24 ноября 2014

разрешаете ли вы прикасаться к своим детям?

Моему ребенку 1.4 мы часто ездим на общественном транспорте, и иногда с ней начинают заигрывать другие люди, то за ручку возьмут погладят, то конфету дадут (да да, конфету). Конфеты я ей никогда не даю в таких случаях. Вот на рынке я долго что то выбирала и к малой продавец подошла и тоже прикоснулась, что то ласково сказала. Рядом женщина на меня начала шипеть, что типа я за мать. Никому нельзя разрешать прикасаться к своим детям маленьким , что энергию их забирают и такое прочее. Не знаю как реагировать. Воспринимать это всерьез? Вы как делаете? И как отшивать в таких случаях.
Чебуратор 24 ноября 2014
ой меня очень бесит, когда моих детей кто-то трогает посторонний... Хоть и старшему уже почти 6, а младшенькой 2 годика сейчас, меня одинаково злят люди, которые прикасаются к моим детям, особенно старушки бывают сомнительной внешности...
Лгин 24 ноября 2014
Не то что бы не разрешаю, но стараюсь что бы этого не происходило. Ну вот заморочка у меня такая. Да впрочем я и сама не люблю когда ко мне незнакомые люди прикасаются.
Можно верить или нет но вот что то есть в людской энергетике(((
Лгин 24 ноября 2014
Ответ дляЧебуратор
ой меня очень бесит, когда моих детей кто-то трогает посторонний... Хоть и старшему уже почти 6, а младшенькой 2 годика сейчас, меня одинаково злят люди, которые прикасаются к моим детям, особенно старушки бывают сомнительной внешности...
вот и такая...
Миссис Буркул 24 ноября 2014
На данный момент проживаю в Турции, детям 2,4г. Тут 99% людей подойдут, ущипнут за щечку, погладят, поцелуют, накормят конфетами... Поначалу меня ооочень напрягало это, а сейчас привыкла.
ВундерКИНГ 24 ноября 2014
Тьфу,чушь собачья(про энергию)
Я адекватная мамочка,если даже и обняли моего ребенка,как недавно было:мальчик (на пару лет старше моего)толкнул моего,этот упал,начала орать,та мамочка подбежала,обняла моего,давай извиняться,успокаивать,ничего плохого в этом не вижу
Или соседка может на улице по спинке погладить,приголубить,да пож-та
акитата 24 ноября 2014
терпеть не могу когда прикасаются к моим детям, и не разрешаю этого делать. И мне все равно, как на это реагирут окружающие. Это МОИ дети и все.
Пищалка 24 ноября 2014
ну вы даете - девочки, проще надо быть. Посмотрите на Европу, к которой мы так стремимся. Жила некоторое время в Германии - там пока пройдешь с ребенком - не устаешь улыбаться :) Все малому улыбаются, ласковые слова говорят, за щечку трогают, агукают. Это же так здорово!
МЧСница 24 ноября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
На данный момент проживаю в Турции, детям 2,4г. Тут 99% людей подойдут, ущипнут за щечку, погладят, поцелуют, накормят конфетами... Поначалу меня ооочень напрягало это, а сейчас привыкла.
О так, були ми цього літа в Сіде. я в шоці від цієї привички турків. Офіціанти тут з тарілок згортали остатки їжі, обернулись до другого столика, і дитинку чиюсь за щічку щіпають і в тому роді...
Пищалка 24 ноября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
На данный момент проживаю в Турции, детям 2,4г. Тут 99% людей подойдут, ущипнут за щечку, погладят, поцелуют, накормят конфетами... Поначалу меня ооочень напрягало это, а сейчас привыкла.
вот и я об этом. Везде нормально к этому относятся. Только у нас вечно зло ищут...
ВундерКИНГ 24 ноября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
На данный момент проживаю в Турции, детям 2,4г. Тут 99% людей подойдут, ущипнут за щечку, погладят, поцелуют, накормят конфетами... Поначалу меня ооочень напрягало это, а сейчас привыкла.
))Дааа,люд у вас там ух-какой любвеобильный
Знаю,что детки для турков(да и не только для них)-это Фсё
неДоЖиру 24 ноября 2014
Нет, не разрешаю.
Пищалка 24 ноября 2014
Ответ дляМЧСница
О так, були ми цього літа в Сіде. я в шоці від цієї привички турків. Офіціанти тут з тарілок згортали остатки їжі, обернулись до другого столика, і дитинку чиюсь за щічку щіпають і в тому роді...
ну и что? блин, добрее надо быть. Прямо божка из ребенка делаете. Фу, противно!
ФФФФристайла 24 ноября 2014
Про энергию я не думала, не нравится, потому что у них могут быть грязные руки, они могут быть больны. А по поводу конфет - это проблема, дочке 2,5 года, постоянно кто-нибудь угощает карамельками, твердыми. Не понимают, что ребенок не может ее раскусить, сосать не умеет, может подавиться. Забираю у нее, а она начинает истерить. Считаю, что нельзя угощать детей без разрешения родителей.
ВундерКИНГ 24 ноября 2014
Ответ дляПищалка
ну вы даете - девочки, проще надо быть. Посмотрите на Европу, к которой мы так стремимся. Жила некоторое время в Германии - там пока пройдешь с ребенком - не устаешь улыбаться :) Все малому улыбаются, ласковые слова говорят, за щечку трогают, агукают. Это же так здорово!
Ото ж))
Знакомая беременная из Франции приехала,то говорит,что там вообще человек может подойти,мило улыбнуться и начать разговаривать с твоим пузиком,т.е. малышом в животике и никто не удивляется,я была в культурном шоке
Трынди-брынди 24 ноября 2014
Ответ дляПищалка
ну вы даете - девочки, проще надо быть. Посмотрите на Европу, к которой мы так стремимся. Жила некоторое время в Германии - там пока пройдешь с ребенком - не устаешь улыбаться :) Все малому улыбаются, ласковые слова говорят, за щечку трогают, агукают. Это же так здорово!
Я тоже это заметила, мой ребенок уже шарахался от них. Говорил: ’ Мама, скажи им, чтоб меня не трогали’. У нас в Украине меньше цепляются к детям.
smail75 24 ноября 2014
Я с тем же самым в Испании столкнулась, там видимо считается нормой. И фотографируют вовсю, не спашивая. Я сначала сердилась, а потом, как-то поостыла, тем более, что большинство тянется к дочке с какой-то детской первобытной радостью. Когда ходим по магазинам, малая каждый раз возвращается с полными карманами ерунды всякой - браслетиков, наклеек, брелоков и т.п.
Но у нас действительно, как-то не принято такое обращение к чужим детям.
Алгеро 24 ноября 2014
Умный человек с едой к чужому ребенку не полезет. Я в таких случаях забираю у ребенка конфету или печеньку, говорю ’спасибо, но мы этого ребенку пока есть не разрешаем’.
Ошеламиссимо 24 ноября 2014
просто многих людей понять можно, в этом возрасте дети такие ’живые’,в них столько искренности и их очень хочется потрогать, как бы прикоснуться к этой другой ’ настоящей’ жизни. А если человек одинок, так тем более. Поэтому поменьше слушайте упреки, ’что ж за мать такая?’ меня больше бесит когда меня начинают воспитывать или навязывать свои шаблоны по воспитанию ребенка. Если нормальный человек с нормальным настроением( не больной, не пьяный, не наркоман) хочет пообщаться с вашим ребенком,то что здесь плохого? Вы же не отгородите ее от всего мира.
Ошеламиссимо 24 ноября 2014
Ответ дляsmail75
Я с тем же самым в Испании столкнулась, там видимо считается нормой. И фотографируют вовсю, не спашивая. Я сначала сердилась, а потом, как-то поостыла, тем более, что большинство тянется к дочке с какой-то детской первобытной радостью. Когда ходим по магазинам, малая каждый раз возвращается с полными карманами ерунды всякой - браслетиков, наклеек, брелоков и т.п.
Но у нас действительно, как-то не принято такое обращение к чужим детям.
У нас люди постоянно в ожидании агресии с свою сторону, они не верят что другие могут желать и добра.
Трынди-брынди 24 ноября 2014
Кстати, в Таиланде нельзя гладить тайских детей по голове( по религиозным причинам). Мы не знали, гладили, их родители все равно мило нам улыбались.
ВундерКИНГ 24 ноября 2014
Ответ дляПищалка
ну и что? блин, добрее надо быть. Прямо божка из ребенка делаете. Фу, противно!
Поэтому у нас и общество такое,злые ’сухари’ в отношениях друг к другу,а че удивляться...,родители сами делают такими своих детей уже с малых лет
Другое дело разговаривать с детьми на тему того,что к ребенка интимным местам НИКТО не имеет права прикасаться:ни учителя,ни священники и никакие другие люди,это да!,но то совершенно другое...
Миссис Буркул 24 ноября 2014
Ответ дляВундерКИНГ
))Дааа,люд у вас там ух-какой любвеобильный
Знаю,что детки для турков(да и не только для них)-это Фсё
Да, детей в Турции очень любят. Но бывают ситуации, скажем так, неприятные мне, как маме. Например, без спроса угощают чем попало- один раз, на пляже, пока догоняла первого ребенка, второму налили стакан кока-колы ( в 2!года)- еле отобрала. Или вот, рядом с домом во время прогулки в ларечке покупаем всегда хлехлеб, так детей там прикормили конфетами карамельными. Теперь мои чада истерически кричат ’ баба, дай! Дядя,дай!’ возле этого ларька. А с некоторого времени детишки вдруг решили, что все взрослые им теперь должны дать что-то вкусное , и теперь бегут прям на руки посторонним людям, угощаются всем, чем их угощают ...
АдеКВАтная 24 ноября 2014
Ответ дляЧебуратор
ой меня очень бесит, когда моих детей кто-то трогает посторонний... Хоть и старшему уже почти 6, а младшенькой 2 годика сейчас, меня одинаково злят люди, которые прикасаются к моим детям, особенно старушки бывают сомнительной внешности...
и я такая же...ребенку 1.5 еще бывают начнут за руку брать когда стою где то в очереди. сделала замечание мол руками грязными трогаете а ребенок потом руки в рот...так мне в ответ ответили мол у мамы то есть у меня самой руки грязные...капец бесит
Пушкининиана 24 ноября 2014
Энергетика - ерунда
А вот то, что это просто негегиенично меня напрягает. От куда я знаю в какой попе любвиобильная тётка только что этими руками ковырялась?
Я уже не говорю о том, что это просто неприлично лезть к другому человеку, даже если емц всего 2-5 лет. Эти любители пусть ко взрослому мужику попробуют подкатить - сразу в глаз получат. А к маленькому человеку лезть считают нормальным
Тьфу!
Лизочек 24 ноября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
На данный момент проживаю в Турции, детям 2,4г. Тут 99% людей подойдут, ущипнут за щечку, погладят, поцелуют, накормят конфетами... Поначалу меня ооочень напрягало это, а сейчас привыкла.
как рассказывала знакомая из Израиля - хотите поцеловать моего ребенка? Да пожалуйста, у меня их еще пять штук, хоть зацелуйтесь :)
Трынди-брынди 24 ноября 2014
И еще моя знакомая так рьяно защищает ребенка. Каждый раз, когда он заболеет, винит тех кто уделил ему внимание, мол сглазили. Я теперь вообще боюсь подходить к ее ребенку , еще меня в чем- то обвинит.
ВундерКИНГ 24 ноября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
У нас люди постоянно в ожидании агресии с свою сторону, они не верят что другие могут желать и добра.
Дааааа
Знаю,что есть такие мамашки,у кот-ых ’культ детей’,то никогда,ну или почти никогда не трогаю чужих детей,просто мило им улыбаюсь,а они мне в ответ,это же детки,пусть они думают,что вокруг добрые и хорошие людиЯ сама оч. люблю,когда моим детям улыбаются,они отвечают тем же,хоть и очень смущаются
Ошеламиссимо 24 ноября 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Кстати, в Таиланде нельзя гладить тайских детей по голове( по религиозным причинам). Мы не знали, гладили, их родители все равно мило нам улыбались.
Тайланд у них вообще другая культура, они боятся испортить себе карму, поэтому радуются жизни и очень вежливы со всеми))
ВундерКИНГ 24 ноября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Да, детей в Турции очень любят. Но бывают ситуации, скажем так, неприятные мне, как маме. Например, без спроса угощают чем попало- один раз, на пляже, пока догоняла первого ребенка, второму налили стакан кока-колы ( в 2!года)- еле отобрала. Или вот, рядом с домом во время прогулки в ларечке покупаем всегда хлехлеб, так детей там прикормили конфетами карамельными. Теперь мои чада истерически кричат ’ баба, дай! Дядя,дай!’ возле этого ларька. А с некоторого времени детишки вдруг решили, что все взрослые им теперь должны дать что-то вкусное , и теперь бегут прям на руки посторонним людям, угощаются всем, чем их угощают ...
Ну да,стрёмненько конечноА у турков так принято,в смысле детей угощать всем чем можно и низя?
Миссис Буркул 24 ноября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
У нас люди постоянно в ожидании агресии с свою сторону, они не верят что другие могут желать и добра.
Как я с вами согласна! Очень прочувствовала это после переезда.