23 ноября 2014

Помогите с уроками--ситуация на картинке

Девочки--помогите выполнить задание. Какую ситуацию можно здесь придумать-ума не приложу (картинка какая-то совершенно не информативная--что здесь можно обыграть--понятия не имею. Может у вас фантазия побогаче?
Задание в картинке, картинку прилагаю.
Лень гуглить 23 ноября 2014
да любой диалог можно сложить - что-то интересное мальчик услышал на уроке природоведения и потом наблюдал такую картину на улице....
всемВсёИмного 23 ноября 2014
Может там на картинке мальчик девочке предлагает нести ее портфель?
Кумушка 23 ноября 2014
мальчик рассказывает девочке про школу, как там интересно и т.п.
Девочка ходит в садик, а на следующий год уже пойдёт в школу...)))
Кумушка 23 ноября 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Может там на картинке мальчик девочке предлагает нести ее портфель?
ТелаЧьи нежноСти 23 ноября 2014
а что ребенок ваш делает в это время когда вы всей советчицей уроки делаете!?
Кумушка 23 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
а что ребенок ваш делает в это время когда вы всей советчицей уроки делаете!?
о, учителя подтянулись?
ТелаЧьи нежноСти 23 ноября 2014
Ответ дляКумушка
о, учителя подтянулись?
я не учитель я мама 2 детей школьников!никогда не лезу в уроки!бывают трудности новый материал по математике не понятен! пример не сошелся с ответом! разбираемся!но такую картинку придумает человечек года 3-4 точно!это же развитие речи и мысли!
ирина солнечная 23 ноября 2014
у ребенка вашего спросите, что он представляет, хоть примерно, что думает, пусть опишет картинку.. потом и тему разовьете.
автор Бибер-анонимер 23 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
а что ребенок ваш делает в это время когда вы всей советчицей уроки делаете!?
Читает со мной ваши ответы. Девочки, вы меня извините--но дано пару строчек, чтобы написать ситуацию и решение ситуации. Вот я и недоумеваю--какую ситуацию по такой не информативной картинке, а тем более её решение--можно придумать? Поэтому и спросила вас, может кто-то поймёт? может я не на той волне настроена?
Бутербродница 23 ноября 2014
Конечно надо у ребенка спросить.должны же у него быть какие то мысли по этому поводу...но мне привиделись,что девочка дома болела,а мальчик к ней пришел в гости и рассказывает,что они интересного в школе делали. хотя по вырожению лица девочки не скажешь что болеет...
Бокс-орун 23 ноября 2014
да что угодно) там подошел одноклассник после уроков к однокласснице и уточнил у нее, к примеру, какое задание им нужно выполнить по музыке или литературе, результат - ее ответ/совет и благодарность и пока пока) вообщем какая-нибудь ситейшин между детьми в школе)