06 февраля 2013

Антибиотик.

Здравствуйте. Кашляем 2,5 недели. С прошлой среды до пятниці делали ингаляции с вентолином. Затем в пятницу пошли к педиатру - хрипы ушли. Мы до сегодня выпаивались, увлажнялись и т.п.
Сегодня сходили к педиатру - выписал аб.
Меня смутила фраза: "ЗАчем анализы? ДАже если хорошие, я все равно назначаю аб."
Кашель глухой, откашливает долго, но в конце - мокрый. Ночью не кашляет, темпы нет.
Сдавать ОАК и потом брать аб? Или покупать аб без ОАК, как советует врач.
Аноним 06 февраля 2013
кашель - это повод назначать антибиотики?
автор Аноним 06 февраля 2013
Врач мотивирует свой выбор тем, что кашель с пятницы не улучшился.
Завтра сдать оаК, а пока вентолин продолжать ингаляции?
Зяблик протестант 06 февраля 2013
Идиотка ваш врач! Мы своему - 3, 10 еще ни разу аб не давали, и кашлял он, и зубы и...
гофра 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Врач мотивирует свой выбор тем, что кашель с пятницы не улучшился.
Завтра сдать оаК, а пока вентолин продолжать ингаляции?
Вентолин назначают при абструктивном бронхите обычно
Злоупотреблять им нельзя.
После венталина,минут через 10 еще чем-то дышите?
Лизочек 06 февраля 2013
Сдайте кровь, потом уже решите
tushka123 06 февраля 2013
Вентолин предупреждает удушье,но никак не лечит кашель.Ваш доктор либо абсолютно безграмотный специалист,либо лижи не едут?!Сходите к другому врачу,не мучайтесь сами и дите не мучайте!
гофра 06 февраля 2013
Ответ дляtushka123
Вентолин предупреждает удушье,но никак не лечит кашель.Ваш доктор либо абсолютно безграмотный специалист,либо лижи не едут?!Сходите к другому врачу,не мучайтесь сами и дите не мучайте!
+10000.
Автор вентолин не лечит кашель!
Аноним 06 февраля 2013
Я бы Вам посоветовала проконсультироваться еще у другого педиатра.
Хрипов - нет, температуры - нет.
Кровь сдайте.
Не слишком ли Вы долго делаете ингаляции с вентолином ???
Изначально - какой диагноз Вам ставили. Если трахеит - остаточные явления, я имею ввиду кашель, долго уходят.
Аноним 06 февраля 2013
вы же написали - в конце мокрый кашель, значит улучшился....Чесслово, поменьше слушайте врачей, берегите детей от АБ!
Аноним 06 февраля 2013
Вентолин - не лечит кашель, но очень часто, если ребенок не может откашлять и затяжном бронхите его назначают.
Pavelolka 06 февраля 2013
Больше пейте, гуляйте и сходите к другому педиатру. Может что-то типа ацц надо,чтоб разжижать мокроту. Если решите остаться со своим врачом обязательно сдайте ОАК.
bysinka 06 февраля 2013
Я Вентолином - снимаю абструкцию и то как только вижу что приступ прошел- не даю. Как правило это 1 день. Но он не лечит кашель. Но если у нас абстукция то мы принимаем а/б. Но это все строго индивидуально. Анализы не сдаю при абструкции- тк болезнь и течение абструкции выучила на изусть.
tushka123 06 февраля 2013
Питья больше и сироп отхаркивающий,если уже откашливает.На свежий воздух,если нет температуры.И если врач вас не устраивает,имеете право идти к другому педиатру.Вот завтра и сходите к другому,будут вопросы,идите к зав.поликлиникой.
natallochka 06 февраля 2013
Хорошенькие советы, автор нужно сдать анализ крови если сомневаетесь давать антибиотик или нет, а вдруг воспаление легких?И только после анализов что-то решать
автор Аноним 06 февраля 2013
Ответ длягофра
Вентолин назначают при абструктивном бронхите обычно
Злоупотреблять им нельзя.
После венталина,минут через 10 еще чем-то дышите?
нет
автор Аноним 06 февраля 2013
Вентолином ингаляции делали четверг пятницу на прошлой неделе.
Завтра сдадим ОАК и тогда будет видно, что дальше предпринимать.
начинаем пить эреспал
Аноним 06 февраля 2013
Ответ дляnatallochka
Хорошенькие советы, автор нужно сдать анализ крови если сомневаетесь давать антибиотик или нет, а вдруг воспаление легких?И только после анализов что-то решать
воспаление легких покажет рентгенограмма, а никак не анализ крови. не вводите людей в заблуждение. анализ крови покажет есть воспаление в организме или нет и какой оно природы: бактериальной или вирусной.
tushka123 06 февраля 2013
Если подозревается воспаление легких,то грамотный врач его услышит ушами,а если нет и он сомневается,то отправляет на рентген,это самое верное средство выявления воспаления,прав автор поста 17.
Аноним 06 февраля 2013
автор, поверьте, вреда от антибиотика может быть гораздо меньше, чем от рекомендаций ’суперпрофессионалов’ советчицы...
Аноним 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Идиотка ваш врач! Мы своему - 3, 10 еще ни разу аб не давали, и кашлял он, и зубы и...
Своими же словами Вы характеризуете себя, когда не зная доктора и не зная состояния ребенка и подробностей течения его болезни, позволяете себе подобные высказывания
автор Аноним 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
автор, поверьте, вреда от антибиотика может быть гораздо меньше, чем от рекомендаций ’суперпрофессионалов’ советчицы...
я знаю, что вреда от неприема аб при бак. больше, чем от самого аб. Но просто так тоже не хочу давать.
автор Аноним 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Идиотка ваш врач! Мы своему - 3, 10 еще ни разу аб не давали, и кашлял он, и зубы и...
это говорит о том, что у вас не было бак, а не о том, что наша врач идиотка
Аноним 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
воспаление легких покажет рентгенограмма, а никак не анализ крови. не вводите людей в заблуждение. анализ крови покажет есть воспаление в организме или нет и какой оно природы: бактериальной или вирусной.
Да, конечно а то что ребенок кашляет и ОАК показывает воспаление,это так воспаление почек....умная Вы однако...
Katrin1985 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, конечно а то что ребенок кашляет и ОАК показывает воспаление,это так воспаление почек....умная Вы однако...
это Вы, однако, умная... если ребенок кашляет и ОАК показывает воспаление, это может быть фарингит, ларингит, трахеит, бронхит, а не только воспаление легких. Книжки умные читайте и да будет Вам счастье :-)
автор Аноним 08 февраля 2013
Сдали ОАК.
Показало небольшое воспаление, какой природы - непонятно. Все же взяли АБ