08 февраля 2013

Вопрос про стоимость детских кружков.

Девочки, у нас тут с мужем разгорелась горячая дискуссия. Не буду вдаваться в подробности, но суть состоит в том, что я пытаюсь доказать мужу, что занимать ребенка в наше время удовольствие не из дешевых.
Отсюда возник вопрос, который я хотела бы адресовать Вам:
В какие кружки Вы водите своих детей (больше всего интересует информация о детях школьного возраста, но и про младшеньких тоже будет интересно послушать). Я не прошу Вас вдаваться в подробности (адреса давать и т.д., а просто общая информация) - например: танци (какие? бальные, спортивные) спорт (валейбол, баскетбол, плаванье, футбол), рисование, музыка (частный преподаватель или государственная школа), как часто ходите, форма собственности данного заведения (частная или гос) и сколько в месяц Вам стоит это удовольствие.
Всем заранее спасибо)
Начну с себя, нам 2 года:
Мы ходим на развивающие занятия, 2 раза в неделю, это частная школа, платим 600 гривен в месяц.
И в бассейн. Тоже 2 раза в неделю, занимаемся с тренером, частный бассейн, 100 гривен занятие - получается около 800 гривен в месяц.
Аноним 08 февраля 2013
только танцы 80 грн месяц плюс раз в год 200 грн на костюмы. херсон.
автор 4udik 08 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
только танцы 80 грн месяц плюс раз в год 200 грн на костюмы. херсон.
Спасибо, а форма собственности, не знаете?
Я просто к чему - я когда ходила в музыкальную школу государственную, она стоила 42 гривны в месяц. Сейчас - понятия не имею, но думаю что намного дороже. А муж говорит что все так и осталось, хотя сам тоже точно не знает...
Mono 08 февраля 2013
Танцы - 70 грн в месяц + 100 или 200 гон на костюмы в год.
Кондуктор маршрутки 08 февраля 2013
4 года.
Английский язык и ритмопластика (это танцы, толкьо обще-подготовительного уровня, без четкой специализации бальные-народные) - по 50грн, т.е 100грн в месяц. 2 раза в неделю по 30 мин занятие.
Преподаватели приходят в детский сад. Т.е кружок при детском саду, но ведут отдельные специальные учителя, котоыре ведут только эти кружки, не воспитатели. так что форма пожалуй частная, но при гос саде.
Кондуктор маршрутки 08 февраля 2013
по предыдущем уответу. Город Киев
Кондуктор маршрутки 08 февраля 2013
Ответ для4udik
Спасибо, а форма собственности, не знаете?
Я просто к чему - я когда ходила в музыкальную школу государственную, она стоила 42 гривны в месяц. Сейчас - понятия не имею, но думаю что намного дороже. А муж говорит что все так и осталось, хотя сам тоже точно не знает...
я тоже ходила, цена сначала 5 грн, а потмо стало 9 гр, потом 15грн :))) давноооо...
Mono 08 февраля 2013
Вот еще, в следующем году на гимнастику собираемся, узнавала цены, 80-100 грн в месяц. Кружок наверное государственный, но могу ошибаться.
tasikkk 08 февраля 2013
Нам 7,5 лет (девочка), ходим на народные танцы (4-й год), государственное заведение(бывший районный дом пионеров), 3 раза в неделю по 1,5 часа( перед концертами, конкурсами, фестивалями чаще), вообще, это бесплатное удовольствие, но мы содержим свою костюмерную (на концерты мы костюмы не покупаем), по этому платим по 100 грн в месяц, + поздравляем своих хореографов с праздниками)
Аноним 08 февраля 2013
4 г
Худ гимнастика 200 грн в мес
Aliens 08 февраля 2013
5 лет, девочка
Айкидо- 250 грн в месяц плюс раз в год 100 грн взнос
Танцы- 100 грн в месяц плюс костюмы- суммы разные
Английский- 70 грн занятие
ПОдготовка к школе- только за метод. материалы, около 35 грн в месяц (но ребенок очень постарался, чтобы поступить в данный класс)- это единственное гос. заведение из вышеперечисленных, остальное все частное.

Еще садиковские кружки, каждый от 65 до 75 грн, все вместе набегает до 300 грн
Аноним 08 февраля 2013
Ответ для4udik
Спасибо, а форма собственности, не знаете?
Я просто к чему - я когда ходила в музыкальную школу государственную, она стоила 42 гривны в месяц. Сейчас - понятия не имею, но думаю что намного дороже. А муж говорит что все так и осталось, хотя сам тоже точно не знает...
Точно знаю что деньги они берут как ЧП. А так они члены всяких хореографических ассоциаций.
malinka_873 08 февраля 2013
Харьков, 3.7 года. Спортивно-бальные танцы -200 грн. в раза в неделю (ну костюмы это дело такое,можно сказать от 500 грн. и до .... кто занимается,те знаю цифры )
И английский Helen Doron 2 раза в нед. в среднем 500 грн. в мес . (+ книги диски где-то 600 это на курс). Еще будем на фортепиано заниматься - буду икать преподавателя на дому.
malinka_873 08 февраля 2013
аа ну все частное естественно)
автор 4udik 08 февраля 2013
Спасибо всем за ответы) Интересно, у меня мама водит сестру на танцы - бальные (тоже Киев) - 300 гривен - так это дешевый кружок. Тот, в котором занималась сестра с раннего детства - что-то типа ритмопластики - уже 600 гривен в месяц. По этому цены, указанные здесь мне кажутся какими-то не реальными... Может мы плохо ищем?
У нас даже в поликлинике бассейн (мы ходили с рождения до года) - 15 гривен занятие* 5 дней в неделю, получается 300 в месяц, так там плавает только ребенок и мама занимается - тренер только может подсказать, а чаще всего в подсобке сидит. То есть это просто за пользование государственным бассейном на протяжении 15-20 минут, так как малыши больше не выдерживают.
автор 4udik 08 февраля 2013
Ответ дляКондуктор маршрутки
я тоже ходила, цена сначала 5 грн, а потмо стало 9 гр, потом 15грн :))) давноооо...
А у меня все начиналось с 28 гивен, и было это ровно 20 лет назад)
автор 4udik 08 февраля 2013
Ответ дляAliens
5 лет, девочка
Айкидо- 250 грн в месяц плюс раз в год 100 грн взнос
Танцы- 100 грн в месяц плюс костюмы- суммы разные
Английский- 70 грн занятие
ПОдготовка к школе- только за метод. материалы, около 35 грн в месяц (но ребенок очень постарался, чтобы поступить в данный класс)- это единственное гос. заведение из вышеперечисленных, остальное все частное.

Еще садиковские кружки, каждый от 65 до 75 грн, все вместе набегает до 300 грн
А в общем? Сколько всего приблизительно за месяц набегает? А то у Вас столько кружков, что и не сосчитать)
...ir4uk... 08 февраля 2013
у нас город небольшой- в муз.школе 60грн танцы 2раза по 2 часа в неделю и рисование 4часа в неделю платим половину с 60грн -----вместе 90грн.еще плетение бисером бесплатно+свои материалы.
автор 4udik 08 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Точно знаю что деньги они берут как ЧП. А так они члены всяких хореографических ассоциаций.
Спасибо)
У меня у малой тоже члены каких-то там клубов бальных танцев, участвуют в соревнованиях, но школа откровенно частная. И 300 грн - это только общее, если родители хотят чтоб ребенок на этом поприще чего-то реально добился, то нужны дополнительные частные уроки, которые стоят 200 гривен на пару, плюс мастер классы, которые проводят судьи соревнований - от 800 до 1600 гривен на пару за 1.5 часа... От таке... Мама водит не ради наград, а просто чтоб ребенок был чем-то занят, то есть они платят только 300, но есть люди, которым это удовольствие обходится больше чем в 1000 в месяц...
автор 4udik 08 февраля 2013
Ответ дляmalinka_873
Харьков, 3.7 года. Спортивно-бальные танцы -200 грн. в раза в неделю (ну костюмы это дело такое,можно сказать от 500 грн. и до .... кто занимается,те знаю цифры )
И английский Helen Doron 2 раза в нед. в среднем 500 грн. в мес . (+ книги диски где-то 600 это на курс). Еще будем на фортепиано заниматься - буду икать преподавателя на дому.
Вот эти цены мне уже больше напоминают те, о которых я все время слышу...
автор 4udik 08 февраля 2013
Ответ для...ir4uk...
у нас город небольшой- в муз.школе 60грн танцы 2раза по 2 часа в неделю и рисование 4часа в неделю платим половину с 60грн -----вместе 90грн.еще плетение бисером бесплатно+свои материалы.
В смысле? Это танцы и рисование в музыкальной школе, или вы ходите и в музыкалку, и на танцы и на рисование?
...ir4uk... 08 февраля 2013
Ответ для4udik
В смысле? Это танцы и рисование в музыкальной школе, или вы ходите и в музыкалку, и на танцы и на рисование?
у нас там все в одном большом гос.здании(говорим муз.школа))).там и танцы и музыка и рисование.
Aliens 08 февраля 2013
Ответ для4udik
А в общем? Сколько всего приблизительно за месяц набегает? А то у Вас столько кружков, что и не сосчитать)
250+100+35+300+560 английский=1245
Ох нифига себе, лучше б не считала
А если еще костюмы и всю остальную дребедень....
Но надеюсь в пользу))))
автор 4udik 08 февраля 2013
Ответ для...ir4uk...
у нас там все в одном большом гос.здании(говорим муз.школа))).там и танцы и музыка и рисование.
А Вы куда ходите?)
автор 4udik 08 февраля 2013
Ответ дляAliens
250+100+35+300+560 английский=1245
Ох нифига себе, лучше б не считала
А если еще костюмы и всю остальную дребедень....
Но надеюсь в пользу))))
ну мы с Вами где-то одно на одно вышли - у меня получается 1200-1300 в месяц...
Но это только 2 кружка. Английским муж занимается сам - он свободно владеет...
Аноним 08 февраля 2013
Подготовка к школе 250 грн./месяц, 2 раза в неделю.
Английский 250 грн. / месяц 2 раза в неделю.
Рисование/ валяние/бисер/шахматы 55 грн./месяц
Кикбоксинг, 3 раза а неделю 250 грн.
Айкидо 2 ли 3 раза 250 грн.
Футбол 3 раза в неделю 250 грн.
Бальные танцы 2 раза в неделю 250 грн.
Муз школа (коммерческое отделение) 400 грн.

Киев
Aliens 08 февраля 2013
Ответ для4udik
ну мы с Вами где-то одно на одно вышли - у меня получается 1200-1300 в месяц...
Но это только 2 кружка. Английским муж занимается сам - он свободно владеет...
У нас городок просто маленький, может, поэтому и цены дешевле. Если бы знала хорошо английский- учила бы сама ее, но, к сожалению, не мое(((
Зато очень сэкономила на репетиторе перед школой- подготовила сама дома ребенка настолько, что педагоги на тестировании нахвалиться не могли, насколько умный ребенок))) Хотя я считаю, что немных деток не бывает, бывают те, с которыми не занимаются
автор 4udik 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Подготовка к школе 250 грн./месяц, 2 раза в неделю.
Английский 250 грн. / месяц 2 раза в неделю.
Рисование/ валяние/бисер/шахматы 55 грн./месяц
Кикбоксинг, 3 раза а неделю 250 грн.
Айкидо 2 ли 3 раза 250 грн.
Футбол 3 раза в неделю 250 грн.
Бальные танцы 2 раза в неделю 250 грн.
Муз школа (коммерческое отделение) 400 грн.

Киев
Простите, а это для одного ребенка?
Аноним 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Подготовка к школе 250 грн./месяц, 2 раза в неделю.
Английский 250 грн. / месяц 2 раза в неделю.
Рисование/ валяние/бисер/шахматы 55 грн./месяц
Кикбоксинг, 3 раза а неделю 250 грн.
Айкидо 2 ли 3 раза 250 грн.
Футбол 3 раза в неделю 250 грн.
Бальные танцы 2 раза в неделю 250 грн.
Муз школа (коммерческое отделение) 400 грн.

Киев
сколько у Вас детей
автор 4udik 08 февраля 2013
Ответ дляAliens
У нас городок просто маленький, может, поэтому и цены дешевле. Если бы знала хорошо английский- учила бы сама ее, но, к сожалению, не мое(((
Зато очень сэкономила на репетиторе перед школой- подготовила сама дома ребенка настолько, что педагоги на тестировании нахвалиться не могли, насколько умный ребенок))) Хотя я считаю, что немных деток не бывает, бывают те, с которыми не занимаются
Сто процентов... Я с малой очень много занимаюсь, так мои бабушки когда ее видят говорят, что зря, ей потом не интересно учиться будет в школе...
barabychka 08 февраля 2013
200 спорт. кружок 3 раза в неделю, 200 рисование в школе два раза нед. и 30 или 40 грн бассейн одно посещение. Киев.