21 ноября 2014

На фоне тем о мужьях, телах и мнениях

На фоне нескольких тем, созданных буквально одна за другой, вспомнилась мне история, которую прочитала в книге сегодня:
Однажды отец и сын отправились на рынок и взяли с собой осла. Сначала верхом на осле ехал отец, а сын шел рядом. Но люди вокруг стали говорить: "Какой ужас! Такой большой и солидный мужчина едет верхом, а бедный маленький мальчик идет пешком".

Поэтому при первой же возможности отец уступил место сыну, а сам пошел пешком. И люди стали говорить: "Какое неуважение! Сын едет верхом, а отец идет пешком!"

Тогда они поехали верхом вдвоем. И что же люди? "Как жестоко! Вдвоем на спине у бедного ослика!"

Услышав это, они оба слезли и пошли пешком. А люди посмеивались: "Вот глупцы. Оба идут пешком, а здоровый молодой осел не везет ничего".

Наконец отец и сын добрались до рынка - на день позже. Когда они там появились, все остановились и уставились на них.
Люди еще никогда не видели, что бы отец с сыном пришли на рынок, неся осла на руках!

Очень многие из нас, подобно человеку с ослом, слишком заботятся о мнении окружающих, а не о своем благополучии и удобстве, а ведь на самом деле, окружающим глубоко плевать на вас и ваши дела, фигуры, мужей, семьи - им лишь бы потрепать языками, а потом забыть о сказанном. Главное, что Вам должно быть все равно, нельзя всегда прилушиваться ко мнению всех и вся. в противном случае, можно просто потерять себя, обращая внимание только на слова окружающий, которых на самом деле заботят только они сами....
Пи Пи Пилюля 21 ноября 2014
класс
Неугомонная 21 ноября 2014
Это точно!Золотой пример
Белая и пушистая 21 ноября 2014
спасибо, этот пост отправлен мне, я пару темок создала и вы прочувствовали мою проблему.
Неугомонная 21 ноября 2014
Ответ дляБелая и пушистая
спасибо, этот пост отправлен мне, я пару темок создала и вы прочувствовали мою проблему.
И наверное мне тоже хотя я темок не создавала.
Но вот задумалась над этим примером. И понимаю насколько меня портит мнение окружающих,что мне не все равно что обо мне и о моих поступках подумают и я замкнулась очень.
А вот если бы плевала на ВСЕ мнения,то легче бы жилось 100% Ведь я точно знаю что человек я хороший,но вот как научится иметь постоянно свою голову?!
автор Organic 21 ноября 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
И наверное мне тоже хотя я темок не создавала.
Но вот задумалась над этим примером. И понимаю насколько меня портит мнение окружающих,что мне не все равно что обо мне и о моих поступках подумают и я замкнулась очень.
А вот если бы плевала на ВСЕ мнения,то легче бы жилось 100% Ведь я точно знаю что человек я хороший,но вот как научится иметь постоянно свою голову?!
Читайте книги по саморазвитию, мотивации Джона Кехо, Брайана Трейси, Лидерство и самооправдание. Вы многое измените в жизни
автор Organic 21 ноября 2014
Ответ дляБелая и пушистая
спасибо, этот пост отправлен мне, я пару темок создала и вы прочувствовали мою проблему.
Меряю от единицы 21 ноября 2014
Неугомонная 21 ноября 2014
Ответ дляOrganic
Читайте книги по саморазвитию, мотивации Джона Кехо, Брайана Трейси, Лидерство и самооправдание. Вы многое измените в жизни
Спасибо за совет!
Утренняя зорька 21 ноября 2014
С выводами согласна. Но вот если отдельно историю брать без морали ее, то есть же норм выход и самим удобнее было бы. на 2 людей надо 2 осла. каждый едет на своем. и все в порядке.
Незнакомлюся 21 ноября 2014
Спасибо Вам автор! В ответ на темы удивите меня и я Вам дам 200 дол...Я не порчу свою жизнь мз-за того, что у меня на пару см талия больше , чем у С.Лорен!!! Ну все в роду у меня такие и муж меня полюбил такую!!! А Вам за подтверждение моей жизненной позиции!
автор Organic 21 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Спасибо Вам автор! В ответ на темы удивите меня и я Вам дам 200 дол...Я не порчу свою жизнь мз-за того, что у меня на пару см талия больше , чем у С.Лорен!!! Ну все в роду у меня такие и муж меня полюбил такую!!! А Вам за подтверждение моей жизненной позиции!
автор Organic 21 ноября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
С выводами согласна. Но вот если отдельно историю брать без морали ее, то есть же норм выход и самим удобнее было бы. на 2 людей надо 2 осла. каждый едет на своем. и все в порядке.
эмммммммм... вы меня прям озадачили... история то не про ослов и удобство...
Утренняя зорька 21 ноября 2014
Ответ дляOrganic
эмммммммм... вы меня прям озадачили... история то не про ослов и удобство...
Ну если б они оба ехали каждый на своем осле то никто бы им ничего не сказал ( и самим так удобнее).
Я не об мужьях и идее и выводах. А просто про историю эту. Вот читала ваш текст, и сразу так подумалось, что ж они перебирали такие мудреные способы, если можно просто ехать на двух ослах.
А мужьями, телами и т.д. не проникалась, не интересно.
автор Organic 21 ноября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Ну если б они оба ехали каждый на своем осле то никто бы им ничего не сказал ( и самим так удобнее).
Я не об мужьях и идее и выводах. А просто про историю эту. Вот читала ваш текст, и сразу так подумалось, что ж они перебирали такие мудреные способы, если можно просто ехать на двух ослах.
А мужьями, телами и т.д. не проникалась, не интересно.
Суть притчи в том, что люди подвержены чужому мнению. Вот и Вы тоже этим двум с ослом предложили взять еще одного осла - а по сути, Вы же не можете им дать осла,но высказали свое мнение, что им так будет лучше, и правда Вас не интересовало, есть тот второй осел у них или нет, Вы просто высказались. То же самое, давая ценные советы, делали и люди на пути к рынку. :) И на самом деле - тела и мужья тут тоже не при чем.