04 февраля 2013

Ухожу от мужа тирана

Девочки, никогда в советчице ничего не писала, только читаю постоянно. А сейчас такая ситуация в жизни, что хочется моральной поддержки, т.к. душевное состояние на грани срыва. После 12 лет мучительных отношений и 3,5 лет брака ухожу от мужа домашнего тирана, сыну 3 года. Выходила замуж по очень большой любви к нему, он тоже уверял на словах, что любит, но на деле отношение ко мне всегда было не идеальным, а после рождения ребенка ухудшилось окончательно. У него исчез страх потерять меня. Уверился в том, что теперь я никуда от него не денусь.
Сейчас с его подачи уезжаю в другой город к родителям. Причина того, что он меня выгнал - придумал, что я себе кого-то нашла, сидя по ночам в интернете. Но это не так! Я никогда не искала никого, я ведь замужем. А по ночам в интернете от безысходности, он засыпает рано, пока я ребенка укладываю и все. А я в нете пытаюсь отвлечься от грустных мыслей. Но переубедить его не удалось, видимо ему нужен был повод. Он уехал сейчас на работу, вчера вечером состоялся последний разговор, он, видя собранные вещи (все) и мое подавленное состояние ведет себя королем и не скрывает своей радости, не говоря уже о том, чтобы попытаться меня остановить.
Сын его просто обожает, для него папа как бы кумир, сын у нас очень хороший, умненький. Даже сына ему не жалко, всегда только о себе думал. А еще говорит вчера с усмешкой: "Я посмотрю, как ты там теперь будешь с копейки на копейку перебиваться". Похоже помогать материально не собирается и получается ему плевать, что не только я буду перебиваться, но и сын. Я сейчас не работаю, продлила декрет на год, т.к. врачи не рекомендуют отдавать сына в сад, часто болеет.
Уже давно ломаю голову как и зарабатывать и сына в сад хотябы год еще не отдавать, пока ничего стоящего придумать не могу, уже давно в глубокой депресии от такой жизни, голова как-то плохо соображает похоже. У меня 2 высших образования, работаю в банке, но даже если выйти на работу, то мне теперь будут платить очень мало, примерно 2000 грн, т.к. сейчас кризис и работодатель диктует условия. Хотя уходила с з/п 5000 грн. А он зарабатывает хорошо, только деньги мне выдает понемногу, часто в магазине копейки считаю. При том, что он ездит на дорогой машине и пр. Все время меня
В общем руки опустились, понимаю, что так жить нельзя, что рано или поздно это бы случилось, т.к. муж никогда не пытался работать над отношениями, не шел на компромисс, всегда и во всем винит только меня. Внушил мне, что я один сплошной недостаток. Когда я спросила, а есть ли во мне хоть что-нибудь хорошее, сказал:"Ну не знаю, думать надо". И это после целого ливня озвученных недостатков. Сейчас очень переживаю за сына, который будет жить без любимого папы, переживаю за то, смогу ли его одна достойно материально обеспечить. Мне кажется, я никогда уже не встречу мужчину с моей кучей приобретенных комплексов, буду одна... И он мне сказал напоследок, что никому я с ребенком не нужна, если даже кто-то на меня посмотрит, то попользуется и бросит. Больно так от всего, сердце сейчас разорвется.
Аноним 04 февраля 2013
Вы лучше за себя переживайте, тк вам кормить-поить сына
в от таких идиотов бежать надо

то что денег дает в обрез - ну с самого начала надо было диктовать условия
после драки кулаками не машут

Соберитесь - все у вас получится
Таша-Наташа 04 февраля 2013
уходите,на развод пока не подавайте,а подайте на алименты,а там видно будет...Если причина в интернете,почему вы весь вечер и пол ночи здесь проводите?нужно,было пойти на уступки и посмотреть действительно причина в нете или это отмазка...
Аноним 04 февраля 2013
Вот козел! И как таких земля носит!???? Автор, не волнуйтесь, я не видела ни одной женщины, которая бы не выкарабкалась))) держитесь!
Анонимушка 04 февраля 2013
Ну, у сына отец есть, какой никакой но отец, а мама Ваша может сидеть с ребенком?
Аноним 04 февраля 2013
Не унывайте, видя ваше подавленное состояние-он король, не давайте ему этой привилегии,выше нос, рассправьте плечи и ВПЕРЕД
Аноним 04 февраля 2013
Скажите как вы рады, что уходите от него, будьте радостны, как бы плохо вам не было, не дайте ему стать победителем.
Анонимушка 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не унывайте, видя ваше подавленное состояние-он король, не давайте ему этой привилегии,выше нос, рассправьте плечи и ВПЕРЕД
Это правда, плюс ко всему не вздумайте у него ничего просить!
Аноним 04 февраля 2013
Я тоже в свое время разошлась с мужем, осталась с 4-х летней дочькой на руках одна в 1 ком. квартире. Родители жили в другом конце города, иногда приезжали по выходным, они тогда еще работали. Всяко было тяжело, и без денег сидели и ели иногда одну кашу с чаем. Дочку отдала в сад, сами ходила на работу, и больничные были. Но зато мне никто на мозги не капал, я чувствовала себя свободной. Попробуйте и вы все ваших руках.
Allalo 04 февраля 2013
Лучше сейчас, чем потом. Не пойму только неужели прожив с ним 12 лет, вы не рассмотрели, кто был с вами. Ведь вы только 3,5 года в браке.
Алименты он все равно платить будет, нужно найти хорошего адвоката, чтобы собрать данные о доходах. А если у него зарплата в конверте, то налоговую натравить.
Выходите из роли ЖЕРТВЫ и думайте о будущем, образование есть, родители есть.
Многим повезло намного меньше, чем вам.
И не смотрите на мужчин с опаской, хорошие люди есть всегда и везде.
Думайте о будущем, стройте планы и никогда не оглядывайтесь назад.
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ для22111978
уходите,на развод пока не подавайте,а подайте на алименты,а там видно будет...Если причина в интернете,почему вы весь вечер и пол ночи здесь проводите?нужно,было пойти на уступки и посмотреть действительно причина в нете или это отмазка...
Сижу в интернете, т.к. он засыпает или одновременно с сыном или еще раньше, интим раз в 2 недели-месяц, как бы я не старалась и намеками и прямым тестом. Уложу ребенка, выхожу, а он уже спит, будить бесполезно. Но причина не в интернете, он никогда меня этим не упрекал, ему было все равно, он ведь спит, только иногда подшучивал, что я полуночница. И вдруг в один момент он придумал, что я там себе кого-то ищу и все, не переубедить
Domik2012 04 февраля 2013
Не расстраивайтесь))))))))))),будет по началу трудно,но без упреков и оскорблений,чтобы ребенок не видел такого отношения к матери.Из вашего рассказа я поняла ,что муж или просто не любит Вас,или сильно большого мнения о себе,мой бывший тоже сотрясал ’ты никому не надо будеш с ребенком и т.п.,а я вот такой и т.п.,ой прошли все это г...,Хорошая пословица есть,’Если я Вам не нужна,то и Вы мне нафиг надо’Не он первый,не он последний,выше нос все у вас будет хорошо,вы только верьте и ждите СВОЕГО НАСТОЯЩЕГО мужчину.Очень жалко ребеночка,из-за таких горе папаш страдают дети.
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ длясвета785
Ну, у сына отец есть, какой никакой но отец, а мама Ваша может сидеть с ребенком?
Нет, мама работает и мой папа тоже, я не могу свалиться им на голову еще и сказать, чтобы кто-то сидел с ребенком
Таша-Наташа 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сижу в интернете, т.к. он засыпает или одновременно с сыном или еще раньше, интим раз в 2 недели-месяц, как бы я не старалась и намеками и прямым тестом. Уложу ребенка, выхожу, а он уже спит, будить бесполезно. Но причина не в интернете, он никогда меня этим не упрекал, ему было все равно, он ведь спит, только иногда подшучивал, что я полуночница. И вдруг в один момент он придумал, что я там себе кого-то ищу и все, не переубедить
а сколько ему лет?
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот козел! И как таких земля носит!???? Автор, не волнуйтесь, я не видела ни одной женщины, которая бы не выкарабкалась))) держитесь!
Огромное спасибо за поддержку!
Аноним 04 февраля 2013
Ответ длясвета785
Это правда, плюс ко всему не вздумайте у него ничего просить!
СОГЛАСНА С ДЕВОЧКАМИ.ПЛЮС -ПОДАЙТЕ НА АЛИМЕНТЫ В СУД ДЛЯ СЕБЯ И НА РЕБЕНКА .ПОКА ВЫ В ДЕКРЕТЕ -НА АЛИМЕНТЫ МОЖНО ПОДАВАТЬ И БУДУЧИ В БРАКЕ.ПОЧИТАЙТЕ СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС-ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ШТУКА.РАЗВОДИТСЯ НЕ СПЕШИТЕ.
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляAllalo
Лучше сейчас, чем потом. Не пойму только неужели прожив с ним 12 лет, вы не рассмотрели, кто был с вами. Ведь вы только 3,5 года в браке.
Алименты он все равно платить будет, нужно найти хорошего адвоката, чтобы собрать данные о доходах. А если у него зарплата в конверте, то налоговую натравить.
Выходите из роли ЖЕРТВЫ и думайте о будущем, образование есть, родители есть.
Многим повезло намного меньше, чем вам.
И не смотрите на мужчин с опаской, хорошие люди есть всегда и везде.
Думайте о будущем, стройте планы и никогда не оглядывайтесь назад.
Нет, жили вместе мы только в браке, т.е. 3,5 года. До этого были отношения, ссорились-мирились, но я очень сильно любила, по глупости надеялась, что женившись, он изменится к лучшему. Но все получилось наоборот
Аноним 04 февраля 2013
Пусть не он радуется, а Вы радуетесь. Перетерпите немного, ребенок уже подрос. Заработаете вы деньги. На крайний случай смените банк. Депрессия пройдёт и откроется второе дыхание! Тогда уж Вы сравните ту жизнь и эту: свободную, лёгкую, когда никто Вас не угнетает и не давит, когда радуешься каждому дню, а не тому времени, когда это существо(муж) на работе! Берите себя в руки и вперед, не оглядываясь!
Martina17 04 февраля 2013
Для нормального мужчины чужой ребенок не помеха,главное внутренняя гармония и поменьше нервов,думайте о себе и сыне,подайте на алименты,переключите свое внимание,нервы,чуства и душу на себя и ребенка.Все у Вас получится.Есть у меня подруги которые имея деток нашли себе вторых половинок после первого брака и счастливы.Удачи и терпения Вам!
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ для22111978
а сколько ему лет?
Ему 34, мне 33 года
Анонимушка 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
СОГЛАСНА С ДЕВОЧКАМИ.ПЛЮС -ПОДАЙТЕ НА АЛИМЕНТЫ В СУД ДЛЯ СЕБЯ И НА РЕБЕНКА .ПОКА ВЫ В ДЕКРЕТЕ -НА АЛИМЕНТЫ МОЖНО ПОДАВАТЬ И БУДУЧИ В БРАКЕ.ПОЧИТАЙТЕ СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС-ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ШТУКА.РАЗВОДИТСЯ НЕ СПЕШИТЕ.
Меня не поняли! Я против подачи на алименты и в налоговую! Моя позиция ни у кого ничего не просить, как у Булгакова: Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее вас. Сами все предложат и сами все дадут!
Аноним 04 февраля 2013
ОН ЗНАЕТ ЧТО ВЫ НЕ УЙДЕТЕ, ПРОСТО НАВЕРНОЕ СЧИТАЕТ ЧТО ВЫ ПОНТУЕТЕСЬ , я в такой же почти ситуации как и Вы , только у меня двое детей, которые его не понятно за что любят, тоже не работаю, дома куча дел, иногда с ног падаю, он видит как я устаю но сидит и делае вид что ничего не замечает, сейчас думаю куда пойти работать, чтоб хоть себя и детей приодеть, он лентяй, работать идет с психами, целый день сидит за компом и спит до 10, в субботу вообще в три часа дня встал. Вот и думаю уйти и жить одной на сухарях и водичке или с ним где детям хватает на мяско и другое самое необходимое,. Сейчас тут многие начнут тапками кидать типа сама виновата, а Вы бы пожили вот так,,,,,,,,,,,
автор Аноним 04 февраля 2013
Девочки дорогие, огромное спасибо вам за моральную поддержку, выговорилась и становится как-то легче. Сейчас проснулся ребенок, иду кормить, собирать оставшиеся вещи. Немного позже зайду сюда. Еще раз вам спасибо!
medok777 04 февраля 2013
А давайте взвесим Ваши шансы по разделу имущества?А то он у Вас такой охеревший,надо его попустить.
medok777 04 февраля 2013
Все нажитое в браке является совместной собственностью супругов-это первое
Осторожная 04 февраля 2013
просить не надо но в суд подать на алименты и розвод обязательно, хоть какая -то копейка на розходы ребёнку будет. Однозначно исход таких отношений это розвод, если вы попроситесь к нему обратно то будет ещё хуже. Он тогда поймет что вами можно манипулировать и будет издеватса, унижать и получать от этого удовольствие. Вы должны воспринят эту ситуацию как ОСВОБОЖДЕНИЕ , выровнять плечи, одеть каблук повыше. Обязательно новая причёска и цвет волос. Для него будет большим ударом когда он увидет вас ЦВЕТУЩЕЙ , и пускай кусает локти.
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ длясвета785
Меня не поняли! Я против подачи на алименты и в налоговую! Моя позиция ни у кого ничего не просить, как у Булгакова: Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее вас. Сами все предложат и сами все дадут!
Честно говоря, я никогда у него ничего не просила даже в браке, оставил утром денег хорошо, нет буду перебиваться. Я вообще мучилась сама в такой ситуации, когда нужно зависеть от него материально, я сама работала, сама себя обеспечивала. А тут переехала к нему и эта зависимость кроме прочего на меня сильно давила, плюс он всегда подчеркивал, что я вишу на его шее
medok777 04 февраля 2013
Второе,при грамотном адвокате,помимо алиментов такого гграмотного папочку можно обязать
1.Оплачивать лечение-врачи лекарства
2.Оплачивать развитие -учеба,кружки ,отдых
3.Покупать одежду-куртки ,кроссы,свитера
4.И плюс к этому алименты
У меня знакомая через суд так разводилась,он от нее ушел,когда она на 6 мес беременности со вторым ребенком ходила,она без работы и тд,а он при деньгах к 20 летней укатил
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
ОН ЗНАЕТ ЧТО ВЫ НЕ УЙДЕТЕ, ПРОСТО НАВЕРНОЕ СЧИТАЕТ ЧТО ВЫ ПОНТУЕТЕСЬ , я в такой же почти ситуации как и Вы , только у меня двое детей, которые его не понятно за что любят, тоже не работаю, дома куча дел, иногда с ног падаю, он видит как я устаю но сидит и делае вид что ничего не замечает, сейчас думаю куда пойти работать, чтоб хоть себя и детей приодеть, он лентяй, работать идет с психами, целый день сидит за компом и спит до 10, в субботу вообще в три часа дня встал. Вот и думаю уйти и жить одной на сухарях и водичке или с ним где детям хватает на мяско и другое самое необходимое,. Сейчас тут многие начнут тапками кидать типа сама виновата, а Вы бы пожили вот так,,,,,,,,,,,
Я вас очень понимаю! Правда мой наоборот работает много, по крайней мере дома его нет много времени. Он занимается бизнесом, выходные сам себе устанавливает, только вот эти выходные он делает очень редко для нас, чаще для себя, уехать например с друзьями и т.д.
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляmedok777
А давайте взвесим Ваши шансы по разделу имущества?А то он у Вас такой охеревший,надо его попустить.
Он сказал, что при разводе ничего мне не достанется, все оформлено на его мать, мы с ребенком здесь не прописаны, так что ухожу только со своими вещами. Да я и не пытаюсь что-то отобрать у него
medok777 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Честно говоря, я никогда у него ничего не просила даже в браке, оставил утром денег хорошо, нет буду перебиваться. Я вообще мучилась сама в такой ситуации, когда нужно зависеть от него материально, я сама работала, сама себя обеспечивала. А тут переехала к нему и эта зависимость кроме прочего на меня сильно давила, плюс он всегда подчеркивал, что я вишу на его шее
Тут речь не в гордости ,а в законной защите интересов ребенка,которому родители ОБА обязаны обеспечить нормальную жизнь