10 февраля 2013

новая почта, как правильно поступить?

Я продаю телефон стоимостью 2800,через емаркет,человек просит выслать наложкой,как быть?возможно такое,что он приосмотре поменяет телефон на такой же только копию?как перестраховаться?
Аноним 10 февраля 2013
высылать по предоплате
Дмитрий Левтеров 10 февраля 2013
Возьмите предоплату в размере стоимости доставки туда-обратно и + немного за телефон с условием, что если не подойдет, после получения Вами телефона и проверки тут же на почте целостности - отправите деньги обратно
Innusik_K 10 февраля 2013
Взять предоплату в стоимость пересылки и страховать обязательно на всю сумму, а не минимальную. Неделю назад отправляла посылки: молодой человек ругался с сотрудником НП: отправлял телефон, а взамен прислали с разбитым экраном и некоторых запчасей не хватало. Видимо положили другой вместо этого и сказали, что не подошел.
Аноним 10 февраля 2013
ой смотрите... чтобы как с кроватью... с точностью до наоборот не получилось
автор Аноним 10 февраля 2013
он не хочет делать предоплату
автор Аноним 10 февраля 2013
уже 3 покупателю отказываю в наложке..стремно как-то..
автор Аноним 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой смотрите... чтобы как с кроватью... с точностью до наоборот не получилось
если за доставку заплачу то не так страшно,а вот если на китай поменяет..
автор Аноним 10 февраля 2013
Ответ дляWelcome
Взять предоплату в стоимость пересылки и страховать обязательно на всю сумму, а не минимальную. Неделю назад отправляла посылки: молодой человек ругался с сотрудником НП: отправлял телефон, а взамен прислали с разбитым экраном и некоторых запчасей не хватало. Видимо положили другой вместо этого и сказали, что не подошел.
а сколько страховка стоит?
Аноним 10 февраля 2013
покупателю тоже стремно переводить вам такую сумму.
при проверке товара получателем должен присутствовать сотрудник НП и смотреть чтоб не повредили и не заменили товар.
Innusik_K 10 февраля 2013
Вы когда отправляется, указываете минимальную сумму страховки 400 гривен, оцените страховку в стоимость телефона. Возьмите предоплату 50 гривен хотя бы. И, если не купят, при получении обязательно проверьте телефон. Понятно, что может быть человек переживает, но и аферистов сейчас много.
автор Аноним 10 февраля 2013
написала ему что отшлю только при частичной предоплате ,он ответил что не имеет возможностибред))все я дала отказ.
Innusik_K 10 февраля 2013
Извините, отправляете.
Innusik_K 10 февраля 2013
Не имеет возможности - пусть на мобильный кинет пополнением счета.
автор Аноним 10 февраля 2013
Ответ дляWelcome
Не имеет возможности - пусть на мобильный кинет пополнением счета.
да он не хочет просто.
Innusik_K 10 февраля 2013
Я бы не рисковала без предоплаты.
Аноним 10 февраля 2013
Не отправлять ни в коем случае. Можно только при 50% оплате. А так могут заменить без проблем. У меня так с ноута вытащили зарядное и батарею при осмотре. Ноут Сони Вайо продавала за 1800грн. Мало того что влетела на доставку, так муж узнавал новая батарея стоит 1000грн + зарядное грн 100-200. Легче уже продать по частям. После этого только по предоплате.
автор Аноним 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не отправлять ни в коем случае. Можно только при 50% оплате. А так могут заменить без проблем. У меня так с ноута вытащили зарядное и батарею при осмотре. Ноут Сони Вайо продавала за 1800грн. Мало того что влетела на доставку, так муж узнавал новая батарея стоит 1000грн + зарядное грн 100-200. Легче уже продать по частям. После этого только по предоплате.
вот и я знаю такие истории
Аноним 10 февраля 2013
эмей указать,на нп они его сверяют,чтоб не подменили,у работников точно узнайте.
автор Аноним 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
эмей указать,на нп они его сверяют,чтоб не подменили,у работников точно узнайте.
спасибо