24 ноября 2014

во какие корзиночки :)

Готовим тесто для блинов по вашему любимому рецепту. Выпекаем тоненькие небольшие блинчики: чем тоньше, тем лучше.

Теперь самое интересное - готовим корзинки. Для этого нужно перевернуть обыкновенный стакан, положить на него блинчик и поставить в микроволновку секунд на 20 или 30, а может и побольше, в зависимости от вашей печки. Вот и весь секрет.

Подождем пока остынет, чтобы не обжечься и снимаем нашу корзиночку. Корзиночка получается как вафельный сухарик, вот поэтому и важно их делать тоненькими, легче есть потом.

Осторожно - не передержать, а то могут подгореть. Такие блинчики можно приготовить заранее: утром - к обеду, в - обед к ужину. Без сахара - если решили подавать салатную закуску, а сладкие - к десерт
Ряженка 24 ноября 2014
Не обижаюсь 24 ноября 2014
Вау, спасибо
elenka72 24 ноября 2014
Спасибо за идею,очень понравилась
Для драки 24 ноября 2014
прям америку открыли
womanterra 24 ноября 2014
супер! спасибо за совет
На границе 24 ноября 2014
Ответ дляДля драки
прям америку открыли
ну, для некоторых может и открыли! Человек поделиться хотел. А вы не с той ноги встали?
Leskova0716 24 ноября 2014
Просто болталка 24 ноября 2014
Вы сами потом пробовали,эти блины?Они после микрухи-резиновые и безвкусные....только для декора(((
Брынза 24 ноября 2014
Заставляличка 24 ноября 2014
дамаБезСобачки 24 ноября 2014
Скажиье, а если без микроволновки? В духовке не выйдет?
Спелый баклажан 24 ноября 2014
Ответ дляПросто болталка
Вы сами потом пробовали,эти блины?Они после микрухи-резиновые и безвкусные....только для декора(((
Ну это смотря, какие изначально блины были. Мои вкусные.
А в данной теме именно о декоре речь и идет
автор tasik6 24 ноября 2014
Ответ дляДетские_Будут?
Скажиье, а если без микроволновки? В духовке не выйдет?
не знаю даже, наверное можно но будут сушится дольше
автор tasik6 24 ноября 2014
Ответ дляДля драки
прям америку открыли
и вам хорошего дня
Зубачистка 24 ноября 2014
А мне из сыра такая идея нравится:-):-) тертый сыр на пергамент и в духовку вынимать такие блинчили на стаканы получается корзина:-)
Пожмаковна 24 ноября 2014
Ответ дляЗубачистка
А мне из сыра такая идея нравится:-):-) тертый сыр на пергамент и в духовку вынимать такие блинчили на стаканы получается корзина:-)
подробный рецепт рецепт в студию,плиз.
60 метров сметаны 24 ноября 2014
prosto_aisha 24 ноября 2014
Ответ дляПожмаковна
подробный рецепт рецепт в студию,плиз.
Фиона Шрековна 24 ноября 2014