24 ноября 2014

запрет и ребенок

Очень часто ребенок ( мальчик 2.7) не реагирует на "нельзя", " не делай так", хотя объясняю почему нельзя пару раз подряд. Дальше делает свое. Вот когда скажу повышенным голосом, прикрикну сразу доходит до него. Почему так? Ну не хочу я орать на ребенка!!! А как достучаться?
Перловая Кашка 24 ноября 2014
открою вам секрет - иногда надо и по попе дать. Тогда еще быстрее доходит и на следующий раз он уже так не сделает.
Аннуитет 24 ноября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
открою вам секрет - иногда надо и по попе дать. Тогда еще быстрее доходит и на следующий раз он уже так не сделает.
сЛАдКОежКА 24 ноября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
открою вам секрет - иногда надо и по попе дать. Тогда еще быстрее доходит и на следующий раз он уже так не сделает.
+!!!
оксюморон 24 ноября 2014
От безнаказанности. У меня тоже так, но орать или лупить ребенка не хочу.
Кукусик 24 ноября 2014
А что он такого делает, что часто приходится говорить ’нельзя’? Может много из того что на ваш взгляд ’нельзя’ очень даже можно? Или то что категорически нельзя постараться убрать, чтоб не искушать.
Рогнеда Карповна 24 ноября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
открою вам секрет - иногда надо и по попе дать. Тогда еще быстрее доходит и на следующий раз он уже так не сделает.
Конечно по попе легче дать, чем постараться объяснить маленькому ребенку. Он ведь и сдачи не даст.
Думайте, что советуете. Агрессия порождает агрессию, Вы об этом знаете?
Автор, не вздумайте бить ребенка. Какая у него нервная система будет, если его бить да еще такого маленького.
floxey 24 ноября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Конечно по попе легче дать, чем постараться объяснить маленькому ребенку. Он ведь и сдачи не даст.
Думайте, что советуете. Агрессия порождает агрессию, Вы об этом знаете?
Автор, не вздумайте бить ребенка. Какая у него нервная система будет, если его бить да еще такого маленького.
Одно дело дать по попе если ребенок пачку муки рассыпал, и совсем другое если вырвал руку и побежал на дорогу. Это все после объяснений и не один раз. Не все можно донести словами до ребенка, а ждать пока случится несчастье ни одна мама в здравом не будет.
ПоэтеСССа 24 ноября 2014
Такой же возраст. И ана- на,мы молча смотрим в глаза и говорит ’ я тебя больше не люблю’(((( потом конечно кричит,что больше не будет любит... Но опять продолжает не слушаться,делает все по своему. На повышенный тон он рычит. Вот что делать?
Я вся ваша 24 ноября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Конечно по попе легче дать, чем постараться объяснить маленькому ребенку. Он ведь и сдачи не даст.
Думайте, что советуете. Агрессия порождает агрессию, Вы об этом знаете?
Автор, не вздумайте бить ребенка. Какая у него нервная система будет, если его бить да еще такого маленького.
согласна , удивилась что сразу начали поддерживать метод -дать по попе , дочке 4,10 - ни разу от нас с мужем не прлучала по попе , хотя ситуации разные были.... по попе дать легче, чем каждый день наговаривать , вкладывать , учить..
Канализационный люк 24 ноября 2014
Потому, что есть 2 вида запрета нельзя- если жизни что-то угрожает, его или окружающих, нельзя трогать розетку,бежать на дорогу, бросать камни в другого ребенка,животное и т.д. И ’не надо’, то есть ничего страшного не произойдет, но не надо, я тебя проошу. А если ребенок только и слышит постоянное нельяз, то он перестает реагировать, запретов очень много, увы, такая защитная реакция.
У нас племянница точно такая была, просто делала вид, что не слышит, потому, что я толькоот ее дедушки и бабушки и слышала нельзя, нельзя, нельзя, меня аж саму подбрасывало от количества нельзя
Перловая Кашка 24 ноября 2014
дать по попе и извивать ребенка - это разные вещи. Дети у всех разные. А вообще еще не видела послушных детей которые хотя бы иногда не получали по попе. Обычно те кого не бьют закатыают истерики, бьют родителей - и это не 2 года - это уже в 5-6. А родители садятся им что то обьясняют - потом опять получают по морде - и так далее. Вы считаете это правильно???
_krapka_ 24 ноября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
открою вам секрет - иногда надо и по попе дать. Тогда еще быстрее доходит и на следующий раз он уже так не сделает.
Бред.... Тогда ребенок учится думать задницей.... Нужно делать, а то ударят..... Вы же не собачку растите.
Я вся ваша 24 ноября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
дать по попе и извивать ребенка - это разные вещи. Дети у всех разные. А вообще еще не видела послушных детей которые хотя бы иногда не получали по попе. Обычно те кого не бьют закатыают истерики, бьют родителей - и это не 2 года - это уже в 5-6. А родители садятся им что то обьясняют - потом опять получают по морде - и так далее. Вы считаете это правильно???
моя никогда не получала по попе , никогда не дерется , растет послушным ребенком..
_krapka_ 24 ноября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
дать по попе и извивать ребенка - это разные вещи. Дети у всех разные. А вообще еще не видела послушных детей которые хотя бы иногда не получали по попе. Обычно те кого не бьют закатыают истерики, бьют родителей - и это не 2 года - это уже в 5-6. А родители садятся им что то обьясняют - потом опять получают по морде - и так далее. Вы считаете это правильно???
:)))))) повеселили..... Ребенок не битый.... Вообще....
Историки не закатывал, руки всегда целует, голос не повышает.... И ему уже 7... У нас не принято орать и бить....
А то, что вы пишете бывает от того, что ребенка не воспитывают....
Канализационный люк 24 ноября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
дать по попе и извивать ребенка - это разные вещи. Дети у всех разные. А вообще еще не видела послушных детей которые хотя бы иногда не получали по попе. Обычно те кого не бьют закатыают истерики, бьют родителей - и это не 2 года - это уже в 5-6. А родители садятся им что то обьясняют - потом опять получают по морде - и так далее. Вы считаете это правильно???
фу, как раз ответ дают дети, которые кроме по ’морде’ ничего не видят, насилие порождает насилие
_krapka_ 24 ноября 2014
Ответ дляКанализационный люк
фу, как раз ответ дают дети, которые кроме по ’морде’ ничего не видят, насилие порождает насилие
Скажу даже не так.... Так поступают дети, с сильным характером, которых родители еще не сломали и не зашугали.... Так как есть и такие, которые шарахаются от резкого поднятия руки и они в ответ не ударят или не смогут поднять руку вообще, так как попросту устали от насилия, а есть и такие, которые будут потом свою злость всплескивать на других.... Эхххххх
Рогнеда Карповна 24 ноября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
дать по попе и извивать ребенка - это разные вещи. Дети у всех разные. А вообще еще не видела послушных детей которые хотя бы иногда не получали по попе. Обычно те кого не бьют закатыают истерики, бьют родителей - и это не 2 года - это уже в 5-6. А родители садятся им что то обьясняют - потом опять получают по морде - и так далее. Вы считаете это правильно???
Послушных детей не бывает вообще, это естественно и нормально. А мы родители, взрослые должны уметь донести до ребенка и объяснить, что можно, что нельзя и т.д. Мы же все взрослые умные люди. Конечно проще ударить, тогда ребенок будет временно слушаться, а еще он будет бояться своих родителей! Вы считаете, что это нормально? Я, например, не хочу, чтобы мои дети меня боялись.
Вы знаете, меня не били никогда. Если бы меня папа или еще кто-то попробовал ударить, не представляю даже, что сделала бы моя мама. Она бы просто растерзала бы этого человека. И я никого не бью и никому никогда не посоветую. Не хочу здесь много писать, но у меня есть примеры семей, где ребенка не били и относились к нему , как к личности. А есть и такие, где детей били (не избивали, а именно шлепки и повышенный тон). И я, глядя на этих уже подросших детей, сделала для себя определенные выводы. Кстати, один из детей, которого били и на которого кричали - мой двоюродный брат. Со своей мамой он уже больше года не разговаривает. Он очень на нее обижен. Сказал, что от ее криков разучился смеяться. Он сам это осознал уже будучи старшеклассником. Причем он абсолютно не был проблемным ребенком, отлично окончил школу, сам поступил в 3 ВУЗа на бюджет. Он очень многое помнит из своего детства, и хорошего, к сожалению мало. Ребенок получает огромный стресс во время таких конфликтов.