08 февраля 2013

Как выбрать кокос в магазине? Ребенок просит купить, а я не знаю

Аноним 08 февраля 2013
Вы будете его есть?
автор Аноним 08 февраля 2013
Ну, ребенок хочет попробовать
Аноним 08 февраля 2013
Говорят, сок кокоса слабит. Может. не стоит. Кто знает что сюда нам везут. Можно купить баунти или испечь печенье с кокосовой стружки
Аноним 08 февраля 2013
Вам нужно осмотреть его и понюхать.На нем не должно быть следов гнили и плесени в районе острой части(там где дырочки).Посмотрите на другие кокосы-если есть с гнильцой-не берите.Потрясите-внутри должно быть молочко.Вообще у нас кокосы хранятся не в холодильниках,поэтому определить свежесть очень сложно.Я их очень люблю и часто беру и все равно попадаю на гнилые.Попробуйте найти консервированный-они тоже классные.
Аноним 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы будете его есть?
А что с ним нелать?Гвозди им забивать?
Чудо-Рыба-кит 08 февраля 2013
Я часто покупаю - ребенок любит молоко (не замечала, что слабит). Редко попадаются плохие. Выбираю тот, что побольше и чтоб ’плескалось’ внутри хорошо.
Аноним 08 февраля 2013
Мой выпросил, купила, чуть челюсти не лишились, пока грызли, мы с сыной сдались, а папа два дня пыхтел , упертая натура, я бы выкинула))
nikitina-13 08 февраля 2013
Он не такой, как баунти-ребенок его есть не будет)) Совет, чтоб выбрать-потрясите его-в свежем будет булькать молочко, а в залежалом-нет. он высохший. Молочко не очень на вкус-скорее безвкусное. А из мякоти можно приготовить настоящее кокосовое масло!
EVA777 08 февраля 2013
Мы покупали два раза, тоже дочка очень просила. Брали, тот который она сама захотела. Главное чтоб в нем немножко водичка(сок) плескался, его если потрусить, то слышно. Тогда он не будет сухим. Съели оба. И мне и дочке понравилось. Иногда можно, но часто не будешь такое есть. Только намучались, когда разбивали . Я его в подъезде на ступеньках, молотком расколачивала . Правда при этом почти весь сок вылелся. Может, если вам поможет мужчина, то у вас получится как то по другому.
Maryland 08 февраля 2013
Далее будет тема-купили кокос. помогите открыть!
Раиса_киев 08 февраля 2013
Ответ дляEVA777
Мы покупали два раза, тоже дочка очень просила. Брали, тот который она сама захотела. Главное чтоб в нем немножко водичка(сок) плескался, его если потрусить, то слышно. Тогда он не будет сухим. Съели оба. И мне и дочке понравилось. Иногда можно, но часто не будешь такое есть. Только намучались, когда разбивали . Я его в подъезде на ступеньках, молотком расколачивала . Правда при этом почти весь сок вылелся. Может, если вам поможет мужчина, то у вас получится как то по другому.
дырочку там как-то просверливают.Была в Германии - знакомый немец специальным устройством открывал (типа сверла)
Аноним 08 февраля 2013
Ответ дляMaryland
Далее будет тема-купили кокос. помогите открыть!
ага, у нас железная миска, какой то страшный инструмент, зубило что ли, молоточек. Ух как вспомню.
Аноним 08 февраля 2013
Посмотрите на ютубе или в поиске, я нашла там кучу советов и как выбрать и как открыть.
Аноним 08 февраля 2013
Когда купите на одной из сторон есть три запечатанных дырочки.Одна из них мягкая.Берете у папы отвертку(моете ее кипяточком) и протыкаете(проковыриваете) дырочку.Хорошо так ее пробейте.Потом туда вставляете трубочку от коктейля,пробуете не кислый ли.Выпиваете молочко это,а дальше молоток и площадка в подъезде.Все
Аноним 08 февраля 2013
Ответ дляEVA777
Мы покупали два раза, тоже дочка очень просила. Брали, тот который она сама захотела. Главное чтоб в нем немножко водичка(сок) плескался, его если потрусить, то слышно. Тогда он не будет сухим. Съели оба. И мне и дочке понравилось. Иногда можно, но часто не будешь такое есть. Только намучались, когда разбивали . Я его в подъезде на ступеньках, молотком расколачивала . Правда при этом почти весь сок вылелся. Может, если вам поможет мужчина, то у вас получится как то по другому.
сначала лучше молочко слить он тогда и разбивается легче
julyaly 08 февраля 2013
не надо ничего сверлить! Одно из дырочек легко пробивается ножом, туда вставляете трубочку и можно пить. Потом кокос помещаете в духовку на 10 минут, он трескается, ножом поддеваете и он легко раскалывается, можете есть мякоть.

Мы в конце 90-х купили с родителями кокос на НГ, и пилили его, и молотком стучали, и сверлить пытались. Мой муж и папа уже были веселые, НГ все таки, и папа начал звонить в Чикаго на тел. спасения 911 с вопросом ’Зис ис рашин мафия, плиз, тел ми. хау опен кокос’? Блин, весело было
Раиса_киев 08 февраля 2013
Ответ дляjulyaly
не надо ничего сверлить! Одно из дырочек легко пробивается ножом, туда вставляете трубочку и можно пить. Потом кокос помещаете в духовку на 10 минут, он трескается, ножом поддеваете и он легко раскалывается, можете есть мякоть.

Мы в конце 90-х купили с родителями кокос на НГ, и пилили его, и молотком стучали, и сверлить пытались. Мой муж и папа уже были веселые, НГ все таки, и папа начал звонить в Чикаго на тел. спасения 911 с вопросом ’Зис ис рашин мафия, плиз, тел ми. хау опен кокос’? Блин, весело было
ой, представила только :))) повеселили
Аноним 08 февраля 2013
ой,я бы на вашем месте не покупала.мы купили один раз.ели розбили.не знаю может он не доспел.сок выпили неплохой.а вот кокос черти что
Аноним 08 февраля 2013
Ответ дляMaryland
Далее будет тема-купили кокос. помогите открыть!
Это как раз моя проблема сегодня!!!!!
tayna11 08 февраля 2013
можно перемолоть в блендере, добавив немного сахара
если не понравится, то использовать в крем к торту например
Галина Марта 10 февраля 2013
Покупая кокос не выбрасывайте чек. Если окажется плохим, сразу несите обратно.
Молоко кокоса пьют, а мякоть срезают ножиком и используют в выпечке, предварительно натерев на терке.