21 июня 2012

Норковая шуба

Расскажите пожалуйста как правильно выбрать норковую шубу,чтоб не попасть на афферистов???

Как правильно определять натуральный мех или нет????
Янин@ 21 июня 2012
Есть такая теория,если норковую шубу продеть в кольцо,если прозелит,значит отличная.Как определить подделка или нет?Даже не знаю,сейчас такие технологии,из кролика вам могут норку сделать.Есть такие норко-кроли,не знаю как правильно,но мех отличить очень тяжело,но лезть начинает быстро,но не сразу.Нашли б вы с кем знающим идти за покупкой.Она ведь стоит
Dоminick 21 июня 2012
смотрите на качество меха, посчитай из скольки шкурок она сшита, шкурки не должны быть сильно растянуты, шуба не должна быть тяжелой.
kartinka17 21 июня 2012
Ответ дляЯнин@
Есть такая теория,если норковую шубу продеть в кольцо,если прозелит,значит отличная.Как определить подделка или нет?Даже не знаю,сейчас такие технологии,из кролика вам могут норку сделать.Есть такие норко-кроли,не знаю как правильно,но мех отличить очень тяжело,но лезть начинает быстро,но не сразу.Нашли б вы с кем знающим идти за покупкой.Она ведь стоит
Есть такая теория,если норковую шубу продеть в кольцо,если прозелит---Что это значит?
Аноним 21 июня 2012
про кольцо слышала, но касательно шелка. Был такой древний способ проверить качество шелка. Брали отрез и протягивали через кольцо. А про шубу не слышала такого.
Лiка 21 июня 2012
Ответ дляЯнин@
Есть такая теория,если норковую шубу продеть в кольцо,если прозелит,значит отличная.Как определить подделка или нет?Даже не знаю,сейчас такие технологии,из кролика вам могут норку сделать.Есть такие норко-кроли,не знаю как правильно,но мех отличить очень тяжело,но лезть начинает быстро,но не сразу.Нашли б вы с кем знающим идти за покупкой.Она ведь стоит
Проверка через кольцо, насколько знаю, о платках-паутинках, но чтобы шубу...
Аноним 21 июня 2012
Покупайте в нормальном магазине, посмотрите на саму шкурку под мехом, она не должна быть окрашена, а вообще разве можно кроля с норкой спутать?!
marrrti 21 июня 2012
Есть в нашей славной Украине маленький город Тисменица, где почти в каждом доме продают норковые и др. шубы. + много магазинов. Цены очень приличные (хорошая короткая норка от 8000), продавцы все рассказывают и показывают, так что после 15-20 примерок, становишься спецом :) Мы ездили туда с мужем мне за шубкой!
Аноним 21 июня 2012
Я отличаю норку от сурка, суслика и т д, если она не крашена, не щипана и не стрижена. У норки густой подпушек, особенно на сгибах видно. Не ведитесь на уловки как ’степная норка’и т.д. - это не норка, а сурок или хорек.
kartinka17 21 июня 2012
Ответ дляmarrrti
Есть в нашей славной Украине маленький город Тисменица, где почти в каждом доме продают норковые и др. шубы. + много магазинов. Цены очень приличные (хорошая короткая норка от 8000), продавцы все рассказывают и показывают, так что после 15-20 примерок, становишься спецом :) Мы ездили туда с мужем мне за шубкой!
а где это поконкретнее плиз)
Baлeнтинka 21 июня 2012
Ответ дляkartinka17
а где это поконкретнее плиз)
организуем тур
inaka 21 июня 2012
sarfin 21 июня 2012
девушка, то вы перепутали норку с оренбургским пуховым платком. а норко-кроли это вообще жесть:) вы наверное шиншиллового кролика имели в виду...короче-не ходите одна за шубой, надурят вас:)
marrrti 21 июня 2012
Ответ длядевка123
организуем тур
кстати. россиянки так и делают!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 21 июня 2012
Ответ дляЯнин@
Есть такая теория,если норковую шубу продеть в кольцо,если прозелит,значит отличная.Как определить подделка или нет?Даже не знаю,сейчас такие технологии,из кролика вам могут норку сделать.Есть такие норко-кроли,не знаю как правильно,но мех отличить очень тяжело,но лезть начинает быстро,но не сразу.Нашли б вы с кем знающим идти за покупкой.Она ведь стоит
шо это вы такое придумали???сами хоть поняли,что написали???это про оренбургский платок говорилось!или вы имели ввиду обруч для талии,а не кольцо???
marrrti 21 июня 2012
Расскажу немного подробнее.Мы ездили с мужем в январе 2011 на поезде, на авто побоялись( был гололед) до
Ивано-франковска. Дальше на такси от вокзала. магазины открываются вроде в 10:00, но возле нас остановился мужчина на авто, спросил: ’вы за шубами?’, мы: ’да’ и он нас возил по всем точкам, я везде мерила шт по 20!!! ( мужик берет свой % с продавцов при покупке шубы) В общем я выбрала то, что хотела.
Аноним 21 июня 2012
Ответ дляmarrrti
Расскажу немного подробнее.Мы ездили с мужем в январе 2011 на поезде, на авто побоялись( был гололед) до
Ивано-франковска. Дальше на такси от вокзала. магазины открываются вроде в 10:00, но возле нас остановился мужчина на авто, спросил: ’вы за шубами?’, мы: ’да’ и он нас возил по всем точкам, я везде мерила шт по 20!!! ( мужик берет свой % с продавцов при покупке шубы) В общем я выбрала то, что хотела.
А как они по весу? Знаю,что тяжелее греческих и выработка толще,так сказать ’дубовее’.
Янин@ 22 июня 2012
’Есть такая теория,если норковую шубу продеть в кольцо,если прозелит,значит .....’Не поверите, видела по телику передачу про шубы,про то,что сейчас все не имеет ни документов,ни лицензий,даже магазины с именем,и там показывали ’эту’ штуку,сама удивилась,но глаза не обманут.
marrrti 22 июня 2012
Ответ дляАноним
А как они по весу? Знаю,что тяжелее греческих и выработка толще,так сказать ’дубовее’.
шубы все разные... у меня очень мягенькая и тёплая
Galishka11 23 июня 2012
Если вы выбираете норковую шубу: главное на что смотреть - выделку меха. Если шуба хрустит- кожа пересушена, может треснуть.Далее, наличие густого подпушка, подуйте на мех - кожи не должно быть видно. Проведите влажной рукой по направл. шерсти - ворс не должен оставаться на руке. Далее, запах - его или не должно быть или приятный запах. Еще у качеств. шубы подкладка не скрывает как выглядит изнанка (там не должно быть явных повреждений). Если толстые швы - это плохая выделка. Цвет окраски - должен быть не слишком тусклым и не слишком насыщенным. Хорошая норка прослужит вам более 10 лет! Удачи!
автор natalinochka94 24 июня 2012
Ответ дляGalishka11
Если вы выбираете норковую шубу: главное на что смотреть - выделку меха. Если шуба хрустит- кожа пересушена, может треснуть.Далее, наличие густого подпушка, подуйте на мех - кожи не должно быть видно. Проведите влажной рукой по направл. шерсти - ворс не должен оставаться на руке. Далее, запах - его или не должно быть или приятный запах. Еще у качеств. шубы подкладка не скрывает как выглядит изнанка (там не должно быть явных повреждений). Если толстые швы - это плохая выделка. Цвет окраски - должен быть не слишком тусклым и не слишком насыщенным. Хорошая норка прослужит вам более 10 лет! Удачи!
Спасибо!!!
Аноним 24 июля 2012
Ответ дляGalishka11
Если вы выбираете норковую шубу: главное на что смотреть - выделку меха. Если шуба хрустит- кожа пересушена, может треснуть.Далее, наличие густого подпушка, подуйте на мех - кожи не должно быть видно. Проведите влажной рукой по направл. шерсти - ворс не должен оставаться на руке. Далее, запах - его или не должно быть или приятный запах. Еще у качеств. шубы подкладка не скрывает как выглядит изнанка (там не должно быть явных повреждений). Если толстые швы - это плохая выделка. Цвет окраски - должен быть не слишком тусклым и не слишком насыщенным. Хорошая норка прослужит вам более 10 лет! Удачи!
И от меня спасибо!))
Джеки78 04 августа 2012
Ответ дляkartinka17
Есть такая теория,если норковую шубу продеть в кольцо,если прозелит---Что это значит?

это значит, что шкурки растянуты до дыр)))) это теория шелка ,а не шубы!!!! шуба должна быть средней тяжести)))
SelenaL 20 августа 2012
Пытались на выходных подобрать что-либо на зиму. Делюсь впечатлениями по поводу посещения киевских рынков и бутиков.
Сразу оговорюсь, что очень хотелось чернобурку, но выбирали из того, что было.
Были на двух рынках: Троещине и Петровке. Думаю, что те, кто занимается шубами продают их и вне сезона. А в сезон будут продавать все кому не лень.
Троещина у нас считается дешёвым рынком. Но я там покупала своего мутона, из Тысменицы. Решила по старой памяти поехать, а вдруг. У меня сохранилась визитка, я звонила, спрашивала. Сказали, что с Тысменицей уже не работают. Занимаются норкой из Осетии. Усомнилась я что в Осетии что-либо выращивают. Но мы посетили и того продавца, ничего особенного. Висит либо мутон, либо норка, либо норка типа стриженная.
Прямо, конечно, в том, что шубки из норки из Китая никто не признаётся. Называют в лучшем случае Турцию или прямо говорят - Греция. Звучит гордо, но неправдоподобно. Факт, что вся норка из Китая. Чернобурки нет вообще, никто ею не занимается. Вчера на улице было довольно тепло, но разницы, одевая изделие я не почувствовала. Пальто да и только. И это то, что внешне было на что-то похоже.
Единственная на весь рынок женщина похоже действительно продаёт скандинавскую норку. У неё и шкурки с клеймом, и внутри под подкладом шубки идеально ровные сшитые между собой шкурочки, беленькие. Но цена начинается от 3000 у. е. Она и Блекгламу демонстировала с густым красивым мехом и беленькой кожей. Потом я всё увиденное сравнивала с этим эталоном. Но вот фасон пошива изделий не совсем мой. Теперь жалею, что не рассмотрела все её изделия пристально.
Всё остальное не впечатляло. Все шкурки растянутые, легкие, потому такие холодные. Я теперь не удивляюсь тому, что норку называют холодным мехом. А на изнанке, если она не зашита, тоненькая кожа непонятного цвета (грязно серенькая) сшитая из вроде бы ровных кусочков, но и там и сям пришиты малюсенькие кусочки. Не в росшив, а что-то непонятное. Я сначала никак не могла понять, почему по периметру этих вроде бы прямоугольных кусочков малюсенькие дырочки имеются. Только вечером до меня дошло, что для того, чтобы растянуть норку её же нужно закрепить. Дырочки - похоже следы от крепления.
На Петровке повторилась та же история, только ещё хуже. Одна норка откровенно шуршала изнутри. А одна была с коричневой кожей. Я онемела, когда узрела. Фасончик ведь мне подходил. И вся эта прелесть начинается от 2000 у.е. Обалдеть. Наконец у одно бабульки начали мерить что подешевле, а потом она выложила типа Блэкгламу 3500 у.е. Да, норка вроде бы имеет вес, плотная. Но когда я добралась до изнанки узнала все те же дырочки и тонкую кожицу. Снаружи тоже если пробрать мех видна серая в крапинку кожа. Не знаю что это, но дребедень ещё та. На всю Петровку увидела лишь одну чернобурку из кусочков нашитых на замшу. Изделие всё сыпется. А продавец ещё нагло утверждала, что мол чернобурку именно так и шьют. И все продавцы в один голос пели о Греции.
Когда мы покидали Петровку я пришла к выводу, что нет смысла покупать изделие за 3000 у.е. (за 2000 даже смотреть нечего), если в нём зимой будет так же тепло, как и в осеннем пальто.
От отчаяния решили поехать в центр города, посетить меха Украины. Но того магазина, который из советских времён там давно нет. Находится там Зара. Решили спустится сначала к Льву Толстого, а потом и к Республиканскому стадиону. По дороге таки обнаружили Меха Украины Тыкаферлюкс. Увидели там чернобурку. 75000 грн. Обалдеть. Но я таки попросила её примерить. Обалдеть. Невероятный мех. По словам продавца скандинавский. Хотя перед этим нам наконец показали настоящую норку. Очень тёплую. Оказывается её можно будет одеть зимой. Со скидкой стоит 17000 грн. Но это короткая курточка прикрывающая попу с воротником из енота. Но норка бесподобная. Это просто надо видеть, чтобы понять, как должна выглядеть и быть на ощупь норка. А длиннее на меня нет размера. Хотя цены со скидкой вполне приемлимые - 3000-3500 у.е. Но это ведь не то, что на рынке. Это ведь НОРКА. Та курточка была с пришитой подкладкой, но смотреть внутри там не нужно было, она настоящая и всё тут.
Потом побывали в магазине Роксан с турецкой норкой. Хм...не лучше, чем на рынке. А потом зашли в Олимпийский. Там на первом этаже недавно открылся фирменный магазин Чарівні хутра. Чернобурки там такой как мне хочется нет. http://www.charivnihutra.com/
Вроде бы приличная норка. И даже подошла одна крашенная чуть больше 3000 у.е. со скидкой. По словам продавца мех наш, выращивается в Украине. 25000грн. Потом ещё зашли в Winter-fur Вроде бы хвалёный магазин, норка дорогая. Типа скандинавская, сами шьют и всё такое прочее. Но там была чернобурка. Правда на меня большая. И на рукаве в одном месте лысоватая. Продавец что-то сказала о недостатке меха. Потом мне предложили примерить курточку из лисы для сравнения, которая на спинке оказалась с дыркой по шву. Я спрашивала по поводу индивидуального пошива из чернобурки, но всё нужно оговаривать с дизайнером. Спрашивала и откуда мех чернобурки, продавец не в курсе. Но стоимость готового изделия до 20000 грн. Странно как-то, я до сих пор в сомнениях по поводу того стоит ли обращаться в этот типа элитный магазин по поводу пошива изделия. Раз такие изделия висят на вешалках. Я ту чернобурку, что мерила не рассматривала пристально, но думаю у нее залысина рукаве - не единственный недостаток. Мало ли чего подсунут в шкурках и непонятно как сошьют. Ещё думаю, что нормальную норку за приемлимую цену можно купить посетив Ивано-Франковск и магазин Тысменицы. Тыкаферлюкс ведь считается дорогим магазином.
Вот такие результаты. Получается, если хочешь выбросить деньги на ветер - купи шубу за 2000 у.е. А приличную вещь ещё нужно поискать.
SelenaL 20 августа 2012
Девочки, нормальная норка должна иметь вес. Быть тёплой. Её можно и нужно носить в морозы. И жить она должна 10 сезонов. И подклад в нормальной шубе не должен пришиваться или отпариваться по требованию покупателя. Чтобы увидеть качество шкурок. Вот видео как шьют шубки и что такое росшив http://www.shubeyka.com/видео/
И желательно покупать норку из целых пластин, такая прослужит дольше.
И ещё я боюсь стриженной норки, по-крайней мере я бы на рынках её не покупала. Учитывая, что ту, что есть тянут или шьют в росшив, то подозреваю я, что стриженной может быть и вовсе не норка, а бобрик.
Если хотите купить норку на рынке посетите хороший магазин в вашем городе и узнайте, как она должна выглядеть, какой она должна быть на обратной стороне, сколько весить, а потом идите на рынок. А то вам по незнанию такого наплетут и за немалые деньги впихнут откровенную ерунду.
Я пока ничего не выбрала да и норки у меня никогда не было, потому сама послушаю дельные советы владелец норки.
SelenaL 27 августа 2012
Теперь с некоторыми поправками опишу повторное посещение наиболее приглянувшихся мест. Поскольку, еще раз повторюсь, норкой я заинтересовалась только последние две недели.
Были опять на Троещине. Я писала, что мне там мех понравился и типа даже блэкглама была. По поводу блэкгламы беру слова обратно, как и по поводу греческих шуб. После посещения киевских магазинов я уяснила, что на блэкгламе должен быть номер, который можно пробить в иннете (уж где не знаю, может и на официальном сайте) и без номера никак. И мех у неё совсем другой, нежели на рынке: небо и земля. Словом, априори на рынке не может быть физически меха такого класса. А продавцы тычут на надпись на борту шубы Блэкглама и вводят покупателей в заблуждение. По поводу греческих шуб я тоже усомнилась, поскольку даже близко фирмы Солекс в иннете не нашла. Хотя и так пришла к выводу, что у той дамы просто хорошие китайские шубы. То что она выдавала за блэкгламу 100см стоило 3600 у.е., сейчас пока сезон не начался 3400 у.е. Да, там можно посмотреть изнанку и видны хорошие ровные шкурки норки, не пересушенные и не растянутые, шубки из цельных кусков, не в роспуск. Как для рынка - это лучшее, что я видела.
Потом посетили опять Чарівні Шутра, это лучше рынка. Да сидело на мне неплохо. Но мех тонирован и подклад пришит. Я перед этим просматривала в иннете, увидела, что магазин вроде бы открыт давно, а шубки висят одни и те же считай уже год.
Были на Бассейной в Апстаре. Вроде бы и присмотрели неплохой вариант, попутно отказались от донецких шубок. Нет у меня 35000грн., как тут не выдумывай, хотя там плотный густой мех. Присмотренная шубка тёмная, тонированная с коричневым подпушком. 3500 у.е. Мне бы выйти в ней на улицу. А то там отвратительное освещение, не видно ничего совсем. Сказали, что при химчистке сами меняют подклад. Вот подклад очень тоненький, можно действительно убить за сезон. Меня он изумил, у донецких шуб и подклад и мех понравился, а здесь такое впечатление, что на подкладе съекономили и к тому же он пришит. Хотя мех хороший, шубка итальянская.
В Мидо Интернешенл на Контрактовой выбрали с воротником-стойкой, классическую шубку. Хотя изначально мне нравился воротник-шаль. Цена та же 3500 у.е., собственно с этого и начинаются там цены на норку желаемой мне длиной. Но мех чуть похуже. Там освещение очень хорошее и рассмотреть можно всё. Норка натуральная, не крашенная и не тонированная. Вроде бы скандинавская, поскольку у канадской остевой волос короткий. На спинках погуще, ближе к животикам пореже мех. Зато подклад (из хорошей ткани с кантом) не пришит и можно увидеть шкурки изнутри.
Да, и в Апстаре и в Мидо отличный персонал, очень хорошее обслуживание.
Была ещё в магазине Милано на Шота Руставели - маленький выбор, отвратительный персонал, занебесные цены.
Звонила ещё и в Черкасы, там зверохозяйство и фабрика. Народ ездит туда покупать шубки. А я решила сначала уточнить порядок цен. 110см -32-35тыс.грн. Я обалдела чуть, собственный мех, ведь не на аукционах покупается. Спрашиваю, а летние скидки типа у вас есть? мне отвечают, что нет. И что норка в этом году подорожала, потому такие цены. Очень интересно, глянули, что везде норка подорожала и сами подняли цены. Обещались в Киеве быть на выставке.
На каком-то форуме читала, что жители России активно посещают Поднебесную в поисках вожделенной шубки. Нужно провести в поисках не один день, чтобы найти действительно достойное изделие, поскольку 90% всех шуб откровенный отстой. А более-менее качественные изделие идёт от 2000у.е и цену китайцы не снижают даже на 100 у.е, как бы покупатели не торговались. Китайцы покупают откровенно бракованный и некачественный мех, красят его, шьют шубы и продают их на наши рынки оптом. Вот потому на рынке нельзя купить ничего приличного, да и в магазинах многих тоже самое.
Была еще вчера в филии Линии Домино в Метрограде, выбор маленький. Но типа канадская норка. То, что мне подошло, продавец назвала как Блеклама, я и поправлять не стала. Пока не разбираюсь настолько в норке чтобы отличать виды меха. Но думается мне, что это не блеклглама, а что-то типа. 33,5тыс.грн. Очень настойчиво предлагали, но меня смутили внутренности. Вросшив и подсушенная кожа. Не тонкая, не шелестит, но такое впечатление, что висит там уже не первый год.
Покупать б/у ещё большой вопрос. Норка ведь достаточно износостойкая. И может носилась она не один год, а потом сдали в химчистку и на полировку. Я часто смотрела на лоты вот этой одной дамы на Аукро, а теперь вот усомнилась. Опять же где-то прочла, что наши ушлые сограждане покупают шубы б/у в Германии и т.д., приводят в порядок, пришивают лейблы порядочных фирм и перепродают. В т.ч. на территории Украины. Одна такая дамочка даже магазин дизайнерский в Харькове открыла. На самые затертые места на рукавах пришивает рюши и прочую дребедень и народ ведется. А-ля дизайнерская вещь.
Аноним 28 августа 2012
Бред на счёт подкладки. К дорогим шубам подкладка пришивается вручную(материал-шёлк). Не пришивают подкладку из полиэстера на меховых изделиях для жительниц бывшего СССР.
Джеки78 28 августа 2012
по поводу Апстар на Бассейной. В прошлом году покупала там шубку при летних скидках. Донецкую. Очень классные шкурки, подклад шелк и не пришит, в качество влюбилась сразу, долго ходила и дождалась свою шубку на распродажу, потому как крой классика, но с капюшоном, видимо, барышни при деньгах такое не хотят, им что нибудь бы помоднее надо. За вполне приличную сумму, как для своих доходов, купила очень классную шубку. Довольна. Персонал действительно компетентный и обходительный, несмотря на то, что я явно отличалась от других посетительниц даже по одежке)))))) на пятый раз посещения узнавали в лицо, и в сотый раз невозмутимо приносили мерять мою красавицу, зная, что возможно и в этот раз я уйду просто так. На рынках и приблизительно такого качества не видела, несмотря на то, что производитель Донецк. По крайней мере, пока что уверена, что такие вещи лучше покупать в спец.магазинах, которые на рынке не первый год.
SelenaL 28 августа 2012
Не знаю, что показалось бредом в подкладках.
Я описывала то, что видела. Дорогие изделия я не примеряла, поскольку мой достаток не позволяет на них претендовать. Но в тех итальянских шубках, которые мне показывали в Апстаре все подкладки были пришиты к низу шубки. Хотя меня интересовала длина изделий от 90см. И некоторые были весьма тонкие. Не пришиты были подкладки только в шубках из Донецка, там можно было увидеть шубку изнутри и сами подкладки были из плотного атласа-полиэстра. Шёлк от полиэстра я могу отличить. Шёлковые подкладки я видела только в шубках Хутра України.
SelenaL 28 августа 2012
Тоже пришла к однозначному выводу, что шубу лучше покупать в фирменных магазинах, на рынок больше не поеду в любом случае. Хотя не сбрасываю со счетов Тисменицу и Черкассы. Больше всего мне понравилась шубка в Хутрах України - просто шикарное изделие за вполне доступную цену, жаль что такое короткое. В Апстаре меня отпугнуло плохое освещение, невозможно хорошо рассмотреть вещь. То, на что я претендовала было родом из Италии с тонкой пришитой подкладкой. Достаточно осторожно отношусь, если утверждают, что вещь Мэйд ин Итали, поскольку у нас подобное пишут везде. Если бы собралась её покупать очень настоятельно просила бы подпороть подкладку и глянуть изнанку. Люди на форумах такие ужасы пишут, купив шубку на рынке и случайно узнав, как она сшита, что нельзя покупать такую вещь вслепую. А вот донецкие шубки там действительно хороши.
Аноним 05 сентября 2012
интересненько!!!