KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Пупс

Нужна ли регистрация ЧП при создании своего СП

Подскажите пожалуйста,нужно ли регистрироваться в налоговой при открытии своего СП? Не хочется потом иметь проблем. У кого есть опыт,посоветуйте!

28 марта 2012 в 10:35
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
1 SexyKitten
28 марта 2012 в 11:48
Нет, специально в налоговой СП не регистрируют.
Пупс
(автор)
2 Пупс
(автор)
28 марта 2012 в 15:02 Ответ для SexyKitten
Спасибо!
3 Александра84
28 марта 2012 в 15:16
интересная статья
http://www.uin.in.ua/organizatsiya-biznesa/prodazh...
Пупс
(автор)
4 Пупс
(автор)
28 марта 2012 в 15:34 Ответ для Александра84
Спасибо!
5 Lila
06 апреля 2012 в 12:01 Ответ для Александра84
Цитата:
интересная статья http://www.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http%3A... " target="_blank" >http://www.uin.in.ua/organizatsiya-biznesa/prodazh...
это, наверное, устаревшая информация
сейчас интернет-магазины должны иметь реальное помещение
Пупс
(автор)
6 Пупс
(автор)
06 апреля 2012 в 15:55
Ну ведь СП,это не интернет-магазин....
7 SexyKitten
06 апреля 2012 в 16:31
Правильно, СП-не интернет-магазин и регистрировать его не надо. Я была организатором СП и ничего нигде не регистрировала специально. Захотела стала организатором, захотела- нет.
Пупс
(автор)
8 Пупс
(автор)
06 апреля 2012 в 18:21
Ну да,я с Вами согласна.Просто наше государство уже не нает ,как латать в бюджете дыри и решило взяться уже за СП.Я слышала,что налоговая будет отслеживать,делать контрольную закупку и штрафовать.Ну опять же,это только слуи и в любом случае,нам эти проблемы не нужны.Знать бы,как в реальности все будет...
9 SexyKitten
06 апреля 2012 в 23:00
Это же надо!!! Нашли как обогатиться за счет неработающих мам!!! Я в ужасе...
Сначала предоставили бы матерям, которые сидят в декрете, нормальный заработок не выходя из дома, а уж потом брались за всякие контрольные закупки и т.д. и т.п. А ту помощь, которую якобы платят при рождении ребенка, хватает на раздачу долгов после роддома, ведь роды у нас не бесплатные ( как полагается и лекарства, кстати, тоже!), купли коляски, манежа, и некоторых вещей для малыша, а ведь еще и накормить его надо!!! Да, дела... Ужас!!! Лучше бы за другой счет обогащались...Нет слов...
10 Александра84
06 апреля 2012 в 23:09 Ответ для SexyKitten
+1000
11 dia.ira
07 апреля 2012 в 09:04 Ответ для Александра84
Цитата:
интересная статья http://www.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http%3A... " target="_blank" >http://www.uin.in.ua/organizatsiya-biznesa/prodazh...

Это не актуально!!! Опубликовано в 2006г. - давно устарело!!!

Вот здесь обсуждается:
http://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5...


12 Александра84
07 апреля 2012 в 18:36
статья актуальна
Предпринимательство необходимо считать, прежде всего, систематическую деятельность направленную на получение прибыли (ст. 42 Хозяйственного кодекса). Как определить систематическая ли она? Ранее действовал декрет "О налоге на промысел", который устанавливал, что это не менее чем 4 раза в год. Но со вступлением в силу Налогового кодекса этот декрет утратил силу.

КоАП:

Стаття 164. Порушення порядку провадження господарської діяльності

Провадження господарської діяльності без державної реєстрації як суб´єкта господарювання або без одержання ліцензії на провадження певного виду господарської діяльності, що підлягає ліцензуванню відповідно до закону, а так само без одержання дозволу, іншого документа дозвільного характеру, якщо його одержання передбачене законом (крім випадків застосування принципу мовчазної згоди), -
тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією виготовленої продукції, знарядь виробництва і сировини чи без такої.
Пупс
(автор)
13 Пупс
(автор)
07 апреля 2012 в 19:25 Ответ для dia.ira
Я читала этот форум от начала до конца,много было высказываний там,но я так и не увидела объективного ответа.
14 Александра84
07 апреля 2012 в 20:13 Ответ для kontridze
моё мнение: если захотят, то работать будут с администраторами сайтов, а "ловить" наши копейки никто не будет. Системно подойдут к вопросу.
Вопрос закрыт