24 ноября 2014

Решила сдавать жилье.Звонят только люди с Донецкой обл.Вопрос внутри.

Я не против сдавать переселенцем только как себя застраховать от проблем?Где почитать закон о переселенцах?Многие едут к нам переоформлять пенсии.Дают адреса где живут. я должна платить какие то налоги за сдачу жилья?
Тюрюнь_Тюнь 24 ноября 2014
Вообще-то платить налоги это нормально для цивилизованных стран. Чего вы так этого боитесь. Внесите их в стоимость жилья и все. а ты все хотят денег побольше срубить с беженцев и самим нифига не платить. У людей горе, им жить негде, а вы из-за пустяков переживаете. Побыли бы на их месте посмотрела бы я на вас.
Тюрюнь_Тюнь 24 ноября 2014
и жилье у вас никто не отберет, если вы переживаете за это. Смотрите чтоб люди нормальные были и договор заключайте.
Гопница-Советчица 24 ноября 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вообще-то платить налоги это нормально для цивилизованных стран. Чего вы так этого боитесь. Внесите их в стоимость жилья и все. а ты все хотят денег побольше срубить с беженцев и самим нифига не платить. У людей горе, им жить негде, а вы из-за пустяков переживаете. Побыли бы на их месте посмотрела бы я на вас.
Мядуза аля моргонер 24 ноября 2014
В Запорожье жилье для беженцев в 2 раза дороже, чем для местных. Вопрос : почему?
Что-то не спится 24 ноября 2014
Сама из Луганской обл, нашли квартиру без проблем..люди попадались понимающие!
Мы заключали договор..
А вообще, мы были готовы предоставить справки с работы, так как понимали, что многие побоятся сдавать нам квартиру.
Что-то не спится 24 ноября 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
В Запорожье жилье для беженцев в 2 раза дороже, чем для местных. Вопрос : почему?
Не знаю где вы искали. Сами живем в Запорожье! Мы снимаем 2-ку в центре за 1700грн, друзья 1-ку за 1000 грн(но не в центре)
автор Менее Более 24 ноября 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вообще-то платить налоги это нормально для цивилизованных стран. Чего вы так этого боитесь. Внесите их в стоимость жилья и все. а ты все хотят денег побольше срубить с беженцев и самим нифига не платить. У людей горе, им жить негде, а вы из-за пустяков переживаете. Побыли бы на их месте посмотрела бы я на вас.
чего вы такая нервная? я не против платить!надо знать что и куда платить вот я и спрашиваю у знающих!
Ухахайкина 24 ноября 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
В Запорожье жилье для беженцев в 2 раза дороже, чем для местных. Вопрос : почему?
Даже в Мариуполе и Славянске цены подняли
Чупа-чупс 24 ноября 2014
Ответ дляМенее Более
чего вы такая нервная? я не против платить!надо знать что и куда платить вот я и спрашиваю у знающих!
Даже если ваш адрес укажут где то для временной регистрации то никто не придет вас проверять и не заставит платить налоги. Точно знаю - подруга в соц защите работает.
Бывшая блондинка 24 ноября 2014
Налоги вообще-то должны платить,но пока почти никто не платит,и я в том числе.Необязательно переселенцы окажутся плохими квартирантами,я местным сдала и нарвалась на жуликов.Тут уж как повезёт.Просто сейчас много переселенцев ищут жильё и если у вас есть возможность помочь хоть одной семье,то помогите,сдайте им жильё
Гербария 24 ноября 2014
Ответ дляМенее Более
чего вы такая нервная? я не против платить!надо знать что и куда платить вот я и спрашиваю у знающих!
зарегистрируйте договор в налоговой и будет Вам счастье!
Бусурманша 24 ноября 2014
Вам нужно обратиться в налоговую. Там Вам дадут достоверную информацию.
Вам нужно будет зарегистрироваться как ФОП, и платить налог.
Самая СоветЧиваЯ 24 ноября 2014
Ответ дляУхахайкина
Даже в Мариуполе и Славянске цены подняли
коммуналку повысили, инфляция - об этом ватники на каждом углу трубят, это не повод повысить стоимость жилья? или вы думаете, что плохая экономическая ситуация скажется только на украинцах?
автор Менее Более 24 ноября 2014
многие спрашивают на 1-2 месяца.стоит сдавать?
Самая СоветЧиваЯ 24 ноября 2014
Ответ дляМенее Более
многие спрашивают на 1-2 месяца.стоит сдавать?
по предоплате
Самая СоветЧиваЯ 24 ноября 2014
кстати на 1-2 мес можно цену повыше поставить, чем на год
Таки в курсе 24 ноября 2014
Вам бы с риелтором пообщаться. Не знаю, как сейчас, но 8 лет назад мы заключали договор на съеме квартиры. И тогда риелтор на сказала, что если договор меньше, чем на год, то налоги не платятся. Но это было давно. Спрашивайте у риелторов. Можно заключить договор на 6 месяцев, а потом новый.
Гербария 24 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
коммуналку повысили, инфляция - об этом ватники на каждом углу трубят, это не повод повысить стоимость жилья? или вы думаете, что плохая экономическая ситуация скажется только на украинцах?
и конечно же- повышать свое финансове благосостояние лучше всего за счет переселенцев...
Мама Чели 24 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
коммуналку повысили, инфляция - об этом ватники на каждом углу трубят, это не повод повысить стоимость жилья? или вы думаете, что плохая экономическая ситуация скажется только на украинцах?
Комуналка повысилась и инфляция, но совесть должна быть. Смотрела квартиры в славянске, т.к. скоро компания туда работать перебирается, так цены от 3000 тысяч, а пустая квартира даже без мебели 1700. Это девушки. В этом городе никогда таких цен не было!
Мама Чели 24 ноября 2014
Эх..опять тел исправил, двушки! А не девушки!
Рыжик-пыжик 24 ноября 2014
У меня живет семья с Луганска проблем не было , вы не забывайте что регистрируются не все мои работают и сказали на некогда бегать и всё равно ничего не заплатят, и при этом еще коммуналку свою платят в Луганске.
Приму в дар 24 ноября 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Не знаю где вы искали. Сами живем в Запорожье! Мы снимаем 2-ку в центре за 1700грн, друзья 1-ку за 1000 грн(но не в центре)
Искали месяц-мало того,что никто с нашей пропиской нам не сдавал,дешевле 2,600+комм. не встречали.Сейчас однокомнатная в центре 2,500+комм.-взяли залог за 2 мес. и забыли спросить прописку,когда договор составляли,то к ним дошло,но я так поняла,что деньги уже потратили.Вот так!
Самая СоветЧиваЯ 24 ноября 2014
Ответ дляМама Чели
Комуналка повысилась и инфляция, но совесть должна быть. Смотрела квартиры в славянске, т.к. скоро компания туда работать перебирается, так цены от 3000 тысяч, а пустая квартира даже без мебели 1700. Это девушки. В этом городе никогда таких цен не было!
да? а в Славянске есть работа? люди не пострадали от бомбежек, не утратили имущество? каждый выживает как может
сочувствовать должно государство, оказывая материальную помощь, а люди все загнаны в угол, я не обязана делиться последним куском хлеба с переселенцами
тянитолкайка 24 ноября 2014
я не сдаю им.
Белоснежко 24 ноября 2014
Ответ дляУхахайкина
Даже в Мариуполе и Славянске цены подняли
отвечу - потому что курс вырос. А не потому что тут рассказывают... Задолбали.
Белоснежко 24 ноября 2014
Ответ дляГербария
и конечно же- повышать свое финансове благосостояние лучше всего за счет переселенцев...
нельзя конечно. им бесплатно нужно все отдать. ну что вы. мы туи все только и планировали весь свой бизнес под них...
Давно квартиру покупали? В ней уже живут переселенцы? Ну отож...
alfiya314 25 ноября 2014
Не сдавайте, если не хотите. Можно индивидуально смотреть. Я сама когда-то сдавала жилье, если люди не нравятся при первой встрече, неважно откуда они, не понравятся и потом. Насчет справок - обговаривайте заранее при встрече. Может не всем надо. Мы вот сами сейчас ищем жилье с мужем, прописка не донецкая, просто ищем жилье, тк в нашу нынешнюю квартиру переедут родственники хозяев из Луганска. Просят по-быстрее съехать. Нам вообще никакие справки не нужны, тк не переселенцы мы, у мужа даже киевская прописка есть. Так что все индивидуально...
Белоснежко 25 ноября 2014
Ответ дляalfiya314
Не сдавайте, если не хотите. Можно индивидуально смотреть. Я сама когда-то сдавала жилье, если люди не нравятся при первой встрече, неважно откуда они, не понравятся и потом. Насчет справок - обговаривайте заранее при встрече. Может не всем надо. Мы вот сами сейчас ищем жилье с мужем, прописка не донецкая, просто ищем жилье, тк в нашу нынешнюю квартиру переедут родственники хозяев из Луганска. Просят по-быстрее съехать. Нам вообще никакие справки не нужны, тк не переселенцы мы, у мужа даже киевская прописка есть. Так что все индивидуально...
так вы ж и не вчера с Донецка.
alfiya314 25 ноября 2014
Ответ дляБелоснежко
так вы ж и не вчера с Донецка.
не поняла Ваш комментарий, мы вообще не с Донецка.. и не в Луганска..
Белоснежко 25 ноября 2014
Ответ дляalfiya314
не поняла Ваш комментарий, мы вообще не с Донецка.. и не в Луганска..
я так поняла с вашего поста.