02 ноября 2014

2 дня приучения к горшку и я на грани!Как не не купить завтра памперсы!?

Сыну 2,2, решили все, с 01.11.2014 снимаем памперсы, скоро второй должен появится в семье,для двоих слишком дорого тратиться! Не понимаю я малого! Неужели нет никакой брезгливости...Вот, сегодня, накакал кучу, пока я подбежала - руками размазал себе по волосам, лицу, ногами потоптался и давай от меня грязными лапками убегать по бежевому ковру :((( Теперь не знаю, чем эти следы вымыть, про запах вообще молчу...Еще как-то схватился за плед мужа (огромный, в стиралку не влазит), муж им очень дорожит, первое, что он купил за свои деньги! Так бы ковер и плед можно было в ванной постирать, но у нас ванна сидячая, в нее не влезет! Всего два дня, а я уже в панике! Понимаю, что по-другому он не научится!За лужи уже не говорю, но хоть какать же можно проситься (у кумы сын такой, что даже повидло не ест, оно ему на каки похоже, с рождения никогда не какал в памперс, брезговал, кряхтел, пока не снимут), наш так все делает незаметно, что видно уже результат.
Сейчас акция в Кишене на Хелен Харпер по 101 грн., вот, думаю, может, купить еще пачку?
Как на ночь и сон дневной снять, он мокрый, хоть выжимай, что будить его, чтобы вставал - я ему пись-пись, а он только плачет, что разбудили.Многие пишут, что детки не писяют, когда спят, мой по ходу писяет :)
Просьба, посты типа "мы уже с 3 месяцев высаживаем", "почему так поздно", "а как раньше памперсов не было...", "нужно было летом приучать" и прочее в таком духе не писать!
Аль_де_Барановна 02 ноября 2014
А на вулицю вдягаэте?
Божий одуванчик 02 ноября 2014
мамочка так за 2 дня толку не будет!тем более поздно начали!с 8 месяцев убрала памперсы так в 1год и 2 месяца не было мокрого!
Хочу в БАНю 02 ноября 2014
Отстаньте от ребенка - можно писать?
Или стирайте и не бухтите.
У меня ребенок с 3-х месяцев....спокойно, я не о том... без памперсов дома и при этом только в 2,5 пошла на горшок за 3 дня сама, и да - ничего ее не смущало в плане какашек в штанах.
И при этом только в 4 года она стала спать без памперсов.
Пурген 02 ноября 2014
не мучайте дитя и себя.купите памперсы и носите. он сам когда захочет начнет проситься на горшок.поверьте моему опыту.
кружкаЭсмарха 02 ноября 2014
расслабиться и запастись трусиками-домашними штанишками:) две недели было плохо, а потом наладилось. потихоньку со скрипом. но я это предвидела и эксперимент проводили в конца мая на даче у родителей.
Памперс одеевайте на ночь, на дневной сон или памперс или пеленку-клеенку (хеппи, упаковка как у памперсов, посмотрите!)
Главное, не ругайте ребенка, не кричите на него. Все приложится.
Удачи:)
Подскажите плиз 02 ноября 2014
пиз....ц мамаша, о чем вы думали раньше????????
Мастер Пис 02 ноября 2014
У меня сама в 2 года села и все,я не приучала почти,извините за подробности,села сама пописяла в горшок при малой и потом она сама,у меня так)))) дома в трусах,на улице памперс,сейчас ей 2,4.
Красавица писяная 02 ноября 2014
А что писать тогда?
Я такая боевая 02 ноября 2014
Хм, при таком раскладе памперсы дешевле получатся. Я бы не мучилась.
Петриківна 02 ноября 2014
приручать надо только в теплое время года,когда можно убрать все ковровые покрытия.а еще надо купить трусики для приручения горшка,что бы все оставалось в них а не падало на пол
Marynka_84 02 ноября 2014
Как мне это знакомо(( нам 2,3 года, я уже 2й горшок купила, он такой прикольный,что я б сама на него села( фишер-прайс утенок в виде унитазика), но малая НИ В КАКУЮ!!! Только кукол высаживает( видать,в курсе,зачем этот агрегат нужен).
Спрашивала у всех подруг,как им это удалось, то вроде бы надо,чтоб кто-то из уже умелых показала пример...пару раз...и тогда может быть и ребенок будет повторять и садиться...Но у меня пока даже пример показать некому((
Но точно решила,что ругать из-за этого не буду,и заставлять тоже...Когда прийдет ее время - тогда и сядет( надеюсь,не в 3 года)))
автор энциклопУдия 02 ноября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Хм, при таком раскладе памперсы дешевле получатся. Я бы не мучилась.
Наверное, пока да! Ковер новый, всего 2 месяца как купили!
Плету интриги 02 ноября 2014
мамочка, не парьтесь, Ваши невры Вам дороже! Купите пару пачек со скидкой и не неврируйте малыша. У нас тоже был не брезгливый, хоть на горшке привыкали с 9-ти мес, но реально на горшок пошел только в 2 с чем-то.. уже точно не помню. Были промахи, на улице как обкакается и бегает от менЯ,не хочет переодеваться, или идет дождик, и он в штаны написяет _)))))) и бегает, хоть бы что ему! лишь бы с улицы не забрали!)))) хоть и холодно было ))) короче, нам уже 2,6г, и мы уже учимся терпеть по долгу - может 2-3 часа не писать, а потом как сядет на горшок)))) как взрослый))) уже и просится сам. Только со сном все никак. На ночь и на день надеваем пока. Мы запаслись хаггисами еще по старой цене.
автор энциклопУдия 02 ноября 2014
Ответ дляПетриківна
приручать надо только в теплое время года,когда можно убрать все ковровые покрытия.а еще надо купить трусики для приручения горшка,что бы все оставалось в них а не падало на пол
Так есть такие! Как раз прописял, сняла поменять, пока новые не одела, успел навалять :))
автор энциклопУдия 02 ноября 2014
Ответ дляПлету интриги
мамочка, не парьтесь, Ваши невры Вам дороже! Купите пару пачек со скидкой и не неврируйте малыша. У нас тоже был не брезгливый, хоть на горшке привыкали с 9-ти мес, но реально на горшок пошел только в 2 с чем-то.. уже точно не помню. Были промахи, на улице как обкакается и бегает от менЯ,не хочет переодеваться, или идет дождик, и он в штаны написяет _)))))) и бегает, хоть бы что ему! лишь бы с улицы не забрали!)))) хоть и холодно было ))) короче, нам уже 2,6г, и мы уже учимся терпеть по долгу - может 2-3 часа не писать, а потом как сядет на горшок)))) как взрослый))) уже и просится сам. Только со сном все никак. На ночь и на день надеваем пока. Мы запаслись хаггисами еще по старой цене.
Спасибо, подбодрили!
Бесстыдница 02 ноября 2014
Ваш не один такой. Нам 1,10. в апреле специально переехали в частный дом. чтобы отучаться от памперсов. Все лето ходил в трусиках. И бегала за ним, как увижу что пися торчит, сразу трусняки снимаю и письписяю ему, а он меня за шею обнимает, и в щечку цемает. А муж только ржет, говорит, что мужик растет, знает что телку надо цемать когда она за писю берет))))
Но сейчас успеваю усадить на горшок хоть для кака...у нас немножко запорчики, так что я по ребенку вижу когда он собирается это делать) Раньше вообще беда с горшком, только снимешь с него труселя, он как струна выпрямляемся, напрягает спину, ноги и орет, фиг усадишь.
Не переживайте. как сказал наш педиатр - в школу еще в памперсе никто не пошел.
Значит его время еще не пришло.
автор энциклопУдия 02 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
А на вулицю вдягаэте?
Само собой!
Дуболом 02 ноября 2014
Рада бы посоветовать, но мне кажется, всему свое время( мой до 2,6 какал в трусы, принципиально(( ниаакие уговоры и просьбы не посадили его на горшок. Уехали к бабушке, она сказала, у меня на ковер какать нельзя и он сел!!! Вот так в один день. ПИсать только стоя на унитаз. Сейчас свыкся и может пописать в горшок. Недели 3 назад отказался от ночного памперса. Сам сказал, что не одевай. Слово держит. Нам 2.11. Пыталась приучить к горшку сразу после 2. До этого воспринимал его как игрушку, но и то полгода шли к поаакть. Держитесь, автор! Может пообещать и смотивировать его чем, чтобы сел? Может у кого в гостях попробовать уговорить?
Татьяна И.Л 02 ноября 2014
Вы поздно начали, поэтому ребенок и экспериментирует. Уберите ковер и самое ценное, что он может измазать, и продолжайте. Дайте ему понять, что происходит, когда с него сняли памперс. Если есть возможность, пригласите кого-то с малышом, который уже пользуется горшком, или опытную мамочку. Нечего психовать. Если ничего не делать, ничего и не сделается. Всегда приходится начинать
Marynka_84 02 ноября 2014
Ответ дляИщу-брожу
пиз....ц мамаша, о чем вы думали раньше????????
У всех дети разные, я начала приучать еще с 5 мес, и что??? 2,3 года,а садиться даже не хочет!
Так что свои грубые высказывания оставьте при себе)
Брюльтик 02 ноября 2014
Моей сейчас два года, она только спит в памперсе, но к горшку мы приучались постепенно. Не мучайте ребенка, купите памперсы, одевайте на сон. Криками вы все равно ничего не добьетесь.
автор энциклопУдия 02 ноября 2014
Ответ дляБесстыдница
Ваш не один такой. Нам 1,10. в апреле специально переехали в частный дом. чтобы отучаться от памперсов. Все лето ходил в трусиках. И бегала за ним, как увижу что пися торчит, сразу трусняки снимаю и письписяю ему, а он меня за шею обнимает, и в щечку цемает. А муж только ржет, говорит, что мужик растет, знает что телку надо цемать когда она за писю берет))))
Но сейчас успеваю усадить на горшок хоть для кака...у нас немножко запорчики, так что я по ребенку вижу когда он собирается это делать) Раньше вообще беда с горшком, только снимешь с него труселя, он как струна выпрямляемся, напрягает спину, ноги и орет, фиг усадишь.
Не переживайте. как сказал наш педиатр - в школу еще в памперсе никто не пошел.
Значит его время еще не пришло.
В садике быстро бы научился, но не ходим, мест нет! Вопрос в цене памперсов! Дорогие, блин! Буду закупать по акциям!
Дюймовочка 02 ноября 2014
Честно? То не понимаю зачем мучить ребенка.
Я к тому что ребенка днем высаживать на горшок, но пусть он ходит в памперсе-трусиках (такие есть мы пользовались)на случай промашки. Ходит в трусиках-памперсе и днем высаживаете на горшок. Ребенок привыкнет и сам станет просится на горшок и снимать трусики-памперс. Ночью ребенок тоже спокойно спит в трусиках-памперсе. На ночь не давайте пить и ребенок меньше ночью станет писять.
Как только дней десять вподряд ребенок утром ппросыпается с сухим памперс-трусиками то можно начинать ложить уже как большого - без памперса-трусиков.

Мы так делали . Сначала днем привыкли снимать памперс-трусики без помашок. А ночью еще писялась. Потом сократили выпиваемую жидкость на ночь и спустя какое-то время ребенок начал просыпаться утром с сухим папперс-трусиками.Это стало стабильно. И мы сняли совсем памперс-трусики.))
Ифигения 02 ноября 2014
Ну, со своего опыты, то первое это уберите дорогой ковер, пледы , дорогое постельное и на время замените на что-то дешевое или вообще с секонда))) Писюльки и каки вымываю Мистером пропером ))
Мы реально приучались летом , но с включеным отоплением это ,как по мне ,уже не важно ))
Посоветовала бы вам сейчас днем ходить только без пампа и награждать супер-пупер позитивной реакцией на пописы в горшок (мы аплодировали ), а на ночь с пампом спать . Со временем малой войдет во вкус голожопости и сам не будет хотеть одевать его на ночь, к тому времени уже на опыте дня он научится терпеть и только под утро вписываться будет .
автор энциклопУдия 02 ноября 2014
Ответ дляДуболом
Рада бы посоветовать, но мне кажется, всему свое время( мой до 2,6 какал в трусы, принципиально(( ниаакие уговоры и просьбы не посадили его на горшок. Уехали к бабушке, она сказала, у меня на ковер какать нельзя и он сел!!! Вот так в один день. ПИсать только стоя на унитаз. Сейчас свыкся и может пописать в горшок. Недели 3 назад отказался от ночного памперса. Сам сказал, что не одевай. Слово держит. Нам 2.11. Пыталась приучить к горшку сразу после 2. До этого воспринимал его как игрушку, но и то полгода шли к поаакть. Держитесь, автор! Может пообещать и смотивировать его чем, чтобы сел? Может у кого в гостях попробовать уговорить?
Мы в гости не ходим, не к кому :) Как говорит моя мама, береги нервы, купи за мои деньги, научится!
Дружная семейка 02 ноября 2014
ой, да ну не паникуйте вы! я свою тоже пыталась в 2 приучать, были такие же истории как у вас ))) плюнула на это дело и не слушала никаких возрастных советов. в школу в памперсе ещё никто не пошёл. где-то через полгода она сама стала уже соображать и проситься. само как-то все пришло. да и время вы неудачное выбрали - в холода. лучше все таки летом это делать.
Бесстыдница 02 ноября 2014
Ответ дляэнциклопУдия
В садике быстро бы научился, но не ходим, мест нет! Вопрос в цене памперсов! Дорогие, блин! Буду закупать по акциям!
В садике да, говорят многие за неделю максимум отвыкают.
Берите Хаггис Классик. Перешла с оранжевых памперсов на Хаггис. Нам они больше нравятся. И нашла точку, где они еще по 180 грн большая пачка
автор энциклопУдия 02 ноября 2014
Всем спасибо за моральный настрой и советы! Перепсиховала, пойду дальше вымывать :))
АБВГДэшница 02 ноября 2014
понаблюдайте. может он у вас какает в одно и то же время? было бы легче на горшок садить и ждать
а про пописы спрашивайте каждые полчаса. если не отвечает тоже садить на горшок каждые полчаса.
Уси-пуськи 02 ноября 2014
Сорри, но и вправду лучше в теплое время приучать к горшку.

У Вас он сейчас все равно бОльшую часть времени в подгузнике будет - ночной и дневной сон + 2 прогулки.

У нас переход произошел в мае. 2 раза вышли в трусиках и шортах на прогулку - записал. С третьего раза без проколов. Но он сразу сам резко отказался от подгузников. Даже на сон не давал их одеть. Пришлось покупать многоразовую впитывающую пеленку, т.к. на ночь пил много молока и не всегда просился ночью.

Подруга дочку приучала и обещаниями подарков, и делал календарь - там каждый попис отмечали и клеяли наклейку, потом как-то ее поощряла. Но не помогло ничего. Сама почти в 3 года отказалась от подгузников. Но сейчас 3,5 года, какает она у нее до сих пор в трусики. Так что здесь мне кажется ребенок больше должен к этому созреть, чем мама.