24 ноября 2014

Стих "Про сало" оцените. Ребенок сочинил. 13 лет. Сегодня иду "на ковер"!!

У ребенка математический склад ума. Писать стихи для него трудно, но учительница сказала, что урок творчости мовлення и ми будем творить, просила написать смешной стишок о каком нибудь продукте. Кто не напишет тому 2 бала. Написал. Зачитал. Класс ржал до "усрч...ки".
Меня вызвали в школу. Ему поставили 2 бала.
Он мне говорит, мама всем было смешно, все довольны и я доволен тоже. Она нас достала свои творчими заданиями, не все могут писать стихи я ей хотели это показать. Я ВЫРАЗИЛ СВОЙ ПРОТЕСТ :((((((

Прозрачненькое сало!

Прозрачненькое сало
В ротик к нам попало
И мы его сжевали
В желудок наш упало
И там переварилось
В какашку превратилось
В унитаз спустилось
Поплыло по водичке
И там попало в річку.

Вот такие дела девочки...
Результат:
вже голосів: 2646
2483 (93.84%) не наказывать ребенка
163 (6.16%) наказать ребенка
Болтушка Му 24 ноября 2014
А наказывать то за что??? Похвалите!! Молодец он у вас,скажу даже больше творческий человек)))
Укуси меня 24 ноября 2014
Скажу , как мама , меня тоже достали такие задания ! Все эти творческие работы и стихи
Голубая фишка 24 ноября 2014
Не, ну а что не так? Слог хороший. Ну текст, да, не очень. Я б ещё с учителем поспорила, за что 2?
Паспортный стол 24 ноября 2014
Смотря как вы хотите воспитать ребенка.

Не всегда бунтарство приносит правильные плоды в жизни. Троллить учителей нужно красиво
12 галюцинаций 24 ноября 2014
я бы не наказывала....за что? 1. рифма есть, 2. ребенок выучил досконально процесс пищеварения....скажите учительнице пусть ставит 12 баллов по литературе и 12 по биологии....
Кокосиха 24 ноября 2014
Согласна с ребенком. Защищайте, похвалите за мнение и старание. Если бы не написал, 2, а написал, тоже 2. Где логика? Требуйте у учительницы обоснования.
ViktoriaPi 24 ноября 2014
Стишок смешной? Смешной. С рифмой? С рифмой. Что училке еще надо? Она сама не знает, чего хочет. Я бы и такого не написала, например. Жалуйтесь на нее.
Жертва интернета 24 ноября 2014
я бы за такой стих не наказала, а наоборот поощрила ребенка!!!!
автор ПуФФынка_мисс 24 ноября 2014
Ответ дляБолтушка Му
А наказывать то за что??? Похвалите!! Молодец он у вас,скажу даже больше творческий человек)))
за ’стишок’.
Разведка Маша 24 ноября 2014
Не наказывать, но провести беседу. Все же есть рамки дозволенного. Это неуважение учителя.
Кофр для ноги 24 ноября 2014
Моему 13,это вам по чем задали?мой бы ниче тоже не придумал,у нас к языкам схильність.
Посудомойка 24 ноября 2014
УчителюНужно понимать,что не каждый ребёнок склонен к сочинению поэзии,может ему легче было бы в прозе...Ещё и тема такая....о продукте!
В шоколаде 24 ноября 2014
Девочки, а за что наказывать?

Ну не всем же дано быть поэтами и художниками
Люблю порядок 24 ноября 2014
Я бы и на учителя нажаловалась. Стих есть, смешной, а двойку поставили
tatyana.usku 24 ноября 2014
Ваш мальчик превосходно пишет! За что его ругать,ребенок самовыразился! Не так, как все, и это прекрасно!
автор ПуФФынка_мисс 24 ноября 2014
Ответ дляПаспортный стол
Смотря как вы хотите воспитать ребенка.

Не всегда бунтарство приносит правильные плоды в жизни. Троллить учителей нужно красиво
вот вот, а он выдал про какашку эту, он еще подолсток и этим все сказано...
Оч@ров@Шк@ 24 ноября 2014
оооооооооооо, жаль что моя доча еще таких стихов не пишет, я была бы рада такому полету. А еще была бы счастлива, что бы меня вызвали за такой в школу. Значит если бы не написал-’2’-это нормально, а выразил, как умел-на ковер? Кто она (усительница) такая? Лауреат нобелевской премии по смешным стишкам, что бы оценивать так моего ребенка? Или мой ребенок (здесь-Ваш) учится в спец. школе с наклоном на написание стихов? Я бы им рассказала...
Заставляличка 24 ноября 2014
Эм.. А я одна считаю, что написать учительнице стих про какашки и дальнейшую их судьбу как то не очень???
Семена рукколы 24 ноября 2014
а за что наказывать. было задание написать стихотворение? стихотворение написано!
правильный протест- не всем это дано. многие гении математики-физики писали безграмотно. а многие поэты были полные профаны в математике. и это не помешало им стать знаменитыми. а у нас как всегда- всех под одну гребенку
идите и защищайте сына в школе !
Из Хацапетовки 24 ноября 2014
Вобщем-то ребенок прав! Это идиотство оценивать пение,рисование, стихоплетство,и даже труд. Это то,что сугубо индивидуально и можно развиввать,если дано,но если не дано- то значит дано что-то другое. Поэтому оценивать не корректно и не обьективно. Спокойно выразите это мнение учителю,ее дело ставить оценку-раз уж это в учебном плане. Но и ему обьясните, что протест можно было выразить более мягко)))), в конце концов учительница может ’держать зуб’и потом просто придираться. Пусть признает ,что переборщил, но при этом ничего ужасного не совершил. Просто в следующий раз будет тактичнее выражать протесты.
Я такая - жду трамвая 24 ноября 2014
не наказывать конечно. прийти училке посочувчтвовать. объяснить что у вас к матиматике талант, а стихоплетение- ну не его. сказать что больше он так не будет и попросить его не доставать. вы ж мама будте похитрее.

А на дите строго просто посмотреть и сказать чтоб попытался учителя не доволить. но не в коем случае не ругать 6-).

Я так со своей старней борюсь.

она на информатику такого напрограмила...жуть просто.

Пришла, извинилась, объяснила что это- не ее. впредь она больше так не будет и пообещала что дочь честно будет стараться делать что в ее силах, а преподавательницу попросила быть к ней снесходительней...

в итоге все теперь мирно и дружно живут 6-)
автор ПуФФынка_мисс 24 ноября 2014
Ответ дляЗаставляличка
Эм.. А я одна считаю, что написать учительнице стих про какашки и дальнейшую их судьбу как то не очень???
я тоже так подумала... вроде не очень.
Клептоманка 24 ноября 2014
Ответ дляЗаставляличка
Эм.. А я одна считаю, что написать учительнице стих про какашки и дальнейшую их судьбу как то не очень???
нет, не одна, я тоже в легком шоке, хотя с ЧЮ проблем не имею
Наполеон Бонапарт 24 ноября 2014
Тю, я б еще и учительнице навесила, что естественно, то не безобразно. Стих есть, смешной, какие претензии? Пусть возьмет и почитает сборники Пушкина, Есенина и т.д.запрещенные.
Выкупаная 24 ноября 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
оооооооооооо, жаль что моя доча еще таких стихов не пишет, я была бы рада такому полету. А еще была бы счастлива, что бы меня вызвали за такой в школу. Значит если бы не написал-’2’-это нормально, а выразил, как умел-на ковер? Кто она (усительница) такая? Лауреат нобелевской премии по смешным стишкам, что бы оценивать так моего ребенка? Или мой ребенок (здесь-Ваш) учится в спец. школе с наклоном на написание стихов? Я бы им рассказала...
он не выразил, как умел.
он выразил свой протест против учителя, значит, как похабные стишки писать - талант есть.
А как пару строчек в нормальном русле набросать - то математический склад ума.
Директор будет на стороне учителя. Маме следовало бы поговорить с сыном, как нужно вести себя на уроке, тем более, что стих зачитывался вслух и сорвал урок. Это хамство.
автор ПуФФынка_мисс 24 ноября 2014
Ответ дляtatyana.usku
Ваш мальчик превосходно пишет! За что его ругать,ребенок самовыразился! Не так, как все, и это прекрасно!
спасибо
Сумка с непогодой 24 ноября 2014
молодчага сые!
я бы потролила училку хорошенько
sosedo4ka85 24 ноября 2014
тю....зачем наказывать...у ребёнка талант нет границ..... а стишок класс
Сумка с непогодой 24 ноября 2014
сые=сын!
Organic 24 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Вобщем-то ребенок прав! Это идиотство оценивать пение,рисование, стихоплетство,и даже труд. Это то,что сугубо индивидуально и можно развиввать,если дано,но если не дано- то значит дано что-то другое. Поэтому оценивать не корректно и не обьективно. Спокойно выразите это мнение учителю,ее дело ставить оценку-раз уж это в учебном плане. Но и ему обьясните, что протест можно было выразить более мягко)))), в конце концов учительница может ’держать зуб’и потом просто придираться. Пусть признает ,что переборщил, но при этом ничего ужасного не совершил. Просто в следующий раз будет тактичнее выражать протесты.
Ну, он же не написал .ерьмо или га.но, а какашка, по детски, невинно! Очень тонко и тактично!