23 ноября 2014

В 1,5 годков Вы на чем гуляли на улице зимой? Коляска или трость?

Нам вот будет 1,5, пока гуляли с тростью, малой давно не спал на улице, а последнее время начал засыпать пока дойду домой или от куда то.
Нашу коляску 2 в 1 решила еще с лета продавать, думала уже не нужна будет достаточно будет трости, а летом и велика с родительской ручкой. А тут позвонили и хотят купить коляску..и я ступоре. Продавать или нет, пол года не кто не спрашивал про неё а тут покупатель.
А мысли меня утром вот какие …. Такой снег на улице выходили так гулять без нечего, не долго . Малой ещё не очень долго может на своих двух да ещё в зимней одеже и обуви гулять. Думала достану наш у коляску , будем на ней, она высокая, колеса покрупней и теплей сама по себе, с накидкой на ноги. А тут хотят купить.. а в чем тогда нам гулять сейчас… продавать или нет.. а вдруг ещё год будет продаваться или больше, цена то не малая.

На чем Вы гуляете и как думаете стоит продавать. Муж сказал как хочешь тебе гулять с малым смотри сама.
Тенюшка 23 ноября 2014
Подождите с продажей до весны. Если зима снежная будет, намучаетесь с тростью, тем более если спите на улице.
Рассказница 23 ноября 2014
Ногами везде, коляску (обычную прогулку от 2в1 Мариты) использовали пару раз, когда нужно было быстро из А в Б через сугробы.
Сам себе Петросян 23 ноября 2014
Какая трость по такому снегу,ну может санки взамен большой купить если ее покупают.
пеструшка 23 ноября 2014
В добротной коляске, и туда ещё стелила плед тёплый, и на ноги защиту брала.Пусть трость подождёт, и колёса Вас подведут.
автор Барышня_Смольный 23 ноября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Какая трость по такому снегу,ну может санки взамен большой купить если ее покупают.
Санки то есть, но мне кажется не вариант, малой вот уже как с неделю начал спать на улице..нагуляемся и потом на руки проситься , я его в коляску он так и вырубается. Я его укрываю и спим ещё немного пока я похожу..дома то спать вечером уже не хочет.
Капитошка.кидс 24 ноября 2014
Я продала коляску. Дочке полтора. Но у нас ещё велик хороший с капюшоном и спинкой на огромных колёса. На снег санки возьму.
автор Барышня_Смольный 24 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
Подождите с продажей до весны. Если зима снежная будет, намучаетесь с тростью, тем более если спите на улице.
Это я понимаю, и в тоже время мысли лезут в голову, а вдруг не продам коляску…ещё года два будет стоять..а так деньги живые больше 3 тыс грн. .. а если я её за зиму угроблю с этим снегом.. может какой вариант другой и вообще в таком возрасте кто в чем гуляет зимой..
agapo 24 ноября 2014
я не покупала трость вообще. у нас сначала была Chicco Tech 6WD (у меня ребенку сейчас 5 с половиной. тогда она продавалась, уже снята с произ-ва на сколько знаю), а потом взяла Chicco Multiway. и вот мультивей был классный ’внедорожник’- зимой по нашим не расчищенным дорогам что нужно. хоть ребенок и не спал в ней уже зимой(он с года не спал в коляске),но летом еще спал и она достаточно вместительна для крупного ребенка в одежде и с накидкой, твердая спинка(!), классные колеса, высокая посадка для ребенка и еще очень вместительная. я была довольна- ребенку удобно и мне удобно...а потом летом велосипед и уже коляска как то к 2 годам не нужна
Форточка с диоптриями 24 ноября 2014
У сына была коляска с большими колесами 2 в 1 трехколесная. Амортизация - сами знаете . Но, получилось, что в 1,4 года мы переехали в другой район с большим двором. И гуляли ножками. Коляску брали пару раз. Я её всё берегла, продавать вообще не планировала, а потом у знакомых родился ребенок, просили продать, я долго сопротивлялась, но потом согласилась. Абсолютно не жалею.

Но, автор, если Вы планируете длительные пешие прогулки зимой, то трость - это ерунда. Без больших колес по снегу - никак! А весной коляска уже и не к чему, т.к. ребенок подрастет.
автор Барышня_Смольный 24 ноября 2014
Ответ дляКапитошка.кидс
Я продала коляску. Дочке полтора. Но у нас ещё велик хороший с капюшоном и спинкой на огромных колёса. На снег санки возьму.
Велик есть, вот только он засыпать на улице сейчас стал..так хорошо поспит и придем домой и он спокойный и довольный. Дома вечером не уложить, такой ураган и ноет все не нравиться раскидывает.
Бабка-ежика 24 ноября 2014
Ногами. В 1 и 5 мес переехали на 5 эт без лифта, вопрос отпал. Только ногами и санки иногда
Тенюшка 24 ноября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Это я понимаю, и в тоже время мысли лезут в голову, а вдруг не продам коляску…ещё года два будет стоять..а так деньги живые больше 3 тыс грн. .. а если я её за зиму угроблю с этим снегом.. может какой вариант другой и вообще в таком возрасте кто в чем гуляет зимой..
Трость вы зимой с бОльшей вероятностью угробите, а она вам ещё будет нужна весной.
Ни разу не слышала ещё, что бы не смогли продать б/у коляску по адекватной цене, так что не переживайте, продадите, но чуть позже - в конце концов это удобство ваше и вашего ребёнка.
Тенюшка 24 ноября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Велик есть, вот только он засыпать на улице сейчас стал..так хорошо поспит и придем домой и он спокойный и довольный. Дома вечером не уложить, такой ураган и ноет все не нравиться раскидывает.
И вы ещё сомневаетесь? )))
Тюрюнь_Тюнь 24 ноября 2014
Мы тоже свою продали. Остались с тростью, но мой и в трости спит. У наса и чехол на ножки и подниз стелится чехол. Ну а на большой снег будут санки с ручкой. Тоже ломала голову может покупать на зиму коляску, а потом думаю зачем мне эти траты да и всего на 1 зиму. Нам почти 1 год и 3 мес. Буду по максимуму трость использовать. А в большие морозы и заметкли не вижу смысла долго гулять.
В крайнем случае выйдем без коляски на площадку под подьездом погуляем и домой.
автор Барышня_Смольный 24 ноября 2014
Читаю и понимаю что у всех к 2 годам коляска не к чему. Нам то тоже летом она была не к чему максимум трость брала, а как похолодало малой начал засыпать, а в комбезе неохотно гулять ..при том не громоздкий он..но как начинаю одевать столько истерики и не довольная моська что одела

ааа..продавать или нет...вот что гложет
автор Барышня_Смольный 24 ноября 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Мы тоже свою продали. Остались с тростью, но мой и в трости спит. У наса и чехол на ножки и подниз стелится чехол. Ну а на большой снег будут санки с ручкой. Тоже ломала голову может покупать на зиму коляску, а потом думаю зачем мне эти траты да и всего на 1 зиму. Нам почти 1 год и 3 мес. Буду по максимуму трость использовать. А в большие морозы и заметкли не вижу смысла долго гулять.
В крайнем случае выйдем без коляски на площадку под подьездом погуляем и домой.
В принципе да, в морозы сама не намеренна ходить до посинения.. а если вся зима будет как сегодня целый день снежок ..
aniel 24 ноября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Это я понимаю, и в тоже время мысли лезут в голову, а вдруг не продам коляску…ещё года два будет стоять..а так деньги живые больше 3 тыс грн. .. а если я её за зиму угроблю с этим снегом.. может какой вариант другой и вообще в таком возрасте кто в чем гуляет зимой..
как это угробите и не продадите? вы ее для чего покупали? чтоб потом нормально продать или чтоб ваш ребенок был в тепле, удобстве?
Тюрюнь_Тюнь 24 ноября 2014
Я буду с тростью (чикко Лондон). Мы в зимнем комбезе хорошо помещаемся даже если одеялком прикрыть.
И мне ещё не жалко, купила новую за 5000 с хвостиком грн. с Мазекеа прикурсе фунта 1 около 14 грн.
Тюрюнь_Тюнь 24 ноября 2014
За 500!!! Опечаталась!
Морская свинка 24 ноября 2014
Я бы не продавала пока.
Если нужны деньги, то продавайте. Если деньги не главное в этом вопросе, то однозначно оставить до весны коляску.
Тенюшка 24 ноября 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
За 500!!! Опечаталась!
Я уже гугл вымучила вопросом, что за чиковская трость стоит 5000
автор Барышня_Смольный 24 ноября 2014
Ответ дляaniel
как это угробите и не продадите? вы ее для чего покупали? чтоб потом нормально продать или чтоб ваш ребенок был в тепле, удобстве?
И так ясно для ребёнка, это я уже себе сижу, а мне мой мозг выдает уйму ужасных и разных сценарий…..
автор Барышня_Смольный 24 ноября 2014
Ответ дляМорская свинка
Я бы не продавала пока.
Если нужны деньги, то продавайте. Если деньги не главное в этом вопросе, то однозначно оставить до весны коляску.
В деньгах срочности нет, а вот мое « А ВДРУГ» мне мозг выедает..
Заместитель автора 24 ноября 2014
со старшим ребенком, тоже с наступлением лета, с трансформера пересели на трость, и хотела продавать коляску.Но наступила осень, похолодало, и я поняла, что трость не вариант т. к холодно, места одетому ребенку мало, и ребенок тоже стал спать на улице (я выбирала дальний маршрут 1час в одну сторону,и соответственно 1 час обратно, т. к ребенок спал. а стоять,даже на солнышке не реально).И снова пригодилась наша коляска трансформер -плюсы очевидны - проходимость колес при любой погоде (если снега не очень много и местами асфальт, то никакие санки не проедут), места достаточно для одетого в теплый комбенизон ребенка,(я еще и кутала сверху одеялком (все же спит. не двигается),да и по-выше она.Короче зимовали с трансформером. С младшим (Ему 1год и 3мес), у меня и трансформер и слегка полегче колясочка (складывается книжкой,есть чехол для ножек, весит 5,5 кг), и трость. Я думала переходить эту зиму в колясочке по-легче, но уже вижу, в ней мы проездим еще максимум пол месяца, и придется возвращаться к трансформеру, т.к. ребенок тоже начал спать в коляске, а в более теплом комбезе, нужно места по-больше.Да и повыше трансформер -теплее.))) И корзина под коляской побольше, тепленькое одеяло можно положить,термос с теплой водичкой, компотом, печенюшкии т.д Громоздкая конечно,и за весну- лето-осень отвыкла я от нее, но для меня преимуществ все-таки больше. А Вы смотрите, конечно сами.Может свою продайте, а какую то попроще или Б/У, на ближайшие 3 месяца купите. С весны она Вам точно нужна не будет.ИМХО
aniel 24 ноября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
В деньгах срочности нет, а вот мое « А ВДРУГ» мне мозг выедает..
ответ по-моему очевиден - ребенок важнее, даже если за всю зиму он у вас 1 раз в ней поспит - оставляйте.

у нас де коляски - классика и бакуззи книжкой, и санки тако - хоть нам и год, но у меня и мысли не было продавать одну из колясок
бЭйбА 24 ноября 2014
В зиму только коляска, особенно как у нас снег чистят
Заместитель автора 24 ноября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Какая трость по такому снегу,ну может санки взамен большой купить если ее покупают.
Вы знаете, с санками хорошо выйти, и куда нибудь пройтись .Например в магазин, в садик, на горку.Но гулять с ребенком на санках неудобно.Если ребенок заснул, Вы что, уложите его, укроете, и будете стоять рядом пока он будет спать? Нет!. Вы околеете на одном месте, а кататься и смотреть не вывалился ли ребенок, пока Вы его везете,Вы замучаетесь, а привязать его нЕкак,.А если местами снег, а местами асфальт так вообще караул, не езда а мука. С нашими зимами я за последние 3 года санками пользовалась в совокупности может недели 4.
ira272910044 24 ноября 2014
Возила дочку в коляске.
Заместитель автора 24 ноября 2014
Ответ дляпеструшка
В добротной коляске, и туда ещё стелила плед тёплый, и на ноги защиту брала.Пусть трость подождёт, и колёса Вас подведут.
Заместитель автора 24 ноября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
В принципе да, в морозы сама не намеренна ходить до посинения.. а если вся зима будет как сегодня целый день снежок ..
Ради того чтоб ребенок спал, я ходила, практически в любую погоду))))