23 ноября 2014

Девочки жду ваших советов)) детки,детки..

Дочке почти 3, как начался сезон я покупала ей мандарины и апельсины.
Апельсин сразу начала отвергать и говорить что не хочет
есть шкурку (что внутри). Я начала страдать такой фигней как чистить апельсин от кожуры,а потом освобождать от прозрачной шкурки,вынимая мякоть и так давала дочке.
Потом решила я купить мандарины и поделить на дольки,мандарин,ведь в этом плане проще кушать.. и неделю дочка кушала так мандарины...
но счастье мое длилось не долго..теперь не ест и мандарины..
Она за эти 2 фрукта убить готова но как видит что даю с шкуркой не ест..

И что делать? Чистить?
Интересно мы одни такие? (Просто в плане еды дочка абсолютно всеядна в любом виде и вкусе все будет есть,а тут убило,шкурка не канает). Но с другой стороны понятно ее нужно пожевать а ей видно это не нравиться.
Остров сокровищ 23 ноября 2014
возраст какой? я чистила так до 3 лет. теперь только косточки вынимаю
На морозе 23 ноября 2014
у нас только сок высмактывает и все и с апельсина и с мандарина
Накладная 23 ноября 2014
Нам тоже почти 3 .
Тоже не ест с шкурками , чищу .
Думаю пройдет ...
но честно ? Даже и не думала с такой ’проблемой ’ обращаться на советчицу
Борец за справедливость 23 ноября 2014
моей 6- особо не жалует фрукты
Татьяна 5555 23 ноября 2014
У меня ребенку 5 лет и тоже ест только очищенные. Так что не переживайте))очищайте ,пусть хоть так кушает))
Остров сокровищ 23 ноября 2014
простите не увидела возраст ваш. правда когда совсеммаленький был просто сосал дольку держа за краешек пальцами и потом выплевывал...
Бабайко 23 ноября 2014
а в чем вопрос? ну чистите, Вам трудно? У меня малой этими шкурками давится аж до веканья
Бабайко 23 ноября 2014
Ответ дляMyr1
Нам тоже почти 3 .
Тоже не ест с шкурками , чищу .
Думаю пройдет ...
но честно ? Даже и не думала с такой ’проблемой ’ обращаться на советчицу
Это точно)
ОйЙой 23 ноября 2014
Я, после того, как сын подавился этой шкуркой в апельсине, режу дольки поперек, чтобы хорошо было глотать. Научится всему, нужно время. Если не ест, значит не готова, или не хочет жевать, как следует, а значит есть риск, с этим связанный.
firesoul 23 ноября 2014
ну не хочет ребенок мандарин, не давайте, в чем проблема, я наоборот прячу, т.к сыпет, а она их любит, дайте яблоко, грушу....
ЗлойанОним 23 ноября 2014
та же фигня, два и девять.
ЗдесяЯ 23 ноября 2014
А у меня ест нормально.вот кто бы посоветовал как приучить ребенка есть каши.у меня ни одну крупу ни в каком виде не ест.Сегодня суп гречневый сварила-говорит выкинь кашу из супа,есть не хочу.
Жабры жабы 23 ноября 2014
моей 2 и жует аж бегом. приучили.
автор ДваДваВосемь 23 ноября 2014
спасибо за ответы)
удивило 2 только.. не увидели возраст ребенка... задумалась как нужно читать чтоб пропустить?!
Первые 2 слова и цифра,это ведь не в середине текста. ’Дочке почти 3’
Но может кто хотел узнать подробнее то дочке 2.10
Откушу что там торчит 23 ноября 2014
а разве мандарины в кожуре едят?
Накладная 23 ноября 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
а разве мандарины в кожуре едят?

шкурки что на дольках мандарина !
А где вы увидели чтт автор пишет про кожуру ?
Himera33 23 ноября 2014
Мне наверное сейчас скажут что я мачуха, но у меня дома так, не хочешь не ешь!!!!!!!!!! Р.S. дочке сначала выдавливала сок,потом чистота и в 3 она уже сама жевала, ей не очень конечно это нравилось, но ......научились!
Откушу что там торчит 23 ноября 2014
tatuha1 24 ноября 2014
Так ну что сказать, нам семь лет, и до сих пор ест только филе цитрусовое.
Когда ей было года четыре не могла нормально глотать пленки, давилась. Я стала ей чистить. Сейчас конечно такой проблемы нет, но все равно чистит. Хорошо, что уже сама себе.
Не любовница 24 ноября 2014
Нашему парню почти 4 года,тоже проблемки или чистим или пожует ,а мякоть выплевывает,я думаю перерастет.