23 ноября 2014

Obermeyer на нульову тем-ру, що під низ вдіти дитині 3 р.

Дівчата привіт! Називається, не мала баба клопоту....завтра донечка перший раз йде в мембрані, в садочок...боюсь не до одіти і пере...утеплювач 220 г на 0-ву сиру погоду, вистачить бавовняних маєчки і гольфика чи добавити флісову кофточку? Знаю, дурне питання, але підкажіть, бо мозги закипають )
Тенюшка 23 ноября 2014
Дочке одеваю под Обер 180г только термобельё, флиску пока ещё нет.
Хлопок под мембрану не стоит одевать, может замёрзнуть.
Гороховая 23 ноября 2014
с флисом будет вся мокрая, мы в -12 одеваем флис на тоненькую маечку, ребенок теплый и не холодно
Ло Шарик 23 ноября 2014
в сад как лучше не знаю. когда идем гулять при такой температуре, одеваю термобелье.
У кого такое было 23 ноября 2014
я одеваю флиску только если холоднее -10, если вы сейчас оденете еще и флиску, то что же одевать при -15?
И.О. человека 23 ноября 2014
Ответ дляЛо Шарик
в сад как лучше не знаю. когда идем гулять при такой температуре, одеваю термобелье.
какое?
ПотеряласЯ Я... 23 ноября 2014
а у меня дочка мерзлячка(1,2 года) одеваю уже флис,двигается мало.вечно холодная вся.не знаю что зимой будем делать.побегу наверное за ленне
У кого такое было 24 ноября 2014
вот недавно прочитала, в принципе не плохо написано
КАК ОДЕТЬ МАЛЫША, КОГДА ХОЛОДНО
(идем гулять зимой: рекомендации по температурам)

Совет «на один слой больше, чем себя» остается далеко в прошлом. Сегодня для детей выпускают достаточно высокотехнологичные комбинезоны – там, где взрослому требуется свитер, ребенок посвистывает в тонкой водолазке. И материалы для «второго слоя» используются другие. К примеру, флис – это искусственная шерсть, по своим характеристикам он равен ей, но по весу гораздо легче. Многие фирмы выпускают поддёвы, это комбинезоны или комплекты из флиса или шерсти, поддёвы заменяют традиционные теплые костюмчики: они отлично греют и не теряют форму после стирок.

+5/-5 Футболка с длинным рукавом, комбинезон мембранный или синтепон, зимняя обувь на колготки, шерстяные варежки или перчатки, шапочка из шерсти или смесовая с акрилом.

-5/-10 Нательное белье (для мембраны – с синтетикой) или термобелье, тонкая водолазка, комбинезон с наполнителем из полиэстера (изософт, холлофайбер и пр.) или мембранный, зимняя обувь на колготки (если обувь мембранная, колготки должны быть смесовые), шапочка шерстяная, шерстяные варежки или краги.

-10/-15 Нательное белье или термобелье, костюм из флиса или шерсти, комбинезон с наполнителем из полиэстера или пуха. Капюшон надеваем в случае сильного ветра. Непромокаемые варежки или шерстяные с мехом. Зимняя обувь – валенки на шерстяной носок или зимние сапоги с носком из шерсти или термоноском.

-15/-25 Все то же, что и в предыдущем абзаце, прогулки ограничиваются по времени: не более часа по безветренной погоде, не более получаса при ветре. Если вы любите погулять по морозу, обязательно купите ребенку полный комплект термобелья, включая носки и варежки, тогда продолжительность прогулок можно немного увеличить.

НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ ИСТИН

1. Собираясь на улицу, сначала всегда одевайтесь сами, а потом одевайте ребенка.

2. Для выходов в магазин используйте раздельный комбинезон (комплект), чтобы ребенку можно было снять куртку. Снимайте и шапку с шарфом. Вид детей в магазинах, одетых в комбинезон, шапку и капюшон, вызывает панику.

3. Для здоровья ребенка одинаково вредны как охлаждение, так и перегрев.

4. Греет не многослойная одежда, а правильная одежда. Греет не утеплитель, а полости между волокнами утеплителя (поэтому многие зимние комбинезоны очень легкие).

5. Детский организм по своим анатомо-физиологическим особенностям существенно отличается от организма взрослого. Недопустимо сравнивать свои ощущения с ощущениями ребенка: ему не так же, как вам. Ваш иммунитет, будем говорить прямо, нарушен неправильной едой, недосыпом, у кого-то – курением, все эти факторы напрямую влияют на морозоустойчивость.

6. Определить, замерз ли ребенок можно по переносице, шейке и коже выше ступней и кистей рук.

7. Румяные щеки и нос – признак здоровья и отличного времяпровождения, а не замерзания. Кровь должна приливать к лицу, чтобы оно не мерзло.
ПотеряласЯ Я... 24 ноября 2014
вот с пунктом 6 не соглашусь.сегодня я очень замерзла,пришла домой,а тело теплое,хоть пробирало до костей(в той же мембране Tirmit)до сих пор флиску не снимаю.чувствую что першит уже в горле
Ло Шарик 24 ноября 2014
Ответ дляИ.О. человека
какое?
да здесь покупала. Кифа.
Звезда в шоке 24 ноября 2014
Ответ дляУ кого такое было
вот недавно прочитала, в принципе не плохо написано
КАК ОДЕТЬ МАЛЫША, КОГДА ХОЛОДНО
(идем гулять зимой: рекомендации по температурам)

Совет «на один слой больше, чем себя» остается далеко в прошлом. Сегодня для детей выпускают достаточно высокотехнологичные комбинезоны – там, где взрослому требуется свитер, ребенок посвистывает в тонкой водолазке. И материалы для «второго слоя» используются другие. К примеру, флис – это искусственная шерсть, по своим характеристикам он равен ей, но по весу гораздо легче. Многие фирмы выпускают поддёвы, это комбинезоны или комплекты из флиса или шерсти, поддёвы заменяют традиционные теплые костюмчики: они отлично греют и не теряют форму после стирок.

+5/-5 Футболка с длинным рукавом, комбинезон мембранный или синтепон, зимняя обувь на колготки, шерстяные варежки или перчатки, шапочка из шерсти или смесовая с акрилом.

-5/-10 Нательное белье (для мембраны – с синтетикой) или термобелье, тонкая водолазка, комбинезон с наполнителем из полиэстера (изософт, холлофайбер и пр.) или мембранный, зимняя обувь на колготки (если обувь мембранная, колготки должны быть смесовые), шапочка шерстяная, шерстяные варежки или краги.

-10/-15 Нательное белье или термобелье, костюм из флиса или шерсти, комбинезон с наполнителем из полиэстера или пуха. Капюшон надеваем в случае сильного ветра. Непромокаемые варежки или шерстяные с мехом. Зимняя обувь – валенки на шерстяной носок или зимние сапоги с носком из шерсти или термоноском.

-15/-25 Все то же, что и в предыдущем абзаце, прогулки ограничиваются по времени: не более часа по безветренной погоде, не более получаса при ветре. Если вы любите погулять по морозу, обязательно купите ребенку полный комплект термобелья, включая носки и варежки, тогда продолжительность прогулок можно немного увеличить.

НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ ИСТИН

1. Собираясь на улицу, сначала всегда одевайтесь сами, а потом одевайте ребенка.

2. Для выходов в магазин используйте раздельный комбинезон (комплект), чтобы ребенку можно было снять куртку. Снимайте и шапку с шарфом. Вид детей в магазинах, одетых в комбинезон, шапку и капюшон, вызывает панику.

3. Для здоровья ребенка одинаково вредны как охлаждение, так и перегрев.

4. Греет не многослойная одежда, а правильная одежда. Греет не утеплитель, а полости между волокнами утеплителя (поэтому многие зимние комбинезоны очень легкие).

5. Детский организм по своим анатомо-физиологическим особенностям существенно отличается от организма взрослого. Недопустимо сравнивать свои ощущения с ощущениями ребенка: ему не так же, как вам. Ваш иммунитет, будем говорить прямо, нарушен неправильной едой, недосыпом, у кого-то – курением, все эти факторы напрямую влияют на морозоустойчивость.

6. Определить, замерз ли ребенок можно по переносице, шейке и коже выше ступней и кистей рук.

7. Румяные щеки и нос – признак здоровья и отличного времяпровождения, а не замерзания. Кровь должна приливать к лицу, чтобы оно не мерзло.
Готова поспорить ))) вам не в обиду, но: мы ходим в ленне в -4 в футболке с длинным рукавом и флиске ( тонкой)-и не перегреваемся. Моя дочь не шилопопая.
И еще :щечки в мороз всегда красные, а вот нос.... нос краснеет, если она замерзла ( тогда и ноги холодные)-уже за три зимы выучила.
Автор, по теме:я мембрану и не покупаю по той причине, так как потом много головняка с поддевой.
У кого такое было 24 ноября 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Готова поспорить ))) вам не в обиду, но: мы ходим в ленне в -4 в футболке с длинным рукавом и флиске ( тонкой)-и не перегреваемся. Моя дочь не шилопопая.
И еще :щечки в мороз всегда красные, а вот нос.... нос краснеет, если она замерзла ( тогда и ноги холодные)-уже за три зимы выучила.
Автор, по теме:я мембрану и не покупаю по той причине, так как потом много головняка с поддевой.
я со статьей тоже могу поспорить, так как одеваю ребенка еще легче чем там написано, он у меня в противоположную сторону отличается, теплообмен просто шикарный, эх, не то что у меня. это общие правила для мембраны, но каждый подгоняет их под себя.
автор Первая леди колхоза 24 ноября 2014
Ответ дляУ кого такое было
вот недавно прочитала, в принципе не плохо написано
КАК ОДЕТЬ МАЛЫША, КОГДА ХОЛОДНО
(идем гулять зимой: рекомендации по температурам)

Совет «на один слой больше, чем себя» остается далеко в прошлом. Сегодня для детей выпускают достаточно высокотехнологичные комбинезоны – там, где взрослому требуется свитер, ребенок посвистывает в тонкой водолазке. И материалы для «второго слоя» используются другие. К примеру, флис – это искусственная шерсть, по своим характеристикам он равен ей, но по весу гораздо легче. Многие фирмы выпускают поддёвы, это комбинезоны или комплекты из флиса или шерсти, поддёвы заменяют традиционные теплые костюмчики: они отлично греют и не теряют форму после стирок.

+5/-5 Футболка с длинным рукавом, комбинезон мембранный или синтепон, зимняя обувь на колготки, шерстяные варежки или перчатки, шапочка из шерсти или смесовая с акрилом.

-5/-10 Нательное белье (для мембраны – с синтетикой) или термобелье, тонкая водолазка, комбинезон с наполнителем из полиэстера (изософт, холлофайбер и пр.) или мембранный, зимняя обувь на колготки (если обувь мембранная, колготки должны быть смесовые), шапочка шерстяная, шерстяные варежки или краги.

-10/-15 Нательное белье или термобелье, костюм из флиса или шерсти, комбинезон с наполнителем из полиэстера или пуха. Капюшон надеваем в случае сильного ветра. Непромокаемые варежки или шерстяные с мехом. Зимняя обувь – валенки на шерстяной носок или зимние сапоги с носком из шерсти или термоноском.

-15/-25 Все то же, что и в предыдущем абзаце, прогулки ограничиваются по времени: не более часа по безветренной погоде, не более получаса при ветре. Если вы любите погулять по морозу, обязательно купите ребенку полный комплект термобелья, включая носки и варежки, тогда продолжительность прогулок можно немного увеличить.

НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ ИСТИН

1. Собираясь на улицу, сначала всегда одевайтесь сами, а потом одевайте ребенка.

2. Для выходов в магазин используйте раздельный комбинезон (комплект), чтобы ребенку можно было снять куртку. Снимайте и шапку с шарфом. Вид детей в магазинах, одетых в комбинезон, шапку и капюшон, вызывает панику.

3. Для здоровья ребенка одинаково вредны как охлаждение, так и перегрев.

4. Греет не многослойная одежда, а правильная одежда. Греет не утеплитель, а полости между волокнами утеплителя (поэтому многие зимние комбинезоны очень легкие).

5. Детский организм по своим анатомо-физиологическим особенностям существенно отличается от организма взрослого. Недопустимо сравнивать свои ощущения с ощущениями ребенка: ему не так же, как вам. Ваш иммунитет, будем говорить прямо, нарушен неправильной едой, недосыпом, у кого-то – курением, все эти факторы напрямую влияют на морозоустойчивость.

6. Определить, замерз ли ребенок можно по переносице, шейке и коже выше ступней и кистей рук.

7. Румяные щеки и нос – признак здоровья и отличного времяпровождения, а не замерзания. Кровь должна приливать к лицу, чтобы оно не мерзло.
Дякую, дуже пізнавально )
У кого такое было 24 ноября 2014
у меня к слову в -10 еще ходит в тонком хлопковой регланчике (футболке с длинным рукавом), без маек и поддевок и не мерзнет, даже не смотря на то что хлопок. флиску одеваю только когда уже холоднее чем -10
Анна Чайковская 24 ноября 2014
это наверное зависит от ребенка,есть дети,которым мембрана вобще не подходит.у меня сын старший спит раскрытый все время,дочка под теплым зимним одеалом и в флисовом человечке(под низом ещё х.б человечек)если не дай Бог раскроется-за 5 минут ледяная.на улице так же.лежит 3 комбинезона,коламбию 150 под флис можем позволить одеть только до +5.чикко пух одеваем редко,он светлый.пришлось купить ещё ленне,вот теперь я спокойна,хотя сейчас при нулевой иемпературе одеваю ей х.б реглан и кофточку.не жарко ей точно,вот не знаю что в морозы делать бедем.сын же (2,11) гуляет сейчас в деми курточке некст под тоненькую кофточку.не у всех деток хороший теплообмен и нужно смотреть по ребенку