20 ноября 2014

Планирование беременности

Задумались с мужем о малыше, пока деток нет. Мне 28, мужу чуть за 30. Хочу правильно подойти к этому вопросу, сходила к гинекологу, проверилась, сдала анализы - все ок. Назначили только БАД для нормализации месячных - у меня очень болезненные. Пропила месяц, и уже почувствовала эффект. Буду пить еще 2 месяца, а дальше врач рекомендовала минимум с месяц пропить фолиевую кислоту. И это всё. Мне как-то даже удивительно, что ничего более не нужно принимать или делать.
Что хорошего посоветуете? :) Как подготовить организм, максимально предусмотреть всякие нюансы?
И второй вопрос более прагматичный. Я официально не работаю. Просто интересно, платят ли детские матерям, которые до беременности не работали? Понимаю, что эти выплаты в целом - мелочь по сравнению с теми суммами, которые нужны на полноценный уход за малышом, но все же, как говорится, мелочь, а приятно. Заранее спасибо за Ваши советы :)
Katinka 21 ноября 2014
Все Вам правильно врач назначил, больше и не надо. Сейчас кушайте правильную еду, натуральные витамины. И побольше романтики с мужем, выходов вместе. Классное время когда деток планируете, себя вспоминаешь и так хорошо становится. Вам удачи.
Про выплаты ничего не скажу.
автор размахер 21 ноября 2014
Ответ дляKatinka
Все Вам правильно врач назначил, больше и не надо. Сейчас кушайте правильную еду, натуральные витамины. И побольше романтики с мужем, выходов вместе. Классное время когда деток планируете, себя вспоминаешь и так хорошо становится. Вам удачи.
Про выплаты ничего не скажу.
Кубик Рубика 21 ноября 2014
Сходите к стоматолога, подлечите все зубки потому как во время беременности очень часто страдают зубы, кальцый из организма ребёнок высасывает. .Выплаты есть и тем матерям которые не работали, просто таким мамам выплачивают самую минимальную ставку. Я не помню уже .....я рожала почти четыре года назад, так декретных мне начислили грн 800 по-моему и с года до трьох лет я получала на ребёнка минималку 130 грн. Те кто работал до беременности декретных получают больше.
автор размахер 21 ноября 2014
Жаль, видимо, советчицам эта тема не настолько интересна, как тема о любовницах
Маринеску 21 ноября 2014
Пейте витамины, безработным тоже платят, декретные где-то 1 500 грн.(это до родов), а потом первая сума 10 тис. и каждый месяц до исполнения ребенку 3 лет 860 грн
автор размахер 21 ноября 2014
Ответ дляКубик Рубика
Сходите к стоматолога, подлечите все зубки потому как во время беременности очень часто страдают зубы, кальцый из организма ребёнок высасывает. .Выплаты есть и тем матерям которые не работали, просто таким мамам выплачивают самую минимальную ставку. Я не помню уже .....я рожала почти четыре года назад, так декретных мне начислили грн 800 по-моему и с года до трьох лет я получала на ребёнка минималку 130 грн. Те кто работал до беременности декретных получают больше.
И Вам спасибо за ответ!
То есть, 130 грн. в месяц? Это реально мелочь))
Кубик Рубика 21 ноября 2014
Ответ дляразмахер
И Вам спасибо за ответ!
То есть, 130 грн. в месяц? Это реально мелочь))
Ну так....на памперсы ток и хватало. Сейчас на такие деньги и памперсы не купишь. Мужайтесь и откладывайте на ребёнка уже сейчас.
автор размахер 21 ноября 2014
Ответ дляМаринеску
Пейте витамины, безработным тоже платят, декретные где-то 1 500 грн.(это до родов), а потом первая сума 10 тис. и каждый месяц до исполнения ребенку 3 лет 860 грн
Спасибо, теперь поняла о выплатах - на что-то можно рассчитывать. Хотя мы начинаем сами уже откладывать ’на ребенка’, поскольку я вижу цены на детские товары, и понимаю, что рассчитывать в первую очередь нужно на себя
автор размахер 21 ноября 2014
Ответ дляКубик Рубика
Ну так....на памперсы ток и хватало. Сейчас на такие деньги и памперсы не купишь. Мужайтесь и откладывайте на ребёнка уже сейчас.
Как раз об этом написала только что))
Бутербродница 21 ноября 2014
у мене вже є одна лялька. важка була вагітність. зараз хочу другу і теж задумуюсь, що треба підготуватись, щоб не було знов таких приколів як під час 1-ї.
стоматолог - це 100%. ще у ЛОР-а перевіритись, я от збираюсь гланди виривати)))
і найголовніше - нирки. хоча, в мене до вагітності і після з ними все ок, але всю В пролежала з цим( варто зробити УЗІ і аналізи здати. просто я думаю, ви це все мали пройти і так?
а взагалі, ви знаєте, що найкраще дітки виходять, коли до них не готуються і не планують?))) ну, на новий рік, наприклад) я вже про це задумалась)
Кубик Рубика 21 ноября 2014
Ответ дляМаринеску
Пейте витамины, безработным тоже платят, декретные где-то 1 500 грн.(это до родов), а потом первая сума 10 тис. и каждый месяц до исполнения ребенку 3 лет 860 грн
Это 860 грн каждый месяц сейчас платят? У меня ребёнок 2011 года, и мы тогда получали ещё 130/мес.
Katinka 21 ноября 2014
А когда тест покажет две полосочки, после 12 недель - сделайте следующее: 1.Запишитесь на йогу для беременных, классная штука. Я очень легко и быстро родила, первую , а потом вторую дочку, несмотря на исскуственный клапан на сердце, все хотели кесарить, мол не справлюсь.

2.Очень хорошо также бассейн, не наберете вес.
3. Напишите список дел которые вы хотите успеть до рождения деточки, например прочесть книгу , сходить в театр, подучить язык. Думаю, Ваш список будет большим.
И думать только о хорошем.
Танцепесенная 21 ноября 2014
Еще здайте анализ крови на торч инфекции .Может пригодится .
Маринеску 21 ноября 2014
Ответ дляКубик Рубика
Это 860 грн каждый месяц сейчас платят? У меня ребёнок 2011 года, и мы тогда получали ещё 130/мес.
Да каждый месяц, а до июня еще платили + 130 грн, но потом эту выплату сняли
Снегурочко 21 ноября 2014
Я еще сейчас хожу в тренажерный зал, подкачать спину и ноги, не хочу согнуться в три погибели пока носить буду :)
Кубик Рубика 21 ноября 2014
Ответ дляМаринеску
Да каждый месяц, а до июня еще платили + 130 грн, но потом эту выплату сняли
Хорошо что подняли.....но цены тоже взлетели ...так что наверное тоже не сильно разбежишься на эти деньги
автор размахер 21 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
у мене вже є одна лялька. важка була вагітність. зараз хочу другу і теж задумуюсь, що треба підготуватись, щоб не було знов таких приколів як під час 1-ї.
стоматолог - це 100%. ще у ЛОР-а перевіритись, я от збираюсь гланди виривати)))
і найголовніше - нирки. хоча, в мене до вагітності і після з ними все ок, але всю В пролежала з цим( варто зробити УЗІ і аналізи здати. просто я думаю, ви це все мали пройти і так?
а взагалі, ви знаєте, що найкраще дітки виходять, коли до них не готуються і не планують?))) ну, на новий рік, наприклад) я вже про це задумалась)
Обстежувалась тільки в гінеколога. Але дійсно хочу ще зробити УЗД і сходити до гастроентеролога, терапевта. З нирками колись були проблеми. І зі шлунком. Взагалі, в мене слабкий імунітет, здоров´я не дуже. Тому і хочу перестрахуватись. Ще щоб все зразу склалось і вийшло з вагітністю
Кубик Рубика 21 ноября 2014
Ответ дляСнегурочко
Я еще сейчас хожу в тренажерный зал, подкачать спину и ноги, не хочу согнуться в три погибели пока носить буду :)
И пресс. У женщин у которых хороший прес, мышцы в тонусе, проще проходят потуги, легче вытолкать ребёнка.
IRiskA87 21 ноября 2014
Ответ дляКубик Рубика
Это 860 грн каждый месяц сейчас платят? У меня ребёнок 2011 года, и мы тогда получали ещё 130/мес.
да, единоразовая выплата 10320 гривен и ежемесячная выплата в течение 36 месяцев (3-х лет) равными частями по 860 гривен.
Кубик Рубика 21 ноября 2014
Ответ дляразмахер
Обстежувалась тільки в гінеколога. Але дійсно хочу ще зробити УЗД і сходити до гастроентеролога, терапевта. З нирками колись були проблеми. І зі шлунком. Взагалі, в мене слабкий імунітет, здоров´я не дуже. Тому і хочу перестрахуватись. Ще щоб все зразу склалось і вийшло з вагітністю
Почки это да, стоит проверять. У меня очень сильно отекали ноги всю беременность, даже в стационар дожили . в итоге было многоводье.
автор размахер 21 ноября 2014
Ответ дляСнегурочко
Я еще сейчас хожу в тренажерный зал, подкачать спину и ноги, не хочу согнуться в три погибели пока носить буду :)
А мне гинеколог посоветовала прекратить нагрузки на пресс
Маринеску 21 ноября 2014
Ответ дляКубик Рубика
Хорошо что подняли.....но цены тоже взлетели ...так что наверное тоже не сильно разбежишься на эти деньги
Да сейчас все очень дорогое (памперсы, присыпка...)
Снегурочко 21 ноября 2014
Ответ дляКубик Рубика
И пресс. У женщин у которых хороший прес, мышцы в тонусе, проще проходят потуги, легче вытолкать ребёнка.
Ну да, пресс тоже, но нет так активно.
автор размахер 21 ноября 2014
Ответ дляIRiskA87
да, единоразовая выплата 10320 гривен и ежемесячная выплата в течение 36 месяцев (3-х лет) равными частями по 860 гривен.
Это выплаты для тех, кто работал до декрета? А если не работаю?
Снегурочко 21 ноября 2014
Ответ дляразмахер
А мне гинеколог посоветовала прекратить нагрузки на пресс
Я на пресс не очень акцентирую внимание, больше на спину. Она у меня от природы слабая, позвоночник немного уехал в сторону. Больше занимаюсь им.
автор размахер 21 ноября 2014
Ответ дляСнегурочко
Я на пресс не очень акцентирую внимание, больше на спину. Она у меня от природы слабая, позвоночник немного уехал в сторону. Больше занимаюсь им.
Ясно) Удачи Вам
aliona_lo 21 ноября 2014
Ответ дляКубик Рубика
И пресс. У женщин у которых хороший прес, мышцы в тонусе, проще проходят потуги, легче вытолкать ребёнка.
згыдна на 100% прес мені допоміг повернутис в своб форму майде відразу після пологів, і на родах було легше..
а на рахунок місячних - в мене те були дуже болючі, такі, що ні ходити, ні щось робити не могла...напів свідомий стан. зате після родів все ок! автор Вам бажаю швидкого зачаття, бо на жаль, зараз це не так легко....
IRiskA87 21 ноября 2014
Ответ дляразмахер
Это выплаты для тех, кто работал до декрета? А если не работаю?
нет, для всех одинаково... 41280 гривен в сумме
автор размахер 21 ноября 2014
Ответ дляIRiskA87
нет, для всех одинаково... 41280 гривен в сумме
Я даже не знала. В принципе, неплохая помощь. Пригодится на нужды ребенка)
Снегурочко 21 ноября 2014
Ответ дляразмахер
Ясно) Удачи Вам
У Вам тоже