24 ноября 2014

Аллергия на обручальное кольцо

Советчицы, может кто-то сталкивался с аллергией на обручальное кольцо. За 15 лет такое впервые( кольцо одно и то же): кожа на пальце под обручалкой покраснела, чешется и шелушится. К врачу до след.недели не попаду, чем можно намазать, чтобы быстрее зажило?
Виктория1677 24 ноября 2014
выпейте что то от аллергии - что дома есть.
В рот не ложи 24 ноября 2014
Может не золото?
Своего не предлагать 24 ноября 2014
снимите на время. у меня тоже время от времени такое бывает
Gemma 24 ноября 2014
это признаки начинающейся аллергии на мужа!

шучу))))))))))))))

скорее всего, что-то под него попало и плохо вымылось
завмаг 24 ноября 2014
у меня тоже аллергия, уже лет 7 кольцо не ношу
mena 24 ноября 2014
вероятно это мыло попало под кольцо и застряло там. и, конечно же, разъело кожу.
кольцо снять, палец вымыть. все!
Стекловыжималка 24 ноября 2014
Ответ дляGemma
это признаки начинающейся аллергии на мужа!

шучу))))))))))))))

скорее всего, что-то под него попало и плохо вымылось
+1, или перчатки.
или на мороз+ метал
автор Статус Ква 24 ноября 2014
Ответ дляВ рот не ложи
Может не золото?
Золото 100% Кольцу 15 лет:))) Никогда такого не было
anonimka 24 ноября 2014
попробуйте лаком для ногтей прозрачным намазать - мне так от аллергии на метал помогало.
Но вообще-то можно пока просто снять кольцо.
Еще вариант - химия забилась на время под кольцо - порошок, мыло и т.д. - но ночь, на час, не важно - но успела пойти реакция.
автор Статус Ква 24 ноября 2014
Ответ дляmena
вероятно это мыло попало под кольцо и застряло там. и, конечно же, разъело кожу.
кольцо снять, палец вымыть. все!
Сняла еще в пятницу, как увидела. Уже 3 день и не заживает:((( Может мазь какую-то купить?
mena 24 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
Сняла еще в пятницу, как увидела. Уже 3 день и не заживает:((( Может мазь какую-то купить?
воспользуйтесь тем что есть в доме - пантенол, присыпка, ланолин, спасатель и пр.
inna644 24 ноября 2014
По словам аллерголога Каи Юльге, причина может заключаться в никеле, поскольку чистое золото очень мягкое и украшения из него не делают.

Сыпь под кольцом обычно возникает у людей с чувствительной кожей, а также у тех, у кого есть аллергия, экзема или атопический дерматит.

Часто сыпь появляется в том случае, если человек носит одно и то же кольцо много лет. Под кольцом возникают маленькие красные пятна. Такая сыпь может появиться спонтанно, но со временем она может стать хронической.

Такую сыпь называют «дерматитом от обручального кольца», и чаще всего ею страдают замужние женщины. Тем не менее данная проблема может возникнуть у всех, кто много лет носит кольца.

На помощь придет прозрачный лак для ногтей

Чаще всего сыпь вызвана никелем, содержащимся в обручальных кольцах

Аллергия на никель довольно распространена, однако многие даже не подозревают, что страдают ею. Аллергия на никель может появиться от соприкосновения с металлическими деталями джинсов, с застежкой бюстгальтера и т.д.

В случае аллергии на никель рекомендуется время от времени покрывать внутреннюю поверхность кольца прозрачным лаком для ногтей.

Кроме того, раздражение на коже может быть вызвано образовавшимся на кольце слоем мыла или каким-либо загрязнением под кольцом.

Чтобы избавиться от сыпи, какой-то период можно носить кольцо на разных пальцах. Также необходимо чистить и сушить кольцо.

Вылечить сыпь легко можно с помощью специальных кремов с кортизоном. Если сыпь не прошла за неделю, следует обратиться к врачу.
Глаголица 24 ноября 2014
в СССР в припой добавляли медь,если кольцо *нашего цвета* так сказать,не желтое не красное не белое то никеля там нет. 100% под кольцом развились микроорганизмы-вызвали воспаление+мыло=раздражение. Кольцо снять,руки мыть детским мылом мазь календулы,вытирать тщательно досуха, проветривать никаких пластырей.
ivycia 24 ноября 2014
У меня такое после уборки, бытовая химия попадает под кольцо и раздражает кожу. А потом уже и просто воды достаточно, что бы кожа воспалилась. Мажу Лоринден-А, советовал врач для быстрого заживления.
Без комплексов 24 ноября 2014
у мужа аллергия на золото. Кольцо не носит.
Как-то подарили ему цепочку золотую - та же история. Сыпет красным и чешется.
Giorgadze 25 ноября 2014
У http://copybrand.com.ua/ специальное противоаллергическое покрытие на украшениях.
У меня от них кольцо, ни разу не было подобного.