05 февраля 2013

Красные шершавые пятна

Девочки, подскажите: у ребенка (5 лет) на ручках и щеках появились красные шершавые пятна., подозреваю аллергию (ибо на Новый Год конфет шоколадных было немеряно), сейчас сладкое исключила, наблюдаю, вроде побледнело немного. Чем помазать, кроме Фенистила, он нам не помогает. И так, чтобы не гормональные мази были.  Спасибо!
malta.elena 05 февраля 2013
экзомега крем. при атопическом дерматите.
atevs077 05 февраля 2013
Это или аллергия или нехватка витаминов, съездите в центр проблем кожи там вам точно скажут
anastazy 05 февраля 2013
у нас тоже такое. Только на ручке. Мажу каждый день перед сном детским кремчиком на козьем молоке. Ну и конечно минимум сладкого. Постепенно сходит.
Аноним 05 февраля 2013
фузідерм, це може бути як в мене суха стрептодермія,якщо спочатку червоне,а потім світлішає і засихає.
melani_mum 05 февраля 2013
у нас постійно алергії, ще з народження на молоко. Найкраще допомагає Еріус - сипор, а от креми ніякі не допомагають. Алергія вона ж всередині організму більше шкодить, а зовні лише трошки проявляється.
aramat_kyiv 05 февраля 2013
мазала малому Дермалексом.
Но это внешне,а вот внутренне нужно к врачу.Мы пока пропили Энтерогель,брали молочное,овсянку(мы маленькие).Записались к дерматологу на завтра.
А вам нужно убрать весь шоколад и все на что вы думаете.Недели до 3х будет уходить при лечении,а если вы убрали,но сыпет,то это не тот продукт,который убрали(нужно искать ’свой’)
автор eremenkoua 05 февраля 2013
Спасибо, девочки, большое, будем лечить)))) Мы вообще не аллергики, но вот с конфетами был явный перебор!
Аноним 05 февраля 2013
у нас появились на ручках
анализы показали глисты
прогнали,пропали пятна
Eskanna 05 февраля 2013
а у нас на бороде такие. и дерматолог что-то такое страшное навыписывала и сказала что это дерматит, а что за дерматит и от чего он...