21 ноября 2014

Переехать границу в Польшу

Едим работать в Польшу,что нельзя брать с собой и везти через границу?Слышала что нельзя брать продукты их на границе выбрасывают,правда ли это?И что необходимого обязательно нужно взять с собой?Кто ездил,кто знает,посоветуйте,пожалуйста....
Юпитерная 21 ноября 2014
наркотики лучше не берите
ЯсноВидящая 21 ноября 2014
оо постою послухаю
також їдем в польшу
а ви куда іменно як що не секрет
il-mari 21 ноября 2014
ну, смотря сколько возьмете...
Интимная 21 ноября 2014
Это ж надо быть такой дремучей(
Существуют первоисточиники!!!!

http://arc.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/...
На границе 21 ноября 2014
Сигарети максимум 2 пачкі на людину, і максимум 1л спиртного на людину..,продукти там дешевші..)),думаю якщо буде не багато то пропустять..)
dajkiri-irina 21 ноября 2014
а можно с вами в личке пообщаться о Польше? тоже едем...
Чебуравлик 21 ноября 2014
Ответ дляЯсноВидящая
оо постою послухаю
також їдем в польшу
а ви куда іменно як що не секрет
не могла пройти мимо, а вы на каком языке пишете? просто интересно?)
Тамбовский мел 21 ноября 2014
Ответ дляЧебуравлик
не могла пройти мимо, а вы на каком языке пишете? просто интересно?)
на украінській
автор бЭйбА 21 ноября 2014
Пищевые продукты неживотного происхождения можно ввозить только для личного пользования в количестве, не указывающем на коммерческое предназначение товара. Свежих фруктов и овощей можно ввозить по 5 кг. Если их окажется больше – придется декларировать их в тех пограничных таможнях, где предусмотрен фитосанитарный контроль. Ввоз пищевых продуктов животного происхождения (мясо, колбаса, молочные продукты и т. п. ) строго запрещен! Даже если вы везете небольшое количество таких продуктов, обязательно отдайте их на границе –поместите в предназначенный для этого контейнер. Сигареты- 2 пачки, алкоголь-2 бутылки)))) Но по своему опыту могу сказать, если на поезде поедете-лучше не везти, там всё можно купить, на машине -проще- там таможня проверяет больше сам транспорт.
автор бЭйбА 21 ноября 2014
Предыдущее сообщение нашла в нете и скопировала сюда,может кому то пригодиться))