01 ноября 2014

Жадный ребенок...

Девочки, посоветуйте, ребёнку 1.10 лет. Летом жили с двоюродной сестричкой старшей, которая все отбирала и пыталась все время ударить моего сыночка. Теперь в песочнице никому недает свои игрушки до жуткой истерики. Пытаюсь обьяснить, что поиграется и отдаст....все-равно плачет и отбирает. Как не выростить жадину? Как показать, что делиться хорошо?
Машка-замарашка 01 ноября 2014
то есть, во всём виновата та сестра-злодейка, а не ваш сын-жадина? как же слепа материнская любовь))
Нога на ногу 01 ноября 2014
У всех детей в этот ппериод чувство собственности.Перерастет.Просто мягко объясняйте,что надо делиться.

На мою действовало ’давай поменяемся’...тогда делилась только.
Голодаю 01 ноября 2014
Это ЕГО игрушки и ТОЛЬКО ЕМУ решать дать кому-то поиграть или нет.
Бабушка-байкерша 01 ноября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
то есть, во всём виновата та сестра-злодейка, а не ваш сын-жадина? как же слепа материнская любовь))
ха-ха-ха в точку!
Таракашечка 01 ноября 2014
Ребенок имеет право играть своими, делиться ТОЛЬКО по собственному желанию (именно ребенка а не мамы), но и брать чужие без разрешения не стоит. Не мучайте ребенка, пусть играет как хочет, тем более в таком возрасте.
Ангелочек с рожками 01 ноября 2014
тут нещодавно була темка, дівчина була на прийомі в психолога у зв’язку із частими істериками доці і психолог їй сказала, що не потрібно заставляти дитину ділитися іграшками. Можете запропонувати поділитися чи помінятися. ЯКщо не хоче- значить ні. Для дитини в такому віці її речі не менш важливі ніж для Вас ваша сумка, наприклад. Ви ж не хочете щоб її хтось взяв без дозволу? тим більше дитина ще така маленька. Підросте тоді поясните, така моя думка. Я теж синочку (2.5) раніше завжди пояснювала, що не можна бути жадним і треба ділитися. Тепер тільки пропоную, не хоче- значить не діє і не міняється.
jif 01 ноября 2014
Рано еще переживать. В этом возрасте дети воспринимают игрушку как часть себя, то есть вы ему предлагаете отдать что-то типа руки или ноги, к тому же он пережил агрессию в этом направлении. Не давите на него, это насилие над ребенком, придет время и он начнет сам делиться-меняться.Ваш ребенок никому не должен, и вы не должны на него давить.
Кто крайний? 01 ноября 2014
Я,тоже не знаю что делать со своей жадиной,у старшего брата все забирает если тот не дает бьет,объясняла что братик хороший что люблю обоих,целую,обнимаю все равно у ровесников пытается все отобрать.Старшему 10 младшему 1,6
jif 01 ноября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
то есть, во всём виновата та сестра-злодейка, а не ваш сын-жадина? как же слепа материнская любовь))
То есть если годовасика обижают, он сам виноват? Так рассуждать, если меня амбал в переходе стукнет и сумку отберет, то я виновата сама - жадина?
Дея Торис 01 ноября 2014
быть жадиной не так уж и плохо
автор Коко На Страже 01 ноября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
то есть, во всём виновата та сестра-злодейка, а не ваш сын-жадина? как же слепа материнская любовь))
. Нет, я племянницу ооочень люблю. Просто хотела подробнее изложить ситуацию:-)
Кина_не_будет 01 ноября 2014
Ответ дляДея Торис
быть жадиной не так уж и плохо
ПЛОХО БЫТЬ ЖАДИНОЙ! а по теме маленький он еще, учите меняться игрушками.Переростет, а будет он в будущем жадный или нет время покажет, от вас многое зависит.
МошеЙница 01 ноября 2014
Ответ дляjif
То есть если годовасика обижают, он сам виноват? Так рассуждать, если меня амбал в переходе стукнет и сумку отберет, то я виновата сама - жадина?
Не, вот если вас амбал стукнет и отберет сумку, а вы потом пойдете и стукнете другую тетю и отберете ее сумку, то виноваты будете вы, а не тот амбал.
Анчюта 01 ноября 2014
Ответ дляТаракашечка
Ребенок имеет право играть своими, делиться ТОЛЬКО по собственному желанию (именно ребенка а не мамы), но и брать чужие без разрешения не стоит. Не мучайте ребенка, пусть играет как хочет, тем более в таком возрасте.
абсолютно согласна
автор Коко На Страже 01 ноября 2014
Чужие вещи без разрешения не берет и отдаёт чужие вещи легко. ... А вот свои никому...... Постараюсь не давить..... Но с жадинами ведь никто дружить не хочет.....
автор Коко На Страже 01 ноября 2014
Менться тоже пока не хочет. Чужую игрушку берет, а свою в сумочку ложет :-)
МошеЙница 01 ноября 2014
Ответ дляКоко На Страже
Чужие вещи без разрешения не берет и отдаёт чужие вещи легко. ... А вот свои никому...... Постараюсь не давить..... Но с жадинами ведь никто дружить не хочет.....
Не переживайте по этому поводу, в таком возрасте они быстро забывают, а игрушки он имеет прав не давать. Они ведь его и только он может ими распоряжаться.
Кнопкотык 01 ноября 2014
Ответ дляКоко На Страже
. Нет, я племянницу ооочень люблю. Просто хотела подробнее изложить ситуацию:-)
Племянница тут не причем, в этом возрасте почти все такие, мы тоже такие были, как то незаметно все прошло...Делиться не заставляла, даже если кто то хотел взять его игрушку и ревел при этом на всю площадку(было такое))
Дея Торис 01 ноября 2014
Ответ дляКина_не_будет
ПЛОХО БЫТЬ ЖАДИНОЙ! а по теме маленький он еще, учите меняться игрушками.Переростет, а будет он в будущем жадный или нет время покажет, от вас многое зависит.
хуже, когда он всё отдаст и все будут пользоваться его добротой
автор Коко На Страже 01 ноября 2014
Ответ дляКнопкотык
Племянница тут не причем, в этом возрасте почти все такие, мы тоже такие были, как то незаметно все прошло...Делиться не заставляла, даже если кто то хотел взять его игрушку и ревел при этом на всю площадку(было такое))
Просто не все детки так жадничают. Я ж в сравнении. А когда племянница на горизонте, сын сразу все игрушки собирает судорожно....
Морская свинка 01 ноября 2014
Жадничать конечно плохо))))
Но... Взрослые люди, вам нравиться делиться своими вещами? Вы с удовольствием даёте поиграть незнакомым людям планшет или навороченный телефон? А ситуация когда у вас что то отбирают ? вы будете продолжать делиться своими вещами?))))
Чем ваш ребёнок хуже?
автор Коко На Страже 01 ноября 2014
Ответ дляДея Торис
хуже, когда он всё отдаст и все будут пользоваться его добротой
Спасибо, тоже интересное мнение :-)
автор Коко На Страже 01 ноября 2014
Ответ дляМорская свинка
Жадничать конечно плохо))))
Но... Взрослые люди, вам нравиться делиться своими вещами? Вы с удовольствием даёте поиграть незнакомым людям планшет или навороченный телефон? А ситуация когда у вас что то отбирают ? вы будете продолжать делиться своими вещами?))))
Чем ваш ребёнок хуже?
Точно,же!
yanavideostar 01 ноября 2014
Существует уже проверенная методика, по мнению психологов если ребенка до 5 лет не научить делиться то вырастит жадным, после 5 сделать ничего не возможно! Повзрослеет, будет под давлением делится но в голове психологически страдать! У вас еще есть время, рекомендуют приучать следующим образом. Всегда давать ребенку что то в двойном экземпляре и говорить это тебе а эту к искру конфетку дай братику пае бабушке другу своему, кому угодно:) Ваш малыш еще мал, ближе к трем он научится делится и понимать, сейчас еще возраст такой, он боится что отберут:)
yanavideostar 01 ноября 2014
... К примеру конфетку....:) и наберитесь терпения
автор Коко На Страже 01 ноября 2014
Ответ дляyanavideostar
Существует уже проверенная методика, по мнению психологов если ребенка до 5 лет не научить делиться то вырастит жадным, после 5 сделать ничего не возможно! Повзрослеет, будет под давлением делится но в голове психологически страдать! У вас еще есть время, рекомендуют приучать следующим образом. Всегда давать ребенку что то в двойном экземпляре и говорить это тебе а эту к искру конфетку дай братику пае бабушке другу своему, кому угодно:) Ваш малыш еще мал, ближе к трем он научится делится и понимать, сейчас еще возраст такой, он боится что отберут:)
Спасибо, осень крутая методика! Обязательно попробую! :-)
Дея Торис 01 ноября 2014
Ответ дляyanavideostar
Существует уже проверенная методика, по мнению психологов если ребенка до 5 лет не научить делиться то вырастит жадным, после 5 сделать ничего не возможно! Повзрослеет, будет под давлением делится но в голове психологически страдать! У вас еще есть время, рекомендуют приучать следующим образом. Всегда давать ребенку что то в двойном экземпляре и говорить это тебе а эту к искру конфетку дай братику пае бабушке другу своему, кому угодно:) Ваш малыш еще мал, ближе к трем он научится делится и понимать, сейчас еще возраст такой, он боится что отберут:)
о!
да! этот метод хороший