09 ноября 2014

Кто давал детям цинабсин при ринитах-синуситах?

У моей дочки постоянные риниты, ей 2 года, летом как-то не очень, а всю прошлую зиму-весну из ринитов не вылазили, сейчас с наступлением холодов опять. Вот, при очередном затяжном насморке (сопли как из ведра 10 дней, никакого спада, при этом ни кашля , ни тем-ры), педиатр назначил цинабсин (вместе с фенистилом и виброцилом). Говорит, попробуйте, должно подсохнуть. Несколько дней принимаем, и у нас вместо подсыхания наоборот количество слизи увеличилось , слизь стала намного обильнее и плотнее по виду, с утра из ребенка, извините за подробности прямо куски выпадают. Не могу понять, это от цинабсина такое? Он должен увеличивать количество слизи? Кто сталкивался?
показать весь текст
Мелочунь 09 ноября 2014
Лечение

ГРИПП — ЛЕГКАЯ БОЛЕЗНЬ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА.

Лечение ОРВИ вообще и гриппа в частности — это не глотание таблеток! Это создание таких условий, чтоб организм легко с вирусом справился.

ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ.

1. Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура около 20 °С, влажность 50–70%. Мыть полы, увлажнять, проветривать.

2. Категорически не заставлять есть. Если просит (если хочется) — легкое, углеводное, жидкое.

3. Пить (поить). Пить (поить). Пить (поить)!!!

Температура жидкости равна температуре тела. Пить много. Компоты, морсы, чай (в чай мелко порезать яблочко), отвары изюма, кураги. Если дитя перебирает — это буду, а это нет — пусть пьет что угодно, лишь бы пил. Идеально для питья — готовые растворы для пероральной регидратации. Продаются в аптеках и должны там быть: регидрон, хумана электролит, гастролит и т. д. Покупайте, разводите по инструкции, поите.

4. В нос часто солевые растворы.

5. Все «отвлекающие процедуры» (банки, горчичники, припарки, ноги в кипятке и т. д.) — классический совковый родительский садизм и опять-таки психотерапия (надо что-то делать).

6. Если надумали бороться с высокой температурой — только парацетамол или ибупрофен. Категорически нельзя аспирин.

7. При поражении верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань) никакие отхаркивающие средства не нужны — они только усилят кашель. Поражение нижних дыхательных путей (бронхиты, пневмонии) не имеют к самолечению никакого отношения. Поэтому самостоятельно никаких «лазолванов-мукалтинов» и т. п.

8. Противоаллергические средства не имеют к лечению ОРВИ никакого отношения.

9. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Антибиотики не уменьшают, а увеличивают риск осложнений.

10. Все интерфероны для местного применения — лекарства с недоказанной эффективностью или «лекарства» с доказанной неэффективностью.
Мелочунь 09 ноября 2014
Черный список препаратов с недоказанной эффективностью

1. Актовегин, Церебролизин, Солкосерил –
препараты с доказанной неэффективностью!

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол - плацебо-препараты.

7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

9.ЭРЕСПАЛ
Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

10.Геделикс
Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

11.Диоксидин
противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

12.Биопарокс, Кудесан
не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. ’Исследования’ проводились в основном на мышах.

БИОЛОГОЧЕСКИЕ ДОБАВКИ И ГОМЕОПАТИЯ ЛЕКАРСТВАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

1. Аква марис - (морская вода)

2. Апилак. - БАД с недоказанной эффективностью.

3. Ново-пассит. Для простой настойки из трав стоит дороговато. При продвижении своего товара производитель активно использовал ’индивидуальную работу с ключевыми специалистами и врачами’.* Позиционируется как анксиолитик - психотропное средство, подавляющие тревогу, страх, беспокойство, эмоциональное напряжение. В состав Ново-пассита входит комплекс жидких экстрактов лекарственных растений (валериана лекарственная, мелиcса лекарственная, зверобой продырявленный, боярышник обыкновенный, пассифлора инкарната (страстоцвет), хмель обыкновенный, бузина черная) гайфенезинл. Именно гвайфенезину приписывается анксиолитическое действие препарата. Между тем, гвайфенезин является все лишь муколитиком и не может оказывать действия которое приписывается препарату. Впрчем пропустить перед сном немного спиртику - еще никому не мешало... Источник

4. Омакор - БАД

5. Лактусан - БАД

6. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх) , Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Д искус, Канефрон, Лимфомиозот, Ма стодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т,Эхинацея, Грипп-хель и др. - Гомеопатия . не являются лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо - эффектом, т.е. реакцией ожидания на применение.

7.Протаргол-препарат содержащий серебро.Серебро относится к веществам
класса опасности А наряду со свинцом,мышьяком и ртутью.Справедливости
ради,в протарголе мизерное количество серебра. Не рекомендован для
лечения насморка у детей.
Мелочунь 09 ноября 2014
Это лишь маленький список лекарств с недоказанной эффективностью.. На самом деле в наших аптеках лишь 20% продаваемого является настоящим лекарством.. Остальное-туфта, не стоящая своих денег
Армейская 09 ноября 2014
вчера тема была https://sovet.kidstaff.com.ua/question-686961
Садоводница 09 ноября 2014
Ответ дляМелочунь
Вы вообще читаете, что я пишу? Я не сама назвала лекарства хренью.. Это мнение врачей... То что он вам помогает не более чем эффект плацебо... С таким же успехом иеговисты считают, что им Бог помогает, так как они не лечатся у врачей, а только молитвы читают.. И прикиньте вылечиваются Значит так сильно больны..
А вы прям мнение всех врачей изучали! Интернета начитались? Вот и машите руками, если вам это помогает, а мне очень нравится цинабсин. Нормальный препарат и мне он помогает. Не будьте так категоричны.
ДлинноНожка 09 ноября 2014
Ответ дляБусурманша
А почему вы сопли лечите у педиатра? Идите к лору. Цинабсин нам не помог, один раз попробовали и вернулись к синупрету.
нам как раз лор назначал цинабсин. был затяжной внутренний ринит, то есть не текло, но воспаление не давало дышать.
попили ц-н + принимали другие назначенные препараты - все нормально стало, завтра в школу наконец пойдем)
такой реакции на ц-н не было, как автор описала.

автор, а вы морской водой вымываете всю гадость?
Мелочунь 09 ноября 2014
Ответ дляСадоводница
А вы прям мнение всех врачей изучали! Интернета начитались? Вот и машите руками, если вам это помогает, а мне очень нравится цинабсин. Нормальный препарат и мне он помогает. Не будьте так категоричны.
Тогда и мочой лечитесь.. Я уверена, вам поможет..)))
ДлинноНожка 09 ноября 2014
Ответ дляМелочунь
Черный список препаратов с недоказанной эффективностью

1. Актовегин, Церебролизин, Солкосерил –
препараты с доказанной неэффективностью!

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол - плацебо-препараты.

7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

9.ЭРЕСПАЛ
Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

10.Геделикс
Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

11.Диоксидин
противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

12.Биопарокс, Кудесан
не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. ’Исследования’ проводились в основном на мышах.

БИОЛОГОЧЕСКИЕ ДОБАВКИ И ГОМЕОПАТИЯ ЛЕКАРСТВАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

1. Аква марис - (морская вода)

2. Апилак. - БАД с недоказанной эффективностью.

3. Ново-пассит. Для простой настойки из трав стоит дороговато. При продвижении своего товара производитель активно использовал ’индивидуальную работу с ключевыми специалистами и врачами’.* Позиционируется как анксиолитик - психотропное средство, подавляющие тревогу, страх, беспокойство, эмоциональное напряжение. В состав Ново-пассита входит комплекс жидких экстрактов лекарственных растений (валериана лекарственная, мелиcса лекарственная, зверобой продырявленный, боярышник обыкновенный, пассифлора инкарната (страстоцвет), хмель обыкновенный, бузина черная) гайфенезинл. Именно гвайфенезину приписывается анксиолитическое действие препарата. Между тем, гвайфенезин является все лишь муколитиком и не может оказывать действия которое приписывается препарату. Впрчем пропустить перед сном немного спиртику - еще никому не мешало... Источник

4. Омакор - БАД

5. Лактусан - БАД

6. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх) , Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Д искус, Канефрон, Лимфомиозот, Ма стодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т,Эхинацея, Грипп-хель и др. - Гомеопатия . не являются лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо - эффектом, т.е. реакцией ожидания на применение.

7.Протаргол-препарат содержащий серебро.Серебро относится к веществам
класса опасности А наряду со свинцом,мышьяком и ртутью.Справедливости
ради,в протарголе мизерное количество серебра. Не рекомендован для
лечения насморка у детей.
ого. про валидол первый раз слышу, что не помогает.

а линекс тем не менее все пьют и выздоравливают. а какая альтернатива, если отказаться от таких лекарств? мучиться животом?
Холодная каша 09 ноября 2014
Ответ дляМелочунь
Вы вообще читаете, что я пишу? Я не сама назвала лекарства хренью.. Это мнение врачей... То что он вам помогает не более чем эффект плацебо... С таким же успехом иеговисты считают, что им Бог помогает, так как они не лечатся у врачей, а только молитвы читают.. И прикиньте вылечиваются Значит так сильно больны..
А вы сами-то читаете что вам пишут? Я тоже считаю противовирусные препараты пустышками, но синупрет и цинабсин приравнивать к уринотерапии потому что так сказали в интернете)). Вы перегибаете палку. Но это ваши проблемы. У моей хорошей подруги муж ЛОР врач и лечение он нам назначает , сами понимаете, не от фонаря. Он эти препараты пустышками не считает. А вы продолжайте верить всему, что пишут инете, вам это тоже помогает))
Мелочунь 09 ноября 2014
Ответ дляДлинноНожка
ого. про валидол первый раз слышу, что не помогает.

а линекс тем не менее все пьют и выздоравливают. а какая альтернатива, если отказаться от таких лекарств? мучиться животом?
Про валидол и корвалол уже очень давно известно.. Была целая передача на ТВ по этому поводу... По поводу мучиться животом, то если это не колит, то обычная диета.. А если уж так хочется бифидобактериями душу успокоить, то делать домашние йогурты, а не пить непонятно что.. Остальное лечить симптоматически.. Метеоризм-эспумизан, например...

По поводу, что линекс все пьют и выздоравливают -могу ответить.. Я в юности часто болела ОРВИ и постоянно пила Амизон и выздоравливала.. Сейчас болею ОРВИ и ничего не пью (ну только если температуру сбить парацетамолом) и , о чудо, тоже выздоравливаю.. Вполне возможно, что те кто пьют линекс, соблюдают диету, вот отсюда и выздоровление
Мелочунь 09 ноября 2014
Ответ дляХолодная каша
А вы сами-то читаете что вам пишут? Я тоже считаю противовирусные препараты пустышками, но синупрет и цинабсин приравнивать к уринотерапии потому что так сказали в интернете)). Вы перегибаете палку. Но это ваши проблемы. У моей хорошей подруги муж ЛОР врач и лечение он нам назначает , сами понимаете, не от фонаря. Он эти препараты пустышками не считает. А вы продолжайте верить всему, что пишут инете, вам это тоже помогает))
У Вас на лицо двойные стандарты... Значит противовирусные препараты -пустышки, а синупрет и цинабсин, раз он вам субъективно помогает и назначил муж подруги, значит хорошее лекарство.. Многие мамочки тоже с пеной у рта будут доказывать, что именно благодаря противовирусному лекарству их малыш вылечился раньше срока.. И конечно же это лекарство они купили не сами, а посоветовал чудный врач...
Холодная каша 09 ноября 2014
Ответ дляМелочунь
У Вас на лицо двойные стандарты... Значит противовирусные препараты -пустышки, а синупрет и цинабсин, раз он вам субъективно помогает и назначил муж подруги, значит хорошее лекарство.. Многие мамочки тоже с пеной у рта будут доказывать, что именно благодаря противовирусному лекарству их малыш вылечился раньше срока.. И конечно же это лекарство они купили не сами, а посоветовал чудный врач...
Отнюдь. Я абсолютно не отрицаю существование препаратов-пустышек, но ни цинабсин, ни синупрет к ним не относятся. А, еще эреспал из вашего чудного списка тоже нам очень помогает)). А врач у нас действительно чудный, тут вы правы)). Кстати, а какие препараты принимаете вы, страшно интересно. И то фигня, и то ерунда, и то плацебо. Антибиотики, так чтоб наверняка ?
Мелочунь 09 ноября 2014
Ответ дляХолодная каша
Отнюдь. Я абсолютно не отрицаю существование препаратов-пустышек, но ни цинабсин, ни синупрет к ним не относятся. А, еще эреспал из вашего чудного списка тоже нам очень помогает)). А врач у нас действительно чудный, тут вы правы)). Кстати, а какие препараты принимаете вы, страшно интересно. И то фигня, и то ерунда, и то плацебо. Антибиотики, так чтоб наверняка ?
Почему Вы судите об эффективности препарата по своему собственному субъективному мнению? Если вам субъективно стало лучше и не сплохело от него -то всё..-эффективный препарат... Нафиг вообще производители лекарств тратят кучу денег на клинические исследования, если можно дать лекарство какой-нибудь одной мамочке из Кукуева и по её отзывам судить о препарате...
Я так понимаю, что о таком понятии, как двойные слепые рандиминизированные плацебо-контролируемые исследования Вы и не слыхали..Так вот почитайте на досуге

http://www.happydoctor.ru/info/978

Отрывок из статьи

Любопытно, что из общего числа больных в стационаре плацебо (лекарство-пустышка; плацебо имитирует лекарственный препарат, но активного вещества не содержит) помогает 25-35%, в случаях психических заболеваний — до 40%. Если прием плацебо у пациента имеет ярко выраженный положительный эффект, такие пациенты могут исключаться из исследования.

Так вот пустышка, а это может быть кусок мела, помогает в 25-35% случае! Я слышала историю, что скорая наркоману в ломке простую глюкозу или воду ввели, а сказали, что это наркотик, и наркоману стало хорошо.. главное, верить...

А антибиотики то зачем? Я же написала, что ОРВИ не лечу.. Максимум -парацетамол при температуре 39 и мятные конфты при кашле.. Всё
Холодная каша 09 ноября 2014
Ответ дляМелочунь
Почему Вы судите об эффективности препарата по своему собственному субъективному мнению? Если вам субъективно стало лучше и не сплохело от него -то всё..-эффективный препарат... Нафиг вообще производители лекарств тратят кучу денег на клинические исследования, если можно дать лекарство какой-нибудь одной мамочке из Кукуева и по её отзывам судить о препарате...
Я так понимаю, что о таком понятии, как двойные слепые рандиминизированные плацебо-контролируемые исследования Вы и не слыхали..Так вот почитайте на досуге

http://www.happydoctor.ru/info/978

Отрывок из статьи

Любопытно, что из общего числа больных в стационаре плацебо (лекарство-пустышка; плацебо имитирует лекарственный препарат, но активного вещества не содержит) помогает 25-35%, в случаях психических заболеваний — до 40%. Если прием плацебо у пациента имеет ярко выраженный положительный эффект, такие пациенты могут исключаться из исследования.

Так вот пустышка, а это может быть кусок мела, помогает в 25-35% случае! Я слышала историю, что скорая наркоману в ломке простую глюкозу или воду ввели, а сказали, что это наркотик, и наркоману стало хорошо.. главное, верить...

А антибиотики то зачем? Я же написала, что ОРВИ не лечу.. Максимум -парацетамол при температуре 39 и мятные конфты при кашле.. Всё
Я сужу?! Боже упаси)). Если помните, я вступила с вами в спор из-за того , что вы упорно именуете цинабсин гомеопатией. Вы же так любите читать умные статьи, так прочтите же сами, наконец, что такое классическая гомеопатия. ОРВИ и я не лечу. Но, простите, забить на этмоидит, следуя распространенной поговорке про то, что насморк проходит за неделю, если его лечить, и за семь дней, если не трогать, не выйдет. Да, нет смысла при первых же чихах и потеках из носа пихать в ребенка синупрет, но когда нос заложен и внутри воспалительный процесс, то он работает. И вы можете обчитаться этих умных статей, которых в инете множество и печатает их непонятно кто, но факт остается фактом. Врач, которому я доверяю, выписывает нам препарат, он действует, но тетя из интернета, которая знает много умных слов, сказала, что все это фигня. Конечно, конечно, на фиг мне врачу и собственным глазам доверять, я вам верю))
Мелочунь 09 ноября 2014
Ответ дляХолодная каша
Я сужу?! Боже упаси)). Если помните, я вступила с вами в спор из-за того , что вы упорно именуете цинабсин гомеопатией. Вы же так любите читать умные статьи, так прочтите же сами, наконец, что такое классическая гомеопатия. ОРВИ и я не лечу. Но, простите, забить на этмоидит, следуя распространенной поговорке про то, что насморк проходит за неделю, если его лечить, и за семь дней, если не трогать, не выйдет. Да, нет смысла при первых же чихах и потеках из носа пихать в ребенка синупрет, но когда нос заложен и внутри воспалительный процесс, то он работает. И вы можете обчитаться этих умных статей, которых в инете множество и печатает их непонятно кто, но факт остается фактом. Врач, которому я доверяю, выписывает нам препарат, он действует, но тетя из интернета, которая знает много умных слов, сказала, что все это фигня. Конечно, конечно, на фиг мне врачу и собственным глазам доверять, я вам верю))
Короче, если бы мне врач выписал препараты типа Цинабсина или Синупрета, то я бы про себя отметила насколько он профессионален... Хорошо пусть Цинабсин будет не гомеопатия..А Вы в курсе, что гомеопатия с точки зрения доказательной медицины - шарлатанство? Так что я бы на Вашем месте лучше бы искала хорошего врача и параллельно узнавала бы об азах медицины, чтобы хотя бы определить насколько врач грамотен.. Меня как-то тут укололи, что я любительница лечиться по инету.. А что делать, если я хороших профессионалов вижу чаще в инете, чем в жизни.. В моем городке врачи вообще остолопы не грамотные чаще всего..Но что взять..Дерёвня..В области врачи уже получше и ближе к доказательной медицине , но и тут нужно держать ухо востро..Как пример, могу привести историю, когда врачи из инета спасли мне 2 нижних передних зуба... Если бы я доверяла мнению не грамотных инетных врачей, а врачей в реале, то потеряла бы и зубы и деньги... Мне сначала в платной клинике одна врач удалила нерв в зубе и поставила пломбы, а спустя 4 года эти зубы сильно заболели..Наш деревенский стоматолог приговорил зубы к удалению... Поехала в область и мне предложили сделать резекцию корней за 3000 грн..Я уже была немного в теме и знала, что гранулемы произошли из-за инфицирования канала по причине того, что я попала в 30% счастливчиков , у которых не 1 нерв в зубе, а 2..Хорошие стоматологи просто не могут об этом не знать.. Мне в инете так и написали, что гранулемы образовались по причине того , что в обоих зубах было пропущены щечные каналы.. И что надо каналы заново открыть, обработать и поставить новую пломбу..И что в 80% после этого гранулемы рассасываются сами по себе..Только в оставших 20% случаев делают резекцию..А мне предложили просто сделать резекцию, не перелечивая зубы, то есть попросту удалит у обоих зубов половину корней..Мало того, что операция не легкая , так и потом очень болят зубы после этого, так ещё в моем бы случае это бы не помогло, а привело бы к полной потере зубов при чем за мои заплаченные деньги.. В итоге я отказалась от их услуг и нашла того врача, который первоначально напартачил...Хоть я в ней и сильно разочаровалась после этого случая, но решила таки обратиться к ней, так как прошло уже 5 лет после этого и врач набралась опыта и со всеми бывают проколы.. Она со мной сразу согласилась, что резекцию без перелечивания каналов делать нельзя.. Я ей сама даже сказала причину, почему возникли гранулемы, что пропущены язычные каналы в зубах..Перед этим я уже прочитала азы эндодонтического лечения и задала врачу вопрос - обработает ли она каналы едкими растворами, что её шокировало..Я ей ответила -да что это мелочь, я и про такие вещи, как коффердам знаю..Короче засмущала врачиху и она мне пообещала в следующий раз одеть коффердам..Потом лечила мне зубы только с коффердамом... А ведь если бы я ей не сказала, то опять бы чуть безотвественно подошла бы к лечению..Так как без коффердама велик риск, что всё эндодонтическое лечение каналов пойдет насмарку, если туда попадёт инфекция от слюны.. В итоге прошло 2,5 года и тьфу -тьфу зубная боль от гранулем теперь меня не беспокоит... И всё это удовольствие обошлось мне не в 3000 грн как предлагали, а в 800 грн..И в первом бы случае я потеряля бы зубы, так как корни бы спилили, а инфекцию оставили..А так и корни целы и зубы перелечены... Я постоянно задаю вопросы по эффективности назначенного врачами лечения на форуме русмедсервера...Выгода очевидна..Перестали тратить деньги на ненужные выписанные лекарства, заодно можно проверить насколько адекватно назначено лечение
Холодная каша 10 ноября 2014
Ответ дляМелочунь
Короче, если бы мне врач выписал препараты типа Цинабсина или Синупрета, то я бы про себя отметила насколько он профессионален... Хорошо пусть Цинабсин будет не гомеопатия..А Вы в курсе, что гомеопатия с точки зрения доказательной медицины - шарлатанство? Так что я бы на Вашем месте лучше бы искала хорошего врача и параллельно узнавала бы об азах медицины, чтобы хотя бы определить насколько врач грамотен.. Меня как-то тут укололи, что я любительница лечиться по инету.. А что делать, если я хороших профессионалов вижу чаще в инете, чем в жизни.. В моем городке врачи вообще остолопы не грамотные чаще всего..Но что взять..Дерёвня..В области врачи уже получше и ближе к доказательной медицине , но и тут нужно держать ухо востро..Как пример, могу привести историю, когда врачи из инета спасли мне 2 нижних передних зуба... Если бы я доверяла мнению не грамотных инетных врачей, а врачей в реале, то потеряла бы и зубы и деньги... Мне сначала в платной клинике одна врач удалила нерв в зубе и поставила пломбы, а спустя 4 года эти зубы сильно заболели..Наш деревенский стоматолог приговорил зубы к удалению... Поехала в область и мне предложили сделать резекцию корней за 3000 грн..Я уже была немного в теме и знала, что гранулемы произошли из-за инфицирования канала по причине того, что я попала в 30% счастливчиков , у которых не 1 нерв в зубе, а 2..Хорошие стоматологи просто не могут об этом не знать.. Мне в инете так и написали, что гранулемы образовались по причине того , что в обоих зубах было пропущены щечные каналы.. И что надо каналы заново открыть, обработать и поставить новую пломбу..И что в 80% после этого гранулемы рассасываются сами по себе..Только в оставших 20% случаев делают резекцию..А мне предложили просто сделать резекцию, не перелечивая зубы, то есть попросту удалит у обоих зубов половину корней..Мало того, что операция не легкая , так и потом очень болят зубы после этого, так ещё в моем бы случае это бы не помогло, а привело бы к полной потере зубов при чем за мои заплаченные деньги.. В итоге я отказалась от их услуг и нашла того врача, который первоначально напартачил...Хоть я в ней и сильно разочаровалась после этого случая, но решила таки обратиться к ней, так как прошло уже 5 лет после этого и врач набралась опыта и со всеми бывают проколы.. Она со мной сразу согласилась, что резекцию без перелечивания каналов делать нельзя.. Я ей сама даже сказала причину, почему возникли гранулемы, что пропущены язычные каналы в зубах..Перед этим я уже прочитала азы эндодонтического лечения и задала врачу вопрос - обработает ли она каналы едкими растворами, что её шокировало..Я ей ответила -да что это мелочь, я и про такие вещи, как коффердам знаю..Короче засмущала врачиху и она мне пообещала в следующий раз одеть коффердам..Потом лечила мне зубы только с коффердамом... А ведь если бы я ей не сказала, то опять бы чуть безотвественно подошла бы к лечению..Так как без коффердама велик риск, что всё эндодонтическое лечение каналов пойдет насмарку, если туда попадёт инфекция от слюны.. В итоге прошло 2,5 года и тьфу -тьфу зубная боль от гранулем теперь меня не беспокоит... И всё это удовольствие обошлось мне не в 3000 грн как предлагали, а в 800 грн..И в первом бы случае я потеряля бы зубы, так как корни бы спилили, а инфекцию оставили..А так и корни целы и зубы перелечены... Я постоянно задаю вопросы по эффективности назначенного врачами лечения на форуме русмедсервера...Выгода очевидна..Перестали тратить деньги на ненужные выписанные лекарства, заодно можно проверить насколько адекватно назначено лечение
Только из уважения к тому, что вы потратили на меня так много своего драгоценного времени, написав такой огромный текст)). покажите где я расхваливаю гомеопатию и утверждаю, что только она спасет мир? И кто тут говорил о двойных стандартах ? Вы смеете сомневаться в квалификации моего врача, назначающего синупрет, а сами лечитесь по интернету? но нет предела совершенству- следующая ваша стадия самой себе лечить зубы и фыркать на тех, кто доверяет реальным врачам-коновалам)). Спасибо за беседу, не могу сказать, что было интересно, но настроение вы мне подняли))
Мелочунь 10 ноября 2014
Ответ дляХолодная каша
Только из уважения к тому, что вы потратили на меня так много своего драгоценного времени, написав такой огромный текст)). покажите где я расхваливаю гомеопатию и утверждаю, что только она спасет мир? И кто тут говорил о двойных стандартах ? Вы смеете сомневаться в квалификации моего врача, назначающего синупрет, а сами лечитесь по интернету? но нет предела совершенству- следующая ваша стадия самой себе лечить зубы и фыркать на тех, кто доверяет реальным врачам-коновалам)). Спасибо за беседу, не могу сказать, что было интересно, но настроение вы мне подняли))
Песец...Ни фига вы не поняли... С чего вы решили, что я лечусь по интернету? Ни один врач не назначит лечение по интернету к вашему сведению..Но вы так глупы, что не в состоянии этого понять..Успехов в лечение у ваших ’грамотеев’-врачей, которые вам выписывают синупрет и цинабсин...Желаю вам только не пострадать от лечения таких врачей вам и вашему кошельку
Мелочунь 10 ноября 2014
А ещё запомните , что ученье -свет, а не ученье -тьма
ДлинноНожка 10 ноября 2014
Ответ дляМелочунь
Про валидол и корвалол уже очень давно известно.. Была целая передача на ТВ по этому поводу... По поводу мучиться животом, то если это не колит, то обычная диета.. А если уж так хочется бифидобактериями душу успокоить, то делать домашние йогурты, а не пить непонятно что.. Остальное лечить симптоматически.. Метеоризм-эспумизан, например...

По поводу, что линекс все пьют и выздоравливают -могу ответить.. Я в юности часто болела ОРВИ и постоянно пила Амизон и выздоравливала.. Сейчас болею ОРВИ и ничего не пью (ну только если температуру сбить парацетамолом) и , о чудо, тоже выздоравливаю.. Вполне возможно, что те кто пьют линекс, соблюдают диету, вот отсюда и выздоровление
не стану спорить. не медик. но ребенок месяц не дышал носом во сне и в школу ходил со спреем для носа. после лечения, назначенного врачом, она выздоровела. я при отите-гайморите пила синупрет + антибиотик и и увидела, что это эффективное лечение. поэтому не доверять врачам не имею оснований.
Кошечка-муркошечка 14 ноября 2014
Ответ дляМелочунь
Тогда и мочой лечитесь.. Я уверена, вам поможет..)))
Я смотрю вы в разных темах, только так и отвечаете! У вас словарного запаса нет???? Или у вас проблема смочой, она наверно у вас в голове!!!
Кошечка-муркошечка 14 ноября 2014
Ответ дляМелочунь
А ещё запомните , что ученье -свет, а не ученье -тьма
Вы прям профессор!!! Всем доказываете насчёт лекарств и за декасан в другой теме!!! А если, че не так то сразу, моча!!! А вы врач???? Начинались в интернете и строите из себя, все врачи дураки, одна вы умная без образования врача. А нормальные врачи и гомеопатии назначают, чтоб вы знали!!!д