06 апреля 2012

НАША РЯБА-польза или вред

У нас в роддоме после рождения ребёнка дарят скромные подарки,одним из которых является буклетик ТМ НАША РЯБА с подробным описанием на сколько она полезна нашим деткам для прикорма,с рецептами блюд,вот хочу с вами посоветоваться так ли это? Или это   своего рода пиар ход компании или рекламная акция продукции!

показать весь текст
О_Юми 09 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
наша ряба-нет нет нет! на антибиотиках! расскажу страшную историю от педиатра... мамаша кормила мясом нашей рябы, у девочки в 7 лет начала рости грудь и начались месячные-ЛОШАДИНАЯ ДОЗА ГОРМОНОВ ТАМ...маман говорит "тю, так удобно быстро готовится, дочка так её хорошо ест"...Я РЕКОМЕНДУЮ FAGO куриц и циплят (их экспортируют в Израиль, евреи инспектировали завод,а они себе плохого не будут брать) я в Сильпо покупю, мне оч нра! МЯСО а не ерунда
я никогда не видела єтого мяся, но если действительно єкспортируют в Израиль, то многом говорит. Евреи не едят не кошерное
chopardsport 09 апреля 2012
Ответ дляО_Юми
я никогда не видела єтого мяся, но если действительно єкспортируют в Израиль, то многом говорит. Евреи не едят не кошерное
в сильпо брала...щас в инете поищу где ещё купить, реально вкусное и настоящее мясо курятины
K@tenok 17 апреля 2012
У нас Наша ряба считается хорошим продуктом. Если давать маленькому ребенку для прикорма,то лучше домашняя, проверенную,если есть возможность
lanyshka 19 апреля 2012
Конечно, домашняя курица полезнее любой магазинной - Рябы, гавриловки и прочее. Однако никто вам не гарантирует,что бабуля в селе не кормила курочку кобикормом иил прочей химией. И что курочка умерла своей смертью...Еще как-то взяла курицу , ее выращивали на ферме, так она при приготовлении просто воняла куриным пометом, пришлось выбросить.
Леонсия 11 июня 2012
Ответ дляchopardsport
наша ряба-нет нет нет! на антибиотиках! расскажу страшную историю от педиатра... мамаша кормила мясом нашей рябы, у девочки в 7 лет начала рости грудь и начались месячные-ЛОШАДИНАЯ ДОЗА ГОРМОНОВ ТАМ...маман говорит "тю, так удобно быстро готовится, дочка так её хорошо ест"...Я РЕКОМЕНДУЮ FAGO куриц и циплят (их экспортируют в Израиль, евреи инспектировали завод,а они себе плохого не будут брать) я в Сильпо покупю, мне оч нра! МЯСО а не ерунда
Да-да. у меня похожая история у знакомых. семья (муж и жена работали на Рябе, им в месяц пайком выдавали на семью 10 кг этого мяса. так у мужа грудь выросла :(. и пошли больницы и т.д. гормоно внахватался на всю жизнь :(..)
smayda 12 июля 2012
изредка могу дать, раз в 1-2 месяцев, но моему уже почти 3 года, сама не беру регулярно, только на праздники и взрослым))) моего друга тетя работала на Рябе, говорит, уних куры растятся до 40 дней, а с 42 они начинают от переизбытка гормонов просто лопаться((( мой свекр когда-то брал цыплят-бройлеров, типа у него свое зерно, будет их кормить натур.продуктом, а они вырастут как слоны. не тут-то было - они жрут дай Боже, но на пшенице и кукурузе вырастают как оч. крупные обычные куры, и мясо жестковато. я когда-то брала бройлера домашнего на смесях - он гиганский, как небольшой индюк, филейка почти 2 кг, жира как на порядочной свинье, но мясо ароматное и плотное, как у обычной куры. даже бройлеров дома надо кормить спец. смесями. чтобы выращивать таких как ряба - толстых, мясистых и воздушно-нежных, надо их откармливать гормонами, потому что одни смеси дюже дорого и нерентабельно.
lady_star 06 декабря 2012
Ответ дляNadi 23
У нас наоборот не рекомендуют нашу рябу.но я даю своему пупсу.Я придерживаюсь мнения что нужно давать тоже что он будет потом кушать,а то бережешь от всего бережешь чтоб потом в том же саду или у бабушки ктото кусочек дал и все у ребенка желудок больной.Сколько даю никаких проблем(с 7 месяцев сейчас 1год)Тем более живу я в большом городе,знакомых часников нет со своими курочками.
я вам как врач скажу рябу детям есть нельзя -иначе вам обеспечено раннее половое созревание холецистит и панкреатит это вообще не мясо-тырса какая-то!!!подумайте о будущем здоровье своих детей