22 ноября 2014

Что посоветуете, как вернуть нормальную лактацию???

У меня ребенок 3 мес. на грудном вскармливании и с докормом детской смесью (Нутрилон). Но в последние две недели было много дел и я,наверное, немного увлеклась бутылочкой: меньше стала прикладывать к груди и чаще кормить детской смесью, чтоб наверняка и быстрей... Молока намного меньше стало и Малой не очень стал утруждаться, не хочет тянуть, психует.. Докорм - стала грудь. Девоньки, что посоветуете, как вернуть нормальную лактацию???
moonkitty 22 ноября 2014
начните сцеживаться, больше пейте жидкости, начнет прибывать больше молочка
smars81 22 ноября 2014
О, сестра! Только моему месяц. Вот и сейчас не спит, обе сиси поел, а не заснёт пока Нутрилон не дам на закуску. Пошла готовить, а то спать хочу.
smars81 22 ноября 2014
Вот как тут сохранить ГВ, если ребёнок по ночам грудью не наедается? Днём всё ок, без смеси.
moonkitty 22 ноября 2014
чаще прикладывать, если надо даже сцеживаться, девочки, не ленитесь и будете кормить деток только грудью.
Rudamoda 22 ноября 2014
убрать постепенно смесь, прикладывать ребенка к груди почаще, особенно ночью, пить жидкость теплую, отдыхать
Scorcher 22 ноября 2014
Одни из лучших средств - это чай с молоком, и семена фенхеля, укропа.
Вообще наберите в поиске народные средства для лактации.

А с докормом это зря.
Нужно делать всё, чтобы молока больше было, а не упрощать себе жизнь синтетическими смесями. И ребёнок идёт по пути наименьшего сопротивления: с бутылочки гораздо легче, само льётся и трудиться не надо и он обленяется.
Иногда нужно в этих случаях дать хорошо проголодаться, чтобы взял грудь(это если не сильно характерный и принципиальный малыш).

Мы своей младшей сделали ошибку с компотом, начали его давать, а ей так понравился, что она перестала воду вообще пить(до этого грудь + воду хорошо пила), даже ночью стала только грудь и компот требовать, и воду и во сне никак.
секонд 22 ноября 2014
Петрушку пол стакана залить кипятком.пить как чай.петрушку съесть.
annet_sheludchenko 22 ноября 2014
узвар кампот
Galina Lisi4ka 22 ноября 2014
у Вас должно быть правило сначало грудь, причом пусть повисит на ней,потом вторая также, даже если вроде молока нет, чем дольше, тем лучше, а потом смесь
loki_kr 22 ноября 2014
убирать постепенно докорм, пусть ’висит’ на груди. Можно сцеживаться поле кормления, так быстрее увеличится выработка молока. Просто решите для себя, что важнее - ГВ или ’спать хочу’? Чтобы не рухнуть от усталости лучше всего полностью сосередоточиться на кормлении: залечь в постель с малышом и только кормить и спать. Муж или мама пусть возьмут на себя все заботы - буквально ВСЕ. И не слушайте тех, кто будет говорить: ’поле бутылочки уже не получится’ Все получится: у меня младший был на ИВ с рождения, сначала зонд и смесь, потом шприц и сцеженное молоко, потом бутылка и сцеженное. Но к трем месяцам мы полностью отказались от бутылок и полностью перевелись на ГВ. Очень важна помощь семьи - я не могу сказать, что сильно уставала, потому что только кормила и спала (вот сколько спал ребенок столько и спала))
Zvezdochkina 22 ноября 2014
Я могу вам посоветовать. Я консультант по ГВ. Но это не вопрос одного сообщения.
(И мало информации тут)
Если вы права очень хотите вернуться полностью на ГВ - напишите мне в личку - мы с вами пообщаемся.
Rudamoda 22 ноября 2014
Ответ дляZvezdochkina
Я могу вам посоветовать. Я консультант по ГВ. Но это не вопрос одного сообщения.
(И мало информации тут)
Если вы права очень хотите вернуться полностью на ГВ - напишите мне в личку - мы с вами пообщаемся.
а по этапу сворачивания ГВ можно Вас побеспокоить?