22 ноября 2014

Обернитесь...

Я теперь знаю,как людей сближает беда.Я больше никогда не пройдут мимо голодных просящих глаз,оправдывая себя,что моих копеек на всех не хватит.Никогда не думала,что люди на Востоке будем менять одежду на еду.Только сейчас заметила,сколько у нас одиноких покинутых стариков.Теперь для меня 50 коп. Это не мелочь...много чего я осознала и переосмыслила,а вас просто хочу попросить-не приходите мимо чужой беды,остановитесь в этой суматохе -обернитесь.Вся стабильность стала призрачно шаткой.пусть Бог вас хранит!!!!
Cetera 22 ноября 2014
Хочу попросить: проходите мимо просящих цыганок с детьми в метро и прочего контингента, а лучше вызывайте милицию, и Вы можете спасти жизнь ребенка.
МамаЮля 22 ноября 2014
Голодомор грозит незащищенному населению Донбасса, как это не печально(((
Барамбулечка 22 ноября 2014
Пусть Бог и хранит тебя,Алёнка!!
автор Зеленогла3ая 22 ноября 2014
Ответ дляБарамбулечка
Пусть Бог и хранит тебя,Алёнка!!
nastya4891 22 ноября 2014
Алчевск и другие города области луганской на грани,помощи нет не с одной стороны,голодают старики и дети,с 1 числа блокируют карточки и терминалы,как жить,гуманитарки нет
IROR 22 ноября 2014
Ответ дляnastya4891
Алчевск и другие города области луганской на грани,помощи нет не с одной стороны,голодают старики и дети,с 1 числа блокируют карточки и терминалы,как жить,гуманитарки нет
если бі там работали отделения УП! Можно было бы посылки людям слать! Выйти с инициативой к волонтёрам в этих регионах! Просто жаль, если это не попадёт к людям! Это же специально делается, чтобы люди власть и всех ненавидели!
nastya4891 22 ноября 2014
Ответ дляIROR
если бі там работали отделения УП! Можно было бы посылки людям слать! Выйти с инициативой к волонтёрам в этих регионах! Просто жаль, если это не попадёт к людям! Это же специально делается, чтобы люди власть и всех ненавидели!
диливери начало работать,но налички нет,банки все закрыты
Теллы Нелля 22 ноября 2014
Сегодня в магазин зашла, а там в углу на ступеньке бабуля старенькая сидит с палочкой ,чистая, слёзы вытирает. Я подошла ,деньги в руку кладу ,а она забери,чем ты завтра его кормить будешь...я с малым была. Я в карман ей засунула ,вышла, слёзы текут и фраза эта в голове застряла. Вот и голодомор
IROR 22 ноября 2014
Ответ дляТеллы Нелля
Сегодня в магазин зашла, а там в углу на ступеньке бабуля старенькая сидит с палочкой ,чистая, слёзы вытирает. Я подошла ,деньги в руку кладу ,а она забери,чем ты завтра его кормить будешь...я с малым была. Я в карман ей засунула ,вышла, слёзы текут и фраза эта в голове застряла. Вот и голодомор
город?
Теллы Нелля 22 ноября 2014
Ответ дляIROR
город?
Донецк
СюняГуня 22 ноября 2014
Ответ дляТеллы Нелля
Сегодня в магазин зашла, а там в углу на ступеньке бабуля старенькая сидит с палочкой ,чистая, слёзы вытирает. Я подошла ,деньги в руку кладу ,а она забери,чем ты завтра его кормить будешь...я с малым была. Я в карман ей засунула ,вышла, слёзы текут и фраза эта в голове застряла. Вот и голодомор
чому ви не їдете куди-небудь до родичів, а ризикуєте з дитиною (я зрозуміла, що ви на Сході)
Inkognita 22 ноября 2014
Ответ дляСюняГуня
чому ви не їдете куди-небудь до родичів, а ризикуєте з дитиною (я зрозуміла, що ви на Сході)
Посмотрите сколько тут тем о том, что переселенцам не сдают квартиры. А если даже нет денег? Куда ехать? Глк жить и что есть?
СюняГуня 22 ноября 2014
Ответ дляInkognita
Посмотрите сколько тут тем о том, что переселенцам не сдают квартиры. А если даже нет денег? Куда ехать? Глк жить и что есть?
зовсім-зовсім нікого ні в Росії, ні в інших регіонах України?
У нас Буча (12км від Києва) забита переселенцями. якщо поводять себе по-людському і не погрожують, що ми тут ’зажерлись’ і ’війни на нас немає’, то всі допомагають.
Gold1977 22 ноября 2014
Ответ дляСюняГуня
чому ви не їдете куди-небудь до родичів, а ризикуєте з дитиною (я зрозуміла, що ви на Сході)
Молодёжь уедет,а старики одинокие????Боже,что это?В страшном сне присниться не могло.Геноцид,голодомор...
Теллы Нелля 22 ноября 2014
Ответ дляСюняГуня
чому ви не їдете куди-небудь до родичів, а ризикуєте з дитиною (я зрозуміла, що ви на Сході)
Вы знаете ,я лето прокаталась с детьми ,муж здесь работал. Деньги закончились,вернулась. Родственники (дальние)в России,у меня ехать нет желания.Выехать на территорию не подконтрольную терр. можно ,всё бросить трудно. Купить жильё не реально,а снимать с нашими зарплатами и ценами...Думаем об этом , но пока вот так
Lego_kids 22 ноября 2014
Кто-то может дать контакты людей, волонтеров, которые привозят продукты и раздают среди пожилых людей захваченных территорий. Спасибо.
автор Зеленогла3ая 22 ноября 2014
Ответ дляGold1977
Молодёжь уедет,а старики одинокие????Боже,что это?В страшном сне присниться не могло.Геноцид,голодомор...
Вы правы. Мы тут из-за родителей,и таких очень много...
СюняГуня 22 ноября 2014
Ответ дляGold1977
Молодёжь уедет,а старики одинокие????Боже,что это?В страшном сне присниться не могло.Геноцид,голодомор...
ви особисто своїм коштом, ризикуючи своїми дітьми, доглядаєте за одинокими старими?
Gold1977 22 ноября 2014
Ответ дляСюняГуня
ви особисто своїм коштом, ризикуючи своїми дітьми, доглядаєте за одинокими старими?
Я особисто живу немного в другом регионе,по возможности помогая переселенцам.И вообще просто людям. Вот помочь одинким старикам на востоке не могу. А вы как реагируете на настоящий голод ?
Cernobai 22 ноября 2014
Ответ дляIROR
если бі там работали отделения УП! Можно было бы посылки людям слать! Выйти с инициативой к волонтёрам в этих регионах! Просто жаль, если это не попадёт к людям! Это же специально делается, чтобы люди власть и всех ненавидели!
даже если попадет на территорию, может найтись кто-то умный и продавать еду и прочую помощь и так уже нищему народу((
Ello 22 ноября 2014
посоветуйте как выслать продукты на восток и как сделать так,чтоб они дошли по назначению и тем кому действительно нужно?
nataliya_nev 22 ноября 2014
Ответ дляEllo
посоветуйте как выслать продукты на восток и как сделать так,чтоб они дошли по назначению и тем кому действительно нужно?
у меня такой же вопрос, присоединяюсь
Оксана84 22 ноября 2014
Ответ дляnastya4891
Алчевск и другие города области луганской на грани,помощи нет не с одной стороны,голодают старики и дети,с 1 числа блокируют карточки и терминалы,как жить,гуманитарки нет
Попробуйте позвонить на горячую линию в фонд рината ахметова! Почему в Донецке гуманитарку дают каждые 2 недели , а в других городах вообще не дают ? Как по мне пусть лучше 1 раз в месяц дают , тогда и в другие города останется.
vikiss 22 ноября 2014
может мой вопрос покажется тупой и провокационный, но почему вы, находясь там в такй тяжелой финансовой ситуации не выйдете на митинг спросьбой помощи едой и деньгами к ДНР, на такой же массовый и громкий , как когда выходили за Россию?
Оксана84 22 ноября 2014
Ответ дляТеллы Нелля
Сегодня в магазин зашла, а там в углу на ступеньке бабуля старенькая сидит с палочкой ,чистая, слёзы вытирает. Я подошла ,деньги в руку кладу ,а она забери,чем ты завтра его кормить будешь...я с малым была. Я в карман ей засунула ,вышла, слёзы текут и фраза эта в голове застряла. Вот и голодомор
В Донецке всем старикам дают гуманитарку , лекарства , многим приносят даже домой !!! Почему эта бабушка голодает ?
Оксана84 22 ноября 2014
Ответ дляvikiss
может мой вопрос покажется тупой и провокационный, но почему вы, находясь там в такй тяжелой финансовой ситуации не выйдете на митинг спросьбой помощи едой и деньгами к ДНР, на такой же массовый и громкий , как когда выходили за Россию?
Я тоже не пойму почему старики не выходят если все так плохо! Я думаю их и ее тронет никто , да и что им уже в старости бояться ?
ezevika 22 ноября 2014
http://www.segodnya.ua/temphouse.html Здесь есть объявления бесплатного дилья для беженцев. Сами жили в доме от волонтёров бесплатно, но на другом сайте нашли.
alena_slv 22 ноября 2014
Ответ дляEllo
посоветуйте как выслать продукты на восток и как сделать так,чтоб они дошли по назначению и тем кому действительно нужно?
присоединяюсь. можно ли к примеру Вам отправить деливери или Вы знаете людей которые раздают еду нуждающимся?
СюняГуня 22 ноября 2014
Ответ дляНашли в капусте
Вы правы. Мы тут из-за родителей,и таких очень много...
знаю сім’ю з Луганська, вони зняли велику квартиру в Бучі на 9х. забрали всіх батьків, чоловік зразу ж знайшов роботу в Києві, батьки перевели пенсії, а жінка зайняла вакансію психолога в школі. мені здавалось, що вони непогано облаштувались, хоча вона дуже хотіла додому.
nastya4891 22 ноября 2014
Ответ дляalena_slv
присоединяюсь. можно ли к примеру Вам отправить деливери или Вы знаете людей которые раздают еду нуждающимся?