04 февраля 2013

Ухожу от мужа тирана

Девочки, никогда в советчице ничего не писала, только читаю постоянно. А сейчас такая ситуация в жизни, что хочется моральной поддержки, т.к. душевное состояние на грани срыва. После 12 лет мучительных отношений и 3,5 лет брака ухожу от мужа домашнего тирана, сыну 3 года. Выходила замуж по очень большой любви к нему, он тоже уверял на словах, что любит, но на деле отношение ко мне всегда было не идеальным, а после рождения ребенка ухудшилось окончательно. У него исчез страх потерять меня. Уверился в том, что теперь я никуда от него не денусь.
Сейчас с его подачи уезжаю в другой город к родителям. Причина того, что он меня выгнал - придумал, что я себе кого-то нашла, сидя по ночам в интернете. Но это не так! Я никогда не искала никого, я ведь замужем. А по ночам в интернете от безысходности, он засыпает рано, пока я ребенка укладываю и все. А я в нете пытаюсь отвлечься от грустных мыслей. Но переубедить его не удалось, видимо ему нужен был повод. Он уехал сейчас на работу, вчера вечером состоялся последний разговор, он, видя собранные вещи (все) и мое подавленное состояние ведет себя королем и не скрывает своей радости, не говоря уже о том, чтобы попытаться меня остановить.
Сын его просто обожает, для него папа как бы кумир, сын у нас очень хороший, умненький. Даже сына ему не жалко, всегда только о себе думал. А еще говорит вчера с усмешкой: "Я посмотрю, как ты там теперь будешь с копейки на копейку перебиваться". Похоже помогать материально не собирается и получается ему плевать, что не только я буду перебиваться, но и сын. Я сейчас не работаю, продлила декрет на год, т.к. врачи не рекомендуют отдавать сына в сад, часто болеет.
Уже давно ломаю голову как и зарабатывать и сына в сад хотябы год еще не отдавать, пока ничего стоящего придумать не могу, уже давно в глубокой депресии от такой жизни, голова как-то плохо соображает похоже. У меня 2 высших образования, работаю в банке, но даже если выйти на работу, то мне теперь будут платить очень мало, примерно 2000 грн, т.к. сейчас кризис и работодатель диктует условия. Хотя уходила с з/п 5000 грн. А он зарабатывает хорошо, только деньги мне выдает понемногу, часто в магазине копейки считаю. При том, что он ездит на дорогой машине и пр. Все время меня
В общем руки опустились, понимаю, что так жить нельзя, что рано или поздно это бы случилось, т.к. муж никогда не пытался работать над отношениями, не шел на компромисс, всегда и во всем винит только меня. Внушил мне, что я один сплошной недостаток. Когда я спросила, а есть ли во мне хоть что-нибудь хорошее, сказал:"Ну не знаю, думать надо". И это после целого ливня озвученных недостатков. Сейчас очень переживаю за сына, который будет жить без любимого папы, переживаю за то, смогу ли его одна достойно материально обеспечить. Мне кажется, я никогда уже не встречу мужчину с моей кучей приобретенных комплексов, буду одна... И он мне сказал напоследок, что никому я с ребенком не нужна, если даже кто-то на меня посмотрит, то попользуется и бросит. Больно так от всего, сердце сейчас разорвется.
показать весь текст
Аноним 04 февраля 2013
Не читала ответы. Автор. я жила с подобным идиотом 7 лет, я понимаю о чём Вы пишете, он не изменится, это такой ТИП людей, у него куча комплексов. и на фоне Вас он хочет быть крутым, унижая. Тоже мне внушал, что я никому кроме него не нужна и т.д, я уже и начала верить в это (это же нада так загнобить((). Но! Развелась 1,5 года назад, ушла САМА. вникуда, сняла квартиру, было тяжело, не спорю. А сейчас всё отлично, подала на алименты, ребёнку 5 лет, горе-папаша приполз через 7 месяцев, не пустила на порог и ребёнка не даю! Поглода назад встретила хорошего чеолвека, он меня уважает, ия его. Поверьте, будет и у Вас всё хорошо. Только ухолдя-уходите, не вздумайте прощать!
автор Аноним 04 февраля 2013
У меня такое ощущение, что я уже превратилась в безвольного забитого зверька, которому внушили, что он никто и ни что, поэтому боюсь будущего, боюсь, что сын потом обвинит, что не сохранила семью, лишила его родного отца. Видится они практически не будут, будем жить за 1000 км друг от друга. А скажите, как ваш новый мужчина относится к вашему ребенку? Это реально, чтобы чужой дядя полюбил ребенка?
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня такое ощущение, что я уже превратилась в безвольного забитого зверька, которому внушили, что он никто и ни что, поэтому боюсь будущего, боюсь, что сын потом обвинит, что не сохранила семью, лишила его родного отца. Видится они практически не будут, будем жить за 1000 км друг от друга. А скажите, как ваш новый мужчина относится к вашему ребенку? Это реально, чтобы чужой дядя полюбил ребенка?
Это не семья) Глупо это как раз терпеть унижения, и как многие глупые тут пишут, что живут с мужем ради ребёнка- полный БРЕД! Наоборот, Ваш ребёнок. когда выратет ещё и похвалит Вас, что ушли от такого тирана и не превратились в затравленного зверька. Да ещё и сын при таком папаше вырастет с комплексами и будет ненавидеть весь женский пол!
Аноним 04 февраля 2013
Автор, держитесь! Мож первый муж точно так говорил - кроме меня ты никому больше не нужна, да ты никого не найдешь с ребенком на руках. Но как хорошо что я таки ушла... Родители первое время помогли. Уходил он со словами - прощай сыночек. И все.... Ни слуху ни духу, ни копейки. Малому 8лет он видел отца 1 раз после развода. Я его не искала и не о чем не просила. В один момент решила и подала на него в суд, лишила его род прав.
Сейчас все отлично, вспоминаю как плохой сон. Нашла своего мужчину, который на руках носит и меня и сына и нашу общую дочь)))))
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор, держитесь! Мож первый муж точно так говорил - кроме меня ты никому больше не нужна, да ты никого не найдешь с ребенком на руках. Но как хорошо что я таки ушла... Родители первое время помогли. Уходил он со словами - прощай сыночек. И все.... Ни слуху ни духу, ни копейки. Малому 8лет он видел отца 1 раз после развода. Я его не искала и не о чем не просила. В один момент решила и подала на него в суд, лишила его род прав.
Сейчас все отлично, вспоминаю как плохой сон. Нашла своего мужчину, который на руках носит и меня и сына и нашу общую дочь)))))
Уважаю таких женщин!
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор, держитесь! Мож первый муж точно так говорил - кроме меня ты никому больше не нужна, да ты никого не найдешь с ребенком на руках. Но как хорошо что я таки ушла... Родители первое время помогли. Уходил он со словами - прощай сыночек. И все.... Ни слуху ни духу, ни копейки. Малому 8лет он видел отца 1 раз после развода. Я его не искала и не о чем не просила. В один момент решила и подала на него в суд, лишила его род прав.
Сейчас все отлично, вспоминаю как плохой сон. Нашла своего мужчину, который на руках носит и меня и сына и нашу общую дочь)))))
Спасибо за поддержку! Вы сильная женщина. А я раскисла, сейчас беру себя в руки. Уезжаем сегодня.
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не читала ответы. Автор. я жила с подобным идиотом 7 лет, я понимаю о чём Вы пишете, он не изменится, это такой ТИП людей, у него куча комплексов. и на фоне Вас он хочет быть крутым, унижая. Тоже мне внушал, что я никому кроме него не нужна и т.д, я уже и начала верить в это (это же нада так загнобить((). Но! Развелась 1,5 года назад, ушла САМА. вникуда, сняла квартиру, было тяжело, не спорю. А сейчас всё отлично, подала на алименты, ребёнку 5 лет, горе-папаша приполз через 7 месяцев, не пустила на порог и ребёнка не даю! Поглода назад встретила хорошего чеолвека, он меня уважает, ия его. Поверьте, будет и у Вас всё хорошо. Только ухолдя-уходите, не вздумайте прощать!
Спасибо! Я уже 100% уезжаю, только сердце и душа болят, особенно за ребенка. А мой муж нет, я знаю, он обратно не позовет, даже если одумается, гордый непомерно. Даже когда не прав, никогда не признает этого вслух
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо! Я уже 100% уезжаю, только сердце и душа болят, особенно за ребенка. А мой муж нет, я знаю, он обратно не позовет, даже если одумается, гордый непомерно. Даже когда не прав, никогда не признает этого вслух
Ну и флаг ему в задницу. Он остаётся ОДИН. Это первое время он будет хорохориться, думать, что Вы прибежите..а потом жалеть будет, но будет поздно :) А вы сильная женщина, и не одна, с ребёночком. с самым близким в мире человечком. Я думаю Вам его здоровье, счастье и душевное состояние намного должно быть важнее, чем такой горе-муж. Забудьте как страшный сон, живите. всё наладится - -и в материальном и в душевном плане.
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за поддержку! Вы сильная женщина. А я раскисла, сейчас беру себя в руки. Уезжаем сегодня.
Сейчас я слабая женщина, тк рядом настоящий мужчина. А тогда, просто по другому нельзя было. Но все это я делала не со злости на него, наоборот из жалости. Такие мужчины не меняются, и я уверенна автор, что ваш ждет что вы приползете к нему и просить будете слезно чтобы не выгонял. Это комплексы у него такие, пусть сам и живет с ними. А вы берегите сына и все ок у вас будет!!
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну и флаг ему в задницу. Он остаётся ОДИН. Это первое время он будет хорохориться, думать, что Вы прибежите..а потом жалеть будет, но будет поздно :) А вы сильная женщина, и не одна, с ребёночком. с самым близким в мире человечком. Я думаю Вам его здоровье, счастье и душевное состояние намного должно быть важнее, чем такой горе-муж. Забудьте как страшный сон, живите. всё наладится - -и в материальном и в душевном плане.
Это такой бездушный человек, что вычеркнет нас из своей жизни и жалеть не будет. И главное ведь, похоже уверен, что он все делает правильно, а я должна была по его словам просто смириться с его характером и дословно - делать так, как он сказал, тогда все будет нормально. Но я ведь тоже личность, я не могу ВСЕ делать так, как он сказал, иногда пыталась сопротивляться
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сейчас я слабая женщина, тк рядом настоящий мужчина. А тогда, просто по другому нельзя было. Но все это я делала не со злости на него, наоборот из жалости. Такие мужчины не меняются, и я уверенна автор, что ваш ждет что вы приползете к нему и просить будете слезно чтобы не выгонял. Это комплексы у него такие, пусть сам и живет с ними. А вы берегите сына и все ок у вас будет!!
По поводу ждет, что приползу да, я тоже так думаю. Но я раньше то как раз себя считала сильной, даже где-то лидером (пока он меня не сломал) и все-же, в силу своего характера, я не прошу его и не уговариваю не выгонять меня, сказал вали значит ухожу. Хоть и тяжело морально, нереально больно. Вышвырнул как ненужную использованную вещь, которая надоела. Я себя так сейчас ощущаю
lornes86 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня такое ощущение, что я уже превратилась в безвольного забитого зверька, которому внушили, что он никто и ни что, поэтому боюсь будущего, боюсь, что сын потом обвинит, что не сохранила семью, лишила его родного отца. Видится они практически не будут, будем жить за 1000 км друг от друга. А скажите, как ваш новый мужчина относится к вашему ребенку? Это реально, чтобы чужой дядя полюбил ребенка?
Моя бабушка в своё время сбежала от мужа в прямом смысле слова во время войны в никуда с ребёнком на руках. он был тиран и ревнивец, так вот потом она нашла себе мужчину который их полюбил и бабушку и её дочь, дочь не знала что она ему не родная, потом когда её было 10 лет рассказали соседи, она долго плакала, но видя отношение не родного папы успокоилась.Когда ей было 16 лет она своей маме сказала, мол я хочу родного папу увидеть, бабушка её отправила (это был другой город), через 3 дня пришла телеграмма ’Мамочка забери меня отсюда’, бабушка поехала её забрала, а та сказала что он её там затиранил и ей не нужен такой папа, больше про биологического папу она не спрашивала)
Аноним 04 февраля 2013
Уходите с гордо поднятой головой,вы так долго терпели.Сейчас возьмите себя в руки,он не должен видеть что вам больно,нет не для того чтоб, он раскаялся а для того чтоб вы вышли победителем из этой ситуации.В будущем когда вы будете решать фйинансовые вопросы он на вас будет смотреть по другому.Еще раз-уходите и возьмите себя в руки,мы женщины можем многое в критичных ситуациях,поверьте вы сами от себя не ожидаете, на что вы способны.А то что вы поставили на себе крест -не смешите,у меня куча подруг с детьми вышли замуж.У вас все получится.
inneska-85 04 февраля 2013
авто, держитесь. мы с вами
Таша-Наташа 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ему 34, мне 33 года
Странно тогда в таком возрасте не хотеть секса
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
По поводу ждет, что приползу да, я тоже так думаю. Но я раньше то как раз себя считала сильной, даже где-то лидером (пока он меня не сломал) и все-же, в силу своего характера, я не прошу его и не уговариваю не выгонять меня, сказал вали значит ухожу. Хоть и тяжело морально, нереально больно. Вышвырнул как ненужную использованную вещь, которая надоела. Я себя так сейчас ощущаю
Это называется моральный урод, который не имеет ни совести ни души ни любви. С таким ничего не построишь, только потеряешь - веру в себя.
А ради ребенка терпеть такое не нужно. Ну чему он научится у него - как унизить женщину?! Или как вырости моральным бездушным идиотом?! Бегите, автор, бегите, пока отпускает... Унизитесь, останетесь еще хуже тиранить будет, и даже если будете делать все как он говорит - всеравно нитак будет.
Аноним 04 февраля 2013
Вы делаете правильно, что уходите!!! Терпеть такого нельзя. Я сама ушла от мужа (с которым прожила 10 лет) в никуда - он остался в квартире, я осталась без работы, так как работали мы вместе. Мне было очень трудно и морально и материально, но прошло уже 7 лет и у меня новая семья, работа, ребенок, и я счастлива! И теперь думаю: жаль, что тогда не было людей рядом со мной, которые бы поддержали меня и подсказали уйти от него пораньше, ВЕДЬ ЖИЗНЬ У НАС ОДНА! Вперед смотрите, а не назад, на этого ’мужчину’, который по сути является козлом. А нужен ли вашему сыну такой пример для подражания?
автор Аноним 04 февраля 2013
Читаю все ободряющие слова и вроде бы немного успокоилась, но сейчас пришла свекровь забрала сына к себе, чтобы я оставшиеся вещи спокойно собрала. И вот когда я осталась одна, начала складывать альбомы, представила, что больше никогда не зайдем в эту квартиру, сын не будет видеть любимого папу, да и вообще вся ситуация опять накатила, у меня просто истерика случилась, хочется просто кричать от боли, слезы градом. Перед сыном держусь. Уговариваю себя, что это просто нужно осознать и пережить, главное перед сыном не раскиснуть
Ordalia 04 февраля 2013
Да пошлите его нафиг и забудьте как страшный сон, какие могут быть комплексы, кого вы слушаете? Какой авторитет представляет этот мужчина и чем ценно его мнение, что вы соглашаетесь со всем выливаемым ушатом помоев и принимаете на себя?
Ребенок в садике всегда болеет, любой, поначалу. Я б отдавала и не думала даже. Напрягите врачей дать направление в специализированные садики по здоровью, там группы маленькие, легче будет.
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Читаю все ободряющие слова и вроде бы немного успокоилась, но сейчас пришла свекровь забрала сына к себе, чтобы я оставшиеся вещи спокойно собрала. И вот когда я осталась одна, начала складывать альбомы, представила, что больше никогда не зайдем в эту квартиру, сын не будет видеть любимого папу, да и вообще вся ситуация опять накатила, у меня просто истерика случилась, хочется просто кричать от боли, слезы градом. Перед сыном держусь. Уговариваю себя, что это просто нужно осознать и пережить, главное перед сыном не раскиснуть
что-томне подсказывает, что вы уходить не хотите... ждете, чтоб муж уговаривал остаться. самое сложное - первый шаг. а там пойдет полегче. вы сильно не растраивайтесь, вам ведь нужны здоровые нервы и трезвая голова на плечах. муже еще приползет. но только вам решать, хотите вы дальше жить, так как раньше жили. почитайте ваш самый первый пост - вы считаете это отличная жизнь? это образец, как надо жить? не думаю. вас по полной унижает, оскорбляет муж, ни во что вас не ставит. это просто напросто домашний тиран. это практически диагноз. его не исправить, он должен сам захотеть исправиться. но это маловероятно. вы через год будете вспоминать сво прошлую жизнь с содроганием. и на счет отца - это сейчас папа самый лучший и любимый, а через 5 лет? он будет все повторять как папа и общаться с вами точно так же. ни во что ставить не будет. а вы же мама. приятно вам будет?
Ordalia 04 февраля 2013
И истерики тоже нафик, сыну нужна сильная мама, а не истеричная, а вы так себе только нервы добьете окончательно. Не за чем там жалеть - смотрим вперед, а не назад! Пройдет время - забудете как страшный сон и будете думать ’СЛАВА БОГУ что ушла!’
Ordalia 04 февраля 2013
А я вам скажу, что будет через пять лет. Он не будет стесняться в присутствии сына обращаться с вами как с дерьмом, а ребенок будет расти, видеть негатив, и впитывать понятие о том что ТАК обращаться в семье - это норма, и что маму надо ставить ни во что. БЕГИТЕ оттуда! Даже если будет просить и уговаривать! Сама через это прошла.
Аноним 04 февраля 2013
НЕТ! не поддавайтесь этой лирике! я сама это все прошла, он уговаривал вернуться, я возвращалась, но все начиналось по-новой! Такого человека не изменить и вы просто будете продолжать себя мучить, а он будет гнуть свое еще сильнее. Уходить в 35 или 40 лет будет не легче! Когда я уходила, то мне мой бывший даже мою одежду не отдавал, не говоря уже о более ценных вещах. Плюньте на все, спасайте себя и своего сына от этого морального урода. Жить вам будет где, работу найдете, сын подрастет. А главное - вы женщина, а не дом работница, и вы должны быть счастливы, так дайте себе шанс!
Аноним 04 февраля 2013
У меня похожая ситуация и я Вас так понимаю! Сама неоднократно собирала вещи, но так и не ушла.....Стараюсь вдолбить ему в голову, что семья это главное что у него есть! Я снова полюбила себя!!!!! И он стал лучше относится. ...нас воспринимают, так как мы себя подаем. Автор удачи Вам,Но... обдумайте всё.Мы тут насоветовать можем многое, а жить Вам.Разрушить можно всё в один миг, а вот строить семью очень тяжелый и кропотливый труд, с такими самовлюбленными и трудными личностями! Я наверное садо-мазо...., но с молодости любила сильных, властных мужчин.
Katrin_Haapy 04 февраля 2013
Ответ длясвета785
Ну, у сына отец есть, какой никакой но отец, а мама Ваша может сидеть с ребенком?
какой никакой,Ю вот именно никакой... он будет подавать сыну пример, как вести себя с матерью, с женщинами вообще... я бы не позволила из своего ребенка морального урода делать...
Аноним 04 февраля 2013
Сильные и властные не направляют свою силу и власть на тех, кого он должен защищать этой самой силой! Это он силу проявляет унижая женщину? мать своего сына? извините, но это глупо
Аноним 04 февраля 2013
Ухты, свекровь пришла забрать ребенка, пока вы вещи соберете.... А она что говорит? Сына наверное поддерживает?
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ваш пример вдохновляет, только я понимаю, что у всех по разному складывается
Я была в жутко угнетенном состоянии в последний год совместной жизни, меня морально просто обливали грязью, жевали и выплевывали... И всё равно было очень тяжело решиться на этот шаг, теперь я понимаю, что только мысль о ребенке меня спасла - так жалко было сына, что он видит все наши ссоры. Я просто испугалась, как это в будущем на малыше отразится... Потом было несколько дней постоянных слез, я просто не знала как жить дальше... А еще через пару недель я почувствовала такую легкость, свободу это не передать словами, как-будто с меня кандалы сняли...
Не бойтесь ничего... думайте о ребенке в первую очередь! В любом случае будет лучше чем было! Верьте в это! Всё будет хорошо.
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сильные и властные не направляют свою силу и власть на тех, кого он должен защищать этой самой силой! Это он силу проявляет унижая женщину? мать своего сына? извините, но это глупо
Простите, я не увидела в первом сообщении Автора,что он проявляет к ней силу.Мужчина хочет быть главным, пускай даст ему эту возможность.Пускай он будет головой, а она шеей.Оскорбления с его стороны, можно прекратить...мы же женщины и можем быть хитрыми, сексуальными кошечками.Честно не вижу причин расходиться,...только из-за ревности к интернету....нужно поговорить и Полюбить Себя
Аноним 04 февраля 2013
Всю тему не читала, так что сори если что- то упустила (к с.89)