21 ноября 2014

Куда катится наш Мир? УЗИ!

Ходила на первое узи по беременности в Медиком, заплатила в кассу 250 грн. Так доктор 40 минут показывала дочке и мужу ребеночка и все подробно рассказала и показала. Вобще денег не жалко!

Второй раз пошла по талончику в поликлинику, по совету доктора моего, говорит, что классный узист. Я сразу решила, что сколько дать посмотрю по обстановке. Ну доктор особо не старалась, и я ей дала 50 грн и коробку конфет рошеновских вишня в шоколаде, так она на меня так посмотрела и даже спасибо не сказала, ну Вы представляете?
Катастрофа 21 ноября 2014
все зависит от врача к сожалению.но есть еще которые просто бьют по рукам и отказываются.говоря.что они работают за зарплату
uulllaa 21 ноября 2014
а зачем дали то?
Запыхалась 21 ноября 2014
ндаааа...
Не против 21 ноября 2014
Посмотрите на это с другой стороны - меньше облучала ребенка.
Хотя интересно, а сколько тогда сейчас стоит УЗИ в поликлиниках?
Реанимация 21 ноября 2014
какая трогательная историяпредставляем
Маргарита 7 21 ноября 2014
Люди все разные в любой профессии (((
Вкаблучках 21 ноября 2014
Ну 40мин показывать и увидеть патологию -это 2 большие разницы.
Сразу скажу, медиком уважаю.
забиякина 21 ноября 2014
На меня так смотрят даже когда я прошу дать справку о прививках.Зажрались.Я зареклась платить всем.У них зарплата есть.А моей куме беременной, генетик за консультацию,на которую отправила гинеколог,сказала заплатить 150 грн.
автор Ливочка 21 ноября 2014
в гос поликлиниках при бер - бесплатно, в медикоме - 250 грн
автор Ливочка 21 ноября 2014
Ответ дляsvechka
Ну 40мин показывать и увидеть патологию -это 2 большие разницы.
Сразу скажу, медиком уважаю.
мы к конкретному доктору шли по рекомендации - Ирина Коваль - отличная и доктор и женщина!
ПуГоФФка 21 ноября 2014
В 7 роддоме 250 грн, сказали срок и сто все норм, и бумажка без каких-то печатей, хотела в спортзал как справку, чтоб абонемент не терять, так теперь еще раз нужно идти в больницу по справку(((
забиякина 21 ноября 2014
Ответ дляНе против
Посмотрите на это с другой стороны - меньше облучала ребенка.
Хотя интересно, а сколько тогда сейчас стоит УЗИ в поликлиниках?
90 я на этой неделе сделала.Но,разница есть,между частной клиникой,где делала узи за 150 и поликлиникой.Уже 60 грн.не греют.Если касается будущего ребёнка.
Кривая спроса 21 ноября 2014
Вообще-то на УЗИ есть такса определенная, а не ’сколько дашь’. Я бы тоже на вас странно посмотрела...
автор Ливочка 21 ноября 2014
Ответ дляuulllaa
а зачем дали то?
вот если бы знала реакцию - не дала бы.
за прийом у участкового тоже по 50 даю, но там все довольны и внимательны!
40каградусная 21 ноября 2014
А зачем аж 40мин облучать ребенка?
Хоть об этом бы подумали
автор Ливочка 21 ноября 2014
Ответ дляКривая спроса
Вообще-то на УЗИ есть такса определенная, а не ’сколько дашь’. Я бы тоже на вас странно посмотрела...
добрый день! кто эту таксу установил? так можно сказать что везде такса, кто хочет денег! Если бы меня все устроило, дала бы 200 грн и конфеты. А так вобще жалею что дала!
Волшебная палочка 21 ноября 2014
250- нормальная цена! я в ГЕНОМЕ в Донецке больше 2-х лет назад делала трёхмерное за 605
Не против 21 ноября 2014
Ответ дляКривая спроса
Вообще-то на УЗИ есть такса определенная, а не ’сколько дашь’. Я бы тоже на вас странно посмотрела...
О_О ни стыда, ни совести
Сумка с непогодой 21 ноября 2014
Ответ для40каградусная
А зачем аж 40мин облучать ребенка?
Хоть об этом бы подумали
тоже читаю и офигиваю. Вот это медиком бабло зарабатывает на таких эмоциональных мамочках.
автор Ливочка 21 ноября 2014
Ответ для40каградусная
А зачем аж 40мин облучать ребенка?
Хоть об этом бы подумали
она не 40 минут облучала, и говорила что чем меньше тем лучше, просто очень много рассказывала и убирала утюжок. Потом на флешку видио скидывала и 6-летней дочке минут 5 показывала апарат узи и отвечала на ее вопросы.

Кстати, сказала, то что я не знала об УЗИ. Самое вредное для ребеночка прослушивание сердцебиения, там до 12 недель вобще нельзя это делать да и позже в определенной дозировке.
БезникаЯ 21 ноября 2014
Я в Медикоме всю беременность делала УЗИ,лучше заплачу,но буду уверена в результате и они меня не подвели,всё было хорошо. А 40мин -это чтобы хорошо всё посмотреть,и сердечно и мозг и все внутренние органы.
БезникаЯ 21 ноября 2014
Тем более что на последних сроках тяжело мамочке лежать на спине и доктор разрешала отдыхать на боку,вот УЗИ и затягивалось дольше.
Бесконечность-не предел 21 ноября 2014
Ответ для40каградусная
А зачем аж 40мин облучать ребенка?
Хоть об этом бы подумали

Как в каменном веке. Какое облучение от УЗИ?
Ну, почитайте что-то, ликнеп маленький себе проведите и не будете больше бред об ’облучении от УЗИ’ писать
котопёс 21 ноября 2014
Я вам открою СТРАШНУЮ тайну !!! Это вредно делать УЗИ 40мин. Профессионалу достаточно и 5мин.Своим врачи никогда не делают УЗИ больше 5 мин.
Босоножка 21 ноября 2014
У моего ребенка отит сейчас, мы лечимся в частной клинике. Да. дорого получается, но доктора все по полочкам разложат, объяснят, покажут (сне вплоть до строения уха рассказали и показали на муляже), по лекарствам тоже все четко и ясно, а не как в поликлинике черкнут шо попало, а ты сам догадайся. Ребенок приходит к доктору с удовольствием, потому что к нему прекрасное отношение с первого шага в клинику. В гос поликлинику ни ногой.
котопёс 21 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел

Как в каменном веке. Какое облучение от УЗИ?
Ну, почитайте что-то, ликнеп маленький себе проведите и не будете больше бред об ’облучении от УЗИ’ писать
Ну вы наверное врач...В мед.институте учат врачей что это вредно.А вы и дальше по часу облучайтесь
автор Ливочка 21 ноября 2014
да уж, приучен наш народ к баблу. Везде таксы и поборы, при бесплатной медицине.Да еще и такса оказывается есть! Это первую беременность я была очень наивная, а вот теперь, нет уж. Если нужно заплачу, если что-то не так и на место поставлю! А то зажрались сильно!
Бесконечность-не предел 21 ноября 2014
Ответ дляЛивочка
она не 40 минут облучала, и говорила что чем меньше тем лучше, просто очень много рассказывала и убирала утюжок. Потом на флешку видио скидывала и 6-летней дочке минут 5 показывала апарат узи и отвечала на ее вопросы.

Кстати, сказала, то что я не знала об УЗИ. Самое вредное для ребеночка прослушивание сердцебиения, там до 12 недель вобще нельзя это делать да и позже в определенной дозировке.
Узи до 12 недель не очень хотят часто делать не из-за ’облучения’, а из-за чисто физического влияния (надавливания, поиски ’ракурса’), так же и с осмотром на кресле.
автор Ливочка 21 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел

Как в каменном веке. Какое облучение от УЗИ?
Ну, почитайте что-то, ликнеп маленький себе проведите и не будете больше бред об ’облучении от УЗИ’ писать
да, я тоже читала про то что не доказано вредности УЗИ. Тем более все тщательно нужно посмотреть!
автор Ливочка 21 ноября 2014
Ответ длякотопёс
Я вам открою СТРАШНУЮ тайну !!! Это вредно делать УЗИ 40мин. Профессионалу достаточно и 5мин.Своим врачи никогда не делают УЗИ больше 5 мин.
ох не думаю что за 5 минут можно просмотреть все органы)