10 февраля 2013

Как долго ваш малыш дружил с соской

Как долго ваш малыш "дружил" с пустышкой и как отучали?
Аноним 10 февраля 2013
2,4 до сих пор, не знаю как отучить. как только спать так и соску дай
Аноним 10 февраля 2013
до 1,5 лет,а отучили просто,он как-то ее задевал куда-то а было поздно бежать за новой - вот и все,заснул с мыслей что купим новую,а потом забыл...
Аноним 10 февраля 2013
1,4...сам выкидывать стал
Аноним 10 февраля 2013
От соски в 6 мес сам отказался, бутылочка у нас до 9 мес продержалась - тоже отказался. На ГВ до года был.
Шунечка 10 февраля 2013
Старшая не брала вообще. Среднему не предлагали.... Младшая сама бросила в три месяца ( месяц юзала от случая к случаю)
s darina2000 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
2,4 до сих пор, не знаю как отучить. как только спать так и соску дай
Тот же возраст - и та же проблема! Боюсь, что может на прикус или зубы повлиять!
бу ба бу ба бу 10 февраля 2013
До 1 года , потеряли на улице и все , нет соси .....
Аноним 10 февраля 2013
2.7 спим с сокой только и дома на улицу и в садике без нее!Разговаривает отлично и размышляет тож
Аноним 10 февраля 2013
До 1,10, а потом в магазине выпала и закатилась под полки, сказал, что соска теперь ’фу’ и пусть ее забирают собачки. Пару дней, когда ложился спать вспоминал о ней и повторял опять ’фу’, так и забыл о ней:)
Anastezy 10 февраля 2013
Старшего в 7 мес отучили, младшей уже не давала! Сейчас считаю, что ребенка не нужно приучать к соскам, бутылкам...
Аноним 10 февраля 2013
Моя дитюся вообще не захотела соску. А вот меня родители отучили в 2 года и за 1 минуту,. Просто бросили соску в горшок. Он хоть и был чистый, но брезгливость была выше желания ходить с соской. Попробуйте, может поможет и вам.
Путешественники 10 февраля 2013
Старшая пустышку взяла когда бросили гв, 1,5 года, только пока засыпала. Месяца через полтора потеряла))) годика в четыре попросила купить, через день спрятала, до сих пор ищем
Младшая не берет)))
mur-mur_ 10 февраля 2013
сын до 2.3, потом как-то сам отказался.
доча вообще не приняла соску
fannygirl 10 февраля 2013
Были на рыбалке, кинул в речку , теперь говорит, что ква-ква ням-ням фафу! и все, сам кинул, и смирился (1.6)
Ленуська-Гарнюська 10 февраля 2013
Старшая до 2-х . Меньшенькой сейчас 1, 4 - нам даже невролог сказал не трогать пока - зубы у нас очень тяжело идут - с таким ором - что если еще и соски не будет - то я боюсь представить себе все это
Аноним 10 февраля 2013
В 1,11 в садике воспитатели помогли. Не дали на дневной сон - и все. Сказали, что собачка забрал. Ребенок сразу не мог уснуть, так они ее на руках убаюкали. Нас же попросили быть солидарными с ними и соску дома не давать. И дома ее у нас собачка украл). Дите прочти не плакало - поспрашивала несколько вечеров и забыла ).
MrsProf 10 февраля 2013
до 2х мес, пока голову не держал - укладывала на живот с соской. сейчас 7мес - он ее исключительно как игрушку воспринимает
Аноним 10 февраля 2013
до 2,6 не могли жить без соски,только на улице без нее,в итоге попробовали метод обрезать кончик соски(ранее тоже пробовали-но детю было все-равно),ребенок попробовал и сам выкинул,одна беспокойная ночь-и как-будто и не было такой проблемы!
Tatyana_1975 10 февраля 2013
Мы до трех месяцев, а потом поумнели.
Подруга отучала следующим образом: просто отрезала кончик. Соска на месте, но ’поломалась’
myau2001 10 февраля 2013
мои без нее неплохо обходились.. на первых парах предлагала, выплевывали, а я не настаивала. а на ГВ доча до 2 лет, малой до 2,5..
автор Ворую вкусняшки 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
до 2,6 не могли жить без соски,только на улице без нее,в итоге попробовали метод обрезать кончик соски(ранее тоже пробовали-но детю было все-равно),ребенок попробовал и сам выкинул,одна беспокойная ночь-и как-будто и не было такой проблемы!
Интересная идея)Надо попробовать
Аноним 10 февраля 2013
Сына в 1,5 отучили , дуцю 2 нед. назад в 1,10.
Аноним 10 февраля 2013
Не брала вообще-плевалась на метр ...
МамПa 10 февраля 2013
В год сама отказалась, стала воспринимать соску как игрушку, периодически грызла, играла, и выбрасывала.
Сейчас 1,8 пытаюсь свернуть ГВ, но без соски сложно...засыпает только у груди, соску не берет нивкакую.
Danuta11 10 февраля 2013
Совсем не подружилась изначально!
Аноним 10 февраля 2013
нам 2,10 до сих пор засыпает с ней,ночью без нее.иногда как плачет берет иногда простотак.но он 2 соски так искусал,что неизвестно как их сосет вообще,а новую естествено никто ему уже не купит.надеюсь,скоро не бу просить,там уже нечего сосать)
lana2405 11 февраля 2013
ровно до 2х лет.
Где-то до года мог и днем с ней ходить, дома, конечно, а после года - только на сон.
отучились легко и просто - пустышку он просто перегрыз, остался маленький пенек, который невозможно было удержать во рту. Пытался-пытался, ничего не получилось - положил рядом с собой в кроватку и так и уснул. после этого еще пару дней она там лежала просто так, потом выбросили и все.
kalink@ 11 февраля 2013
Мой сынуля без соски жить не мог, потом только засыпал с соской до 2,3. Сильно сгрыз, так как после двух сразу два коренных зуба лезли. Я сыграла в плохого и хорошего полицейского пришел любимый дед, увидел случайно в каком состоянии соска и выбросил в окно с 7 этажа (типа выбросил). Ночью малой не мог заснуть, я ему все рассказывала что ты же сам дал дедушке выбросить, помнишь? Один или два раза проснулся, начал плакать, мы ходили на кухню, садились на подоконник, гладила малого и опять напоминала ему, что соси нет. На следующий день все ОК! Только еще один совет, ни в коем случае не забирайте соску, если у ребенка нет больше с чем засыпать (у нас страшненький вязаный котик), это совет детского психолога.
Anastezy 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Моя дитюся вообще не захотела соску. А вот меня родители отучили в 2 года и за 1 минуту,. Просто бросили соску в горшок. Он хоть и был чистый, но брезгливость была выше желания ходить с соской. Попробуйте, может поможет и вам.
Да... Моя в свои 2 года отреагировала бы так - ’Поехали в магазин за новой!’
MAMAKA 11 февраля 2013
до 2-х,но исключительно спал с ней,на улице принципиально никогда не давала.только сон