24 ноября 2014

Не то чтобы культурный шок, но немножко подергивает

Вот наслушалась я тут, на Советчице, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с продавцом здороваться, а то не продаст, что нужно все вопросы спрашивать в одном посте, а то донимать буду, занесет в ЧС. Ищу варежки малому, хочу взять несколько пар сразу у одного продавца, спрашиваю "здравствуйте, есть ли 2 пары варежек такой-то расцветки, как на фото №? высылаете ли Укрпочтой и какая стоимость доставки?", ответ "нету". Нету чего? Куда нету? Зачем нету? Спрашиваю "нет одинаковых пар? или нет вообще? Вам покупатель нужен? я еще об укрпочте спрашивала", в ответ "нету".
Я в шоке))))))))))))))))
Доктор Варвар 24 ноября 2014
Сплошь и рялом, но я здороваюсь и спасибо и за такой ответ пишу - воспитание не позволяет иначе ))
автор Там-тарарам 24 ноября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Сплошь и рялом, но я здороваюсь и спасибо и за такой ответ пишу - воспитание не позволяет иначе ))
вот блин, а я не попрощалась и спасибо за увлекательную беседу не сказала, и удалила из истории объявление.
Пиу!Пиу! 24 ноября 2014
аналогично ё сама и продаю и покупаю, но некоторые продавцы просто удивляют своей короной, а потом плачут, чтопродажнету,
Я шалунья 24 ноября 2014
Как ритуал какой
Скорая помощь 24 ноября 2014
Вот такие случаи я и имела в виду в посте №39: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-712430
Тролю как могу 24 ноября 2014
чем плох ответ, вам ответили товара нет.
Я шалунья 24 ноября 2014
Ответ дляТам-тарарам
вот блин, а я не попрощалась и спасибо за увлекательную беседу не сказала, и удалила из истории объявление.
Ну всё, теперь круг из соли и плевать через плечо
Куратор дебошей 24 ноября 2014
Мне попадалось много воспитанных продавцов. А хамов стараюсь обходить стороной.
Ластоноша 24 ноября 2014
Так если варежет двух пар как на фото № нету, то зачем отвечать высылает ли укрпочтой? Это не продавец странный, а покупатель.Вы же конкретно задали вопрос ’есть?’ в ответ получили ’нет’. так смысл продавцу рассказывать об условиях пересылки укрпочтой и т.д.
Остановщица 24 ноября 2014
Девочки, это зависит от воспитания. Не более. А продавец это, или покупатель - не суть.
Остановщица 24 ноября 2014
Видимо продавец не стала заморачиваться с развёрнутым ответом, т.к. попросту нет товара о котором вы интересовались.
Попижёновна 24 ноября 2014
Ответ дляЛастоноша
Так если варежет двух пар как на фото № нету, то зачем отвечать высылает ли укрпочтой? Это не продавец странный, а покупатель.Вы же конкретно задали вопрос ’есть?’ в ответ получили ’нет’. так смысл продавцу рассказывать об условиях пересылки укрпочтой и т.д.
Так может автор взяла бы однупару? Или две, но разных цветов?
Ластоноша 24 ноября 2014
Ответ дляПопижёновна
Так может автор взяла бы однупару? Или две, но разных цветов?
конкретный вопрос-конкретный ответ. если бы продавец начал рассказывать,что а возьмите вот такие и такие....то была бы тема’ ну и наглые продавцы пошли, хотят впарить перчатки разного цвета,а мне нужны только синие\белые и т.д.)’
Mimmoza 24 ноября 2014
Удалено администрацией...
ТелаЧьи нежноСти 24 ноября 2014
Всегда здороваюсь, НО в одном посте все вопросы не задаю. Так как реально столкнулась с проблемой - задам 5 вопросов, ответят на 2 вопроса.
Анчо Ус 24 ноября 2014
Почти аналогичная ситуация, у продавца в статусе: ’Давайте начинать общение со слова Здравствуйте!’ Я всегда здороваюсь, тоже написала в темке есть мол такое и такое - в ответ - тупо нету. Все ) И то пришлось три дня напоминать о себе
Печенюшка 24 ноября 2014
Нету - значит нету того, что вы хотите. Смысл описывать, УП и пр.?
Я часто беру у одной девочки, она выставляет часто и забирают быстро (много подписчиков). Поэтому даже иногда не успевает делать описание. Так вот, когда я спрашиваю ’Размер, замеры, цена?’, то она не отвечает, если размер не мой. Я не обижаюсь, она экономит время и свое и мое.
язззззь!!! 24 ноября 2014
Ответ дляОстановщица
Видимо продавец не стала заморачиваться с развёрнутым ответом, т.к. попросту нет товара о котором вы интересовались.
Так тогда нужно отключать обьявление,или написать-нет в наличии,временно или нет...капец!!!!недавно куртку искала дочке,так половина продана курток,а висят как актуальные...куча времени теряется,пока дождёшся даже этого ответа-’нету’!!!!
Цветик-семицветик 24 ноября 2014
Ответ дляMimmoza
Удалено администрацией...
Тарабарщина 24 ноября 2014
У вас шок .,у меня пару раз спросили цитирую ’ДУ в наличии .’
Оказалось это доброе утро :)))
Кто крайний? 24 ноября 2014
на нету и суда нету
я тоже пыталась по нижнему белью получить консультацию - по трем наименованиям и тоже ответ или нету или не знаю или ответ только одному наименованию. 2 недели пыталась и бросила
Ушла и Пришла 24 ноября 2014
а меня добивает,спрашиваю,нет ответа,на другой день напоминаю о себе,тишина,на третий опять напоминаю,наконец-то продавец решает ответить и так 5-6 дней я вытягиваю по 1 слову,в итоге мое терпение заканчивается,так как я веду переписку еще с одним продавцом,который охотно и быстро отвечает,первый наконец соизволивает дать номер карты,через 2 дня после моей просьбы,я уже не отвечаю,а зачем,ведь я со вторым продавцом уже договорилась и оплатила,1-й продавец утром дает карту,а вечером видимо не дождавшись моего ответа,пишет,ну что,когда вы думаете платить,а то тут интересуются,а вы молчите.если сегодня не оплатите я продаю другому,ну и на здоровье хочется написать,как на вопросы отвечать,так по 2-3 дня нет ответа,а как оплату так давай бегом,я просто уже посомневалась в родавце,думаю если она так отвечает,то так само я буду ждать свою посылку
автор Там-тарарам 24 ноября 2014
Отпишусь для девочек, кто считает подобные ответы конкретными и нормальными. У барышни разнообразие варежек, я присмотрела те, что больше всего подходят под оба комбеза, но были еще пару вариантов подходящих. Если нет этих, могла бы выкупить другой вариант. Но так и не понял продавца :) Увы. Ладно, пошла искать у других, варежек-то я так и не купила)))
Boosya 24 ноября 2014
да да...неужели так сложно ответить на все заданные вопросы по порядку?)))
Даю справку 24 ноября 2014
Ответ дляТролю как могу
чем плох ответ, вам ответили товара нет.
Вежливый очень ответ, Вам не кажется?
Хотя, может лучше уж сразу: *Покупатель, иди ...*
Сам себе Петросян 24 ноября 2014
Так в том то и дело, что не только покупатели здороваться должны, но и продавцы)
Вот Вам, Автор, не понравилась краткость, так же и продавцы с таким сталкиваются.
Один вопрос от покупателя, в объявление с кучей наименований чего стОит: ’СКОЛЬКО?’...
Что именно сколько... Неизвестно....
Бабушка мороз 25 ноября 2014
автор, здороваться нужно!!!! !!!! это воспитание!!! и Вам продавец ответил - нету. нету-товара. это раз. два - очень раздражает, когда пишешь в объявлении - отправка Н.П., а вопрос или сразу факт - отправлять Укрпочтой туда -то... Или делаешь наценку на товар минимальную, в магазине на 200-300 грн дороже, вопрос: уступите????? Может еще по опту отдать? Благотворительностью заниматься? Вы, значит, зарабатываете деньги и тратите их, а мы не имеем права ? так что ли? накипело, фух.. полегчало (
Бабушка мороз 25 ноября 2014
Ответ дляТам-тарарам
Отпишусь для девочек, кто считает подобные ответы конкретными и нормальными. У барышни разнообразие варежек, я присмотрела те, что больше всего подходят под оба комбеза, но были еще пару вариантов подходящих. Если нет этих, могла бы выкупить другой вариант. Но так и не понял продавца :) Увы. Ладно, пошла искать у других, варежек-то я так и не купила)))
да уж... Вы могли и уточнить этот нюанс.
Бабушка мороз 25 ноября 2014
Ответ дляЛастоноша
конкретный вопрос-конкретный ответ. если бы продавец начал рассказывать,что а возьмите вот такие и такие....то была бы тема’ ну и наглые продавцы пошли, хотят впарить перчатки разного цвета,а мне нужны только синие\белые и т.д.)’
да -да... типа как на рынке навязывают.