24 ноября 2014

девушки! почему вы пишете на суржике?

Есть русский язык, есть украинский....

тут же часто пишут что в голову прийдет. два слова украинских, три русских, четыре смешанных...

я из села. у меня вся семья говорит суржиком. тем не менее, пишу я всегда на русском. и здесь и смс...

почему многие с западной не могут писать на украинском, если им так угодно. почему суржик??????

ну глаза аж колет
Маурита 24 ноября 2014
ах, я стараюся...
Любавишна 24 ноября 2014
бо нравиться
Вечный двигатель 24 ноября 2014
так вийшло. вибачте
Анонимус Я 24 ноября 2014
я не замечала...прям так чтоб глаз кололо
Я такая боевая 24 ноября 2014
как говорят, так и пишут.
Рыжая бестия 24 ноября 2014
не гамотные
Помилуйте мадам 24 ноября 2014
Улучшанский-Ухудшанский 24 ноября 2014
Я натуралка 24 ноября 2014
так они, как говорят так и пишут..
Я натуралка 24 ноября 2014
Ответ дляРыжая бестия
не гамотные
ПАЦАНКА О 24 ноября 2014
Потому что есть такой диалект-боевой украинский суржик
И если серьёзно то уже не раз помогавший нашим ребятам
Умничка-помощничка 24 ноября 2014
потому что многие ’не с западной’ не понимают украинский, а русский пока все понимают Глупый опрос...
Гербария 24 ноября 2014
Многие уверенны, что они правильно говорят и пишут. Уже сколько раз здесь исправляли День рождения и все равно пишут -Что подарить на день рождениЕ-
Четырёхсторонний скотч 24 ноября 2014
это ж колорит местный, так прикольнее))
Секс-Бомба 24 ноября 2014
а причем тут западная? как раз они таки милочка пишут на украинском нормальном,чего-чего но суржика у них нет,там жила и знаю!
Проработник 24 ноября 2014
Бо как хочу так й пишу а че?
Ластоноша 24 ноября 2014
ну просто все же спешат)))
Sansara 24 ноября 2014
Смешаных с одной Н.
Прилагательные ...бла-бла (исключение стеклянный-оловянный-деревянный). Так что не занудничайте
Ната Лия 24 ноября 2014
сочинение по украинскому пусть в школе пишут
суржик интереснее даже
придает некий колорит речи....мне нравится
Ластоноша 24 ноября 2014
Ответ дляСекс-Бомба
а причем тут западная? как раз они таки милочка пишут на украинском нормальном,чего-чего но суржика у них нет,там жила и знаю!
вот за всех расписываться не нужно!!! Западная большая
Отвечаю всем 24 ноября 2014
Меня тоже бесит суржик!! Что это за язык такой?
Фу, безграмотные!!!
НаКаВыкусиКа 24 ноября 2014
А Вы себе даже не представляете как пишет сейчас молодежь ( школьники), которые практически не изучают русский язык, но пишут на нем, это просто жуть. Раньше и украинский и русский изучался в полном объеме, а сейчас кошмар какой-то. (Киев)
Любавишна 24 ноября 2014
Ответ дляНата Лия
сочинение по украинскому пусть в школе пишут
суржик интереснее даже
придает некий колорит речи....мне нравится
Наташка ты умничка
Я_канеша_извиняюсь 24 ноября 2014
сейчас правилами правописания особо не заморачиваются
Редиска Я 24 ноября 2014
Ха, у нас даже учительница украинского языка говорит ’спасибI’ и ’пiдождiть’
Дайте подуться 24 ноября 2014
Согласна полностью, но тут же встречный вопрос: почему многие пишут не на суржике, а просто до ужаса неграмотно - и это независимо от места рождения или проживания. Мені ж особисто однаково просто писати російською, українською або англійською. Але, якщо зізнатися чесно, з*являється неприємне відчуття, коли читаю покалічені слова - це для мене подібне до брудного одягу або неприємного запаху з рота.
Секс-Бомба 24 ноября 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
А Вы себе даже не представляете как пишет сейчас молодежь ( школьники), которые практически не изучают русский язык, но пишут на нем, это просто жуть. Раньше и украинский и русский изучался в полном объеме, а сейчас кошмар какой-то. (Киев)
вы правы через пару лет выпускники школ,только звучание русского будут воспроизводить,а правильно писать не будут,мы хоть в школе два учили и правописание,а моя дочь во втором кл,только говорит на русс,а писать правильно не умеет(
Танцепесенная 24 ноября 2014
Да по той же причине, по которой вы пишете ’приЙдет’. За собой следите.
В танке 24 ноября 2014
шоб Вам були цикаво читать
ненуашо
автор я Кукарача 24 ноября 2014
Ответ дляДайте подуться
Согласна полностью, но тут же встречный вопрос: почему многие пишут не на суржике, а просто до ужаса неграмотно - и это независимо от места рождения или проживания. Мені ж особисто однаково просто писати російською, українською або англійською. Але, якщо зізнатися чесно, з*являється неприємне відчуття, коли читаю покалічені слова - це для мене подібне до брудного одягу або неприємного запаху з рота.
з рота