14 ноября 2014

Ребенок 3,5 года писается по ночам.

Ребенок 3,5 года писается по ночам... Нужно ли предпринимать меры и какие?
Лапка 14 ноября 2014
Ну.... Так и возраст еще ранний, чтоб нервничать по этому поводу.
Поднимайте и высаживайте раз- два за ночь
Psyhologist 14 ноября 2014
Всегда писялся или был период когда все было сухо?
Бочка порохУ 14 ноября 2014
Скоро 5 - тоже самое, если не усрею ночью посадить на горшок.
автор Пасти Ла 14 ноября 2014
В два года не писался, потом как в садик начали ходить, стал писаться (( Только ночью, дневной сон спокойный.
Psyhologist 14 ноября 2014
Ответ длялавруа
В два года не писался, потом как в садик начали ходить, стал писаться (( Только ночью, дневной сон спокойный.
как долго был сухой период?
Ну вот мой сейчас проснулся-уписяный, нам 3.7 года-два три раза в месяц бывает
ДасаАта 14 ноября 2014
Мій пісявся до 13 років. Перепробувала все: медикаменти (дриптан, енуран і т.д.), прогрівання атропіном, будильник енурезний, сухі вечори, будила по 10 раз за ніч. Вже сил не було ніяких... Вірите - не вірите, помогла екстрасенс...
Выступаю Я. 14 ноября 2014
моему тоже 3,5… я один раз ночью бужу на горшок…
Амели на мели 14 ноября 2014
Моя до лет 3 спала в памперсе, потом я стала укладывать спать в трусиках. Уписалась неделю или полторы, потом через два дня. Короче, через недельки три все было пучком. Свекровь меня щимила, чтобы я ее ночью на горшок садила, но это не мой метод - сама не спишь и ребенку не даешь
автор Пасти Ла 14 ноября 2014
Ответ дляPsyhologist
как долго был сухой период?
Где-то полгода точно
Наизнанку 14 ноября 2014
Ответ длялавруа
В два года не писался, потом как в садик начали ходить, стал писаться (( Только ночью, дневной сон спокойный.
Ищите психологические проблемы, дома окружите теплом и вниманием, и высаживайте, не будя, а сонного несите на горшок
всемВсёИмного 14 ноября 2014
а Вы ночью васаживаете на горшок? ребенок не может сам проснуться, крепко спит.
я свою с 1,5 года до 5,5 лет ночью на горшок садила. теперь она сама просыпается, но бывает, что проснуться не может и сильно крутиться, тогда я ее поднимаю
Psyhologist 14 ноября 2014
Очень даже верю в экстрасенса в этом деле, т.к. самое главное желание ребенка и внушение. Будить - не помогает. Т.е. помогает, сходить в туалет, но все время придется будить. В мозге ’сторожевые пункты’ не сформируются.
Если продолжаются мокрые ночи после 4ех лет - врачи называют энурезом. Т.е. 4 года как верхняя граница нормы.

Автор называет причину - пошли в садик и стал писяться. Т.е. стресс, даже положительный может вызвать энурез.

Автору - самое главное желание ребенка.
Хвалить (покупать киндер?) за сухие ночи. И стирать простынь РУКАМИ САМОМУ за мокрые.
Далее, должна быть положительная динамика. Если она есть (т.е. месяц назад все ночи были мокрыми, а теперь только 5 ночей в месяц), значит вы на правильном пути и скоро все будет ок.

Девочки, я кстати собираюсь провести семинар на эту тему в Киеве 28 ноября за символическую цену.
Папина дочка 14 ноября 2014
Моя, тоже, когда в садик ходим, может ночью... 4г. я склонна думать, это от волнения... месяца 2(точно не помню, но ок. того) не писялась, сегодня на узи, вчера после 18 не кушала, поставила свечку(клизму ни в какую)... ночью результат((( Да, это нервы
автор Пасти Ла 14 ноября 2014
Спасибо, тоже думаю, что может это психологическое расстройство. ((
Папина дочка 14 ноября 2014
За уписян. постель побубню для приличия, но НЕ ругаю; ночью не бужу, сама просыпается, горшочек рядом стоит, правда, спать уже приходит после этого ко мне в кровать)))
всемВсёИмного 14 ноября 2014
Ответ длялавруа
Спасибо, тоже думаю, что может это психологическое расстройство. ((
не накручивайте себя там где накручивать не надо. Посадите ребенка на горшок и все. Он в садике за день устает и поэтому крепко спит
Я-ваш шанс 14 ноября 2014
Ответ длялавруа
Спасибо, тоже думаю, что может это психологическое расстройство. ((
У нас было точно так же. С 2 лет промахов не было, потом с мая мес (ей было 3,5) началось ночью и иногда в саду в обед, длилось все до сентября. В этот период всегда была по неделе в разных группах и с разными воспитателями на лето. Как только в сентябре вернулись в свою группу к своим восп все наладилось. Воспитатели еще говорили, что это может быть от большой нагрузки и крепкого сна ночью, но я считаю, что это вторая причина, а первая конечно психологическая
Organic 14 ноября 2014
Ответ дляPsyhologist
Очень даже верю в экстрасенса в этом деле, т.к. самое главное желание ребенка и внушение. Будить - не помогает. Т.е. помогает, сходить в туалет, но все время придется будить. В мозге ’сторожевые пункты’ не сформируются.
Если продолжаются мокрые ночи после 4ех лет - врачи называют энурезом. Т.е. 4 года как верхняя граница нормы.

Автор называет причину - пошли в садик и стал писяться. Т.е. стресс, даже положительный может вызвать энурез.

Автору - самое главное желание ребенка.
Хвалить (покупать киндер?) за сухие ночи. И стирать простынь РУКАМИ САМОМУ за мокрые.
Далее, должна быть положительная динамика. Если она есть (т.е. месяц назад все ночи были мокрыми, а теперь только 5 ночей в месяц), значит вы на правильном пути и скоро все будет ок.

Девочки, я кстати собираюсь провести семинар на эту тему в Киеве 28 ноября за символическую цену.
Вы что? Извините, но какой семинар с такими познаниями...
Стирать руками простынь самому? Я в шоке...
Я имела в детстве такую проблему, отлично все помню! Желания было, хоть отбавляй, ну не получалось! Хорошо хоть стирать не заставляли, и так очень стыдно было...

Автор, по теме. Перед сном ограничить жидкость, мочегонные продукты.
Выбрать время и будить. Одного раза скорее всего достаточно, ну может двух.
Это я из своего опыта.
Ребенку и самому очень неприятно, поверьте. Удачи. Все пройдет)
Мамзелькин 14 ноября 2014
Ответ длялавруа
Спасибо, тоже думаю, что может это психологическое расстройство. ((
автор, это НЕ психологические проблемы, а Неврологические. Энурез . Посетите невролога . и прочтите ВСЕ об энурезе в гугле
Organic 14 ноября 2014
Не пить и будить это, конечно, техническое решение неудобств, на саму проблему не влияет, но все же лучше, чем ничего. Со временем, возможно, сработают биологические часы и будет просыпаться сама.
А желание тут не при чем, проблема в мозговом центре, не срабатывает связь ’хочу писать=просыпаюсь’. Это проходит со временем, мозг развивается, просто у всех по-разному.
danka84 14 ноября 2014
подскажите пожалуйста,у меня сын 3.8 тоже уписывается постоянно ночью,один-два раза,высажываю на горшок сонного.может пописать.а через час опять уписывается.а может упереться и не захотеть писять,аж до истерики,ну не выдавлю я же из него.Что делать-ума не приложу,сам ночью не проситься,спит крепко.На ночь жидкость не даю.и перед сном практически не пьет.Это нужно лечить или ждать,когда же придет время и все наладиться?
Psyhologist 14 ноября 2014
Ответ дляOrganic
Не пить и будить это, конечно, техническое решение неудобств, на саму проблему не влияет, но все же лучше, чем ничего. Со временем, возможно, сработают биологические часы и будет просыпаться сама.
А желание тут не при чем, проблема в мозговом центре, не срабатывает связь ’хочу писать=просыпаюсь’. Это проходит со временем, мозг развивается, просто у всех по-разному.
вы однозначны правы в том, что у каждого мозг развивается по-своему. Мне жаль, что вам пришлось в детстве пережить стыд столкнувшись с этой проблемой. Мы не знаем всей истории и не знаем как ваши родители помогали вам справиться с вашей проблемой. Но, они точно ’что-то делали’, так же? Что-то говорили, стыдили, хвалили. Не оставляли это без внимания, верно?

Я видела много малышей которым было все равно. Ну, мокрый, ну и что. И когда он начинает за собой стирать САМ - ситуация меняется. Ему становится не все равно. Каждый случай индивидуален.

Не общаюсь с анонимами, но из-за таких советов ’перерастет’, ’со временем пройдет’ - родители теряют время, а чем младше ребенок, тем легче решить любую проблему ввиду пластичности мозга в раннем возрасте.

И если вы уж имеете такие познания в развитии мозга, то может и скажите автору как долго ей еще стирать простыни?

На моей практике (а ко мне не приходят с тяжелой патологией, а там где говорят доктора что это не их зона ответственности) самому взрослому энурезнику было 17... Не поверите, бабушка думала что перерастет.

P.S. Бывает так, что определенные зоны мозга не созревают, если к ним не ’обращаются’. Пока их не стимулируют. Врачи часто препаратами, а психологи изменением поведения.
danka84 14 ноября 2014
Ответ дляPsyhologist
вы однозначны правы в том, что у каждого мозг развивается по-своему. Мне жаль, что вам пришлось в детстве пережить стыд столкнувшись с этой проблемой. Мы не знаем всей истории и не знаем как ваши родители помогали вам справиться с вашей проблемой. Но, они точно ’что-то делали’, так же? Что-то говорили, стыдили, хвалили. Не оставляли это без внимания, верно?

Я видела много малышей которым было все равно. Ну, мокрый, ну и что. И когда он начинает за собой стирать САМ - ситуация меняется. Ему становится не все равно. Каждый случай индивидуален.

Не общаюсь с анонимами, но из-за таких советов ’перерастет’, ’со временем пройдет’ - родители теряют время, а чем младше ребенок, тем легче решить любую проблему ввиду пластичности мозга в раннем возрасте.

И если вы уж имеете такие познания в развитии мозга, то может и скажите автору как долго ей еще стирать простыни?

На моей практике (а ко мне не приходят с тяжелой патологией, а там где говорят доктора что это не их зона ответственности) самому взрослому энурезнику было 17... Не поверите, бабушка думала что перерастет.

P.S. Бывает так, что определенные зоны мозга не созревают, если к ним не ’обращаются’. Пока их не стимулируют. Врачи часто препаратами, а психологи изменением поведения.
Т.е однозначно нужно обращаться за квалиф. помощью к врачам или психологам?
Organic 14 ноября 2014
Ответ дляPsyhologist
вы однозначны правы в том, что у каждого мозг развивается по-своему. Мне жаль, что вам пришлось в детстве пережить стыд столкнувшись с этой проблемой. Мы не знаем всей истории и не знаем как ваши родители помогали вам справиться с вашей проблемой. Но, они точно ’что-то делали’, так же? Что-то говорили, стыдили, хвалили. Не оставляли это без внимания, верно?

Я видела много малышей которым было все равно. Ну, мокрый, ну и что. И когда он начинает за собой стирать САМ - ситуация меняется. Ему становится не все равно. Каждый случай индивидуален.

Не общаюсь с анонимами, но из-за таких советов ’перерастет’, ’со временем пройдет’ - родители теряют время, а чем младше ребенок, тем легче решить любую проблему ввиду пластичности мозга в раннем возрасте.

И если вы уж имеете такие познания в развитии мозга, то может и скажите автору как долго ей еще стирать простыни?

На моей практике (а ко мне не приходят с тяжелой патологией, а там где говорят доктора что это не их зона ответственности) самому взрослому энурезнику было 17... Не поверите, бабушка думала что перерастет.

P.S. Бывает так, что определенные зоны мозга не созревают, если к ним не ’обращаются’. Пока их не стимулируют. Врачи часто препаратами, а психологи изменением поведения.
Так и Вы не знаете всей ситуации автора, и сразу стирать простыни. Значит, мама стирает в машинке, а ребенок руками, отлично. Наказание чистой воды. По поводу меня - только хвалили за удачи. Негатива не было. Наблюдались у неврологов.
И я не отрицаю, что после 4-5 лет нужно показаться врачу.
Я высказала свое мнение из опыта, а автор уже будет решать.
Organic 14 ноября 2014
Ответ дляdanka84
подскажите пожалуйста,у меня сын 3.8 тоже уписывается постоянно ночью,один-два раза,высажываю на горшок сонного.может пописать.а через час опять уписывается.а может упереться и не захотеть писять,аж до истерики,ну не выдавлю я же из него.Что делать-ума не приложу,сам ночью не проситься,спит крепко.На ночь жидкость не даю.и перед сном практически не пьет.Это нужно лечить или ждать,когда же придет время и все наладиться?
Странно, а почему же так быстро мочевой наполняется?
Можно попробовать не на горшок, а в туалет, как взрослый, там водичку спустить, чтобы журчала.
Еще можно ближе ко сну перекусить кусочком сыра, или бутербродиком с ним, немного задержит соль жидкость.
По поводу лечения это к неврологам, ищите хорошего, если не пройдет.
Здоровья вам)
danka84 14 ноября 2014
Ответ дляOrganic
Странно, а почему же так быстро мочевой наполняется?
Можно попробовать не на горшок, а в туалет, как взрослый, там водичку спустить, чтобы журчала.
Еще можно ближе ко сну перекусить кусочком сыра, или бутербродиком с ним, немного задержит соль жидкость.
По поводу лечения это к неврологам, ищите хорошего, если не пройдет.
Здоровья вам)
я думаю что это не мочевой так быстро наполняется,а просто он не писает до конца а горшочек ночью,когда высаживаю,а потом в штаны дописывает
danka84 14 ноября 2014
Ответ дляOrganic
Странно, а почему же так быстро мочевой наполняется?
Можно попробовать не на горшок, а в туалет, как взрослый, там водичку спустить, чтобы журчала.
Еще можно ближе ко сну перекусить кусочком сыра, или бутербродиком с ним, немного задержит соль жидкость.
По поводу лечения это к неврологам, ищите хорошего, если не пройдет.
Здоровья вам)
Спасибо,и вам не болеть!!!