04 февраля 2013

Ухожу от мужа тирана

Девочки, никогда в советчице ничего не писала, только читаю постоянно. А сейчас такая ситуация в жизни, что хочется моральной поддержки, т.к. душевное состояние на грани срыва. После 12 лет мучительных отношений и 3,5 лет брака ухожу от мужа домашнего тирана, сыну 3 года. Выходила замуж по очень большой любви к нему, он тоже уверял на словах, что любит, но на деле отношение ко мне всегда было не идеальным, а после рождения ребенка ухудшилось окончательно. У него исчез страх потерять меня. Уверился в том, что теперь я никуда от него не денусь.
Сейчас с его подачи уезжаю в другой город к родителям. Причина того, что он меня выгнал - придумал, что я себе кого-то нашла, сидя по ночам в интернете. Но это не так! Я никогда не искала никого, я ведь замужем. А по ночам в интернете от безысходности, он засыпает рано, пока я ребенка укладываю и все. А я в нете пытаюсь отвлечься от грустных мыслей. Но переубедить его не удалось, видимо ему нужен был повод. Он уехал сейчас на работу, вчера вечером состоялся последний разговор, он, видя собранные вещи (все) и мое подавленное состояние ведет себя королем и не скрывает своей радости, не говоря уже о том, чтобы попытаться меня остановить.
Сын его просто обожает, для него папа как бы кумир, сын у нас очень хороший, умненький. Даже сына ему не жалко, всегда только о себе думал. А еще говорит вчера с усмешкой: "Я посмотрю, как ты там теперь будешь с копейки на копейку перебиваться". Похоже помогать материально не собирается и получается ему плевать, что не только я буду перебиваться, но и сын. Я сейчас не работаю, продлила декрет на год, т.к. врачи не рекомендуют отдавать сына в сад, часто болеет.
Уже давно ломаю голову как и зарабатывать и сына в сад хотябы год еще не отдавать, пока ничего стоящего придумать не могу, уже давно в глубокой депресии от такой жизни, голова как-то плохо соображает похоже. У меня 2 высших образования, работаю в банке, но даже если выйти на работу, то мне теперь будут платить очень мало, примерно 2000 грн, т.к. сейчас кризис и работодатель диктует условия. Хотя уходила с з/п 5000 грн. А он зарабатывает хорошо, только деньги мне выдает понемногу, часто в магазине копейки считаю. При том, что он ездит на дорогой машине и пр. Все время меня
В общем руки опустились, понимаю, что так жить нельзя, что рано или поздно это бы случилось, т.к. муж никогда не пытался работать над отношениями, не шел на компромисс, всегда и во всем винит только меня. Внушил мне, что я один сплошной недостаток. Когда я спросила, а есть ли во мне хоть что-нибудь хорошее, сказал:"Ну не знаю, думать надо". И это после целого ливня озвученных недостатков. Сейчас очень переживаю за сына, который будет жить без любимого папы, переживаю за то, смогу ли его одна достойно материально обеспечить. Мне кажется, я никогда уже не встречу мужчину с моей кучей приобретенных комплексов, буду одна... И он мне сказал напоследок, что никому я с ребенком не нужна, если даже кто-то на меня посмотрит, то попользуется и бросит. Больно так от всего, сердце сейчас разорвется.
показать весь текст
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо, честно говоря я в глубине души все это сама понимаю и понимаю, что так нельзя жить как мы жили. Только сейчас дикий страх перед будущим матери-одиночки
ничего страшного в этом нет поверьте... у меня сердце тоже дергалось, но мужа из дома выпроводила и уже года 2 мы с малым сами... не поверите как хорошо... я сама все решаю, сколько с ребенком погулять, сколько с ним поиграться, в интернете посидеть, сколько книжку почитать, какой платье купить, и вообще что и как мне делать... у меня уже есть и МЧ, с малышом они свыкаются постепенно, привыкают друг к другу... хотя я тоже несколкьо месяцев была после развода в депрессии и думала, что никому не нужна, тем более что во время беременности я поправилась сильно и никак не могла сбросить вес... а развод как катализатор - вес куда только и девался, стижечку новую сделала, на кидстафф подсела.... моя жизнь сейчас полна и спокойна, чего и вам желаю... депрессия пройдет, а если не ппытаетесь ничего решить и под пяткой у мужа будете, то депрессия останется... найдите в себе силы.... или мужа на место поставьте - он глава семьи, но это не значит , что вы его личная рабыня.... или уходите оттуда
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я была в жутко угнетенном состоянии в последний год совместной жизни, меня морально просто обливали грязью, жевали и выплевывали... И всё равно было очень тяжело решиться на этот шаг, теперь я понимаю, что только мысль о ребенке меня спасла - так жалко было сына, что он видит все наши ссоры. Я просто испугалась, как это в будущем на малыше отразится... Потом было несколько дней постоянных слез, я просто не знала как жить дальше... А еще через пару недель я почувствовала такую легкость, свободу это не передать словами, как-будто с меня кандалы сняли...
Не бойтесь ничего... думайте о ребенке в первую очередь! В любом случае будет лучше чем было! Верьте в это! Всё будет хорошо.
Точно! и у меня так было, я ходила по улицам и думала - я могу идти куда хочу и ни перед кем не отчитываться? неужели так бывает?
Katrin_Haapy 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Читаю все ободряющие слова и вроде бы немного успокоилась, но сейчас пришла свекровь забрала сына к себе, чтобы я оставшиеся вещи спокойно собрала. И вот когда я осталась одна, начала складывать альбомы, представила, что больше никогда не зайдем в эту квартиру, сын не будет видеть любимого папу, да и вообще вся ситуация опять накатила, у меня просто истерика случилась, хочется просто кричать от боли, слезы градом. Перед сыном держусь. Уговариваю себя, что это просто нужно осознать и пережить, главное перед сыном не раскиснуть
я тоже плакала и жалела сына, но сейчас понимаю - без такого ’папы’ ему лучше... он если захочет познакомиться с ним позже, но не сейчас... к тому же папе нашему мы особо и не нужны были в итоге...
Katrin_Haapy 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ухты, свекровь пришла забрать ребенка, пока вы вещи соберете.... А она что говорит? Сына наверное поддерживает?
так что там свекровь говорит то?
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ухты, свекровь пришла забрать ребенка, пока вы вещи соберете.... А она что говорит? Сына наверное поддерживает?
Свекровь ничего не говорит. Вчера она сказала мне, что ничего у него не спрашивала, когда он к ней заезжал. Она не в курсе наших проблем. Моя мама мне еще давно сказала, что матери жаловаться на сына НЕЛЬЗЯ. И никогда ничего плохого ей о нем не говорила, возможно она догадывалась сама, но для нее (как и для многих) ее сын самый лучший, он прав всегда
Аноним 04 февраля 2013
Очень советую когда будет возможность почитать такую книгу: Шерри Аргов ’Хочу быть стервой!Пособие для настоящих женщин.’ Я нашла в инете. После этой книги я стала другим человеком, и новый муж помогает мне мыть посуду и делать уборку и т.п., тогда как первый считал, что это все должна делать только я. И как я потом поняла, причиной было именно мое неправильное поведение - я позволяла так с собой обращаться.
zelenka 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня такое ощущение, что я уже превратилась в безвольного забитого зверька, которому внушили, что он никто и ни что, поэтому боюсь будущего, боюсь, что сын потом обвинит, что не сохранила семью, лишила его родного отца. Видится они практически не будут, будем жить за 1000 км друг от друга. А скажите, как ваш новый мужчина относится к вашему ребенку? Это реально, чтобы чужой дядя полюбил ребенка?
Мой второй муж усыновил моего сына - относится к нему абсолютно также как и к нашей общей дочери - так что за это не бойтесь. Если мужчина нормальный (а Вы будете именно такого выбирать, полностью противоположного Вашему нынешнему, уж в этом я уверена) и любит Вас - к Вашему ребенку он будет отлично относится, и внимания уделять в 1000 раз больше будет.
А то что этот горе-отец за 1000 км от Вас будет - это же замечательно :) не будет нервы трепать... потому что как только увидит, что у Вас все прекрасно и жизнь наладилась - устроит еще тот концерт, увидите!!!
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Очень советую когда будет возможность почитать такую книгу: Шерри Аргов ’Хочу быть стервой!Пособие для настоящих женщин.’ Я нашла в инете. После этой книги я стала другим человеком, и новый муж помогает мне мыть посуду и делать уборку и т.п., тогда как первый считал, что это все должна делать только я. И как я потом поняла, причиной было именно мое неправильное поведение - я позволяла так с собой обращаться.
+1 Вся проблема из-за потерянной самооценки! Срочно нужно полюбить себя и тогда отнощение окружающих заметно изменитсяУдачи Вам Автор! Любое принятое Вами решение будет верным и правильным! У вас всё получится, верти в себя.
Аноним 04 февраля 2013
А у него часом любовницы нету? мне как-то это все похоже на то, что он специально цепляется, доводит до того, чтоб вы ушли, так сказать освободили место для маневра. Обычно у мужчин, когда рыльце в пушку, они рьяно начинаю предъявлять претензии женщинам и делать их во всем виноватыми. И то, что хорошее в вас нужно еще поискать, меня вообще добило. Не видит ли он все хорошее в ком-то другом?
zelenka 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Alina_Glazyrina 04 февраля 2013
И еще - сидящая дома женщина изначально притупляет к себе интерес мужа. Проверено на себе! я сидела в декрете 3,5 года
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
А у него часом любовницы нету? мне как-то это все похоже на то, что он специально цепляется, доводит до того, чтоб вы ушли, так сказать освободили место для маневра. Обычно у мужчин, когда рыльце в пушку, они рьяно начинаю предъявлять претензии женщинам и делать их во всем виноватыми. И то, что хорошее в вас нужно еще поискать, меня вообще добило. Не видит ли он все хорошее в ком-то другом?
Я об этом тоже подумала.. Ато вообще на голову не налазит - из-за беспочвенных подозрений выставлять за дверь жену и ребенка как-то оооочень нелогично.
zelenka 04 февраля 2013
Автор, я тоже когда вещи собирала - выла просто(( вспоминала те хорошие моменты которые здесь прошли (пусть и немного их было), все эти вещи, которые часть меня, и я к ним привыкла... и т.д.
Но это все пустяки, просто нужно время. А фото пока не смотрите... возьмите их, и на новом месте спрячьте подальше... я только через пару лет смогла спокойно рассматривать старые альбомы... просто нужно время
автор Аноним 04 февраля 2013
А по поводу постов о сыне, вы конечно правы. Честно говоря, уже так происходит. Сын часто мне говорит, что любит меня, называет моя любимая мамочка. Но при муже вечером он меняется и относится ко мне по-другому. Пару дней назад была ситуация. Я просила, а затем требовала разобрать завал игрушек на детской кровати, чтобы укладывать его спать. Муж говорит - иди дай ей (мне) по попе, сын подошел и ударил. Через пару минут я села на пол складывать игрушки, сын подошел и ударил не очень сильно, но ощутимо меня НОГОЙ в живот, что меня повергло в шок. Я сказала, что мне больно, не делай так, он снова ударил, сказав при этом МЫ ТЕБЯ НЕ ЛЮБИМ. У меня потекли слезы от обиды, но я же понимаю, что это он копирует папу поведением. Муж правда мне таких слов не говорил, но своим отношением ко мне видимо дал понять ребенку такое. Реакция мужа на этот поступок - он ему говорит, ты что маму не любишь? Сын - люблю. Муж - иди извинись, видишь, она плачет. А я говорю, причем здесь ребенок, ты разве не понимаешь, что это последствия твоего отношения ко мне. Но муж не понимает. Да, я предполагаю, что дальше и у сына может ко мне возникнуть такое отношение. И все же мысль о том, что сыну нужен родной отец долбит мой мозг непрерывно. Просто в моей семье нет ни одних родственников разведенных, я из полной семьи, я не представляю обратную сторону этого вопроса и это страшит.
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляzelenka
Автор, я тоже когда вещи собирала - выла просто(( вспоминала те хорошие моменты которые здесь прошли (пусть и немного их было), все эти вещи, которые часть меня, и я к ним привыкла... и т.д.
Но это все пустяки, просто нужно время. А фото пока не смотрите... возьмите их, и на новом месте спрячьте подальше... я только через пару лет смогла спокойно рассматривать старые альбомы... просто нужно время
Полностью поддерживаю!
Ряженка 04 февраля 2013
Ответ для22111978
уходите,на развод пока не подавайте,а подайте на алименты,а там видно будет...Если причина в интернете,почему вы весь вечер и пол ночи здесь проводите?нужно,было пойти на уступки и посмотреть действительно причина в нете или это отмазка...
Вы-то сами поняли, что написали?
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
А по поводу постов о сыне, вы конечно правы. Честно говоря, уже так происходит. Сын часто мне говорит, что любит меня, называет моя любимая мамочка. Но при муже вечером он меняется и относится ко мне по-другому. Пару дней назад была ситуация. Я просила, а затем требовала разобрать завал игрушек на детской кровати, чтобы укладывать его спать. Муж говорит - иди дай ей (мне) по попе, сын подошел и ударил. Через пару минут я села на пол складывать игрушки, сын подошел и ударил не очень сильно, но ощутимо меня НОГОЙ в живот, что меня повергло в шок. Я сказала, что мне больно, не делай так, он снова ударил, сказав при этом МЫ ТЕБЯ НЕ ЛЮБИМ. У меня потекли слезы от обиды, но я же понимаю, что это он копирует папу поведением. Муж правда мне таких слов не говорил, но своим отношением ко мне видимо дал понять ребенку такое. Реакция мужа на этот поступок - он ему говорит, ты что маму не любишь? Сын - люблю. Муж - иди извинись, видишь, она плачет. А я говорю, причем здесь ребенок, ты разве не понимаешь, что это последствия твоего отношения ко мне. Но муж не понимает. Да, я предполагаю, что дальше и у сына может ко мне возникнуть такое отношение. И все же мысль о том, что сыну нужен родной отец долбит мой мозг непрерывно. Просто в моей семье нет ни одних родственников разведенных, я из полной семьи, я не представляю обратную сторону этого вопроса и это страшит.
АВТОР! И вы еще думаете, что такой отец большая ценность???
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы-то сами поняли, что написали?
Я слышала, что на алименты можно подавать, будучи даже не в разводе, а по причине, что отец не живет в семье и не помогает
Аноним 04 февраля 2013
Подайте на алименты, не обязательно для этого разводится, и если соберете справки что на работу не выходите из-за состояния здоровья ребенка, тогда можно еще и на вас алименты с него выбить
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы-то сами поняли, что написали?
Вы не смейтесь, а почитайте законодательство. Это вполне возможно.
Аноним 04 февраля 2013
АВТОР, так а по поводу любовницы у вас мыслей нету?
Аноним 04 февраля 2013
А почему НЕ разводиться? Типа ещё ’а вдруг вернусь к мужу??’. таких мужчин, как Ваш муж КУЧА, нормальных мало.(
zelenka 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
А по поводу постов о сыне, вы конечно правы. Честно говоря, уже так происходит. Сын часто мне говорит, что любит меня, называет моя любимая мамочка. Но при муже вечером он меняется и относится ко мне по-другому. Пару дней назад была ситуация. Я просила, а затем требовала разобрать завал игрушек на детской кровати, чтобы укладывать его спать. Муж говорит - иди дай ей (мне) по попе, сын подошел и ударил. Через пару минут я села на пол складывать игрушки, сын подошел и ударил не очень сильно, но ощутимо меня НОГОЙ в живот, что меня повергло в шок. Я сказала, что мне больно, не делай так, он снова ударил, сказав при этом МЫ ТЕБЯ НЕ ЛЮБИМ. У меня потекли слезы от обиды, но я же понимаю, что это он копирует папу поведением. Муж правда мне таких слов не говорил, но своим отношением ко мне видимо дал понять ребенку такое. Реакция мужа на этот поступок - он ему говорит, ты что маму не любишь? Сын - люблю. Муж - иди извинись, видишь, она плачет. А я говорю, причем здесь ребенок, ты разве не понимаешь, что это последствия твоего отношения ко мне. Но муж не понимает. Да, я предполагаю, что дальше и у сына может ко мне возникнуть такое отношение. И все же мысль о том, что сыну нужен родной отец долбит мой мозг непрерывно. Просто в моей семье нет ни одних родственников разведенных, я из полной семьи, я не представляю обратную сторону этого вопроса и это страшит.
А вот это глупости - не думайте о том, как Ваши родственники будут смотреть на Вас, как будут шушукаться у Вас за спиной и т.п.
У вас других проблем куча, чтоб еще об этом заботится!
А то что Ваши родственники не разводятся - это ж не значит, что всё у них в жизни гуд и они счастливы... Кто-то терпит, а кто-то круто меняет свою жизнь)))
Таракашечка 04 февраля 2013
Автор, жизнь у Вас одна, и не будет шанса прожить её потом ещё раз, переписать на чистовик. Будьте счастливы сейчас.Бог не даёт нам испытаний больших, чем мы может вынести. Значит Вы с этим справитесь. И ещё, могу сказать из личного опыта, что чем хуже сейчас, тем лучше будет потом. Много всего хорошего Вас ждет впереди. Удачи Вам
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляzelenka
А вот это глупости - не думайте о том, как Ваши родственники будут смотреть на Вас, как будут шушукаться у Вас за спиной и т.п.
У вас других проблем куча, чтоб еще об этом заботится!
А то что Ваши родственники не разводятся - это ж не значит, что всё у них в жизни гуд и они счастливы... Кто-то терпит, а кто-то круто меняет свою жизнь)))
ТОЧНО! Я когда сказала всем, что развожусь - никто не поверил, все считали нас идеальной парой. Свою суть он проявлял в основном дома, когда никто не видит. Так что на других смотреть - своей жизни не будет.
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
АВТОР, так а по поводу любовницы у вас мыслей нету?
По поводу любовницы я не знаю, это такой скрытный человек, я никогда не знала, что у него в голове. Вечером практически постоянно дома после работы, правда в 8-9 вечера. Наверное все возможно. Но я уже писала, что я не ревнивый человек и никогда специально не выискивала признаки измены, считаю, что нужно доверять мужу. Сейчас после ссоры я задала такой вопрос, он ответил, что никого нет и искать пока он не собирается, ему хватило мол меня, нажился семейной жизнью
Аноним 04 февраля 2013
Автор, муж вас бьет?Если ДА, то на следующее предложение не обращайте внимания и уходите от него.А если, НЕТ, тогда он поступил правильно: заступился за Вас и провел беседу с ребенком.А Вы его после этого еще и обвинили....конечно потом с его стороны возможны обиды и недовольства.
Ряженка 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я слышала, что на алименты можно подавать, будучи даже не в разводе, а по причине, что отец не живет в семье и не помогает
А доказывать это Вы как собираетесь? Это же Вы съезжаете, а не он.
Аноним 04 февраля 2013
И вообще! Молодая, слава Богу, здоровая, руки-ноги-голова на месте, ДВА образования, родители оба работают, сын уже не грудной - разве это такая уж плохая стартовая площадка? Моя подруга выгнала мужа на 4 месяце беременности. А когда сыну было месяцев 4-5 нашла другого и через 3 месяца вышла за него замуж, сына он усыновил и вскорости у них родился второй сын! Она счастлива, а не терпит мужа-придурка. Так что нужно просто набраться смелости!!! Дерзайте!
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляНеся79
Автор, жизнь у Вас одна, и не будет шанса прожить её потом ещё раз, переписать на чистовик. Будьте счастливы сейчас.Бог не даёт нам испытаний больших, чем мы может вынести. Значит Вы с этим справитесь. И ещё, могу сказать из личного опыта, что чем хуже сейчас, тем лучше будет потом. Много всего хорошего Вас ждет впереди. Удачи Вам
Спасибо. Я вот тоже себя уговариваю, что жизнь одна и вдруг Бог еще даст мне счастье иметь настоящую семью, о которой я мечтаю по ночам (днем нет на это времени), я поначалу пыталась ему объяснить суть семейных ценностей, что семья это главное, что для меня это важно. Но в какой-то момент опустились руки и я поняла, что он меня не слышит. Он мне сказал, что у него сейчас одна цель в жизни - обеспечить СЕБЕ безбедную старость. Не ребенку, например, достойную и жизнь и не нам с ним, а именно СЕБЕ. Вот и все