23 ноября 2014

После рождения ребенка очень болит спина ночью и утром

Ребенку уже год.Болело по нарастающей,но последнюю неделю просто капец.Болит даже не так позвоночник,как ребра.Тяжело ночью повернуться с бока на бок,а утром "росходиться". Сегодня совсем еле поднялась. С чего начинать? К какому доктору- хирургу,ортопеду или искать массажиста?
Мама Карло 23 ноября 2014
Мне помог массаж. Как минимум 10 сеансов!
Бла бла бла 23 ноября 2014
Я на полу лежу, пресс качаю.... Чуть помогает
Но в общем нужно сначала к массажисту
janelle 23 ноября 2014
сделать мрт позвоночника, или хотя бы рентген, это может быть грыжа или протрузия, что немного лучше) может просто спазм мышц.
Жабры жабы 23 ноября 2014
с начало к нервапотологу
Пленница SexShop-а! 23 ноября 2014
Ответ дляБла бла бла
Я на полу лежу, пресс качаю.... Чуть помогает
Но в общем нужно сначала к массажисту
спочатку таки треба до лікаря, бо є хвороби спини, при яких масаж робити не можна ні в якому разв
Янка-угомонись 23 ноября 2014
Начните с невропатолога, можно сделать КТ. А лично у меня ребенку 2 года, уже полгода стало немного легче, не такие сильные боли, а раньше до утра не могла дотерпеть, вставала, было легче.
Потрындельница 23 ноября 2014
скорее всего у вас нехватка кальция - беременность и кормление здорово истощают запасы кальция. Проще всего есть кунжут. Он не дорогой и продается практически во всех магазинах. По 1 ч.л. 1-2 раза вдень. Конечно можно купить Кальций Д3 Никомед, хотябы 30 таблеток для старта, а потом кунжутом пополнять запас
ViAF 23 ноября 2014
У меня тоже самое, но болит адски поясница! И начал сразу после родов, думала что-то сместилось. Вообщем где я только не была куча курсов массажа, легче ну на неделю, на пару дней! Так ребенку уже чуть больше года, а я и подмести не могу, потом ели разгинаюсь!
И мрт делала, и зарядку! Сама незнаю что и делать
Не служанка 23 ноября 2014
это вы спину нагружаете, слабые мышцы, зарядка пресс отжимание, упражнение для спины это то что можно в домашних условия( ну и массаж), это мне так врач сказал. у меня такое бывает когда за день как лошадь не присядешь
Потрындельница 23 ноября 2014
Ответ дляjanelle
сделать мрт позвоночника, или хотя бы рентген, это может быть грыжа или протрузия, что немного лучше) может просто спазм мышц.
а вы знаете сколько стоит МРТ всего позвоночника? И чем грыжа от протрузии отличается?
Наполеон Бонапарт 23 ноября 2014
невропатолог
на рентгене грыже не видно, скорее всего пошлют на МРТ
стоимость - смотря какой участок от 600 до 1300 грн
Красавица писяная 23 ноября 2014
u menya bila tajaya je situasiya, vam nujen horoshiy masajis ya delala kitayskiy tochechniy na domu, ya voobche ne mogla rozognutsa, no menya jenchina za 10 seansov postavela na nogi ochen blogodarna ey)))
Пленница SexShop-а! 23 ноября 2014
Ответ дляПотрындельница
а вы знаете сколько стоит МРТ всего позвоночника? И чем грыжа от протрузии отличается?
так якщо дорого коштує, то не робити і терпіти адську біль і не ходити?
Потрындельница 23 ноября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
так якщо дорого коштує, то не робити і терпіти адську біль і не ходити?
нет, обследоваться надо, но не МРТ всего позвоночника так, с порога
сначала невропатолог пусть посмотрит, хотя бы знать какой участок смотреть. У меня были боли между лопатками, а протрузии оказались в шейном отделе.
janelle 23 ноября 2014
Ответ дляПотрындельница
а вы знаете сколько стоит МРТ всего позвоночника? И чем грыжа от протрузии отличается?
конечно знаю, не переживайте) поэтому и написала про рентгенг, он дешевле) у меня 2 грыжи, тоже 2 года ходила с болью периодической, разогнуться иногда не могла..один раз скрутило после пилатеса, на 3 день ноги отказали, костоправ помог..Потом история повторилась через 7 месяцев, потеряла сознание, 3 дня ползала по квартире. Оказалось спазм грушевидной мшцы (накануне качала попу)) МРТ показало 2 грыжи и 3 протрузии. Вопрос спины изучила досконально, занимаюсь теперь по Бубновскому. все ок, в форме спортивной, собой довольна)
janelle 23 ноября 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
невропатолог
на рентгене грыже не видно, скорее всего пошлют на МРТ
стоимость - смотря какой участок от 600 до 1300 грн
видно грыжи на рентгене, сама сравнивала. Вообще, если в городе есть центр Бубновского, очень рекомендую, хотя бы на консультацию. Он дорогой, но 3-4 занятия достаточно чтоб потом самой заниматься.
Идеальная оптимистка 23 ноября 2014
У меня тоже жутко болела, пошла на фитнес, там были очень хорошие упражнения с палкой, подкачала спину и все прошло:-) сейчас забросила это дело, но чуствую нужно опять идти
MVPast88 23 ноября 2014
к невропатологу, потом мрт если назначат обязательно сделайте...у меня грыжа и выбит позвонок был, мануальный терапевт меня поставил на ноги...
автор Запыхалась 24 ноября 2014
Все прочла.Начинать с невропатолога.А я думала с хирурга или ортопеда.