23 ноября 2014

как разделить комунал после наследства?

Девочки очень нужен совет тех, кто знает или сталкивался с такой ситуацией.Моя покойная бабушка жила с моим отцом в одной квартире.Ее дочь живет отдельно.После смерти бабушка свою часть квартиры завещала дочери,теперь они с моим отцом владельцы 50:50.После вступления в силу завещания дочь отказывается оплачивать комун.услуги.Мой отец за воду, газ и т.п оплачивать согласен сам т.к. сам этим пользуеться а вот за квартплату за ее часть платить не хочет.Та и пенсии его не хватит, что б самому оплатить все.В ЖЭКе сказали, что разделить лицевые счета можно только через суд.Как быть, сколько будет стоить суд?Или может есть другие варианты?
КондуктЕр тролейбуса 23 ноября 2014
никак.нет управы, единственный вариант копить долги и когда подадут в суд на собственников каждый оплатит свою часть долга
Гидроусилитель руля 23 ноября 2014
нужно через суд сделать раздел квартиры ,потом разделить лицевой счет и даже счетчики
Солнечный зайчик 23 ноября 2014
Автор других вариантов нет! Нужно идти к адвокату и через суд разделять счета а если нет? то долг будет только расти
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 23 ноября 2014
вариант копить долги уже рассматривали.Но переживаем как бы потом все эти долги не повесили на него т.к. лиц.счет на нем?
Веснушка 23 ноября 2014
А тетка прописана в квартире? Если нет, то не понимаю за что платить
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 23 ноября 2014
нет.Она не прописана в квартире.Но квартплата приходит по квадратуре квартиры, 50% которой пренадлежит ей.За все, что оплачивается по количеству прописаных членов семьи платит он сам.
Веснушка 23 ноября 2014
Ответ дляНога на ногу
нет.Она не прописана в квартире.Но квартплата приходит по квадратуре квартиры, 50% которой пренадлежит ей.За все, что оплачивается по количеству прописаных членов семьи платит он сам.
Так она же не пользуется
или хотите, чтоб она переехала или комнату сдала , но зато платила
Баба на горошине 23 ноября 2014
Ответ дляВеснушка
Так она же не пользуется
или хотите, чтоб она переехала или комнату сдала , но зато платила
и это логично. у нас квартира с сестрой 50 на 50. но поскольку проживала там я мне и в голову не пришло требовать с сестры квартплату
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 23 ноября 2014
девочки я не спрашиваю кому что в голову пришло.Меня интересует как по закону.Вот у меня есть квартира в Киеве и часть квартиры родительской, где я живу и прописана.В Киеве я не прописана и не живу но комунал я плачу т.к. я собственник этой квартиры!!Или мне не нужно платить за нее только потому что не пользуюсь?
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 23 ноября 2014
она комнату и так сдавать собирается!!!!!
Веснушка 23 ноября 2014
Ответ дляНога на ногу
она комнату и так сдавать собирается!!!!!
Значит тот, кто будет жить и будет оплачивать коммунал
а по закону только суд
После 18 01 декабря 2014
Делали через суд
+380971744373
http://uk-lutsenko.kiev.ua/