06 ноября 2014

Подскажите где почитать бывает ли аллергия на пальму Юкка??? очень надо

может аллергия не на саму пальму, а на землю или какие-то удобрения у пальме?
ЯспАкойнаЯ 06 ноября 2014
Не было отмечено случаев проявления аллергии от контакта с растениями из семейства Бегониевых (бегония), Бальзаминовых (Бальзамин или Недотрога), Пальмовых (пальмы Бутия, Кариока, Трахикарпус, др.), Бромелиевых (Ананас, Бромелия), Коммелиновых ( Калиссия или Золотой ус, Дихоризандра, Сеткреазия, Традесканция, Зебрина, Рэо, Арбутус), Вересковых (Вереск и Эрика) и др.
Возможно, это связано с тем, что для нормального роста этих видов растений требуется высокая влажность воздуха, резко снижающая количество взвешенных (пылевидных) частиц в воздухе.

Как уже говорилось выше, реакции разных людей на одни и те же растения могут быть различны. Поэтому нет четких рекомендаций по поводу выбора растений - “ЭТО можно выращивать в доме, а ЭТО – нет!», или «ЭТО можно посадить в зимний сад, а ЭТО - ни в коем случае!”. ГУГЛ
Зяблик протестант 06 ноября 2014
знаю, что она не ядовитая, если она не цвела. то как она может стать аллергеном? я таких случаев не знаю
Зяблик протестант 06 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
Не было отмечено случаев проявления аллергии от контакта с растениями из семейства Бегониевых (бегония), Бальзаминовых (Бальзамин или Недотрога), Пальмовых (пальмы Бутия, Кариока, Трахикарпус, др.), Бромелиевых (Ананас, Бромелия), Коммелиновых ( Калиссия или Золотой ус, Дихоризандра, Сеткреазия, Традесканция, Зебрина, Рэо, Арбутус), Вересковых (Вереск и Эрика) и др.
Возможно, это связано с тем, что для нормального роста этих видов растений требуется высокая влажность воздуха, резко снижающая количество взвешенных (пылевидных) частиц в воздухе.

Как уже говорилось выше, реакции разных людей на одни и те же растения могут быть различны. Поэтому нет четких рекомендаций по поводу выбора растений - “ЭТО можно выращивать в доме, а ЭТО – нет!», или «ЭТО можно посадить в зимний сад, а ЭТО - ни в коем случае!”. ГУГЛ
к чему это, юкка из с-ва агавовых
ЯспАкойнаЯ 06 ноября 2014
Ответ дляЗяблик протестант
к чему это, юкка из с-ва агавовых
как вопрос был поставлен, так в гугле и забила.
Gleva 06 ноября 2014
Про аллергия на юкку не знаю, но вот то что бывает реакция организма на вредные микроогранизмы, которые в почве живут - это я читала.
автор Почемучечка 06 ноября 2014
У ребенка насморк уже неделю, или совпадение или что-то таки есть((( хотя мне всегда казалось что не бывает на пальмы у меня много драцен - все супер было
Любовь Калистратовна 06 ноября 2014
начните с пыли, особенно под шкафами и диванами, кухню всю и плиту поднимите и под холодильником протрите - уже 50% аллергенов уберете. Ведь раз в неделю вы там уборку не делаете же. Потом стиралку от порошка промойте, химию уберите на балкон подальше от ребенка, перейдите на соду и горчицу при уборке квартиры. Вот и будет вам меньше проблем.
Вы вот на юкку наговариваете, а сами не подумали, что с улицы к вам попадают масса аллергенов, а еще на кухне куча не ежедневно меняющихся тряпочек и спонжиков.

Проведите контроль в доме и генеральную уборку даже там куда и не думали заглядывать, пух и перо в подушках на гречневую шелуху замените. И пройдите конец то концов у аллерголога анализы и получите квалифицированную консультацию.

Растение в вашей проблеме не виновато. И при этом на ваших подоконниках оно не единственное во всей квартире.
В луковой шелухе споры плесневых грибов тоже живут между прочим.

Простите но очень обидело и задело то, что за неделю человек просто напросто не попытался ничего сделать и логически подумать, а обвинил растение.
Даже не подумал про обычный стафилокок в доме.