31 октября 2014

ОСТОРОЖНО! Развод яндекс кошелек в ощаде!

Девочки, это кошмар! Решила я продать детскую каляску. Разместила обьявление на кидстаффе и olx. Сегодня с самого утра звонил мужчина очень настырно, раза 4. Хочет купить коляску. немного потарговались, сошлись в цене. Представился Иваном тел 0976060728 и 0677010301 Спросила где нашел обьявление - ответил кидстафф, но на кидстаффе телефон не показывает. Но больше всего меня удивило, что я только сегодня разместила обьявление на олх и еще не добавила фото, а мужчина не задал ни одного вопроса по состоянию, цвету, комплектации!!! Попросил отправить новой почтой, дал все данные. Попросил номер карты,я ему смс отправила приватовскую карту. Позже он позвонил и сказал, что отправил деньги через яндекс кошелек и нужно идти в банкомат ощадбанка, что бы получить деньги по переводу через банкомат. Это меня насторожило. Я в интернете начала искать, но никакого яндекс кошелька не нашла в ощаде. Но всетаки пошла к банкомату, ИНТЕРЕСНО СТАЛО. Набрала его он пошагово говорил куда нажимать. Опять насторожило, что сказал выбрать именно укр. язык (какая разница!)нажала, а там перевод средств на карту и он диктует номер. Я сразу отменила операцию и начинаю говорить, что это развод. Этот человек божился, клялся своей мамой, что все честно и это для его 3 деток: 2 девочки и один мальчик. Вчера он так питание для них покупал и купит у меня все ненужные детские вещи для своих деток. А потом внезапно начал спрашивать какая погода. Вобщем туда сюда он начал говорить, что заканчивается время перевода и надо срочно срочно, но толпа людей под банкоматом возмущались дискуссией и задержкой (в городе у нас только один банкомат ощада). Я не перевела ему деньги и, естественно, не получила от него ни одной копейки на свою карту. Он начал называть меня мошенницей и сказал, что заблокирует мою карту, потом прислал смс. Пишу дословно:"Я прокляну и ваших детей,вы маих троих голодных оставили, а я ваших прокляну. Вам нестыдно детак деньги заберать. Мы ещо увидемся слово даю. Хочу пасматреть вглаза ваши." Очень грамотно написано. По приходу домой, я позвонила на гарячую линию ощад банка и мне сказали, что никакого яндекс кошелька у них нет.
Этот развод меня многому научил! Будьте осторожны!
Valerij20 31 октября 2014
Ужас! Надо же каждый день что то новое выдумывают.
aglaya 31 октября 2014
Респект Вам за сообразительность! Если бы все были такие, то аферисты голодать начнут.
Борушевская 31 октября 2014
Капец
Марина2005 31 октября 2014
Во урод.И язык поворачивается такое писать. Как таких земля носит,прости Господи.Извините,нЭрвное))
anna_polo 31 октября 2014
Автор, вы молодец, что во время все сообразили.
Яндекс кошелек здесь действительно ни к чему не лепится. Мне за работу переводили оплату с яндекс кошелька прямо на карту. Так что развод чистой воды, еще и смс такое ’граммотное’ :))
Tanya.77 17 ноября 2014
0677010301 этот покупатель пытался у меня дубленку купить по такой схеме на прошлой неделе. Но я продаю только наложнным платежом.