23 ноября 2014

Как у вас в садиках?

Девочки, ходим в садик с прошлой осени.По началу вообще только два раза на сон оставили и больничный до весны...с осени пошли и опять месяц болеем 5 дней ходим и основа болеем(В нашу группу одна мамаша водит дочь с кашлем уже 2,5 мес, но воспитатель говорит-это она давиться все время(они кумовья).И таких мамаш я думаю пару тройку точно,потому что ходят в основном 7-5 чел из 25.Девочки , как у вас?Как вы боритесь или что предпринять?
Чаюри 23 ноября 2014
5 ходит, а 20 болеет? Нее, у нас не так. Из 25 болеет человек пять.
Борода 23 ноября 2014
закалять и укреплять иммунитет ребенка , вы не смотрите кто где кашляет а займитесь своим ребенком , если будет хороший иммунитет то вас не будут пугать дети что болеют
Aleksakievua 23 ноября 2014
а медсестра у вас есть?
ЧукИГеки 23 ноября 2014
так само!всегда оставляла дома пока ПОЛНОСТЬЮ не вылечу!завтра поведу с остаточными соплями.выхода иначе не вижу!!!сами восп.жалуются на таких мамаш!
Сегодня на диете 23 ноября 2014
у нас вообще с конъюктивитом водят... вот уже неделю лечим((((
ЧукИГеки 23 ноября 2014
Ответ дляБорода
закалять и укреплять иммунитет ребенка , вы не смотрите кто где кашляет а займитесь своим ребенком , если будет хороший иммунитет то вас не будут пугать дети что болеют
подскажите пож.как укреплять?буду благодарна!!!
lady_friend 23 ноября 2014
Да у нас тоже... с 1-го сентября в саду были недели 2-2,5. Всё остальное болеем. При этом ребёнку 3 года и я ему объясняю, что мы болеем поэтому нельзя идти в сад и играть с детками, а он переспрашивает: когда детки болеют им в садик нельзя идти? говорю нет, а он говорит а я видел деток, которые больные и ходят.
Сейчас тоже лечим конъюнктивит после сада ещё и мелкий дома (2года) тоже подхватил
Мстящий за Зайца 23 ноября 2014
У нас больных разворачивают. Из 26 человек было последний раз 23... Плюс мы
автор Голубая устрица 23 ноября 2014
Ответ дляAleksakievua
а медсестра у вас есть?
медсестра приходит перед завтраком отмечает или ей воспитатель звонит и сообщает...ну что б лишний раз не напрягаться
gerasi23 23 ноября 2014
Ой и мы тоже... 2 недели ходили, потом 2 недели болели... Опять 2 дня! походили, опять кашляем... Постоянно слышен кашель в группе... Надоело. Лучше дома сидеть, много денег на лечение уходит...
Беззубовна 23 ноября 2014
У нас тоже 2 дня в саду и месяц дома. И так 2 года было. Пошла я к заведующей и говорю сначала предупреждаю Вас потом буду писать жалобы на проверку и в Сан.станцию и куда угодно, если заболеет еще раз. Не болел месяц, не знаю что там делали. Сейчас ходит нормально или дорос до этого или помогло. Недавно правда с ветрянкой дома были, ну это уже такое.
автор Голубая устрица 23 ноября 2014
да и мне ребенок рассказывает, как и кто кашляет, что кому-то капельки в носик и т.д.
автор Голубая устрица 23 ноября 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
У нас больных разворачивают. Из 26 человек было последний раз 23... Плюс мы
а кто разворачивает?воспитатель сама или медсестра принимает?
Рыжая бестия 23 ноября 2014
у нас садик из 5-ти детей и двух нянь, частный, проблем не испытываем)
автор Голубая устрица 23 ноября 2014
Ответ дляБеззубовна
У нас тоже 2 дня в саду и месяц дома. И так 2 года было. Пошла я к заведующей и говорю сначала предупреждаю Вас потом буду писать жалобы на проверку и в Сан.станцию и куда угодно, если заболеет еще раз. Не болел месяц, не знаю что там делали. Сейчас ходит нормально или дорос до этого или помогло. Недавно правда с ветрянкой дома были, ну это уже такое.
я тоже об этом подумываю, надо наверно к заведующей...
Мстящий за Зайца 23 ноября 2014
Ответ дляГолубая устрица
а кто разворачивает?воспитатель сама или медсестра принимает?
Воспитатель вызывает мёд.сестру, та строгая у нас, говорит - если у ребёнка поднимется температура - вызывать будем скорую, идите домой на больничный.
автор Голубая устрица 23 ноября 2014
Ответ дляРыжая бестия
у нас садик из 5-ти детей и двух нянь, частный, проблем не испытываем)
а сколько такой стоит, если не секрет?
автор Голубая устрица 23 ноября 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
Воспитатель вызывает мёд.сестру, та строгая у нас, говорит - если у ребёнка поднимется температура - вызывать будем скорую, идите домой на больничный.
а у нас с температурой спать укладывают до вечера(в общей комнате со здоровыми), пока мамочка соизволит прийти(
Та никада в жизни 23 ноября 2014
Ответ дляБеззубовна
У нас тоже 2 дня в саду и месяц дома. И так 2 года было. Пошла я к заведующей и говорю сначала предупреждаю Вас потом буду писать жалобы на проверку и в Сан.станцию и куда угодно, если заболеет еще раз. Не болел месяц, не знаю что там делали. Сейчас ходит нормально или дорос до этого или помогло. Недавно правда с ветрянкой дома были, ну это уже такое.
НУ ЭТО ЖЕ НЕ ОТ ТОГО НЕ БОЛЕЕТ, ЧТО вАС ИСПУГАЛАСЬ МЕДСЕСТРА. пРОСТО СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО ОНИ ТАМ ЧТО-ТО ОСОБЕННОЕ ДЕЛАЮТ, ЧТО БЫ ДЕТИ БОЛЕЛИ.
Nata_37 23 ноября 2014
Ответ дляТа никада в жизни
НУ ЭТО ЖЕ НЕ ОТ ТОГО НЕ БОЛЕЕТ, ЧТО вАС ИСПУГАЛАСЬ МЕДСЕСТРА. пРОСТО СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО ОНИ ТАМ ЧТО-ТО ОСОБЕННОЕ ДЕЛАЮТ, ЧТО БЫ ДЕТИ БОЛЕЛИ.
А я думаю, просто смотреть за ребенком начали, чтоб не вспотел, чтоб не ходил при открытых форточках, одевать на улицу начали последнего, детей больных перестали принимать может меньше, игрушки чаще мыть, посуду может кипятить. и т.д. Об этом был разговор, а Санстанция когда на жалобу приезжает, то сеется что то точно.
Та никада в жизни 23 ноября 2014
Ответ дляNata_37
А я думаю, просто смотреть за ребенком начали, чтоб не вспотел, чтоб не ходил при открытых форточках, одевать на улицу начали последнего, детей больных перестали принимать может меньше, игрушки чаще мыть, посуду может кипятить. и т.д. Об этом был разговор, а Санстанция когда на жалобу приезжает, то сеется что то точно.
Сеется по-любому. У нас, например, проблема от того, что наоборот, все форточки заклеены. Кажется, не проветривают вообще. Насчет игрушек не знаю. Больных я особо тоже не видела. Ой, девочки, вообще это такой болезненный вопрос. Вот, просидели 2недели дома. Думаю вести уже во вторник, и в тоже время сопровождает постоянное чувство страха, что опять заболеет через пару дней. Капец, не думала, что садик, это так сложно. Кстати, рекомендаций об укреплении иммунитета так и не было от Бороды.
Nata_37 23 ноября 2014
Укрепление иммунитета: нужно начинать с лета, обливаниями (сначала теплой водой), полоскать горло тоже сначала теплой потом снижать температуру на 1 градус до холодной, спорт, витамины (овощи, фрукты), рыбий жир, побольше гулять на улице...
tatuha1 24 ноября 2014
Первый год болели через неделю. Второй меньше и если раньше каждый насморк с повышением температуры то во второй год обходилось бывало только насморком. У нас было связано с имунитетом, в воспитателях была уверена.
А по поводу деток с насморком и кашлем вот как говорил педиатр знакомый: ’есть два типа мамочек: 1. те которые при певом чихе и потеке из носа оставляют ребенка дома и сидят 7 дней; 2. те которые замечая температуру дают ребенку жаропонижающее и ведут в сад. Так вот нужно быть где-то посередине)))’
ЧукИГеки 24 ноября 2014
Ответ дляNata_37
Укрепление иммунитета: нужно начинать с лета, обливаниями (сначала теплой водой), полоскать горло тоже сначала теплой потом снижать температуру на 1 градус до холодной, спорт, витамины (овощи, фрукты), рыбий жир, побольше гулять на улице...
а как уберечся от вирусов...)))