01 ноября 2014

Как поступить с покупателем?

Девочки,первый раз такое.Не знаю толком как поступить.
Продавала часы,новые,дорогие.Девушка звонила несколько раз,все узнавала,сомневалась.Я предлагала наложенный платеж.Она отказалась.Отправила я их сразу,ей надо было сегодня на торжество.
И вот ответ.

-Спасибо Вам за оперативную доставку,к Вам как продавцу претензий нет!Часы сегодня получила и до сих пор в неком замешательстве,даже не знаю,что и делать,дело не в том,что они мне не нравятся,это просто не то,что я ожидала!Даже не стала сразу звонить,ходила их весь вечер рассматривала и не пойму,что с ними теперь делать(Они конечно красивые но я привыкла к крупным,а эти небольшие даже на моей руке и не смотрятся,то чего я и боялась(Мы конечно с Вами возврат не обсуждали,но все же как Вы на это смотрите?!Точно нужно было заказывать наложенный платеж!Извените!

И что мне делать???
Лгин 01 ноября 2014
в течении 14 дней она имеет право из вернуть. Доставка за ее счет
ПешитеБесАшипок 01 ноября 2014
Не принимать возврат! Извинитесь, но пусть она сама теперь часы продает.
Уси-пуськи 01 ноября 2014
Ничего,это ее вина.Откуда вам знать,может она на торжество одела теперь хочет вернуть из?
Уси-пуськи 01 ноября 2014
Их
Нерадистка Кэт 01 ноября 2014
Ответ дляЛгин
в течении 14 дней она имеет право из вернуть. Доставка за ее счет
с чего бы это она имеет? у нее чек есть, где написан товар? или думаете чек с терминала или скан с приват 24 имеет юр. силу при возврате? не пишите бредни и сами не верьте в них.
миссДавеча 01 ноября 2014
все, что вы могли , уже сделали!!!
без возврата!!!
в следующий раз будет думать!!!
ПешитеБесАшипок 01 ноября 2014
Ответ дляЛгин
в течении 14 дней она имеет право из вернуть. Доставка за ее счет
Ну это, если в объявлении был отмечен возврат в течении 14 дней
Мафиозная 01 ноября 2014
Ответ дляУси-пуськи
Ничего,это ее вина.Откуда вам знать,может она на торжество одела теперь хочет вернуть из?
+100
Нерадистка Кэт 01 ноября 2014
примите сами для себя решение, хотите вы сделать возврат или нет. не исключено, что она их уже выгуляла или выгуляет сегодня днем. а отправит их вам в понедельник, типа завтра нп выходная.
happymarket.org.ua 01 ноября 2014
Ответ дляУси-пуськи
Ничего,это ее вина.Откуда вам знать,может она на торжество одела теперь хочет вернуть из?
И такое может быть...
Пусть сама выставляет в продавалку.
Коварная Зая 01 ноября 2014
С вашей стороны все обязательства выполнены в полной мере и даже больше. А сомневающиеся вечно во всем покупатели не редкость, так что дальше что делать с часами - ее проблемы!
Лгин 01 ноября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
с чего бы это она имеет? у нее чек есть, где написан товар? или думаете чек с терминала или скан с приват 24 имеет юр. силу при возврате? не пишите бредни и сами не верьте в них.
Покупатель по закону имеет право вернуть товар в течении 14 дней. Даже если цвет не понравился. Читайте закон.
бузок 01 ноября 2014
так можно любую вещь, получить ,посмотреть -не понравилась возвращать в таком случаи это не повод. мне тоже многое в реале после получения не нравилось,но я не просила возврат
Чудо-Рыба-кит 01 ноября 2014
Ответ дляЛгин
Покупатель по закону имеет право вернуть товар в течении 14 дней. Даже если цвет не понравился. Читайте закон.
а вы тоже всем возвращаете???
тем более что она их носила уже
Уси-пуськи 01 ноября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
примите сами для себя решение, хотите вы сделать возврат или нет. не исключено, что она их уже выгуляла или выгуляет сегодня днем. а отправит их вам в понедельник, типа завтра нп выходная.
а потом эти часы купит у автора кто нибудь другой,заявленные как новые!Автор,либо наложкой либо без возврата,мое мнение.
Сумка с непогодой 01 ноября 2014
А она фото на руке смотрела? У меня всегда спрашивают фото на руке и плюс сантиметры спрашивают) если вы ей это все показывали говорили, а тут она передумала, то это ее вина...
Скомуниздила 01 ноября 2014
Можете не возвращать,но она напишет негативный отзыв,и потом люди подумают покупать у вас или нет,именно этого я всегда боюсь и возвращаются деньги
Милашка-оторвашка 01 ноября 2014
скоро кидстафф совсем загнется с таким отношением к покупателям.
Поэтому покупаю все в магазинах. и без проблем сдаю без бъяснения причин, если вещь ’не до души’. И да, по закону на это имеет право любой покупатель
автор Куратор дебошей 01 ноября 2014
Девочки ,спасибо. Продала не здесь.
Муж советует помочь продать.Включить объявление опять. Это наверное все,что я смогу сделать. Тоже думаю,что на торжество их наденет. Хотя там плёнки защитные с обеих сторон,если их снять,то обратно не прицепить уже.
Кусочек Сыра 01 ноября 2014
ЧАСЫ - возврату и обмену НЕ ПОДЛЕЖАТ: в случае если часы - электронные (11-й пункт 55-го перечня) или с драгоценными камнями, или с золотом.
Если часы механические и без вставок драгоценных металлов и камней - возврат возможен на усмотрение продавца.
peppermint 01 ноября 2014
Так и пишите - поскольку Вы сами отказались от наложенного платежа, я вынуждена Вам отказать в возврате. Если б не предлагали наложку (или продавец отказался наложкой высылать) - тогда можно было бы рассматривать возврат. А так - НЕТ.
Roybusch 01 ноября 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
скоро кидстафф совсем загнется с таким отношением к покупателям.
Поэтому покупаю все в магазинах. и без проблем сдаю без бъяснения причин, если вещь ’не до души’. И да, по закону на это имеет право любой покупатель
Наверное, когда покупатель идет на Кидстафф, понимает, что здесь дешевле, чем в магазине, правда? А потом начинает качать права - я имею право вернуть, как в магазине. Да нет же, тогда и идти в магазин надо, покупать дороже, брать чек и возвращать хоть каждые 13 дней.
Лгин 01 ноября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а вы тоже всем возвращаете???
тем более что она их носила уже
я не возвращаю, потому что стараюсь просить все фото, в том числе и на руке у продавца. Но по закону возвращать можно.
автор Куратор дебошей 01 ноября 2014
Ответ дляСумка с непогодой
А она фото на руке смотрела? У меня всегда спрашивают фото на руке и плюс сантиметры спрашивают) если вы ей это все показывали говорили, а тут она передумала, то это ее вина...
В объявлении есть два фото на руке и замеры.Они не маленькие)))
Кусочек Сыра 01 ноября 2014
Ответ дляЛгин
Покупатель по закону имеет право вернуть товар в течении 14 дней. Даже если цвет не понравился. Читайте закон.
В отношении часов - не все так однозначно.
Милашка-оторвашка 01 ноября 2014
Ответ дляRoybusch
Наверное, когда покупатель идет на Кидстафф, понимает, что здесь дешевле, чем в магазине, правда? А потом начинает качать права - я имею право вернуть, как в магазине. Да нет же, тогда и идти в магазин надо, покупать дороже, брать чек и возвращать хоть каждые 13 дней.
я бы не сказала, что здесь дешевле. На кидстаффе уже давно торчу просто из-за советчицы. Покупаю же все либо в реальных магазинах, либо в интернетмагазинах, для которых писаны правила общепринятые.
Roybusch 01 ноября 2014
Ответ дляКуратор дебошей
Девочки ,спасибо. Продала не здесь.
Муж советует помочь продать.Включить объявление опять. Это наверное все,что я смогу сделать. Тоже думаю,что на торжество их наденет. Хотя там плёнки защитные с обеих сторон,если их снять,то обратно не прицепить уже.
- Дорогой покупатель. Я - порядочный продавец, и вынуждена буду продавать эти часы как б/у, а не новые. Следовательно, в цене товар теряет минимум 25 процентов. Опять же, я не знаю, пользовались ли вы ими и в каком они сейчас состоянии. Поэтому могу пойти вам навстречу и:
1. Принять товар обратно на условиях минус 25% минус пересылка в обе стороны. Наложенным платежом, чтобы убедиться в их исправности.
2. Активизировать свое объявление, указав в нем ваш номер телефона.
С уважением, Маша.

АВТОР, ВСЁ.
Нерадистка Кэт 01 ноября 2014
Ответ дляЛгин
Покупатель по закону имеет право вернуть товар в течении 14 дней. Даже если цвет не понравился. Читайте закон.
да вы что??? ЧИТАЙТЕ ЗАКОН, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВОЗМОЖЕН ВОЗВРАТ ТОВАРА И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО У ПОКУПАТЕЛЯ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
Roybusch 01 ноября 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
я бы не сказала, что здесь дешевле. На кидстаффе уже давно торчу просто из-за советчицы. Покупаю же все либо в реальных магазинах, либо в интернетмагазинах, для которых писаны правила общепринятые.
Ну не сказали бы - так покупаете в магазине - и никаких проблем с возвратом, верно? В чем вообще проблема?

Я лично когда покупаю колонку-миньона за 90 грн вместо 140 на тот момент, адекватно оцениваю все свои риски и в случае чего готова попрощаться. 50 грн - цена в магазине за мое спокойствие и гарантию с возможностью возврата.

А вот чемодан - да, мы на рынке купили дешевле на 80 грн, чем здесь в СП )))
Лгин 01 ноября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
да вы что??? ЧИТАЙТЕ ЗАКОН, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВОЗМОЖЕН ВОЗВРАТ ТОВАРА И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО У ПОКУПАТЕЛЯ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
левую грудь с капса уберите, или очки снимите ))))