21 ноября 2014

Удирает ребенок 4года. У кого было и прошло? Аутизм

Вот мне интересно, у других детей такое бывало, чтободами удирал, а потом образумился? У моего ребенка аутизм. Чем дальше, тем симптомов больше. Что-то проходит, что-то добавляется.
Но удирать стал, как только начал ходить, сразу побежал, 3 года так и бегаем. Из-за этого понимаю, что никакой спецсад не подойдет.
Очень любит лазить и бегать, заборы быстро проверяет и находит калитки, лазейки.

Уже надежду потеряла отучить его от этих бегов.
автор Паравозик 21 ноября 2014
чтободами= чтоб годами
Милашка-оторвашка 21 ноября 2014
Я думаю это что-то в семье неладно. У меня ребенок убежал из садика в 3 года - когда мы с мужем очень сильно не ладили. Это была своеобразная форма протеста..
У вас в семье все хорошо, спокойно?
Юпитерная 21 ноября 2014
Автор, так хочется,чтоб вечером Вы заснули, а утром проснулись и ребенок Ваш ЗДОРОВ!!!
Сам себе Петросян 21 ноября 2014
Ответ дляЮпитерная
Автор, так хочется,чтоб вечером Вы заснули, а утром проснулись и ребенок Ваш ЗДОРОВ!!!
Я с Вами .
Тоже этого хочу
автор Паравозик 21 ноября 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я думаю это что-то в семье неладно. У меня ребенок убежал из садика в 3 года - когда мы с мужем очень сильно не ладили. Это была своеобразная форма протеста..
У вас в семье все хорошо, спокойно?
У психолога была, точнее три психолога уже посетила. Говорят, что есть дети, и вообще люди, которые просто склонны к бродяжничеству. Мне противна сама мысль, что они копают под меня, но говорю все как есть. Дома ребенок у меня на шее, на плечах, на руках,не отлепить, а на улице- удирает, устал- тянется на руки.
автор Паравозик 21 ноября 2014
Ответ дляЮпитерная
Автор, так хочется,чтоб вечером Вы заснули, а утром проснулись и ребенок Ваш ЗДОРОВ!!!
Спасибо.
AnnLipa123 21 ноября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Я с Вами .
Тоже этого хочу
И я
Неутомимые шахматы 21 ноября 2014
у меня дочка не аутист, почти 4, но тоже любит бежать вперед, не оглядываясь, на дорогу может выскочить, но чаще останавливается прям перед проезжей частью, ругаю, гоняюсь за ней, а ей смешно. Утешаю себя тем, что перерастет. Сын как-то в 3 года потерялся, я оббегала полрайона, нашла возле супермаркета, с тетей за ручку стоял. С тех пор он от меня не отходит, всегда держит меня в поле зрения, если гуляем. А до того гулял сам по себе. Я поэтому для прогулок няню нанимала, потому что гуляя с младшей в коляске никогда за ним не успевала
автор Паравозик 21 ноября 2014
Вот как раз собираемся гулять и понимаю, что меня сейчас ждет. Уже пробовали и домой возвращатьс, как только начинает драпать и ругать и одергивать. Нейропсихолог советовала связывать ноги за такие проделки или иголкой кольнуть. Речь не доходит, чувствительность тела снижена.
Почти готова к таким радикальным мерам.
Вумна вутка 21 ноября 2014
Автор, у меня такая же, постоянно норовит сбежать, сейчас ей 4,5. Немного попустило, когда она потерялась. Это случилось этим летом. Мы ходим гулять на закрытую територию, большой стадион с хорошей обзорностью, он полностью огорожен, только маленькая калитка для входа/выхода. Я там ее спускаю и она наматывает круги, я просто стою и за ней наблюдаю. И вот однажды я не усмотрела за ней, на пару секунд выпустила из виду, чихнула, и нужно было салфетку из сумки достать, это заняло секунд 15, но лоця покинула территорию стадиона и пошла в парк на площадку, мы с мужем кинулись ее искать, она стояла посреди парка и кружилась, глаза испуганные, после того случая убегать перестала, я перестраховалась и купила индетификационный браслет на руку с контактами в случае потери.
автор Паравозик 21 ноября 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
у меня дочка не аутист, почти 4, но тоже любит бежать вперед, не оглядываясь, на дорогу может выскочить, но чаще останавливается прям перед проезжей частью, ругаю, гоняюсь за ней, а ей смешно. Утешаю себя тем, что перерастет. Сын как-то в 3 года потерялся, я оббегала полрайона, нашла возле супермаркета, с тетей за ручку стоял. С тех пор он от меня не отходит, всегда держит меня в поле зрения, если гуляем. А до того гулял сам по себе. Я поэтому для прогулок няню нанимала, потому что гуляя с младшей в коляске никогда за ним не успевала
ой, спасибо, может пройдет, прямо надежда появилась. У меня тоже двое, гуляю по-отдельности.
Неутомимые шахматы 21 ноября 2014
Ответ дляПаравозик
Вот как раз собираемся гулять и понимаю, что меня сейчас ждет. Уже пробовали и домой возвращатьс, как только начинает драпать и ругать и одергивать. Нейропсихолог советовала связывать ноги за такие проделки или иголкой кольнуть. Речь не доходит, чувствительность тела снижена.
Почти готова к таким радикальным мерам.
Даже если Вы спрячетесь за деревом, он не будет искать? У ребенка, я так понимаю, отсутствует страх Вас потерять?
Вумна вутка 21 ноября 2014
Ответ дляПаравозик
Вот как раз собираемся гулять и понимаю, что меня сейчас ждет. Уже пробовали и домой возвращатьс, как только начинает драпать и ругать и одергивать. Нейропсихолог советовала связывать ноги за такие проделки или иголкой кольнуть. Речь не доходит, чувствительность тела снижена.
Почти готова к таким радикальным мерам.
Кстати про иголк очень действенная вещь, поможет. Только берите не иголку, а английскую булавку.
автор Паравозик 21 ноября 2014
Ответ дляВумна вутка
Автор, у меня такая же, постоянно норовит сбежать, сейчас ей 4,5. Немного попустило, когда она потерялась. Это случилось этим летом. Мы ходим гулять на закрытую територию, большой стадион с хорошей обзорностью, он полностью огорожен, только маленькая калитка для входа/выхода. Я там ее спускаю и она наматывает круги, я просто стою и за ней наблюдаю. И вот однажды я не усмотрела за ней, на пару секунд выпустила из виду, чихнула, и нужно было салфетку из сумки достать, это заняло секунд 15, но лоця покинула территорию стадиона и пошла в парк на площадку, мы с мужем кинулись ее искать, она стояла посреди парка и кружилась, глаза испуганные, после того случая убегать перестала, я перестраховалась и купила индетификационный браслет на руку с контактами в случае потери.
А мне советовали записку в карман положить. Не знала, что браслеты бывают А где их покупают? У нас дороги кругом, на машины его прямо магнитом тянет
автор Паравозик 21 ноября 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Даже если Вы спрячетесь за деревом, он не будет искать? У ребенка, я так понимаю, отсутствует страх Вас потерять?
Он почти не оглядывается. А если оглядывается, то просто поржать и еще быстрее бежать.З деревом , да, пробовала, не ищет маму.
Вумна вутка 21 ноября 2014
Ответ дляПаравозик
А мне советовали записку в карман положить. Не знала, что браслеты бывают А где их покупают? У нас дороги кругом, на машины его прямо магнитом тянет
да, машини у нас тоже проблема ((( нет чувства страха, не боиться совершенно ничего, были в гостях на пикнике, у них огромная псина, они собаку отвели подальше за сараи, но дочь добралась к ней и ела прямо из миски пса, тот только стоял и хвостом махал, я когда увидела картину, чуть сознание не потеряла. На этого пса даже смотреть страшно, не то, что есть из его миски у него же под носом.

Браслет мне посоветовали на Ликаре, сейчас поищ ссылку, у меня сохранились контакты девочки, которая их продает.
автор Паравозик 21 ноября 2014
У нас уже выработался маршрут- бежит очень далеко, но стал продвигаться еще дальше, а домой возвращаться потом ноги не несут уже. В последнее время еду беру на улицу, чтоб присел, отдохнул.
Домой может ему и не хочется- там есть заставляют, заниматься, зарядку делать, спать укладывают, дома и наказать могут. А на улице- он как отвязывается.
Вумна вутка 21 ноября 2014
что-то ссылки не рабочие совсем((
Сам себе Петросян 21 ноября 2014
Автор извините за нескромный вопрос .
А когда Вы узнали что ребёнок аутист , во сколько лет?.
Что именно Вы заметили в ребёнке что он не такой как все.
Вумна вутка 21 ноября 2014
в общем, на этом сайте выбираете категорию для мам - детская безопасность.
автор Паравозик 21 ноября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Автор извините за нескромный вопрос .
А когда Вы узнали что ребёнок аутист , во сколько лет?.
Что именно Вы заметили в ребёнке что он не такой как все.
позже отвечу, убегаю
Kimi 21 ноября 2014
Гуляйте на поводке. Я серьезно. Такие убегания опасны для 4-летнего ребенка.
автор Паравозик 21 ноября 2014
Ответ дляKimi
Гуляйте на поводке. Я серьезно. Такие убегания опасны для 4-летнего ребенка.
гуляем за руку
автор Паравозик 21 ноября 2014
Ответ дляВумна вутка
да, машини у нас тоже проблема ((( нет чувства страха, не боиться совершенно ничего, были в гостях на пикнике, у них огромная псина, они собаку отвели подальше за сараи, но дочь добралась к ней и ела прямо из миски пса, тот только стоял и хвостом махал, я когда увидела картину, чуть сознание не потеряла. На этого пса даже смотреть страшно, не то, что есть из его миски у него же под носом.

Браслет мне посоветовали на Ликаре, сейчас поищ ссылку, у меня сохранились контакты девочки, которая их продает.
Жеееесть..... Мой боится чихуахуашек.
автор Паравозик 21 ноября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Автор извините за нескромный вопрос .
А когда Вы узнали что ребёнок аутист , во сколько лет?.
Что именно Вы заметили в ребёнке что он не такой как все.
Ну, оглядываясь назад и имея уже второго здорового ребенка, можно было и раньше понять. Но заниматься с коррекционными педагогами стали в 2,11. К психологу бестолковому пошла в 2года впервые . В 2,8 к неврологу тоже бестолковому. Диагноз подсказали мамы с этого форума. Так что медицина у нас г.но. Это при том, что моя родная сестра педиатр, муж взрослый врач. Никто ничего не замечал.
автор Паравозик 21 ноября 2014
Ответ дляKimi
Гуляйте на поводке. Я серьезно. Такие убегания опасны для 4-летнего ребенка.
Это зрелище будет еще то, прославимся...нет, я и так ныкаюсь от осуждающих прохожих поглубже в парк
Сам себе Петросян 21 ноября 2014
Ответ дляПаравозик
Ну, оглядываясь назад и имея уже второго здорового ребенка, можно было и раньше понять. Но заниматься с коррекционными педагогами стали в 2,11. К психологу бестолковому пошла в 2года впервые . В 2,8 к неврологу тоже бестолковому. Диагноз подсказали мамы с этого форума. Так что медицина у нас г.но. Это при том, что моя родная сестра педиатр, муж взрослый врач. Никто ничего не замечал.
Сочувствую , просто у самой малыш растёт , правда нам пока 7 мес .
Но у меня страх какой всё время , меня преследует , по поводу этого аутизма .
автор Паравозик 21 ноября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Сочувствую , просто у самой малыш растёт , правда нам пока 7 мес .
Но у меня страх какой всё время , меня преследует , по поводу этого аутизма .
Понимаю Вас, именно поэтому не делала прививки второму своему ребенку. Сейчас в 7 месяцев и дальше появится гуление и лепет, звуки и слоги. Дальше указательный жест. Это еще доречевые признаки нормального развития. Прежде всего меня волновало, что ребенка сложно чему-либо научить- пить из бутылки, кушать ложкой. Даже ладушки он не делал.