23 ноября 2014

Рассудите.Нужно мнение со стороны.Прав ли муж или это я эгоистка?

в браке почти 3 года, детей нет.Работаем на квартиру, которую взяли в кредит.Муж зарабатывает 4 тысячи, я же-6 тысяч.Моя зарплата-сразу плата за кредит.Да, мы осознано понимали что придется "затянуть поясок", ради чего то, что нам необходимей. По этой идеи и детей пока нет, так как решили пока стать на ноги,а не жить с родителями.Я общительная, до замужества жила больше для себя:работа, курсы, фитнес, танцы и т.д.Вот общались с подругой, она ходит в спортзал, курсы англ,одинокая правда, квартиру снимает.Предложила пойти с ней за компанию на танцы.Поговорила с мужем, мол, хочу и я , 300 грн-это не так уж и много.Чего мне дома сидеть то(выходные у нас не совпадают, он , муж отдыхает в будни, я же-суб и воскрес).А он как психонул!Типа-так зачем брали квартиру, ходила бы на танцы.Ну разве я содержанка?я должна только убирать и готовить?я же тоже хочу развиваться как личность.Да, я трачу на маникюр, прическу, одежду.Но разве те 300 грн сыграют такую роль?вот думаю, была бы свободной-не унижалась бы такими разговорами.Короче-он молча собрался и обижено пошел на работу.Я вот пришла вам выговорится..... Я эгоистка?
Мандолина Бу 23 ноября 2014
А муж на что тратит деньги? Есть у него какое-то хобби?
Майская киска 23 ноября 2014
может Вы много тратите на одежду, маникюр и прическу - поэтому он и разозлился.
Герцогиня 23 ноября 2014
нет
Пушкининиана 23 ноября 2014
если 300 грн не проблема,то идите зачем его слушать,
Добротная 23 ноября 2014
не егоїстка)
але вже якщо вирішили завязати пояси то виконуйте своїм обіцянкам)
300гр не спасуть але сьогодні на танці 300 гр завтра він на баню 300гр і понеслось)
копійка копійку береже)
ТебеОноНадось 23 ноября 2014
дааа...ну и муж, за 300 грн мозг выносить
с такими раскладами мой муж, должен был меня уже выгнать.
Говорящая галограмма Чингисхана. 23 ноября 2014
Ответ дляДобротная
не егоїстка)
але вже якщо вирішили завязати пояси то виконуйте своїм обіцянкам)
300гр не спасуть але сьогодні на танці 300 гр завтра він на баню 300гр і понеслось)
копійка копійку береже)
полностью согласна
Тихомандражная 23 ноября 2014
а чем он мотивирует свое несогласие ? Не хочет, чтобы Вы без него куда-то ходили, или денег жалко ему 7
Мечты сбываются 23 ноября 2014
хотите на танцы- идите,жизнь одна,любите себя,а с мужем вам не очень повезло,еще и в кредит залезли
автор Бабулька 23 ноября 2014
Ответ дляМайская киска
может Вы много тратите на одежду, маникюр и прическу - поэтому он и разозлился.
ну я кончики подрезаю и челку.Там раз в 2 месяца. Вещи с секонда!
автор Бабулька 23 ноября 2014
Ответ дляТихомандражная
а чем он мотивирует свое несогласие ? Не хочет, чтобы Вы без него куда-то ходили, или денег жалко ему 7
наверное жаль денег
Мастер Пис 23 ноября 2014
Нет, не эгоистка, но придется найти увлечение совместное с мужем, может он тоже захочет танцевать, спросите.
ХикориДикори 23 ноября 2014
как я Вас понимаю. Мы тоже собираем на квартиру, а я хочу на курсы английского безумно. Учу пока дома
автор Бабулька 23 ноября 2014
Ответ дляМандолина Бу
А муж на что тратит деньги? Есть у него какое-то хобби?
только на машину.Но и то, только по надобности.Вещи я ему покупаю. То есть-он одет нормально
Галябалована 23 ноября 2014
Вы же не сидите у него на шее, зарабатываете даже больше него, как это Вы не можете позволить потратить несчастных 300грн. на себя?! жизнь коротка, не отказывайте себе в приятных мелочах
автор Бабулька 23 ноября 2014
Ответ дляМастер Пис
Нет, не эгоистка, но придется найти увлечение совместное с мужем, может он тоже захочет танцевать, спросите.
он работает, куда ему?вот например у него выходные вторник -среда, а потом четверг и понедельник.Как можно что то планировать?
Тектоническая расческа. 23 ноября 2014
Ответ дляБабулька
ну я кончики подрезаю и челку.Там раз в 2 месяца. Вещи с секонда!
а не лучше новое купить на 300 грн, чем из секонда?
муж прав-4000 на семью это мало, и при данном бюджете 300 грн-деньги.
nastasya720 23 ноября 2014
Думаю, вы правы. Ходите на танцы,занимайтесь собой обязательно. Не такая уж и большая сумма,но вопрос в другом-сколько вы тратите на одежду,маникюр,прическу? Может именно из-за этого танцы стали ’последней каплей’,он и обиделся. Если он себе тоже в чем-то отказывает, пусть позволит соразмерное увлечение. У вас ведь выходные даже разные!
Пьера Безухова 23 ноября 2014
Сколько выходных у мужа? Не пора ли ему найти подработку??
автор Бабулька 23 ноября 2014
Ответ дляГалябалована
Вы же не сидите у него на шее, зарабатываете даже больше него, как это Вы не можете позволить потратить несчастных 300грн. на себя?! жизнь коротка, не отказывайте себе в приятных мелочах
вот он говорит:выплатим квартиру пойдешь.Говорю-тогда ремонт,декрет, потом еще что то....я же молода сегодня и сейчас.
Каркуша Клара 23 ноября 2014
Муж не прав. А вообще с такими отношениями в семье, если вдруг развод - как будете квартиру делить, муж же удавится за свой кусок, походу
автор Бабулька 23 ноября 2014
Ответ дляПьера Безухова
Сколько выходных у мужа? Не пора ли ему найти подработку??
2 дня в неделю.График не стабильный
Тектоническая расческа. 23 ноября 2014
Ответ дляГалябалована
Вы же не сидите у него на шее, зарабатываете даже больше него, как это Вы не можете позволить потратить несчастных 300грн. на себя?! жизнь коротка, не отказывайте себе в приятных мелочах
300 грн танцы+салон+маникюр+одежда+проезд+питание? этого мало в месяц?
Ло Шарик 23 ноября 2014
Ты прелесть- муж несправедлив к тебе, поэтому надо тебе найти любовника, который будет ценить и любить тебя, потом подумай, ты молода и красива, будешь терпеть пока накопите на квартиру- муж ленивый лучше больше зарабатывал бы, чем экономить на твоей красоте и божественной фигурке- не факт что потом он разлюбит тебя и найдет другую, тогда будете делить имущество, а молодость и красота так скоротечны..... Сейчас только захоти и полгорода будут целовать твои сапожки за твою улыбку, а он психует.... Скидывайтесь поровну, а остальное трать на себя если не хочешь любовника- скажи ему что мужчина отличается от женщины не только отличием того что между ног, не поймет- пиши, дай электронку, поговорим
автор Бабулька 23 ноября 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Муж не прав. А вообще с такими отношениями в семье, если вдруг развод - как будете квартиру делить, муж же удавится за свой кусок, походу
не думаю об этом.
Гу го гу го гу 23 ноября 2014
Нет. Не эгоистка. А вот муж - тюфяк, извините.
Это Вы еще в декрет не пошли...

А почему Вашу з/пл сразу на кредит? Кредит, еду - пополам. А оставшиеся деньги тратьте каждый на себя как хотите. Разве не справедливо?
Тихомандражная 23 ноября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
а не лучше новое купить на 300 грн, чем из секонда?
муж прав-4000 на семью это мало, и при данном бюджете 300 грн-деньги.
ну, кагбэ, в таком случае обязанность мужа шевелить булочками, жена и так вполовину больше зарабатывает.
автор Бабулька 23 ноября 2014
Ответ дляЛо Шарик
Ты прелесть- муж несправедлив к тебе, поэтому надо тебе найти любовника, который будет ценить и любить тебя, потом подумай, ты молода и красива, будешь терпеть пока накопите на квартиру- муж ленивый лучше больше зарабатывал бы, чем экономить на твоей красоте и божественной фигурке- не факт что потом он разлюбит тебя и найдет другую, тогда будете делить имущество, а молодость и красота так скоротечны..... Сейчас только захоти и полгорода будут целовать твои сапожки за твою улыбку, а он психует.... Скидывайтесь поровну, а остальное трать на себя если не хочешь любовника- скажи ему что мужчина отличается от женщины не только отличием того что между ног, не поймет- пиши, дай электронку, поговорим
вы так написали вроде мы знакомы лично)
Не служанка 23 ноября 2014
Ответ дляДобротная
не егоїстка)
але вже якщо вирішили завязати пояси то виконуйте своїм обіцянкам)
300гр не спасуть але сьогодні на танці 300 гр завтра він на баню 300гр і понеслось)
копійка копійку береже)
+1
В таком же положении и тоже очень хочется всякого разного для души и тела, но увы...сейчас не до жиру
руки_Крюги 23 ноября 2014
Ну так если у вас такие небольшие траты в семье на вас двоих и вы реально затянули пояса, то вполне понятно его недовольство. 300 грн. в данной ситуации - транжирство. Либо тянитесь оба, либо плюньте на квартиру и живите в свое удовольствие.