24 ноября 2014

Какая ортопедическая обувь более правильная?

Сурсир орто или Вупи? У дочки плосковальгус, носили юосоножки Сурсил, неплохие, они такие легенькие, подошва гибкая. Купили Вупи, они тяжелее гораздо и подошва как дубовая. Как должно быть правильно для профилактики и лечения проблем по ортопедии?
Петя-петушок 24 ноября 2014
У сына вальгус, нужно чтоб супинатор был твердый, не как например в Джеоби и т.п. обуви, типа ортопедическая, а на самом деле просто профилактическая.
Петя-петушок 24 ноября 2014
И задник чтоб хорошо держал пятку.
Не куру 24 ноября 2014
Я два роки купувала Екобі,але в останніх сандаликах потріскалась шкіра - зіпсувався виробник. Сусідка малому бере Вупи,каже,що задоволена.
Новогодняя пальма 24 ноября 2014
мне нравиться MEMO. носим индивидуальные стельки и вкладываем в эту ортообувь. пяточка твердая, кожа не грубая. супер. из дорогих.
Акукарача 24 ноября 2014
Мой переносил кучу разной. Из любимых: минимен, панда-ортопедик, бартек, вупи. Не понравились - экоби. Выбирала не обязательно ’лечебные’ - они почти все страшнее атомной войны, грубые, убогие, а просто с высоким жестким берцем и хорошим супинатором. Обувь все равно работает только в комплексе с другими лечебными мероприятиями.
Наталья Швец 24 ноября 2014
А какой возраст ребенка? Для плосковальгуса необходим высокий, жесткий задник. Это обязательное условие. У каждого серьезного производителя ортопедической обуви есть модели именно для плосковальгуса. Если Вам хотят продать профилактику, не берите. Есть такие модели и у Экоби (Украина), Ортоби (Украина), 4rest orto (Украина), Теллус (Украина), Ортекс (Украина), Ортофут (Украина), Мемо (Польша), Ani-But (Польша), Сурсил (Россия) и т.д. Тут все зависит и от финансовых возможностей, и от Ваших требований к обуви. Я еще заметила, что легче босоножки, если подошва (микропора), но она стирается быстрее. А сели подошва получше, то босоножки тяжелее. и еще очень важное условие - это материал (жесткая часть), с чего делается задник (вставляется ли пластина).
Наталья Швец 24 ноября 2014
Ответ дляНе куру
Я два роки купувала Екобі,але в останніх сандаликах потріскалась шкіра - зіпсувався виробник. Сусідка малому бере Вупи,каже,що задоволена.
Шкіра тріскається не тольки з вини виробника, але й як дитина переставляє стопи. Шкіру та підошву майже всі українські виробники купують за кордоном (наприклад, в Туреччині). Як правило, дітки з плосковальгусом дуже часто оббивають передню частину взуття. Але все буває з якістю. Всі зараз, на жаль, намагаються зменшити собівартість продукції.
loki_kr 24 ноября 2014
Я выбирала обувь по таким пунктам: высокая жесткая пятка, супинатор, и обязательно каблук Томаса (если вальгус сильный, обычный каблук просто просядет). Сейчас в саду у сына вупи, я довольна.
Наталья Швец 24 ноября 2014
Ответ дляАкукарача
Мой переносил кучу разной. Из любимых: минимен, панда-ортопедик, бартек, вупи. Не понравились - экоби. Выбирала не обязательно ’лечебные’ - они почти все страшнее атомной войны, грубые, убогие, а просто с высоким жестким берцем и хорошим супинатором. Обувь все равно работает только в комплексе с другими лечебными мероприятиями.
Смотря, какие у ребенка проблемы. Не всем деткам подходит профилактика. Как по мне, ортопедические модели Бартека, не достаточны именно для лечения плосковальгуса.
Петя-петушок 24 ноября 2014
В Экоби слишком мягкий супинатор для вальгусной стопы, у сына они за месяц ношения наверно убились, мне не понравились, я беру Теллус.
Наталья Швец 24 ноября 2014
Ответ дляПетя-петушок
В Экоби слишком мягкий супинатор для вальгусной стопы, у сына они за месяц ношения наверно убились, мне не понравились, я беру Теллус.
А у Теллуса быстро вытирается подошва? Спасибо за ответ.
Цыпка 24 ноября 2014
у моего ребенка вальгус, мы покупаем украинского производителя Valgus. очень довольна. носочки сбиваются немного но липучки хорошие.
на петровке есть реальный магазин, и в интернете
Цыпка 24 ноября 2014
советовал ортопед..
Lutka 24 ноября 2014
И Берегиня хорошая обувь
300 грн до 26 размер 350 от 27
Мягенькая натуральная кожа. Жёсткая фиксация
Петя-петушок 24 ноября 2014
Ответ дляНаталья Швец
А у Теллуса быстро вытирается подошва? Спасибо за ответ.
Мой босоножки Теллус 010 модель вроде, 2 сезона в садике носил, подошва как новая, задник немного скривился, туфли брали, очень понравились и свободные в носочке и пяточка так хорошо ложится.Вобщем - я довольна этой фирмой.(наша вроде бы)
Петя-петушок 24 ноября 2014
И еще Теллус подходит на низкий подьем и худую ножку ( у моего именно такая и найти норм орт. обувь очень трудно) Еще нравится Аурелька, но они дороже.
Наталья Швец 25 ноября 2014
Ответ дляПетя-петушок
И еще Теллус подходит на низкий подьем и худую ножку ( у моего именно такая и найти норм орт. обувь очень трудно) Еще нравится Аурелька, но они дороже.
Аурелька больше профилактика. Мы в прошлом году брали зимние ортопедические ботинки Аурелька(Польша), но пятка там голая. Мех негустой. Будто, еврозима. В украинских ортопедических зимних было теплее.