24 ноября 2014

Мать-одиночка считается малоимущей семьей?

Девочки, подскажите пожалуйста!!
перерыла интернет..ничего толком не нашла((
я мать-одиночка, на днях мельком услышала, что как-то можно оформить помощь малоимущим семьям..и вроде бы мой "статус" одинокой матери это позволяет...действительно ли это так?
mademuazzelka 24 ноября 2014
Смотря какой доход
Yuma 24 ноября 2014
Статус малоимущий или нет зависит от дохода и имеющейся собственности. И только. Без разницы - одиночка или нет.
Это я вам как мать-одиночка говорю))
После НГ сама попробую оформить. Хотя с такой ситуацией в стране слабо верится((
автор Smily_Таня 24 ноября 2014
Ответ дляmademuazzelka
Смотря какой доход
так а какой доход если я в декрете?))
только детские получаю+доплата как одинокой матери
автор Smily_Таня 24 ноября 2014
Ответ дляYuma
Статус малоимущий или нет зависит от дохода и имеющейся собственности. И только. Без разницы - одиночка или нет.
Это я вам как мать-одиночка говорю))
После НГ сама попробую оформить. Хотя с такой ситуацией в стране слабо верится((
а доход чей учитывается?
Sunnywoman 24 ноября 2014
Так выплаты по доходам отменили вроде с 1-го июля всем
Yuma 24 ноября 2014
Ответ дляSmily_Таня
а доход чей учитывается?
Членов семьи. Поскольку статус дают семье. Если мать-одиночка - то доход мамы и ребенка. И что есть в собственности у каждого (недвижимость, земля, транспорт).
Yuma 24 ноября 2014
Ответ дляSunnywoman
Так выплаты по доходам отменили вроде с 1-го июля всем
Отменили перерасчет пособия до 3-х лет по доходам.
А пособие малоимущим - то другое совсем.
mademuazzelka 24 ноября 2014
Я получала, когда мы с мужем доучивались еще.
Если в декрете , то у вас 0
Алименты есть?
Того непомню, там высчитывается разница между прожиточным минимумом, и тем что вы получаете официально - и разницу платят
Переоформление каждые пол года
Бегите оформляйте
L_v_e_n_o_k 24 ноября 2014
Ничего не положено, как оказалось на практике. Пока была в декрете получала по уходу до 3х лет, единоразовое и как мать одиночка. В результате эта сумма была всегда на гривну больше чем минимальная для пересчета по доходам. Сейчас вышла на работу и даже положенную льготу на подоходный налог не получаю, т.к. снова на гривну больше.
lumonbka 24 ноября 2014
Когда я вдекрете сидела (о/м), ничего мне не было положено, т.к. единоразовая + пособие о/м превышали прож. мин для малоимущей семьи.

На 2014 рік рівні забезпечення прожиткового мінімуму становлять:

- для пенсіонерів та інвалідів – 100% прожиткового мінімуму (на даний час 949 грн.);

- для працездатних осіб – 21% прожиткового мінімуму (на даний час 255,78 грн.);

- для дітей віком до 6 років – 85% прожиткового мінімуму (на даний час 877,2 грн.);

- для дітей віком від 6 до 18 років – 85% прожиткового мінімуму (на даний час 1093,1 грн.);

- для дітей віком від 6 до 18 років (за умови навчання) – 85% прожиткового мінімуму (на даний час 1035,3 грн.).

Т.е. 255,78 + 877,2 = 1132,98 - это граница для пособия (ваш доход не должен превышать эту отметку)
автор Smily_Таня 24 ноября 2014
Девочки всем большое спасибо!!))
lenok35 25 ноября 2014
Ответ дляSmily_Таня
Девочки всем большое спасибо!!))
киньте в личку весь доход за полгода и сколько деток и возраст. посчитаю и скажу, можно ли подать.