23 ноября 2014

Поскажите где купить мастику для тортика?

У моей малышки скоро день рождения - хочу испечть красивый тортик :) Кто знает, подскажите - где в Соломянском районе или по близости можно купить мастику )
lenok35 23 ноября 2014
сами сделайте
Неугомонная 23 ноября 2014
стесняюсь спросить, а что это?
lenok35 24 ноября 2014
Ответ дляНеугомонная
стесняюсь спросить, а что это?
то из чего фигурки делают и сам торт можно укрыть.
alenkadv 24 ноября 2014
Сделайте сами, очень легко.
Берете пакет зефира + 1 столовая ложка масла и в микроволновку на 1 минуту, он увеличится в два раза. Потом добавите сахарную пудру, я ее просеиваю, что б она без комочков была. Зефир специальный для мастики.
Неугомонная 24 ноября 2014
Ответ дляlenok35
то из чего фигурки делают и сам торт можно укрыть.
и из чего она?
lenok35 24 ноября 2014
Ответ дляНеугомонная
и из чего она?
делаю из маршмеллоу и сахарной пудры, но это мягкая мастика, а вообще она делается из желатина и сахарной пудры, но эта если застывает. то как камень, но хорошо держит форму
lenok35 24 ноября 2014
Ответ дляalenkadv
Сделайте сами, очень легко.
Берете пакет зефира + 1 столовая ложка масла и в микроволновку на 1 минуту, он увеличится в два раза. Потом добавите сахарную пудру, я ее просеиваю, что б она без комочков была. Зефир специальный для мастики.
маршмелоу подойдет для этого
Просто Филя 24 ноября 2014
На Шулявке есть, магазин Народный, там есть отдел для кулинаров
lith_oops 24 ноября 2014
Ответ дляlenok35
маршмелоу подойдет для этого
А что это такое? А то дочке зефир нельзя, у нее аллергия на ванилин. ((
alenkadv 24 ноября 2014
Ответ дляlith_oops
А что это такое? А то дочке зефир нельзя, у нее аллергия на ванилин. ((
вот такие зефиринки покупаю... беру разноцветные, что б краску не добавлять.
вот мой вариант мастики готовлю очень давно
- сахарная пудра ( качество пудры очень влияет на конечный результат) - 3 ст.л. с горкой;

- сухое молоко (или детская смесь) - 3 ст.л. с горкой;

- сгущенка - добавлять по мере замешивания

- краситель, если нужен.
краситель добавляю в конце .
Пэрисхилтонша 24 ноября 2014
Тоже хочу купить готовую, но только в инет магазинах видела. Девочки, а настоящую с глицерина и глюкозы кто-то делал? У меня в наличии есть, но не могу найти точный рецепт проверенный с правильными пропорциями.