21 ноября 2014

У ребенка запор... СОС!!

Нам 2 года. В последний раз нормально опорожнялся в воскресенье... после этого по чуть-чуть выходит.... очень густое... Размером с перепелиное яйцо (в сутки). Уже 2 недели мы так мучаемся.. Сели на диету.. овощи и кисломолочка.. Яблоки... убрали каши... ничего не помогает... ни дуфалак ни клизма... ни свечи глицериновые... они просто выходят так и не растворившись... Как ему помочь?? Бедьненький... Убегает от меня, прячется в спальне и дуется так что аж плачет.. переживаю я о последствиях типо геморроя и.т.д.. (у врача были нам прописали то что мы и делаем но ничего не помогает)...
Утренняя зорька 21 ноября 2014
Может бактерии, типа Симбитера подавать?
автор Ростки жимолости 21 ноября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Может бактерии, типа Симбитера подавать?
а их можно деткам? и в чем они? типо кефира?
Тамбовский мел 21 ноября 2014
У меня у дочери так было, надула шишечку - думали геморрой, потом все устаканилось, сейчас ей 10 лет. Было как раз в два годика где-то. По-больше питья давали.
Lili-2 21 ноября 2014
Моему киви и тыква вареная (тыквеная каша) помогает от запоров. Еще консервированые абрикосы перемолотые.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 21 ноября 2014
Отрубей дайте, можете с кефиром, верное средство. Они просто заполнят кишечник и вытолкнут застоявшиеся массы
Майданщица 21 ноября 2014
как вы делаете клизму? Она должна быть прохладной и желательно делать гипертоническую клизму (на поллитра холодной воды, комнатной тем-ры, не ледяной! 2-3 столовых ложки с горкой соли). Теплую или горячую воду в клизму нельзя, ее всасывают стенки кишечника и может быть только хуже. Если там уже копростаз (застой каловых масс, что за две недели может быть) может нужно размывать. Дюфалак - фигня, далеко не всем помогает. Попробуйте Пиколакс.
Утренняя зорька 21 ноября 2014
Ответ дляНоу коммент
а их можно деткам? и в чем они? типо кефира?
Они у нас в городе в поликлинике продаются, можно их с рождения, очень хорошо помогают от дисбактериоза. Они есть и как кефир, йогурт, но лучше брать в ампулах, там такое молочко кислое, ампула в день именно они лечебные, а кефир так для профилактики. Поспрашивайте, провизор Вам всё объяснит, и памятку даст.
Lili-2 21 ноября 2014
да-да... симбитер тоже замечательное средство!
автор Ростки жимолости 21 ноября 2014
Ответ дляLili-2
Моему киви и тыква вареная (тыквеная каша) помогает от запоров. Еще консервированые абрикосы перемолотые.
киви не ест а вот тыкву мы едим каждый день... или в супе овощном или кашей... не помагает...
Невидимка Майя 21 ноября 2014
нам отлично помогает пюре чернослива в баночках. И без клизмы. Пусть(если нет аллергии) съест не одну баночку и не один день, я даю на ночь.
Моей дочке уже 6,5 ,всю жизнь мучаемся запорами, только это и помогает.
На Тка 21 ноября 2014
мы иак с лета страдаем. сейчас 2 и 6 годика( 2 недели ходили на процедуры- массаж и прогревание- не помогло. пропили нормолакт- без изменений.планирую асло льняное подаваТь и сироп Горшочек УФ
Куратор дебошей 21 ноября 2014
Я давала своему Нормазе очень помогало,компот из чернослива
куркулиха 21 ноября 2014
Давайте больше жидкости - пить! Симбитер, симбивит продаются в аптеке, в маленьком пузырёчке там небольшое количество вещества, буквально 3-5 мл. Нужно просто в небольшом количестве водички растворить - в ложке, в шприце или дозаторе от нурофена и дать ребёнку за 30 мин. до еды. Противное кислое конечно, но что делать - я давала даже не разбавляя. Я не верю в диагноз дисбактериоз как таковой, но нарушение микрофлоры может проявлятся не только в жиидком стуле, но и в виде запоров - выясните причину. Болезнь, приём антибиотиков и т.д. Иначе проблему решить будет трудно.
Люблю Украину 21 ноября 2014
дайте овсянки заправленной свежезаквашеным йогуртом з курагой и изюмом. Уже пару раз замечала,что после такой еды малый какает отлично. Можно еще компот сварить с изюмом,черносливом. Мы ним спасались,когда животик болел.
автор Ростки жимолости 21 ноября 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Отрубей дайте, можете с кефиром, верное средство. Они просто заполнят кишечник и вытолкнут застоявшиеся массы
а где их найти?
Lili-2 21 ноября 2014
я киви в блендере перебивала с яблоком или на мелкую терку терла и сахарку добавляла. яблоки печеные или вареные тоже неплохо. Может, курагу попробуйте, лично на меня через час начинает действовать:))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 21 ноября 2014
Ответ дляНоу коммент
а где их найти?
Там, где продают крупу, разные есть, можете любые взять. Когда-то дочка тоже никак не могла сходить. И как догадалась, ни сливы, ни тыкву, ни кефир, ничего впихнуть нельзя было. Я эту фигню намешала и сделала вид, что ем. Я даже ’не хотела’ давать ребенку. Так она слопала больше столовой ложки. Через несколько часов - результат
Запасная спина 21 ноября 2014
бурячек вареный-на терке или кусочками, кефирчик не жирный и свежий, пить по-больше, морковка, а еще уголь активированный-мы играли с дочкой черным язычком она меня пугала
Простецкая 21 ноября 2014
У нас такие проблемы были долго (около года) и начались раньше. Во-первых, с утра сырую воду и пить именно сырую воду побольше (моя очень мало пьет), во-вторых также натощак фрукты. Нас тоже слабят киви, также мандарины и виноград. Где-то за час до еды. Наблюдайте,что крепит.(бананы, груши, творог может, вчерашний кефир), рис вообще исключите сейчас в любом виде. Ваш ребенок должен по-максимуму есть овощи, фрукты и пить воду. Каши темные типа овсянки, гречки. Дочка из фруктов есть всё практически, сейчас покупаю сезонное-мандарины, апельсины, яблоки и кишмиш, т.к. хорошо слабит. Клизмы-это крайняя мера, кишечник должен работать сам. Мы от проблемы избавились, стул каждый день (редко через день). Задержка в даже в 2 дня должна вас насторожить, если есть склонность к запором. Пересмотрите, в первую очередь, питание. Здоровья малышу
Простецкая 21 ноября 2014
ДА и про супчики забыла-это обязательно каждый день
автор Ростки жимолости 21 ноября 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Там, где продают крупу, разные есть, можете любые взять. Когда-то дочка тоже никак не могла сходить. И как догадалась, ни сливы, ни тыкву, ни кефир, ничего впихнуть нельзя было. Я эту фигню намешала и сделала вид, что ем. Я даже ’не хотела’ давать ребенку. Так она слопала больше столовой ложки. Через несколько часов - результат
ну это же на рынке искать надо? никак ни в супермаркете вечером?
КоролеВешна 21 ноября 2014
Вода.Пейте чистую воду.Сухофрукты.
На Тка 21 ноября 2014
Ответ дляЗапасная спина
бурячек вареный-на терке или кусочками, кефирчик не жирный и свежий, пить по-больше, морковка, а еще уголь активированный-мы играли с дочкой черным язычком она меня пугала
а разве уголь не крепит, как любой сорбент?
КоролеВешна 21 ноября 2014
Ответ дляНа Тка
а разве уголь не крепит, как любой сорбент?
крепит
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 21 ноября 2014
Ответ дляНоу коммент
ну это же на рынке искать надо? никак ни в супермаркете вечером?
В Кишене точно есть, там где крупы на развес. Может, и в других, но я там не бываю
Майданщица 21 ноября 2014
автор, все советы хороши, но симбитерчики, бурячки и супчики - это уже потом, нормализовывать стул. Если ребенок реально практически неделю не ходил в туалет, нужно помочь срочно. А завтра уже питание налаживать.