31 октября 2014

Ребёнку 2,5 года выбила два передних зуба

Три месяца назад ,малая выбила два передних зуба ,их удалили. Теперь у нас улыбка без зубов.подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой,ставили ли вы пластины?вовремя ли выросли коренные? Когда удаляли зубы сказали,что могут вырости с опозданием. Больно смотреть на дитя без зубиков.
Там-тарарам 31 октября 2014
только ждать коренные
Глаголица 31 октября 2014
вырастут, не переживайте.
ПИПИКНУТАЯ 31 октября 2014
Моей уже 6, так пока и ходит Тоже печально. А что делать?
Мания-Величия 31 октября 2014
Все будет хорошо, не надо никаких пластин.
Раз одела не бу 31 октября 2014
Прямо как я в детстве))) Никаких пластин не ставили, коренные выросли нормально, когда, не помню, но одни из первых
автор натали 3003 31 октября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Моей уже 6, так пока и ходит Тоже печально. А что делать?
У вас тоже удалины?
татьяна1980 31 октября 2014
Вам надо было не удалять, у нас была такая же ситуация ,только нам было 2 года , мы наращивали зубыки в клинике мамадентист , прошло 2 года анаши нарощеные зубики на месте .
автор Нашли в капусте 31 октября 2014
Переживаю чтоб не было смещения челюсти и зубы не были кривые
ПИПИКНУТАЯ 31 октября 2014
Ответ длянатали 3003
У вас тоже удалины?
Да. Тоже ушиб в 2 года, удалили обе еденички. До сих пор нет ничего. Так жалко. Ортопантомограмма показала, что постоянные есть. Вот ждем.
ПИПИКНУТАЯ 31 октября 2014
Ответ длятатьяна1980
Вам надо было не удалять, у нас была такая же ситуация ,только нам было 2 года , мы наращивали зубыки в клинике мамадентист , прошло 2 года анаши нарощеные зубики на месте .
Что на что наращивать, если ничего не осталось?
Скромняшка 31 октября 2014
Ответ дляМания-Величия
Все будет хорошо, не надо никаких пластин.
А вы ванга? Откуда знаете, что все будет хорошо, а не наоборот? Что зубы не сдвинутся, вырастут прямо? Была тут темка, девушка спрашивала про беременность, ей все кричали, что все хорошо, пусть сидит ждет, и лишь несколько человек просили проверить на внематочную, на что отвечали, что нечего пугать. Ну, дождалась девушка до печальных последствий. Это все к тому, что не нужно подавать необдуманных успокаивающих реплик, ребенка нужно повести к специалисту и посоветоваться, тем более что речь о девочке, ей вообще это крайне важно.
Аленка 80 31 октября 2014
У сына нет 4х передних верхних с 2х лет.
Сейчас почти 5 лет - показались ортодонту. Сказал, что очень мощные клыки, хорошо держат место для постоянных зубов и проблем не должно быть

Его отсутствие зубов абсолютно не смущает и я уже привыкла.
автор натали 3003 31 октября 2014
Ответ длятатьяна1980
Вам надо было не удалять, у нас была такая же ситуация ,только нам было 2 года , мы наращивали зубыки в клинике мамадентист , прошло 2 года анаши нарощеные зубики на месте .
от удара зубы были под верхней губой,делали снимки, только удалять.
Скромняшка 31 октября 2014
Ответ дляНашли в капусте
Переживаю чтоб не было смещения челюсти и зубы не были кривые
И правильно переживаете! Обязательно ведите к специалисту и держите ситуацию на контроле. В любом случае это обойдется дешевле, чем если не дай Бог понадобятся потом брекеты.
автор натали 3003 31 октября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да. Тоже ушиб в 2 года, удалили обе еденички. До сих пор нет ничего. Так жалко. Ортопантомограмма показала, что постоянные есть. Вот ждем.
вот и нам сказали,что зачатки есть, но когда вырастут неизвестно,может вовремя, а может с опозданием.
_krapka_ 31 октября 2014
знакомым ставили пластины, атк как челюсть узкая, если бы не пластины, то остальные зубы пошли бы вперед, сместились.
вот уже должны меняться, снимок делали, место есть, думаю проблем не будет
автор натали 3003 31 октября 2014
Ответ дляСкромняшка
А вы ванга? Откуда знаете, что все будет хорошо, а не наоборот? Что зубы не сдвинутся, вырастут прямо? Была тут темка, девушка спрашивала про беременность, ей все кричали, что все хорошо, пусть сидит ждет, и лишь несколько человек просили проверить на внематочную, на что отвечали, что нечего пугать. Ну, дождалась девушка до печальных последствий. Это все к тому, что не нужно подавать необдуманных успокаивающих реплик, ребенка нужно повести к специалисту и посоветоваться, тем более что речь о девочке, ей вообще это крайне важно.
мы и ходим к врачам,сейчас опять будем делать снимки, но хочу услышать, у кого такое было, как у них все проходит.
krasotuli4ka 31 октября 2014
год назад сын вбил-отбил 2 передних зуба. Один отбился, только осколочек остался. Второй вбил во внутрь- так он через 2 месяца вырос полностью. Побоялась удалять их, так как профессор сказала, что велика вероятность повредить зачатки постоянных. Тоже переиживаю за зубной ряд- возможно нужно будет ставить пластинку. Но он еще маленький- ему 2 и 8.
ola1114 31 октября 2014
У меня племяшка в 2 года выбила себе также. Сейчас ей 11, выросли вовремя. Но пластины носила года 2. Не знаю из-за этого или совпало так
Тепличная 31 октября 2014
у меня сын не выбивал а удалили так как они сами крошились,потом ставили пластину походили 7 месяцев и всё ок.
палка-копалка 31 октября 2014
В 4 года, примерно, нужно будет ставить замещающую пластину с протезами недостающих зубов.
Раньше это делать не нужно.
всемВсёИмного 31 октября 2014
в 4 года удалили 4 верхних и 4 нижних, был ужас ужасный,пластину я не захотела ставить,сын не дал бы,ему и зубы удаляли под общим наркозом. В 7 выросли здоровые единички,в 8 двоечки,ровные,хорошие зубы.
всемВсёИмного 31 октября 2014
Я посчитала, что если уж будут кривые, поставим потом пластину, а так в 4 года он не стал бы носить.
автор натали 3003 31 октября 2014
Девочки,спасибо за ответы В такой ситуации, кажется, что мы одни такие беззубчики. Девочка, улыбка, и все такое.....
пьЯНА 01 ноября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Что на что наращивать, если ничего не осталось?
Достаточно корня. Мне тоже наращивали на ровное место - и нормально.
ПИПИКНУТАЯ 01 ноября 2014
Ответ дляпьЯНА
Достаточно корня. Мне тоже наращивали на ровное место - и нормально.
Какие корни у молочных резцов 2-х летнего ребенка? Тем более, если они вообще выбиты
пьЯНА 01 ноября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Какие корни у молочных резцов 2-х летнего ребенка? Тем более, если они вообще выбиты
В конце статьи есть схема молочных зубов - корни вполне отчётливые http://zzuby.ru/zuby/stroenie-zuba-cheloveka.html
ПИПИКНУТАЯ 01 ноября 2014
Ответ дляпьЯНА
В конце статьи есть схема молочных зубов - корни вполне отчётливые http://zzuby.ru/zuby/stroenie-zuba-cheloveka.html
Да я эти зубы видела уже удаленными, поверьте, что схема весьма условна. К тому же то, что называют корнями, было вывернуто наружу вместе со всем остальным зубом Он же не отломался снаружи.
Басина 01 ноября 2014
Ответ длянатали 3003
мы и ходим к врачам,сейчас опять будем делать снимки, но хочу услышать, у кого такое было, как у них все проходит.
Вам нужно сходить к ортодонту, он оценит ситуацию очно. Кому-то пластинки не ставят, кому-то они нужны. Может просто не сейчас, а через полтора-два года нужно будет поставить.
Постоянные могут прорезаться с опаздыванием, это правда. Молочные зубы передают жевательное давление на кость, стимулируя этим прорезывание постоянных. Если зубов нет, то нужно будет хотя бы массаж десны делать регулярно, чтобы хоть как-то улучшать кровообращение и процесс прорезывания.
Басина 01 ноября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Какие корни у молочных резцов 2-х летнего ребенка? Тем более, если они вообще выбиты
Нормальные корни у молочных резцов)) Года в 4 начинается их рассасывание и к моменту смены, к 6 годам, корни полностью резорбируются - зубки выпадают уже без корешков.