23 ноября 2014

Правда ли, что людям взявшим временное убежище в России выдаётся пособие?

Кто сталкивался, может у кого то родственники временное убежище брали, какое временное денежное пособие и в каком городе получили?
Conka13 23 ноября 2014
правда,только это копейки относительно ихнему уровню жизни.
автор irashik89 23 ноября 2014
Ответ дляConka13
правда,только это копейки относительно ихнему уровню жизни.
Вот у меня одним знакомым в Мордовии 4000 рублей дали на человека, а в Иркутске другим- ничего, хотя в интернете пишут, что должны, не ужели ФСМ обманывает людей?
Conka13 23 ноября 2014
Ответ дляirashik89
Вот у меня одним знакомым в Мордовии 4000 рублей дали на человека, а в Иркутске другим- ничего, хотя в интернете пишут, что должны, не ужели ФСМ обманывает людей?
без понятия обманывает или нет,но знаю что не большие деньги(
Олечка-я 23 ноября 2014
Ответ дляirashik89
Вот у меня одним знакомым в Мордовии 4000 рублей дали на человека, а в Иркутске другим- ничего, хотя в интернете пишут, что должны, не ужели ФСМ обманывает людей?
правдоскву уехали. По 3000 рублей получили. Не знаю -много или мало, но с учётом того, что им сразу нашли там работу - они довольны
Олечка-я 23 ноября 2014
правда - дочка подруги с мужем в Москву уехали.По 3000 рублей получили. Не знаю -много или мало, но с учётом того, что им сразу нашли там работу - они довольны
автор irashik89 23 ноября 2014
Ответ дляОлечка-я
правда - дочка подруги с мужем в Москву уехали.По 3000 рублей получили. Не знаю -много или мало, но с учётом того, что им сразу нашли там работу - они довольны
А когда уехали?, а то мне вот написали, что Единоразовая выплата в сумме 3000 на человека назначалась тем, кто въехал до 15 июля на территорию РФ, сдал документы до 1.08, и был зарегестрирован и фактически проживал с 15.07 до 15.08 у частных лиц.
Светік 23 ноября 2014
Ответ дляОлечка-я
правдоскву уехали. По 3000 рублей получили. Не знаю -много или мало, но с учётом того, что им сразу нашли там работу - они довольны
Получается им дали 930 грн. или как?
Залатавая 23 ноября 2014
Мы уезжали сами, не по программе, дали единовременное пособие по 1000 рублей на человека.
Работу и жилье искали сами.
автор irashik89 23 ноября 2014
Ответ дляЗалатавая
Мы уезжали сами, не по программе, дали единовременное пособие по 1000 рублей на человека.
Работу и жилье искали сами.
А вы давно уехали? Летом? А то говорят, что уже не дают?
Олечка-я 23 ноября 2014
Ответ дляirashik89
А когда уехали?, а то мне вот написали, что Единоразовая выплата в сумме 3000 на человека назначалась тем, кто въехал до 15 июля на территорию РФ, сдал документы до 1.08, и был зарегестрирован и фактически проживал с 15.07 до 15.08 у частных лиц.
летом уехали. Первый месяц жили у дяди мужа - а когда получили деньги - стали снимать жильё. Работу им нашли быстро - они как беженцы -имели право на внеочередное трудоустройство.
Ну так подруга рассказывала.
Дочка с мужем - до сих пор там. Говорят, что отношение прекрасное к ним. Уезжать не собираются
Залатавая 23 ноября 2014
Дают вроде бы и сейчас.
Мы уезжали в начале сентября.
mister.cozhin2010@yandex.ru 23 ноября 2014
Ответ дляОлечка-я
летом уехали. Первый месяц жили у дяди мужа - а когда получили деньги - стали снимать жильё. Работу им нашли быстро - они как беженцы -имели право на внеочередное трудоустройство.
Ну так подруга рассказывала.
Дочка с мужем - до сих пор там. Говорят, что отношение прекрасное к ним. Уезжать не собираются
Я был в Ростове с 21 июня до 21 октября-! Шакалы наживаются на нашей беде- никаких денег не давали, кому повезло влезть в организованное спасение МЧС России на границе- поселили в общагу, с тараканами, мышами и клопами, кормили 3 раза, вначале давали гуманитарную, потом стали и ее оставлять себе- распустили слух что платят беженцам по 800 рублей в день- 24000 руб в месяц, чтобы местные ненавидели нас , так как пенсия у большинства 6- 10 тыс руб- цены в 2 раза выше на все- эти деньги они разворовывание чиновники- кормя и давая кров примерно на четверть этой суммы- буквально силой переселяли женщин с детьми и стариков в Российские недоразвитые районы, куда не едут россияне, везде надо платить давать взятки, всем- чтобы получить временное убежище надо сдать укр паспорт и никуда не ехать без ведома миграционки за пределы той области где сдал паспорт.... Короче долго рассказывать, кого интересуют рассказ о мытарствах могу рассказать по телефону, если напишите- отвечу на все вопросы, то, что я знаю не по наслышке
автор irashik89 23 ноября 2014
Ответ дляmister.cozhin2010@yandex.ru
Я был в Ростове с 21 июня до 21 октября-! Шакалы наживаются на нашей беде- никаких денег не давали, кому повезло влезть в организованное спасение МЧС России на границе- поселили в общагу, с тараканами, мышами и клопами, кормили 3 раза, вначале давали гуманитарную, потом стали и ее оставлять себе- распустили слух что платят беженцам по 800 рублей в день- 24000 руб в месяц, чтобы местные ненавидели нас , так как пенсия у большинства 6- 10 тыс руб- цены в 2 раза выше на все- эти деньги они разворовывание чиновники- кормя и давая кров примерно на четверть этой суммы- буквально силой переселяли женщин с детьми и стариков в Российские недоразвитые районы, куда не едут россияне, везде надо платить давать взятки, всем- чтобы получить временное убежище надо сдать укр паспорт и никуда не ехать без ведома миграционки за пределы той области где сдал паспорт.... Короче долго рассказывать, кого интересуют рассказ о мытарствах могу рассказать по телефону, если напишите- отвечу на все вопросы, то, что я знаю не по наслышке
а вы не знаете паспорт потом без проблем забрать можно?
mister.cozhin2010@yandex.ru 23 ноября 2014
Ответ дляirashik89
а вы не знаете паспорт потом без проблем забрать можно?
Декларируют , что можно забрать без проблем, но если вы побываете в миграционки в Ростове ( советский район, адрес коммунистическая 40), или в городской миграционке - ул таганрогская 24 , вы поймете что это проблематично, если вообще вам потом не будут вставлять палки в колеса... Затягивать.... Вы где живете, напишите телефон, расскажу - я из принципа прошел весь путь.... И вернулся назад в Донецк , несмотря на то, что добился получения разрешения на легальную работу( 2000 в кассу за мед справку что вы не туберкулезница, не сифилизная, не пьяница.... Плюс еще 2000 на госпошлину- был на приеме у зам нач миграционке рост обл тришкина Леонида Николаевича и у других долж лиц.... Короче могу все рассказать по телефону любого оператора - долго писать чтобы рассказать всем кому это надо- есть бланки разных документов для заполнения- за все надо им платить.......
Олечка-я 23 ноября 2014
Ответ дляmister.cozhin2010@yandex.ru
Я был в Ростове с 21 июня до 21 октября-! Шакалы наживаются на нашей беде- никаких денег не давали, кому повезло влезть в организованное спасение МЧС России на границе- поселили в общагу, с тараканами, мышами и клопами, кормили 3 раза, вначале давали гуманитарную, потом стали и ее оставлять себе- распустили слух что платят беженцам по 800 рублей в день- 24000 руб в месяц, чтобы местные ненавидели нас , так как пенсия у большинства 6- 10 тыс руб- цены в 2 раза выше на все- эти деньги они разворовывание чиновники- кормя и давая кров примерно на четверть этой суммы- буквально силой переселяли женщин с детьми и стариков в Российские недоразвитые районы, куда не едут россияне, везде надо платить давать взятки, всем- чтобы получить временное убежище надо сдать укр паспорт и никуда не ехать без ведома миграционки за пределы той области где сдал паспорт.... Короче долго рассказывать, кого интересуют рассказ о мытарствах могу рассказать по телефону, если напишите- отвечу на все вопросы, то, что я знаю не по наслышке
вы знаете, у россиян очень чёткое разделение... они понимают когда беженцы - женщины, дети и старики...но когда бегут мужчины в расцвете сил... это наверное и мне не понять...
а как же тогда защитник Родины, семьи..... кто ж тогда жену и детей защищать будет, когда придёт беда??
mister.cozhin2010@yandex.ru 23 ноября 2014
Ответ дляОлечка-я
вы знаете, у россиян очень чёткое разделение... они понимают когда беженцы - женщины, дети и старики...но когда бегут мужчины в расцвете сил... это наверное и мне не понять...
а как же тогда защитник Родины, семьи..... кто ж тогда жену и детей защищать будет, когда придёт беда??
Российское быдло такое же как и украинское-,-нет у нас никакой родины , также как и у русских- есть бандитский передел собственности- и бараны с обоих сторон идут на смерть, чтобы собственность перешла от одних воров к другим- я в этом не принимаю участие- моя Родина- моя семья и близкие, за которых никто не позаботится, в этом можно убедиться когда поранив палец, или попадая в роддом надо платить мзду- там в России было много молодых и мужчин и женщин с детьми, ни для кого не делалось исключение- хапуги выселяли на улицу и женщин с детьми и пансионеров...
Залатавая 23 ноября 2014
Никто украинские паспорта не забирает! Они все также являются основным документом!
Получили статус временное убежище, потом инн,снилс, мед.полис,с этими доками свободно перемещаемся по всей россии, на работу берут официально,в больницах бесплатное обслуживание!!!
О ненависти, что расписал тут мистер, это не правда, может потому, что ге качаем тут свои права как некоторые???
HJTYRJ 23 ноября 2014
Ответ дляЗалатавая
Никто украинские паспорта не забирает! Они все также являются основным документом!
Получили статус временное убежище, потом инн,снилс, мед.полис,с этими доками свободно перемещаемся по всей россии, на работу берут официально,в больницах бесплатное обслуживание!!!
О ненависти, что расписал тут мистер, это не правда, может потому, что ге качаем тут свои права как некоторые???
а у нас забрали паспорта и выдали временные в Томске
nyralg 23 ноября 2014
Ответ дляirashik89
Вот у меня одним знакомым в Мордовии 4000 рублей дали на человека, а в Иркутске другим- ничего, хотя в интернете пишут, что должны, не ужели ФСМ обманывает людей?
Вашим знакомым понравилось в Мордовии или нет?
mister.cozhin2010@yandex.ru 23 ноября 2014
Ответ дляHJTYRJ
а у нас забрали паспорта и выдали временные в Томске
Расскажите ей что вместо паспорта вам выдали справки, которые дают вам право на работу и бесплатное прохождение медкомиссии, и все никаких других гарантий нет, выезжать за пределы вашей области вы не можете, паспорт вам вернут, если вы захотите, но расскажите, есть ли огромные очереди в ФМС , делающие невозможным быстро получить паспорт для срочного выезда например по какому то неотложному делу, в Ростове это невозможно- очереди неразбериха! Никакой реальной помощи не предоставляют, сами находите работу
Залатавая 23 ноября 2014
Люди, то что вы описываете, может это не временное убежище а как то по другому?
Нам тоже выдали справки, но их никогда никто не смотрит даже, везде, даже в банке, на почте,в больнице предъявляем укр паспорт.
Может потому, что мы приехали не по программе,а сами? Когда в фмс получали этим справки,я спросила вы паспорта заберете,а как нам дальше, так у них глаза по пять рублей были, говорят зачем нам ваши паспорта, они вам нужны,а не нам!
Ах да, справку один раз муж предъявлял на работу когда устраивался, по ней не нужен патент или разрешение на работу.
автор irashik89 24 ноября 2014
Ответ дляnyralg
Вашим знакомым понравилось в Мордовии или нет?
да, но з.п. там не очень большие, для женщины 10-15 тыс. больше не найти