22 ноября 2014

Реально устала от сына

Девочки, так устала, нет сил даже подниматься с кровати. Суббота, вроде время еще не позднее, а мне хочется упасть и лежать, в идеале - вообще спать.
Так получилось, наложилось много стрессовых ситуаций на меня и ребенка, у него немного нервишки стали шалить, плюс на фоне стресса сильно упал иммунитет. Вообщем, общими усилиями врачей нам запретили посещать дет.сад на длительное время, все кружки, плюс лекарства для поднятия иммунитета, а со стороны невролога и психолога - строгое соблюдение ЖЕСТКОГО режима, контроль питания, ПОЛНОЕ отсутствие телевизора и компьютер(нельзя вообще даже 15 мин мультиков).
Я не думала, что будет так тяжело. Целый день расписан. С утра капризы, т.к. рано вставать не хочет. Зарядку делать сегодня заставляла насильно - ползарядки проревел. Хорошо, что муж приготовил завтрак, на нервной почве у меня безсонница по ночам, сегодня как проснулась около трех, так и задремала в 6-10, а в 7-15 надо было вставать. С кровати просто сползла, реально сползла - мало того, что головная боль безумная, так еще трясет всю, ноги-руки - как каменные, такие тяжелые.
Девочки, кто по режиму живет - как вы живете? Я уже выдыхаюсь. Я понимаю, когда грудничок - там хоть поспать можно вместе с ребенком. А у меня 5-летка. Спит 2 часа(по графику) 1 раз в день, за это время готовлю ужим-полдник. Вот сейчас пытаюсь накормить, плюнула уже, включила Барбоскиных на 10 мин, чтобы хоть кофе выпить, взбодриться. Потом гулять. Потом ужин, потом занятия, ванна, сон.
Уже так устала... Просто, наверно, хочется чтобы меня пожалели(( Понимаю, что слабость. Сестра звонит, жалеет, говорит - терпи, это ж не навсегда, а у меня время тянется, каждая минута - как год... :(
Уси-пуськи 22 ноября 2014
На кирпичный завод,на выгрузку!!!!тогда скажете...устала
ПАЦАНКА О 22 ноября 2014
Вы всерьез думаете, что искусственно навязанный режим через слезы и насилие избавит ребенка от НЕВРОЛОГИЧЕСКИХ проблем????? Да это их только усугубит.
Чёрти Шо 22 ноября 2014
ситуация у меня с вашей 1 в 1 только моему 3 года,тоже устала прям реветь хочеться
Банка с бутылками 22 ноября 2014
Я вам співчуваю, але діватися нікуди. І на довго вам таке назначили?
ОхиИВздохи 22 ноября 2014
Мне кажется,вы сильно влились в режим,чуть отступите в сторону,так нельзя,вы себя замучаете...
автор Царь-Матушка 22 ноября 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы всерьез думаете, что искусственно навязанный режим через слезы и насилие избавит ребенка от НЕВРОЛОГИЧЕСКИХ проблем????? Да это их только усугубит.
Нам сказали - прививать режим через ’нехочу’, такая коррекция поведения. Обходили многих врачей.
Theo 22 ноября 2014
подумайте о том, что режим - это здорово) вы практически уверены в вашем дне: во столько-то ребенок ляжет спать, во столько-то поест.
попросите его помочь вам на кухне приготовить ужин, пусть какое-то время поиграет сам - тяжело проводить весь день вокруг ребенка, надо и себе уделять время)
я часто днем ложусь спать вместе с ребенком) очень помогает
вы просто, видимо, не выспались, ложитесь сегодня пораньше, не стоит после детского отбоя пытаться переделать гору дел, ложитесь и спите.
автор Царь-Матушка 22 ноября 2014
Ответ дляУси-пуськи
На кирпичный завод,на выгрузку!!!!тогда скажете...устала
Вы не представляете, как с ребенком может быть ТЯЖЕЛО. Так что идите сами на... кирпичный завод. Я бы с удовольствием туда пошла.
автор Царь-Матушка 22 ноября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Я вам співчуваю, але діватися нікуди. І на довго вам таке назначили?
Полгода.
РокерША 22 ноября 2014
Мені вас дуже шкода! реально!

Хоча особисто я би вважала мій і дитячий спокій і позитивний настрій набагато важливішим за рекомендації невропатолога.

Не хочете з іншими спеціалістами з цієї сферами порадитися?

У мене діти теж без мультиків і компа, зараз 5 років і майже 7. Граємо в настільні ігри, іграшками, готуємо разом їсти, вирізаємо, клеїмо, малюємо. Все встигаємо, і без режиму і з хорошим настроєм.
Надувная пыль 22 ноября 2014
а вечером во сколько спать ложитесь?
ПАЦАНКА О 22 ноября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Нам сказали - прививать режим через ’нехочу’, такая коррекция поведения. Обходили многих врачей.
Ни один нормальный врач не будет пропагандировать насилие. Я сама врач.
автор Царь-Матушка 22 ноября 2014
Ответ дляTheo
подумайте о том, что режим - это здорово) вы практически уверены в вашем дне: во столько-то ребенок ляжет спать, во столько-то поест.
попросите его помочь вам на кухне приготовить ужин, пусть какое-то время поиграет сам - тяжело проводить весь день вокруг ребенка, надо и себе уделять время)
я часто днем ложусь спать вместе с ребенком) очень помогает
вы просто, видимо, не выспались, ложитесь сегодня пораньше, не стоит после детского отбоя пытаться переделать гору дел, ложитесь и спите.
Я вчера с мужем говорила, друг друга уговаривали, что это ради сына.
Он помогает по мере сил, но т.к. я сейчас не работаю, он работает за двоих, естественно, ни в выходные, ни в будни до 9ти его дома не видно...
Если лягу днем спать - не успею приготовить-постирать-убрать, такие дела(
Theo 22 ноября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Нам сказали - прививать режим через ’нехочу’, такая коррекция поведения. Обходили многих врачей.
я бы прислушалась к ритму самого ребенка, и , да, практически все психологи и врачи советуют не вводить непривычный режим моментально, а постепенно: если вы привыкли укладываться спать в пол одиннадцатого и вставать в десять, то переходить на укладывание в девять и подъем в семь надо постепенно, буквально сдвигая время каждые пару дней на полчаса в нужную сторону
автор Царь-Матушка 22 ноября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
а вечером во сколько спать ложитесь?
Ребенок в 22, я как придется...
Веснушка 22 ноября 2014
Ответ дляЧёрти Шо
ситуация у меня с вашей 1 в 1 только моему 3 года,тоже устала прям реветь хочеться
а я ревела...у меня двое - с разницей в 2 года - но девочки, все пройдет, силы вам и мира, дети наше счастье)))
РокерША 22 ноября 2014
Я ще раз вам раджу звернутися ще до парочки невропатологів і психологів.

Будь-які розлади в поведінці (хоча я важко уявляю розлади в 5 років) мають причиною не відсутність режиму, а більш глибокі.
автор Царь-Матушка 22 ноября 2014
Ответ дляTheo
я бы прислушалась к ритму самого ребенка, и , да, практически все психологи и врачи советуют не вводить непривычный режим моментально, а постепенно: если вы привыкли укладываться спать в пол одиннадцатого и вставать в десять, то переходить на укладывание в девять и подъем в семь надо постепенно, буквально сдвигая время каждые пару дней на полчаса в нужную сторону
У моего ребенка НЕТ ритма. Без режима он может спать до 12ти. Если его не будить - он может заснуть в 2 часа дня и спать до следующего утра. Или проснуться ночью и скакать всю ночь.
Режим расчитан исходя из того, что ему НУЖНО - т.е. 11,5 часов сня в сутки, 9,5 ночью, 2 часа днем.
Evva 22 ноября 2014
плюньте на график и живите в удовольствие
не круглые сутки мультики, коненчо, но и не такой ужас как сейчас))))
Морковку дай 22 ноября 2014
Мягко говоря ’не весёлая картина’ Может не стоит придерживаться такого жёсткого расписания? У дочь тоже была на учёте у невролога. Скажу честно , выполняла 50/50 . Хотя проблемы были не шуточные. Сейчас уже доця в ВУЗе. По моим наблюдениям , больше переросла, чем доктора постарались.
Себя беречь надо, после таких стрессовых состояний, часто срыв собственного иммунитета может случится. Ребёнку от этого лучше не будет, если мама заболеет.
Подумайте и пожалейте себя . Перекроите как то расписание.
автор Царь-Матушка 22 ноября 2014
Ответ дляРокерША
Я ще раз вам раджу звернутися ще до парочки невропатологів і психологів.

Будь-які розлади в поведінці (хоча я важко уявляю розлади в 5 років) мають причиною не відсутність режиму, а більш глибокі.
А мы уже и к частным ходили. Черти шо. Такого понаписывают, такого поназначают, одно лекарство страшнее другого.
tolyu 22 ноября 2014
Автор, який у дитини діагноз? Я не психолог, але теж прошла зі своєю малою чимало і після того, як практично перетала слухати лікарів, дитинана очах пішла на поправку.
Сиреневая цапля 22 ноября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы не представляете, как с ребенком может быть ТЯЖЕЛО. Так что идите сами на... кирпичный завод. Я бы с удовольствием туда пошла.
как я вас понимаю
автор Царь-Матушка 22 ноября 2014
Ответ дляEvva
плюньте на график и живите в удовольствие
не круглые сутки мультики, коненчо, но и не такой ужас как сейчас))))
Пробовали, получился полный ппц, стало еще хуже, чем было!
Все возможно 22 ноября 2014
Больше нагружайте ребёнка -прогулки,рисование,лепка,конструктор и всё на фоне лёгкой музыки.Ну или что он любит?Тяжело но терпимо.А успокоительные чаи ребёнку не даёте?
жар-птица Нюра 22 ноября 2014
больше организовывайте совместную работу с ним. Пусть на кухне помогает, уборку вместе делайте, попросите его, чтобы помогал вам, в игровой форме мы дома с сыном ( 4 года) все работу делаем с удовольствием. Потом сам просится немножко пойти в комнате с игрушками поиграть)(самостоятельно)
tolyu 22 ноября 2014
Автор і ще, Вам треба жити для себе обовязково. У мене зараз гаромни, зрив, всі болячки які є на світі повилазили, худну на очах! Ви себе угробите зовсім, і да....я Вас дуже розумію. Візміть себе в руки, перегляньте режим ( відфільтруйте) і бистренько на поправку ВСІ!!!!
автор Царь-Матушка 22 ноября 2014
Ответ дляtolyu
Автор, який у дитини діагноз? Я не психолог, але теж прошла зі своєю малою чимало і після того, як практично перетала слухати лікарів, дитинана очах пішла на поправку.
СДВГ+иммунодефицит на фоне стресса, нервно-астенический синдром.
Все возможно 22 ноября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
А мы уже и к частным ходили. Черти шо. Такого понаписывают, такого поназначают, одно лекарство страшнее другого.
А психиатр что назначил?Вы даёте?Поверьте тем что Вы противник медикаментов лучше ребёнку не будет.
Theo 22 ноября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
У моего ребенка НЕТ ритма. Без режима он может спать до 12ти. Если его не будить - он может заснуть в 2 часа дня и спать до следующего утра. Или проснуться ночью и скакать всю ночь.
Режим расчитан исходя из того, что ему НУЖНО - т.е. 11,5 часов сня в сутки, 9,5 ночью, 2 часа днем.
сочувствую, это тяжело(
а есть у него какой-нибудь спорт? место, где он выплескивает физическую энергию?
попробуйте систему флай-леди - для вашей организации. Вы сможете успевать по дому, тогда и ребенок постепенно втянется. Все будет хорошо, ведь родители руководят детьми, и вы справитесь с режимом, я уверена)
просто это шок и усталость первых дней, со временем это пройдет