06 апреля 2012

Протезирование безметаллической керамикой или металлокерамикой?

Девочки, вчера раскололся зуб. стоматолог посмотрел и сказал надо одевать коронку :(

иначе потеряю зуб :(

еще совпало что во время беременности - кормления потеряла зуб который с ним рядом был. Вобщем : раз пошла такая фишка (я не хотела протезироваться чтоб не портить соседние зубы) решили протезироваться!

вопрос в чем! не могу решиться!

Стоматолог предложил протезироваться новой технологией

- безметаллическая керамика.

Вроже если брать металлокерамику - то при присутствии металла с зубом под коронкой происходят не совсем хорошие процессы и говорит что такая конструкция будет тяжелой.

А безметталическая - вроде новые инновации и говорит что если с зубами на которых надето все в порядке будет - то раз поставил и типа забыл до конца жизни! и конструкция легкая - не чувствуется вобще

Кто-то ставил безметаллическую керамику?

У меня почему-то в мысли     керамика - накусил и лопнуло!

Как по качеству? по ощущениям?

Не знаю на что решиться! Ведь металлокерамика мне обойдется в 2500 а керамика в 7 500!!!!

показать весь текст
Аноним 05 мая 2012
Ответ дляАноним
если Вас устраивает Херсон, то это 2 врача -семья, 1 и в/категории, ортопед и терапевт. лечение, восстановление, процедуры, протезирование и т.д. лично мне спасли мертвый зуб-осколочек с гранулемами под ним - почти год лечили десну, хотя могли бы просто удалить, ну и реконструкцию сделали. и на пломбе он у меня стоит уже 8 год, даже без коронки. никак не дойду сделать)
я просто слегка знаю стоматологов Херсона, более-менее известных, или хотя бы клиники, а про Щербаковых - первый раз...) вот и спрашиваю, что за кабинет..)
Аноним 05 мая 2012
да ладно, они работали много лет в Стомат Люксе, потом оттуда ушли - открылисвою практику))
babybaby 18 мая 2012
приезжайте в Днепропетровск.
мне металлокерамику сделали за 1200 (2 зуба рядом)
следующие буду делать только керамику, т.к. привкус железа меня злит. я его чувствую, несмотя на то, что уже год хожу не привыкла.
керамика у нас за 3000-3500 1 зуб