31 октября 2014

ОСТОРОЖНО! Развод яндекс кошелек в ощаде!

Девочки, это кошмар! Решила я продать детскую каляску. Разместила обьявление на кидстаффе и olx. Сегодня с самого утра звонил мужчина очень настырно, раза 4. Хочет купить коляску. немного потарговались, сошлись в цене. Представился Иваном тел 0976060728 и 0677010301 Спросила где нашел обьявление - ответил кидстафф, но на кидстаффе телефон не показывает. Но больше всего меня удивило, что я только сегодня разместила обьявление на олх и еще не добавила фото, а мужчина не задал ни одного вопроса по состоянию, цвету, комплектации!!! Попросил отправить новой почтой, дал все данные. Попросил номер карты,я ему смс отправила приватовскую карту. Позже он позвонил и сказал, что отправил деньги через яндекс кошелек и нужно идти в банкомат ощадбанка, что бы получить деньги по переводу через банкомат. Это меня насторожило. Я в интернете начала искать, но никакого яндекс кошелька не нашла в ощаде. Но всетаки пошла к банкомату, ИНТЕРЕСНО СТАЛО. Набрала его он пошагово говорил куда нажимать. Опять насторожило, что сказал выбрать именно укр. язык (какая разница!)нажала, а там перевод средств на карту и он диктует номер. Я сразу отменила операцию и начинаю говорить, что это развод. Этот человек божился, клялся своей мамой, что все честно и это для его 3 деток: 2 девочки и один мальчик. Вчера он так питание для них покупал и купит у меня все ненужные детские вещи для своих деток. А потом внезапно начал спрашивать какая погода. Вобщем туда сюда он начал говорить, что заканчивается время перевода и надо срочно срочно, но толпа людей под банкоматом возмущались дискуссией и задержкой (в городе у нас только один банкомат ощада). Я не перевела ему деньги и, естественно, не получила от него ни одной копейки на свою карту. Он начал называть меня мошенницей и сказал, что заблокирует мою карту, потом прислал смс. Пишу дословно:"Я прокляну и ваших детей,вы маих троих голодных оставили, а я ваших прокляну. Вам нестыдно детак деньги заберать. Мы ещо увидемся слово даю. Хочу пасматреть вглаза ваши." Очень грамотно написано. По приходу домой, я позвонила на гарячую линию ощад банка и мне сказали, что никакого яндекс кошелька у них нет.
Этот развод меня многому научил! Будьте осторожны!
Valerij20 31 октября 2014
1
Ужас! Надо же каждый день что то новое выдумывают.
aglaya 31 октября 2014
2
Респект Вам за сообразительность! Если бы все были такие, то аферисты голодать начнут.
Борушевская 31 октября 2014
3
Капец
Марина2005 31 октября 2014
4
Во урод.И язык поворачивается такое писать. Как таких земля носит,прости Господи.Извините,нЭрвное))
anna_polo 31 октября 2014
5
Автор, вы молодец, что во время все сообразили.
Яндекс кошелек здесь действительно ни к чему не лепится. Мне за работу переводили оплату с яндекс кошелька прямо на карту. Так что развод чистой воды, еще и смс такое ’граммотное’ :))
Tanya.77 17 ноября 2014
6
0677010301 этот покупатель пытался у меня дубленку купить по такой схеме на прошлой неделе. Но я продаю только наложнным платежом.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого